Orléans Masters 2022
Das Orléans Masters 2022 im Badminton fand vom 29. März bis zum 3. April 2022 in Orléans statt.
Sieger und Platzierte
Disziplin | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|
Herreneinzel | Frankreich Toma Junior Popov | Indien Mithun Manjunath | Indonesien Christian Adinata |
Frankreich Christo Popov | |||
Dameneinzel | Indonesien Putri Kusuma Wardani | Vereinigte Staaten Iris Wang | Danemark Line Kjærsfeldt |
Kanada Wen Yu Zhang | |||
Herrendoppel | Niederlande Ruben Jille Niederlande Ties van der Lecq | Malaysia Junaidi Arif Malaysia Muhammad Haikal | Danemark Joel Eipe Danemark Daniel Lundgaard |
Frankreich Eloi Adam Frankreich Julien Maio | |||
Damendoppel | Bulgarien Gabriela Stoeva Bulgarien Stefani Stoeva | Deutschland Stine Küspert Deutschland Emma Moszczynski | Indien Ashwini Bhat Indien Shikha Gautam |
England Chloe Birch England Jessica Pugh | |||
Mixed | Singapur Terry Hee Singapur Tan Wei Han | Indonesien Rehan Naufal Kusharjanto Indonesien Lisa Ayu Kusumawati | Frankreich Fabien Delrue Frankreich Vimala Hériau |
Malaysia Yap Roy King Malaysia Teoh Mei Xing |
Herreneinzel
Setzliste
- Indien Sai Praneeth Bhamidipati (3. Runde)
- Danemark Hans-Kristian Vittinghus (3. Runde)
- Niederlande Mark Caljouw (2. Runde)
- Frankreich Toma Junior Popov (Champion)
- Frankreich Brice Leverdez (zurückgezogen)
- Frankreich Thomas Rouxel (2. Runde)
- Brasilien Ygor Coelho (3. Runde)
- England Toby Penty (2. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Frankreich Christo Popov | 21 | 11 | 13 | ||||||||
4 | Frankreich Toma Junior Popov | 15 | 21 | 21 | |||||||
4 | Frankreich Toma Junior Popov | 21 | 21 | ||||||||
Indien Mithun Manjunath | 11 | 19 | |||||||||
Q4 | Indonesien Christian Adinata | 18 | 14 | ||||||||
Indien Mithun Manjunath | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
1 | Indien Sai Praneeth Bhamidipati | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Q5 | Indien Ansal Yadav | 10 | 15 | PFQ | Tschechien Jan Louda | 19 | 12 | ||||||||||||||||||
PFQ | Tschechien Jan Louda | 21 | 21 | 1 | Indien Sai Praneeth Bhamidipati | 12 | 11 | ||||||||||||||||||
Frankreich Christo Popov | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Danemark Ditlev Jæger Holm | 19 | 16 | |||||||||||||||||||||||
Frankreich Christo Popov | 21 | 19 | 21 | Frankreich Christo Popov | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
PFQ | Malaysia Yeoh Seng Zoe | 16 | 21 | 11 | Frankreich Christo Popov | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q6 | Chinesisch Taipeh Lee Chia-hao | 21 | 18 | 19 | |||||||||||||||||||||
6 | Frankreich Thomas Rouxel | 13 | 17 | ||||||||||||||||||||||
Aserbaidschan Ade Resky Dwicahyo | 15 | 6 | Q6 | Chinesisch Taipeh Lee Chia-hao | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Q6 | Chinesisch Taipeh Lee Chia-hao | 21 | 21 | Q6 | Chinesisch Taipeh Lee Chia-hao | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Aidil Sholeh | 16 | 21 | 10 | ||||||||||||||||||||||
Malaysia Aidil Sholeh | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Q8 | England Johnnie Torjussen | 21 | 21 | Q8 | England Johnnie Torjussen | 21 | 12 | 17 | |||||||||||||||||
Indien Rahul Yadav Chittaboina | 15 | 9 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
4 | Frankreich Toma Junior Popov | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Q1 | Indien Alap Mishra | 16 | 18 | Q3 | Deutschland Fabian Roth | 8 | 11 | ||||||||||||||||||
Q3 | Deutschland Fabian Roth | 21 | 21 | 4 | Frankreich Toma Junior Popov | 20 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Chico Aura Dwi Wardoyo | 22 | 14 | 19 | ||||||||||||||||||||||
