طواف عمان 2024
| |||
تفاصيل السباق | |||
سلسلة | 13. طواف عمان | ||
منافسة | سلسلة سباقات الاتحاد الدولي للدراجات للمحترفين 2024 2.Pro | ||
مراحل | 5 | ||
التواريخ | 10 – 14 فبراير 2024 | ||
المسافات | 603٫9 كم | ||
البلد | سلطنة عمان | ||
نقطة البداية | منح | ||
نقطة النهاية | الجبل الأخضر | ||
الفرق | 17 | ||
عدد المتسابقين في البداية | 117 | ||
عدد المتسابقين في النهاية | 112 | ||
متوسط السرعة | 42٫01 كم/س | ||
المنصة | |||
الفائز | آدم ييتس (UAE Team Emirates) | ||
الثاني | جان هيرت (Soudal Quick-Step) | ||
الثالث | Finn Fisher-Black [الإنجليزية] (UAE Team Emirates) | ||
حسب النقاط | Finn Fisher-Black [الإنجليزية] (UAE Team Emirates) | ||
أفضل شاب | Finn Fisher-Black [الإنجليزية] (UAE Team Emirates) | ||
تصنيف القتال | Óscar Pelegrí [الإنجليزية] (برجس بي إتش [الإنجليزية]) | ||
الفريق | UAE Team Emirates | ||
▶2023 | |||
توثيق |
طواف عمان 2024 هو سباق دراجات هوائية من فئة 2.1، وهو الموسم الثالث عشر من طواف عمان، وأقيم خلال الفترة من 10 فبراير 2024، وحتى 14 فبراير 2024.
فاز بالمركز الأول آدم ييتس، وفاز بالمركز الثاني جان هيرت، وفاز بالمركز الثالث وفي ترتيب النقاط وفي ترتيب النقاط للشباب Finn Fisher-Black [الإنجليزية]، وفاز في تصنيف القتال Óscar Pelegrí [الإنجليزية]، وفاز في ترتيب الفرق فريق الإمارات 2024 [لغات أخرى].[1]
الفرق
فرق عالمية (9)
| |
المراحل
قائمة المراحل | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
المرحلة | التاريخ | الدورة | المسافة (كم) | الارتفاع | الفائز بالمرحلة | القائد العام | |
المرحلة 1 | 10 فبراير | منح – مركز عُمان للمؤتمرات و المعارض [الإنجليزية] | 181٫5 | 907 م | كاليب إيوان | كاليب إيوان | |
المرحلة 2 | 11 فبراير | السيفة – ولاية قريات | 170٫4 | 2٬154 م | Finn Fisher-Black [الإنجليزية] | Finn Fisher-Black [الإنجليزية] | |
المرحلة 3 | 12 فبراير | Naseem Garden [الإنجليزية] – البستان، مسقط [الإنجليزية] | 76 | 567 م | Paul Magnier [الإنجليزية] | Luke Lamperti [الإنجليزية] | |
المرحلة 4 | 13 فبراير | فنجا – | 104 | 1٬222 م | أموري كابيو | Finn Fisher-Black [الإنجليزية] | |
المرحلة 5 | 14 فبراير | ولاية سمائل – الجبل الأخضر | 72 | 1٬178 م | آدم ييتس | آدم ييتس |
النتيجة
مرحلة 1
هي مرحلة مستوية، أقيمت في 10 فبراير 2024، وامتدّت لمسافة 181.5 كيلومتر. فاز بالمركز الأول، وتصدر ترتيب النقاط والترتيب العام في نهاية المرحلة كاليب إيوان، وتصدر ترتيب الفرق برجس بي إتش 2024 [لغات أخرى]، وتصدر تصنيف القتال Óscar Pelegrí [الإنجليزية]، وتصدر ترتيب النقاط للشباب Gleb Syritsa [الإنجليزية].[2]
تصنيف الفرق حسب الزمن | ||||
---|---|---|---|---|
العداء | الفريق | الوقت | ||
1 | كاليب إيوان | Team Jayco AlUla | 4 س 23 د 28 ث | |
