دوري المؤتمر الأوروبي 2022–23
ملعب سينوبو في براغ الذي سيقام عيله المبارة النهائية | |
التواريخ | الجولة التأهيلية: 7 يوليو – 25 أغسطس 2022 المنافسة الرسمية: 8 سبتمبر 2022 – 7 يونيو 2023 |
---|---|
المراكز النهائية | |
البطل | وست هام يونايتد (اللقب الأول) |
الوصيف | فيورنتينا |
إحصائيات المسابقة | |
المباريات الملعوبة | 140 |
الأهداف المسجلة | 376 (2٫69 لكل مباراة) |
الحضور | 2٬060٬589 (14٬718 لكل مباراة) |
أفضل هداف | زكي العمدوني (بازل) آرثر كابرال (فيورنتينا) 7 أهداف لكل منهما |
→ 2021–22 2023–24 ← جميع الإحصاءات صحيحة حتى 18 مايو 2023. |
دوري المؤتمر الأوروبي 2022–23 ستكون النسخة الثانية من دوري المؤتمر الأوروبي البطولة التي ينظمها الاتحاد الأوروبي لكرة القدم.
ستقام المباراة النهائية على ملعب سينوبو في براغ، جمهورية التشيك.[1] سيتأهل الفائز تلقائيًا لمرحلة المجموعات في الدوري الأوروبي 2023–24، ما لم يتمكن من التأهل لمرحلة المجموعات لدوري أبطال أوروبا 2023–24.[2]
بصفته حامل اللقب، تأهل نادي روما إلى الدوري الأوروبي 2022–23 ولن يتمكن من الدفاع عن لقبه إلا إذا احتل المركز الثالث في مجموعته في الدوري الأوروبي.
مرحلة التصفيات
الجولة التأهيلية الأولى
- ^ ا ب ج د Order of legs reversed after original draw.
الجولة التأهيلية الثانية
- ^ ا ب ج د Order of legs reversed after original draw.
الجولة التأهيلية الثالثة
- ^ ا ب Order of legs reversed after original draw.
جولة فاصلة
الفريق الأول | إجم. | الفريق الثاني | مباراة الذهاب | مباراة الإياب |
---|---|---|---|---|
سسكا صوفيا | 1–2 | نادي بازل | 1–0 | 0–2 |
نادي فادوتس | 2–1 | رابيد فيينا | 1–1 | 1–0 |
راكو شيستوشوفا | 2–3 | سلافيا براغ | 2–1 | 0–2 (ب.و.إ.) |
نادي يورغوردينس | 5–3[A] | نادي أبويل | 3–0 | 2–3 |
نادي مكابي تل أبيب | 1–2 | نادي نيس | 1–0 | 0–2 (ب.و.إ.) |
نادي يونيفيرسيتاتيا كرايوفا | 2–2 (3–4 ج.) | نادي هبوعيل بئر السبع | 1–1 | 1–1 (ب.و.إ.) |
إسطنبول باشاكشهير | 4–2 | رويال أنتويرب | 1–1 | 3–1 |
ستيوا بوخارست | 4–3 | نادي فيكينغ | 1–2 | 3–1 |
نادي بارتيزان | 7–4 | هامرون سبارتانز | 4–1 | 3–3 |
فيورنتينا | 2–1 | تفينتي أنشخيدة | 2–1 | 0–0 |
نادي فياريال | 6–2 | هايدوك سبليت | 4–2 | 2–0 |
نادي كولن | 4–2 | نادي مول فيهيرفار | 1–2 | 3–0 |
وست هام يونايتد | 6–1 | نادي فيبورج | 3–1 | 3–0 |
يانغ بويز | 1–1 (1–3 ج.) | رويال أندرلخت | 0–1 | 1–0 (ب.و.إ.) |
نادي سلوفاكو | 4–0 | أيك سولنا | 3–0 | 1–0 |
نادي مولده | 4–1 | نادي فولفسبيرغر | 0–1 | 4–0 |
إي زد ألكمار | 6–1 | نادي جل فيسنتي | 4–0 | 2–1 |
- ^ Order of legs reversed after original draw.