Deutschland Kai Schäfer | 9 | 16 | |||||||||||||||||||||||
Kanada Sheng Xiaodong | 16 | 18 | Indonesien Chico Aura Dwi Wardoyo | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Indonesien Chico Aura Dwi Wardoyo | 21 | 21 | 4 | Frankreich Toma Junior Popov | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Singapur Jason Teh Jia Heng | 16 | 15 | |||||||||||||||||||||||
PFQ | Belgien Julien Carraggi | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Indien Priyanshu Rajawat | 19 | 21 | 21 | Indien Priyanshu Rajawat | 15 | 14 | |||||||||||||||||||
Indien Subhankar Dey | 21 | 13 | 11 | PFQ | Belgien Julien Carraggi | 19 | 21 | 12 | |||||||||||||||||
Singapur Jason Teh Jia Heng | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Singapur Jason Teh Jia Heng | 24 | 11 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Spanien Luís Enrique Peñalver | 12 | Spanien Luís Enrique Peñalver | 22 | 21 | 11 | ||||||||||||||||||||
Frankreich Lucas Claerbout | 5r |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
Frankreich Arnaud Merklé | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Indien Siril Verma | 21 | 12 | 16 | Frankreich Arnaud Merklé | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Schweden Felix Burestedt | 12 | 9 | |||||||||||||||||||||||
Frankreich Arnaud Merklé | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Ukraine Danylo Bosniuk | 16 | 15 | 7 | Brasilien Ygor Coelho | 16 | 11 | |||||||||||||||||||
Spanien Pablo Abián | 21 | 21 | Spanien Pablo Abián | 18 | 15 | ||||||||||||||||||||
7 | Brasilien Ygor Coelho | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Frankreich Arnaud Merklé | 21 | 18 | 16 | ||||||||||||||||||||||
Indien Chirag Sen | 21 | 21 | Q4 | Indonesien Christian Adinata | 10 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Indien Kaushal Dharmamer | 15 | 6 | Indien Chirag Sen | 21 | 12 | 11 | |||||||||||||||||||
Q4 | Indonesien Christian Adinata | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Q4 | Indonesien Christian Adinata | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Indien Kiran George | 21 | 21 | Indien Kiran George | 16 | 9 | ||||||||||||||||||||
Niederlande Joran Kweekel | 17 | 11 | Indien Kiran George | 19 | 21 | 23 | |||||||||||||||||||
3 | Niederlande Mark Caljouw | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||||||||
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
PFQ | Malaysia Leong Jun Hao | 16 | 14 | ||||||||||||||||||||||
Indonesien Ikhsan Rumbay | 21 | 21 | Indonesien Ikhsan Rumbay | 11 | 16 | ||||||||||||||||||||
Q2 | Hongkong Chan Yin Chak | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Q2 | Hongkong Chan Yin Chak | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||||||||
Q7 | Indien Meiraba Luwang Maisnam | 21 | 17 | 21 | Q7 | Indien Meiraba Luwang Maisnam | 12 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
Danemark Mads Christophersen | 19 | 21 | 19 | Q7 | Indien Meiraba Luwang Maisnam | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
8 | England Toby Penty | 16 | 16 | ||||||||||||||||||||||
Q2 | Hongkong Chan Yin Chak | 13 | 18 | ||||||||||||||||||||||
Indien Mithun Manjunath | 21 | 21 | Indien Mithun Manjunath | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Indien Kartikey Gulshan Kumar | 10 | 13 | Indien Mithun Manjunath | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
PFQ | Indien Siddharth Pratap Singh | 14 | 10 | ||||||||||||||||||||||