2 | بريان كوكار | Cofidis | + 0 ث | |
3 | ألكسندر كريستوف | أونو اكس برو سايكلنج تيم [الإنجليزية] | + 0 ث | |
4 | Gleb Syritsa [الإنجليزية] | Astana Qazaqstan Team | + 0 ث | |
5 | Paul Magnier [الإنجليزية] | Soudal Quick-Step | + 0 ث | |
6 | أموري كابيو | Arkéa-B&B Hotels | + 0 ث | |
7 | Dries De Pooter [الإنجليزية] | Intermarché-Wanty | + 0 ث | |
8 | ماتيو مالوسيلي | JCL Team Ukyo [لغات أخرى] | + 0 ث | |
9 | Marc Brustenga [الإنجليزية] | Equipo Kern Pharma [لغات أخرى] | + 0 ث | |
10 | فابيو جاكوبسن | Team dsm-firmenich PostNL | + 0 ث | |
مصدر: ProCyclingStats |
التصنيف العام | ||||
---|---|---|---|---|
العداء | الفريق | الوقت | ||
1 | كاليب إيوان | Team Jayco AlUla | 4 س 23 د 18 ث | |
2 | بريان كوكار | Cofidis | + 4 ث | |
3 | Óscar Pelegrí [الإنجليزية] | برجس بي إتش [الإنجليزية] | + 5 ث | |
4 | Polychronis Tzortzakis [الإنجليزية] | Roojai Insurance [لغات أخرى] | + 5 ث | |
5 | ألكسندر كريستوف | أونو اكس برو سايكلنج تيم [الإنجليزية] | + 6 ث | |
6 | Gleb Syritsa [الإنجليزية] | Astana Qazaqstan Team | + 10 ث | |
7 | Paul Magnier [الإنجليزية] | Soudal Quick-Step | + 10 ث | |
8 | أموري كابيو | Arkéa-B&B Hotels | + 10 ث | |
9 | Dries De Pooter [الإنجليزية] | Intermarché-Wanty | + 10 ث | |
10 | ماتيو مالوسيلي | JCL Team Ukyo [لغات أخرى] | + 10 ث | |
مصدر: ProCyclingStats |
مرحلة 2
هي مرحلة جبلية، أقيمت في 11 فبراير 2024، وامتدّت لمسافة 170.4 كيلومتر. فاز بالمركز الأول، وتصدر الترتيب العام في نهاية المرحلة وترتيب النقاط وترتيب النقاط للشباب Finn Fisher-Black [الإنجليزية]، وتصدر ترتيب الفرق فريق الإمارات 2024 [لغات أخرى]، وتصدر تصنيف القتال Óscar Pelegrí [الإنجليزية].[3]
تصنيف الفرق حسب الزمن | ||||
---|---|---|---|---|
العداء | الفريق | الوقت | ||
1 | Finn Fisher-Black [الإنجليزية] | فريق الإمارات | 4 س 04 د 04 ث | |
2 | Luke Lamperti [الإنجليزية] | Soudal Quick-Step | + 2 ث | |
3 | دييغو يليسي | فريق الإمارات | + 2 ث | |
4 | Anthon Charmig [الإنجليزية] | Astana Qazaqstan Team | + 2 ث | |
5 | Roger Adrià [الإنجليزية] | بورا هانسغروه | + 2 ث | |
6 | آدم ييتس | فريق الإمارات | + 2 ث | |
7 | Mauri Vansevenant [الإنجليزية] | Soudal Quick-Step | + 2 ث | |
8 | Jenno Berckmoes [الإنجليزية] | Lotto Dstny | + 2 ث | |
9 | Alessandro Verre [الإنجليزية] | Arkéa-B&B Hotels | + 6 ث | |
10 | Davide De Pretto [الإنجليزية] | Team Jayco AlUla | + 6 ث | |
مصدر: ProCyclingStats |
التصنيف العام | ||||
---|---|---|---|---|
العداء | الفريق | الوقت | ||
1 | Finn Fisher-Black [الإنجليزية] | فريق الإمارات | 8 س 27 د 22 ث | |
