Copa Bionaire 2011
Copa Bionaire 2011 | |
---|---|
Datum | 7.2.2011 – 13.2.2011 |
Auflage | 5 |
Navigation | 2010 ◄ 2011 ► 2012 |
International Tennis Federation | |
Austragungsort | Cali Kolumbien Kolumbien |
Kategorie | $100.000 |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Sand |
Auslosung | 32E/28Q/16D |
Preisgeld | 100.000 US$ |
Siegerin | Rumänien Irina-Camelia Begu |
Sieger (Doppel) | Rumänien Irina-Camelia Begu Rumänien Elena Bogdan |
Stand: 5. Juni 2019 |
Die Copa Bionaire 2011 war ein Tennisturnier für Damen in Cali. Das Sandplatzturnier war Teil des ITF Women’s Circuit 2011 und fand vom 7. bis 13. Februar 2011 statt.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Spanien A. Parra Santonja | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
PR | Spanien E. Fernandez-Brugues | 2 | 3 | 1 | Spanien A. Parra Santonja | 1 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Tschechien E. Birnerová | 2 | 6 | 6 | Tschechien E. Birnerová | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Argentinien F. Molinero | 6 | 4 | 2 | Tschechien E. Birnerová | 5 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Kolumbien Y. Lizarazo | 4 | 1 | Deutschland K. Wörle | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Deutschland K. Wörle | 6 | 6 | Deutschland K. Wörle | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Rumänien R. Olaru | 6 | 6 | Q | Rumänien R. Olaru | 2 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Frankreich O. Sanchez | 4 | 0 | Deutschland K. Wörle | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
4 | Osterreich P. Mayr-Achleitner | 7 | 6 | Q | Rumänien I.-C. Begu | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Italien C. Dentoni | 65 | 4 | 4 | Osterreich P. Mayr-Achleitner | 6 | 62 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Kolumbien K. Castiblanco | 1 | 1 | China Volksrepublik X. Han | 0 | 7 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik X. Han | 6 | 6 | 4 | Osterreich P. Mayr-Achleitner | 4 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten J. Cohen | 3 | 1 | Q | Rumänien I.-C. Begu | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Tschechien P. Cetkovská | 6 | 6 | Tschechien P. Cetkovská | 6 | 0 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Rumänien I.-C. Begu | 6 | 6 | Q | Rumänien I.-C. Begu | 2 | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
8 | Kolumbien M. Duque Mariño | 1 | 0 | Q | Rumänien I.-C. Begu | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
5 | Frankreich M. Johansson | 6 | 6 | 6 | Spanien L. Pous Tió | 3 | 61 | |||||||||||||||||||||||||
Spanien B. García Vidagany | 0 | 2 | 5 | Frankreich M. Johansson | 3 | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Slowakei Z. Zlochová | 1 | r | Q | Deutschland L. Siegemund | 6 | 63 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Deutschland L. Siegemund | 1 | 5 | Frankreich M. Johansson | 65 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Kolumbien C. Castaño | 0 | 3 | Russland A. Panowa | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Russland A. Panowa | 6 | 6 | Russland A. Panowa | 3 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Russland N. Brattschikowa | 6 | 6 | Russland N. Brattschikowa | 6 | 5 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