Indien Mithun Manjunath | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Bulgarien Daniel Nikolov | 15 | 13 | 2 | Danemark Hans-Kristian Vittinghus | 21 | 10 | 11 | ||||||||||||||||||
Deutschland Max Weißkirchen | 21 | 21 | Deutschland Max Weißkirchen | 15 | 17 | ||||||||||||||||||||
2 | Danemark Hans-Kristian Vittinghus | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Dameneinzel
Setzliste
- Kanada Michelle Li (zurückgezogen)
- Indonesien Gregoria Mariska Tunjung (zurückgezogen)
- Danemark Line Kjærsfeldt (Halbfinale)
- Vereinigte Staaten Iris Wang (Finale)
- Belgien Lianne Tan (zurückgezogen)
- Danemark Julie Dawall Jakobsen (1. Runde)
- Frankreich Qi Xuefei (1. Runde)
- Indonesien Ruselli Hartawan (2. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Indonesien Putri Kusuma Wardani | 21 | 22 | |||||||||
3 | Danemark Line Kjærsfeldt | 10 | 20 | ||||||||
Indonesien Putri Kusuma Wardani | 7 | 21 | 21 | ||||||||
4 | Vereinigte Staaten Iris Wang | 21 | 19 | 18 | |||||||
4 | Vereinigte Staaten Iris Wang | 21 | 21 | ||||||||
PFQ | Kanada Wen Yu Zhang | 18 | 10 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Indien Rituparna Das | 18 | 17 | ||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Lauren Lam | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Lauren Lam | 8 | 10 | |||||||||||||||||
Estland Kristin Kuuba | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Estland Kristin Kuuba | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Israel Ksenia Polikarpova | 9 | 19 | |||||||||||||||||
Estland Kristin Kuuba | 5 | 17 | |||||||||||||||||
Indonesien Putri Kusuma Wardani | 21 | 21 | |||||||||||||||||
8 | Indonesien Ruselli Hartawan | 22 | 22 | ||||||||||||||||
Malaysia Kisona Selvaduray | 20 | 20 | |||||||||||||||||
8 | Indonesien Ruselli Hartawan | 11 | 10 | ||||||||||||||||
Indonesien Putri Kusuma Wardani | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Ashmita Chaliha | 17 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
Indonesien Putri Kusuma Wardani | 21 | 19 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Danemark Line Kjærsfeldt | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Spanien Clara Azurmendi | 19 | 16 | |||||||||||||||||
3 | Danemark Line Kjærsfeldt | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Polen Jordan Hart | 15 | 9 | |||||||||||||||||
Polen Jordan Hart | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Vereinigte Staaten Jennie Gai | 7 | 12 | ||||||||||||||||
3 | Danemark Line Kjærsfeldt | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Australien Wendy Chen | 14 | 14 | |||||||||||||||||
7 | Frankreich Qi Xuefei | 14 | 17 | ||||||||||||||||
PFQ | Indien Ira Sharma | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Indien Ira Sharma | 11 | 17 | ||||||||||||||||
Australien Wendy Chen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Australien Wendy Chen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Spanien Beatriz Corrales | 14 | 15 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q3 | Danemark Amalie Schulz | 27 | 21 | ||||||||||||||||
Slowakei Martina Repiská | 25 | 13 | |||||||||||||||||
Q3 | Danemark Amalie Schulz | 21 | 13 | 21 | |||||||||||||||
Q2 | Niederlande Gayle Mahulette | 19 | 21 | 19 | |||||||||||||||
Q2 | Niederlande Gayle Mahulette | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
6 | Danemark Julie Dawall Jakobsen | 17 | 21 | 17 | |||||||||||||||
Q3 | Danemark Amalie Schulz | 15 | 9 | ||||||||||||||||
4 | Vereinigte Staaten Iris Wang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Bulgarien Mariya Mitsova | 21 | 14 | 21 | |||||||||||||||
Indonesien Yulia Yosephine Susanto | 15 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