2 | Luke Lamperti [الإنجليزية] | Soudal Quick-Step | + 6 ث | |
3 | دييغو يليسي | فريق الإمارات | + 8 ث | |
4 | Roger Adrià [الإنجليزية] | بورا هانسغروه | + 12 ث | |
5 | Anthon Charmig [الإنجليزية] | Astana Qazaqstan Team | + 12 ث | |
6 | آدم ييتس | فريق الإمارات | + 12 ث | |
7 | Jenno Berckmoes [الإنجليزية] | Lotto Dstny | + 12 ث | |
8 | Mauri Vansevenant [الإنجليزية] | Soudal Quick-Step | + 12 ث | |
9 | Ben Zwiehoff [الإنجليزية] | بورا هانسغروه | + 16 ث | |
10 | توماس بسنتي [الإنجليزية] | JCL Team Ukyo [لغات أخرى] | + 16 ث | |
مصدر: ProCyclingStats |
مرحلة 3
هي مرحلة جبلية، أقيمت في 12 فبراير 2024، وامتدّت لمسافة 76 كيلومتر. فاز بالمركز الأول Paul Magnier [الإنجليزية]، وتصدر ترتيب الفرق فريق الإمارات 2024 [لغات أخرى]، وتصدر تصنيف القتال Óscar Pelegrí [الإنجليزية]، وتصدر الترتيب العام في نهاية المرحلة وترتيب النقاط وترتيب النقاط للشباب Luke Lamperti [الإنجليزية].[4]
تصنيف الفرق حسب الزمن | ||||
---|---|---|---|---|
العداء | الفريق | الوقت | ||
1 | Paul Magnier [الإنجليزية] | Soudal Quick-Step | 1 س 47 د 54 ث | |
2 | Luke Lamperti [الإنجليزية] | Soudal Quick-Step | + 0 ث | |
3 | بريان كوكار | Cofidis | + 0 ث | |
4 | Dries De Pooter [الإنجليزية] | Intermarché-Wanty | + 0 ث | |
5 | Roger Adrià [الإنجليزية] | بورا هانسغروه | + 0 ث | |
6 | يفغيني جيديتش | Astana Qazaqstan Team | + 0 ث | |
7 | Jenno Berckmoes [الإنجليزية] | Lotto Dstny | + 0 ث | |
8 | Lionel Taminiaux [الإنجليزية] | Lotto Dstny | + 0 ث | |
9 | ألكسندر كريستوف | أونو اكس برو سايكلنج تيم [الإنجليزية] | + 0 ث | |
10 | Finn Fisher-Black [الإنجليزية] | فريق الإمارات | + 0 ث | |
مصدر: ProCyclingStats |
التصنيف العام | ||||
---|---|---|---|---|
العداء | الفريق | الوقت | ||
1 | Luke Lamperti [الإنجليزية] | Soudal Quick-Step | 10 س 15 د 16 ث | |
2 | Finn Fisher-Black [الإنجليزية] | فريق الإمارات | + 0 ث | |
3 | دييغو يليسي | فريق الإمارات | + 8 ث | |
4 | Roger Adrià [الإنجليزية] | بورا هانسغروه | + 12 ث | |
5 | Jenno Berckmoes [الإنجليزية] | Lotto Dstny | + 12 ث | |
6 | آدم ييتس | فريق الإمارات | + 12 ث | |
7 | Anthon Charmig [الإنجليزية] | Astana Qazaqstan Team | + 12 ث | |
8 | Mauri Vansevenant [الإنجليزية] | Soudal Quick-Step | + 12 ث | |
9 | Ben Zwiehoff [الإنجليزية] | بورا هانسغروه | + 16 ث | |
10 | توماس بسنتي [الإنجليزية] | JCL Team Ukyo [لغات أخرى] | + 16 ث | |
مصدر: ProCyclingStats |
مرحلة 4
هي مرحلة جبلية، أقيمت في 13 فبراير 2024، وامتدّت لمسافة 104 كيلومتر. فاز بالمركز الأول أموري كابيو، وتصدر تصنيف القتال Óscar Pelegrí [الإنجليزية]، وتصدر ترتيب الفرق فريق الإمارات 2024 [لغات أخرى]، وتصدر الترتيب العام في نهاية المرحلة وترتيب النقاط للشباب Finn Fisher-Black [الإنجليزية]، وتصدر ترتيب النقاط Luke Lamperti [الإنجليزية].[5]