مرحلة المجموعات
مجموعة A
مجموعة B
مجموعة C
مجموعة D
مجموعة E
مجموعة F
م | الفريق
| لعب | ف | ت | خ | أ.له | أ.ع | أ.ف | نقاط | التأهل | DJU | GNT | MOL | SHR | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Djurgårdens IF | 6 | 5 | 1 | 0 | 12 | 6 | +6 | 16 | Advance to round of 16 [لغات أخرى] | — | 4–2 | 3–2 | 1–0 | |
2 | Gent | 6 | 2 | 2 | 2 | 10 | 6 | +4 | 8 | Advance to knockout round play-offs [لغات أخرى] | 0–1 | — | 4–0 | 3–0 | |
3 | Molde | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 10 | −1 | 7 | 2–3 | 0–0 | — | 3–0 | ||
4 | Shamrock Rovers | 6 | 0 | 2 | 4 | 1 | 10 | −9 | 2 | 0–0 | 1–1 | 0–2 | — |
قواعد التصنيف: Group stage tiebreakers
مجموعة G
مجموعة H
مرحلة خروج المغلوب
في خروج المغلوب ، تلعب الفرق ضد بعضها البعض على أساس الذهاب والإياب ، باستثناء نهائي من مباراة واحدة .
تصفيات جولة خروج المغلوب
تقام المواجهات الأولى في 16 فبراير ، وستقام المواجهات الثانية في 23 فبراير 2023.
الفريق الأول | إجم. | الفريق الثاني | مباراة الذهاب | مباراة الإياب |
---|---|---|---|---|
نادي قره باغ | 1 | غينت | 1–0 | 23 Feb |
طرابزون سبور | 2 | نادي بازل | 1–0 | 23 Feb |
نادي لاتسيو | 3 | سي إف آر كلوج | 1–0 | 23 Feb |
نادي بودو/غليمت | 4 | لخ بوزنان | 0–0 | 23 Feb |
سبورتينغ براغا | 5 | فيورنتينا | 0–4 | 23 Feb |
نادي أيك لارنكا | 6 | دنيبرو-1 | 1–0 | 23 Feb |
نادي شريف تيراسبول | 7 | نادي بارتيزان | 0–1 | 23 Feb |
لودوغورتس رازغراد | 8 | رويال أندرلخت | 1–0 | 23 Feb |
دور الـ 16
الفريق الأول | إجم. | الفريق الثاني | مباراة الذهاب | مباراة الإياب |
---|---|---|---|---|
AEK Larnaca | 0–6 | West Ham United | 0–2 | 0–4 |
Fiorentina | 5–1 | سيواس سبور | 1–0 | 4–1 |
Lazio | 2–4 | AZ | 1–2 | 1–2 |
لخ بوزنان | 5–0 | Djurgårdens IF | 2–0 | 3–0 |
Basel | 4–4 (4–1 ج.) | Slovan Bratislava | 2–2 | 2–2 (ب.و.إ.) |
Sheriff Tiraspol | 1–4 | Nice | 0–1 | 1–3 |
Anderlecht | 2–1 | Villarreal | 1–1 | 1–0 |
Gent | 5–2 | İstanbul Başakşehir | 1–1 | 4–1 |
ربع النهائي
الفريق الأول | إجم. | الفريق الثاني | مباراة الذهاب | مباراة الإياب |
---|---|---|---|---|
لخ بوزنان | 4–6 | Fiorentina | 1–4 | 3–2 |
Gent | 2–5 | West Ham United | 1–1 | 1–4 |
Anderlecht | 2–2 (1–4 ج.) | AZ | 2–0 | 0–2 (ب.و.إ.) |
Basel | 4–3 | Nice | 2–2 | 2–1 (ب.و.إ.) |
Notes
- ^ Order of legs reversed after original draw.
نصف النهائي
الفريق الأول | إجم. | الفريق الثاني | مباراة الذهاب | مباراة الإياب |
---|---|---|---|---|
Fiorentina | 4–3 | Basel | 1–2 | 3–1 (ب.و.إ.) |
West Ham United | 3–1 | AZ | 2–1 | 1–0 |
النهائي
Fiorentina | ضد | West Ham United |
---|---|---|
تقرير |
المراجع
- ^ "UEFA EURO 2024 match schedule approved". UEFA.com. Union of European Football Associations. 10 مايو 2022. مؤرشف من الأصل في 2022-05-31. اطلع عليه بتاريخ 2022-05-10.
- ^ "UEFA Europa Conference League: what is it? When does it start? Who's involved?". UEFA.com. Union of European Football Associations. 31 أكتوبر 2019. مؤرشف من الأصل في 2020-08-22. اطلع عليه بتاريخ 2020-02-21.
دوري المؤتمر الأوروبي 2022–23 في المشاريع الشقيقة: | |
- بوابة أوروبا
- بوابة عقد 2020
- بوابة كرة القدم
هذه بذرة مقالة عن موضوع عن منافسة كرة قدم بحاجة للتوسيع. فضلًا شارك في تحريرها. |