PFQ | Bulgarien Mariya Mitsova | 14 | 21 | 19 | |||||||||||||||
4 | Vereinigte Staaten Iris Wang | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||
Frankreich Marie Batomene | 8 | 2r | |||||||||||||||||
4 | Vereinigte Staaten Iris Wang | 21 | 14 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Turkei Aliye Demirbağ | 9 | 17 | |||||||||||||||||
Frankreich Léonice Huet | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Frankreich Léonice Huet | 17 | 16 | |||||||||||||||||
Indien Anupama Upadhyaya | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Anupama Upadhyaya | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Schweiz Jenjira Stadelmann | 12 | 18 | ||||||||||||||||
Indien Anupama Upadhyaya | 21 | 22 | 18 | ||||||||||||||||
PFQ | Kanada Wen Yu Zhang | 17 | 24 | 21 | |||||||||||||||
Q1 | Indien Keyura Mopati | 21 | 7 | 15 | |||||||||||||||
PFQ | Kanada Wen Yu Zhang | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||
PFQ | Kanada Wen Yu Zhang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Ukraine Polina Buhrova | 13 | 8 | ||||||||||||||||
Q4 | Ukraine Polina Buhrova | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||
PFQ | Turkei Özge Bayrak | 18 | 21 | 13 |
Herrendoppel
Setzliste
- Deutschland Mark Lamsfuß / Marvin Seidel (zurückgezogen)
- Frankreich Christo Popov / Toma Junior Popov (1. Runde)
- Schottland Adam Hall / Alexander Dunn (1. Runde)
- Frankreich Fabien Delrue / William Villeger (2. Runde)
- England Callum Hemming / Steven Stallwood (1. Runde)
- Indien Krishna Prasad Garaga / Vishnuvardhan Goud Panjala (zurückgezogen)
- Niederlande Ruben Jille / Ties van der Lecq (Champions)
- Schottland Christopher Grimley / Matthew Grimley (Viertelfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Danemark Joel Eipe Danemark Daniel Lundgaard | 13 | 21 | 11 | ||||||||
7 | Niederlande Ruben Jille Niederlande Ties van der Lecq | 21 | 14 | 21 | |||||||
7 | Niederlande Ruben Jille Niederlande Ties van der Lecq | w | / | o | |||||||
Malaysia Junaidi Arif Malaysia Muhammad Haikal | |||||||||||
Frankreich Eloi Adam Frankreich Julien Maio | 18 | 16 | |||||||||
Malaysia Junaidi Arif Malaysia Muhammad Haikal | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Malaysia Loo Bing Kun Malaysia Lwi Sheng Hao | 23 | 8 | 21 | |||||||||||||||
PFQ | Tschechien Ondřej Král Tschechien Adam Mendrek | 21 | 21 | 19 | |||||||||||||||
PFQ | Malaysia Loo Bing Kun Malaysia Lwi Sheng Hao | 21 | 18 | 14 | |||||||||||||||
Danemark Joel Eipe Danemark Daniel Lundgaard | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Danemark Joel Eipe Danemark Daniel Lundgaard | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Algerien Mohamed Abderrahime Belarbi Algerien Adel Hamek | 6 | 13 | |||||||||||||||||
Danemark Joel Eipe Danemark Daniel Lundgaard | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Schottland Christopher Grimley Schottland Matthew Grimley | 19 | 21 | 18 | |||||||||||||||
8 | Schottland Christopher Grimley Schottland Matthew Grimley | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | England Avinash Gupta England Brandon Yap | 17 | 14 | ||||||||||||||||
8 | Schottland Christopher Grimley Schottland Matthew Grimley | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Singapur Terry Hee Singapur Loh Kean Hean | 14 | 16 | |||||||||||||||||
Q1 | Hongkong Law Cheuk Him Hongkong Lee Chun Hei | 21 | 13 | 14 | |||||||||||||||
Singapur Terry Hee Singapur Loh Kean Hean | 17 | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Frankreich Fabien Delrue Frankreich William Villeger | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Danemark Kristian Kræmer Danemark Marcus Rindshøj | 18 | 19 | ||||||||||||||||