تصنيف الفرق حسب الزمن | ||||
---|---|---|---|---|
العداء | الفريق | الوقت | ||
1 | أموري كابيو | Arkéa-B&B Hotels | 2 س 17 د 35 ث | |
2 | Ide Schelling [الإنجليزية] | Astana Qazaqstan Team | + 0 ث | |
3 | Davide De Pretto [الإنجليزية] | Team Jayco AlUla | + 0 ث | |
4 | خيسوس هييرادة | Cofidis | + 0 ث | |
5 | لورينزو روتا | Intermarché-Wanty | + 0 ث | |
6 | Roger Adrià [الإنجليزية] | بورا هانسغروه | + 0 ث | |
7 | توماس بسنتي [الإنجليزية] | JCL Team Ukyo [لغات أخرى] | + 0 ث | |
8 | كريستيان رودريغيز | Arkéa-B&B Hotels | + 0 ث | |
9 | Iván Cobo [الإنجليزية] | Equipo Kern Pharma [لغات أخرى] | + 0 ث | |
10 | Ben Zwiehoff [الإنجليزية] | بورا هانسغروه | + 0 ث | |
مصدر: ProCyclingStats |
التصنيف العام | ||||
---|---|---|---|---|
العداء | الفريق | الوقت | ||
1 | Finn Fisher-Black [الإنجليزية] | فريق الإمارات | 12 س 32 د 48 ث | |
2 | Luke Lamperti [الإنجليزية] | Soudal Quick-Step | + 3 ث | |
3 | دييغو يليسي | فريق الإمارات | + 9 ث | |
4 | Anthon Charmig [الإنجليزية] | Astana Qazaqstan Team | + 14 ث | |
5 | Roger Adrià [الإنجليزية] | بورا هانسغروه | + 15 ث | |
6 | Jenno Berckmoes [الإنجليزية] | Lotto Dstny | + 15 ث | |
7 | Davide De Pretto [الإنجليزية] | Team Jayco AlUla | + 15 ث | |
8 | آدم ييتس | فريق الإمارات | + 15 ث | |
9 | Mauri Vansevenant [الإنجليزية] | Soudal Quick-Step | + 15 ث | |
10 | Ben Zwiehoff [الإنجليزية] | بورا هانسغروه | + 19 ث | |
مصدر: ProCyclingStats |
مرحلة 5
هي مرحلة جبلية متوسطة، أقيمت في 14 فبراير 2024، وامتدّت لمسافة 72 كيلومتر. فاز بالمركز الأول، وتصدر الترتيب العام في نهاية المرحلة آدم ييتس، وتصدر ترتيب النقاط وترتيب النقاط للشباب Finn Fisher-Black [الإنجليزية]، وتصدر تصنيف القتال Óscar Pelegrí [الإنجليزية]، وتصدر ترتيب الفرق فريق الإمارات 2024 [لغات أخرى].[6]
تصنيف الفرق حسب الزمن | ||||
---|---|---|---|---|
العداء | الفريق | الوقت | ||
1 | آدم ييتس | فريق الإمارات | 1 س 49 د 37 ث | |
2 | جان هيرت | Soudal Quick-Step | + 11 ث | |
3 | Huub Artz [الإنجليزية] | Intermarché-Wanty | + 29 ث | |
4 | كريستيان رودريغيز | Arkéa-B&B Hotels | + 34 ث | |
5 | دييغو يليسي | فريق الإمارات | + 40 ث | |
6 | Finn Fisher-Black [الإنجليزية] | فريق الإمارات | + 44 ث | |
7 | وارن بارجويل | Team dsm-firmenich PostNL | + 1 د 01 ث | |
8 | Mauri Vansevenant [الإنجليزية] | Soudal Quick-Step | + 1 د 06 ث | |
9 | Johannes Kulset [الإنجليزية] | أونو اكس برو سايكلنج تيم [الإنجليزية] | + 1 د 10 ث | |