3 | Tschechien Z. Ondrášková | 3 | 2 | Russland A. Panowa | 6 | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Spanien L. Pous Tió | 6 | 6 | 6 | Spanien L. Pous Tió | 3 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Spanien S. Soler Espinosa | 4 | 4 | 6 | Spanien L. Pous Tió | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Rumänien A. Cadanțu | 6 | 6 | Q | Rumänien A. Cadanțu | 65 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Argentinien M. Irigoyen | 2 | 1 | 6 | Spanien L. Pous Tió | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Slowenien M. Zec Peškirič | 3 | 7 | 4 | Russland J. Iwanowa | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Brasilien A.-C. Duarte | 6 | 65 | 6 | WC | Brasilien A.-C. Duarte | 3 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
Russland J. Iwanowa | 4 | 6 | 6 | Russland J. Iwanowa | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | Spanien L. Domínguez Lino | 6 | 4 | 2 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Russland N. Brattschikowa Russland A. Panowa | 6 | 5 | [12] | |||||||||||||||||||||
WC | Peru B. Botto Kolumbien M. Duque Mariño | 2 | 7 | [10] | 1 | Russland N. Brattschikowa Russland A. Panowa | 6 | 2 | [10] | ||||||||||||||||
Vereinigte Staaten J. Cohen Frankreich O. Sanchez | 1 | 6 | [10] | Ukraine L. Kitschenok Ukraine N. Kitschenok | 4 | 6 | [7] | ||||||||||||||||||
Ukraine L. Kitschenok Ukraine N. Kitschenok | 6 | 2 | [12] | 1 | Russland N. Brattschikowa Russland A. Panowa | 4 | 2 | ||||||||||||||||||
3 | Argentinien M. Irigoyen Argentinien F. Molinero | 6 | 2 | [6] | Russland J. Iwanowa Deutschland K. Wörle | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
China Volksrepublik X. Han Spanien S. Soler Espinosa | 3 | 6 | [10] | China Volksrepublik X. Han Spanien S. Soler Espinosa | 3 | 5 | |||||||||||||||||||
Russland J. Iwanowa Deutschland K. Wörle | 6 | 7 | Russland J. Iwanowa Deutschland K. Wörle | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||
Tschechien P. Cetkovská Frankreich M. Johansson | 3 | 5 | Russland J. Iwanowa Deutschland K. Wörle | 6 | 66 | [9] | |||||||||||||||||||
Rumänien A. Cadanțu Rumänien M. Gojnea | 6 | 3 | [11] | 4 | Rumänien I.-C. Begu Rumänien E. Bogdan | 2 | 7 | [11] | |||||||||||||||||
Italien C. Dentoni Spanien L. Pous Tió | 3 | 6 | [9] | Rumänien A. Cadanțu Rumänien M. Gojnea | 4 | 1 | |||||||||||||||||||
WC | Italien V. Confalonieri Kolumbien A. Moreno-Kaste | 2 | 4 | 4 | Rumänien I.-C. Begu Rumänien E. Bogdan | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
4 | Rumänien I.-C. Begu Rumänien E. Bogdan | 6 | 6 | 4 | Rumänien I.-C. Begu Rumänien E. Bogdan | 6 | 7 | ||||||||||||||||||
Argentinien P. Ormaechea Russland W. Solowjowa | 2 | 1 | 2 | Tschechien E. Birnerová Slowenien A. Klepač | 1 | 63 | |||||||||||||||||||
Spanien L. Costas Spanien A. Parra Santonja | 6 | 6 | Spanien L. Costas Spanien A. Parra Santonja | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||
WC | Kolumbien C. Castaño Kolumbien K. Castiblanco | 4 | 4 | 2 | Tschechien E. Birnerová Slowenien A. Klepač | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
2 | Tschechien E. Birnerová Slowenien A. Klepač | 6 | 6 |
Weblinks
- Copa Bionaire 2011 (englisch) auf der ITF-Homepage
V
Turniere des ITF Women’s Circuit 2011 Januar–März • April–Juni • Juli–September • Oktober–Dezember
ITF $100.000 | Cali • Midland • Nassau • Johannesburg • Cagnes-sur-Mer • Prag • Marseille • Nottingham • Cuneo • Biarritz • Petingen • Bukarest • Astana • Vancouver • Biella • Ningbo • Sofia • Saint-Malo • Pointers • Taipeh |
ITF $75.000 | Nottingham • Peking • Albuquerque • Shrewsbury • Barnstaple • Phoenix • Toyota • Dubai |