4 | Frankreich Fabien Delrue Frankreich William Villeger | 15 | 15 | ||||||||||||||||
Malaysia Chang Yee Jun Malaysia Yap Roy King | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Chang Yee Jun Malaysia Yap Roy King | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Ishaan Bhatnagar Indien K. Sai Pratheek | 19 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
Malaysia Chang Yee Jun Malaysia Yap Roy King | 17 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
7 | Niederlande Ruben Jille Niederlande Ties van der Lecq | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||
7 | Niederlande Ruben Jille Niederlande Ties van der Lecq | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
PFQ | Italien Giovanni Greco Italien Kevin Strobl | 21 | 12 | 12 | |||||||||||||||
7 | Niederlande Ruben Jille Niederlande Ties van der Lecq | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Deutschland Bjarne Geiss Deutschland Daniel Hess | 14 | 15 | ||||||||||||||||
Singapur Danny Bawa Chrisnanta Singapur Andy Kwek | 17 | 11 | |||||||||||||||||
Q3 | Deutschland Bjarne Geiss Deutschland Daniel Hess | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Indien Vaibhaav Indien Nithin H. V. | 19 | 17 | ||||||||||||||||
Q4 | Vereinigte Staaten Vinson Chiu Vereinigte Staaten Joshua Yuan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Vereinigte Staaten Vinson Chiu Vereinigte Staaten Joshua Yuan | 15 | 15 | ||||||||||||||||
Indien P. S. Ravikrishna Indien Sankar Prasad Udayakumar | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien P. S. Ravikrishna Indien Sankar Prasad Udayakumar | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Deutschland Marvin Datko Deutschland Patrick Scheiel | 21 | 11 | 12 | |||||||||||||||
Indien P. S. Ravikrishna Indien Sankar Prasad Udayakumar | 21 | 12 | 20 | ||||||||||||||||
Frankreich Eloi Adam Frankreich Julien Maio | 13 | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Frankreich Eloi Adam Frankreich Julien Maio | 21 | 14 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Arun George Indien Sanyam Shukla | 19 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
Frankreich Eloi Adam Frankreich Julien Maio | 25 | 14 | 21 | ||||||||||||||||
Danemark Emil Lauritzen Danemark Mads Vestergaard | 23 | 21 | 8 | ||||||||||||||||
Danemark Emil Lauritzen Danemark Mads Vestergaard | w | / | o | ||||||||||||||||
3 | Schottland Alexander Dunn Schottland Adam Hall |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Tschechien Jaromír Janáček Tschechien Tomáš Švejda | 19 | 18 | |||||||||||||||||
England Rory Easton England Zach Russ | 21 | 21 | |||||||||||||||||
England Rory Easton England Zach Russ | 15 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
Frankreich Lucas Corvée Frankreich Ronan Labar | 21 | 9 | 21 | ||||||||||||||||
Frankreich Lucas Corvée Frankreich Ronan Labar | 17 | 21 | 30 | ||||||||||||||||
5 | England Callum Hemming England Steven Stallwood | 21 | 10 | 28 | |||||||||||||||
Frankreich Lucas Corvée Frankreich Ronan Labar | 13 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
Malaysia Junaidi Arif Malaysia Muhammad Haikal | 21 | 12 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Vasantha Kumar Hanumaiah Ranganatha Indien Ashith Surya | 18 | 18 | |||||||||||||||||
PFQ | Indonesien Panjer Aji Siloka Dadiara Indonesien Bryan Sidney Elohim | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Indonesien Panjer Aji Siloka Dadiara Indonesien Bryan Sidney Elohim | 18 | 17 | ||||||||||||||||