10 | Iván Cobo [الإنجليزية] | Equipo Kern Pharma [لغات أخرى] | + 1 د 13 ث | |
مصدر: ProCyclingStats |
المشاركون
|
التصنيف العام النهائي
التصنيف العام | ||||
---|---|---|---|---|
العداء | الفريق | الوقت | ||
1 | آدم ييتس | فريق الإمارات | 14 س 22 د 30 ث | |
2 | جان هيرت | Soudal Quick-Step | + 19 ث | |
3 | Finn Fisher-Black [الإنجليزية] | فريق الإمارات | + 39 ث | |
4 | دييغو يليسي | فريق الإمارات | + 44 ث | |
5 | كريستيان رودريغيز | Arkéa-B&B Hotels | + 54 ث | |
6 | وارن بارجويل | Team dsm-firmenich PostNL | + 1 د 05 ث | |
7 | Mauri Vansevenant [الإنجليزية] | Soudal Quick-Step | + 1 د 06 ث | |
8 | Johannes Kulset [الإنجليزية] | أونو اكس برو سايكلنج تيم [الإنجليزية] | + 1 د 27 ث | |
9 | Iván Cobo [الإنجليزية] | Equipo Kern Pharma [لغات أخرى] | + 1 د 30 ث | |
10 | Alexy Faure Prost [الإنجليزية] | Intermarché-Wanty | + 1 د 33 ث | |
مصدر: ProCyclingStats |
تصنيف النقاط
تصنيف النقاط | ||||
---|---|---|---|---|
العداء | الفريق | النقاط | ||
1 | Finn Fisher-Black [الإنجليزية] | فريق الإمارات | 24 نقطة | |
2 | Luke Lamperti [الإنجليزية] | Soudal Quick-Step | 24 نقطة | |
3 | Paul Magnier [الإنجليزية] | Soudal Quick-Step | 21 نقطة | |
4 | بريان كوكار | Cofidis | 21 نقطة | |
5 | آدم ييتس | فريق الإمارات | 20 نقطة | |
6 | أموري كابيو | Arkéa-B&B Hotels | 20 نقطة | |
7 | دييغو يليسي | فريق الإمارات | 17 نقطة | |
8 | Roger Adrià [الإنجليزية] | بورا هانسغروه | 17 نقطة | |
9 | كاليب إيوان | Team Jayco AlUla | 15 نقطة | |
10 | جان هيرت | Soudal Quick-Step | 12 نقطة | |
مصدر: ProCyclingStats |
تصنيف الفرق
الفرق حسب الوقت
تصنيف الفرق حسب الوقت | |||
---|---|---|---|
الفريق | الوقت | ||
1 | UAE Team Emirates | 43 س 09 د 22 ث | |
2 | Soudal Quick-Step | + 1 د 30 ث | |
3 | Intermarché-Wanty | + 2 د 38 ث | |
4 | Arkéa-B&B Hotels | + 3 د 23 ث | |
5 | Bora-Hansgrohe | + 4 د 14 ث | |
مصدر: ProCyclingStats |
تصانيف فرعية
تصنيف أفضل شاب
تصنيف أفضل شاب | ||||
---|---|---|---|---|
العداء | الفريق | الوقت | ||
1 | Finn Fisher-Black [الإنجليزية] | فريق الإمارات | 14 س 23 د 09 ث | |
2 | Mauri Vansevenant [الإنجليزية] | Soudal Quick-Step | + 37 ث | |
3 | Johannes Kulset [الإنجليزية] | أونو اكس برو سايكلنج تيم [الإنجليزية] | + 48 ث | |
4 | Iván Cobo [الإنجليزية] | Equipo Kern Pharma [لغات أخرى] | + 51 ث | |
5 | Alexy Faure Prost [الإنجليزية] | Intermarché-Wanty | + 54 ث | |
مصدر: ProCyclingStats |
وصلات خارجية
- الموقع الرسمي
- لمحة عن سباق طواف عمان 2024 على موقع ProCyclingStats (برو سايكلنج ستاتس) - إحصاءات محترفي الدراجات.
- طواف عمان 2024 على موقع إحصائيات الدراجات الإحترافية (الإنجليزية)
مراجع
- ^ "Tour of Oman 2024 Stage 5 results". مؤرشف من الأصل في 2024-01-13. اطلع عليه بتاريخ 2024-03-18.
- ^ "Tour of Oman 2024 Stage 1 results". مؤرشف من الأصل في 2024-01-27. اطلع عليه بتاريخ 2024-03-18.
- ^ "Tour of Oman 2024 Stage 2 results". مؤرشف من الأصل في 2024-01-27. اطلع عليه بتاريخ 2024-03-18.
- ^ "Tour of Oman 2024 Stage 3 results". مؤرشف من الأصل في 2024-01-27. اطلع عليه بتاريخ 2024-03-18.
- ^ "Tour of Oman 2024 Stage 4 results". مؤرشف من الأصل في 2024-01-27. اطلع عليه بتاريخ 2024-03-18.
- ^ "Tour of Oman 2024 Stage 5 results". مؤرشف من الأصل في 2024-01-27. اطلع عليه بتاريخ 2024-03-18.
- ع
- ن
- ت
- فولتا لا كومونيتات فالنسيانا
- فيجويرا تشامبيونز كلاسيك
- طواف عمان
- طواف ألميريا
- طواف أندلوسيا [لغات أخرى]
- فولتا الغارف
- فاون أرديش كلاسيك
- لادروم كلاسيك
- كرونا بروكسل
- تروفيو لايقويليا
- سباق نوكير كويرز
- ميلانو-تورينو
- جائزة دينين الكبرى
- هاندزام الكلاسيكي
- جائزة ميغيل إندوراين
- شيلدبرايش
- برابانتس بييل
- جيرو ديل ترينتينو [لغات أخرى]
- طواف تركيا الرئاسي [لغات أخرى]
- جراند بريكس دو موربيهان [لغات أخرى]
- ترو-برو ليون [لغات أخرى]
- طواف المجر [لغات أخرى]
- أربعة أيام من دونكيرك [لغات أخرى]
- طواف النرويج [لغات أخرى]
- بوكليس دي لا مايين [لغات أخرى]
- سباق يوروميتروبول [لغات أخرى]
- دراجات بروكسل الكلاسيكية [لغات أخرى]
- دوارس دور هيت هاجلاند [لغات أخرى]
- طواف سلوفينيا
- طواف بلجيكا [لغات أخرى]
- طواف بحيرة تشينغهاي [لغات أخرى]
- طواف فالونيا [لغات أخرى]
- سباق النرويج [لغات أخرى]
- طواف برغش [لغات أخرى]
- طواف الدنمارك [لغات أخرى]
- دويتشلاند تور [لغات أخرى]
- طواف بريطانيا [لغات أخرى]
- جي بي دي فورميس
- جي بي إندوستريا وأرتيجياناتو
- كوبا ساباتيني
- طواف لوكسمبورغ
- جي بي دي والوني
- جي بي إيبانيس-فان بيتيجم
- طواف لانكاوي
- طواف مونستر
- طواف إيميليا
- باريس تورز
- كوبا بيرنوشي
- طواف فيرزين
- غران بيمونتي
- طواف بحيرة تايهو
- Giro del Veneto
- Veneto Classic
- كأس اليابان للدراجات
- بوابة سباق الدراجات الهوائية
- بوابة سلطنة عمان
- بوابة عقد 2020