Malaysia Junaidi Arif Malaysia Muhammad Haikal | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Junaidi Arif Malaysia Muhammad Haikal | 19 | 24 | 21 | ||||||||||||||||
2 | Frankreich Christo Popov Frankreich Toma Junior Popov | 21 | 22 | 19 |
Damendoppel
Setzliste
- Bulgarien Gabriela Stoeva / Stefani Stoeva (Champions)
- Danemark Amalie Magelund / Freja Ravn (zurückgezogen)
- Deutschland Linda Efler / Isabel Lohau (zurückgezogen)
- Schottland Julie MacPherson / Ciara Torrance (Viertelfinale)
- Indonesien Apriyani Rahayu / Siti Fadia Silva Ramadhanti (zurückgezogen)
- Niederlande Debora Jille / Cheryl Seinen (zurückgezogen)
- Malaysia Anna Cheong Ching Yik / Teoh Mei Xing (2. Runde)
- England Chloe Birch / Jessica Pugh (Halbfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Bulgarien Gabriela Stoeva Bulgarien Stefani Stoeva | 21 | 21 | ||||||||
8 | England Chloe Birch England Jessica Pugh | 15 | 12 | ||||||||
1 | Bulgarien Gabriela Stoeva Bulgarien Stefani Stoeva | 21 | 21 | ||||||||
Deutschland Stine Küspert Deutschland Emma Moszczynski | 15 | 14 | |||||||||
Deutschland Stine Küspert Deutschland Emma Moszczynski | 21 | 18 | 24 | ||||||||
Indien Ashwini Bhat Indien Shikha Gautam | 16 | 21 | 22 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Bulgarien Gabriela Stoeva Bulgarien Stefani Stoeva | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Rutaparna Panda Indien Swetaparna Panda | 13 | 8 | |||||||||||||||||
1 | Bulgarien Gabriela Stoeva Bulgarien Stefani Stoeva | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Malaysia Go Pei Kee Malaysia Yap Ling | 17 | 17 | ||||||||||||||||
PFQ | Schottland Eleanor O’Donnell England Lizzie Tolman | 18 | 15 | ||||||||||||||||
Q3 | Malaysia Go Pei Kee Malaysia Yap Ling | 21 | 21 | ||||||||||||||||
1 | Bulgarien Gabriela Stoeva Bulgarien Stefani Stoeva | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kanada Catherine Choi Kanada Josephine Wu | 13 | 15 | |||||||||||||||||
7 | Malaysia Anna Cheong Ching Yik Malaysia Teoh Mei Xing | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Danemark Amalie Cecilie Kudsk Danemark Signe Schulz | 14 | 10 | ||||||||||||||||
7 | Malaysia Anna Cheong Ching Yik Malaysia Teoh Mei Xing | 13 | 18 | ||||||||||||||||
Kanada Catherine Choi Kanada Josephine Wu | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Ruselli Hartawan Indonesien Yulia Yosephine Susanto | 18 | 15 | |||||||||||||||||
Kanada Catherine Choi Kanada Josephine Wu | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Schottland Julie MacPherson Schottland Ciara Torrance | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Frankreich Margot Lambert Frankreich Anne Tran | 19 | 17 | |||||||||||||||||
4 | Schottland Julie MacPherson Schottland Ciara Torrance | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Schweiz Aline Müller Schweiz Jenjira Stadelmann | 14 | 13 | |||||||||||||||||
Schweiz Aline Müller Schweiz Jenjira Stadelmann | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q4 | Frankreich R Cloteaux-Foucault Frankreich Anouk Nambot | 12 | 17 | ||||||||||||||||
4 | Schottland Julie MacPherson Schottland Ciara Torrance | 21 | 19 | 10 | |||||||||||||||
8 | England Chloe Birch England Jessica Pugh | 14 | 21 | 21 | |||||||||||||||
8 | England Chloe Birch England Jessica Pugh | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Ukraine Maryja Stoljarenko Ukraine Yelyzaveta Zharka | 7 | 20 | |||||||||||||||||
8 | England Chloe Birch England Jessica Pugh | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Low Yeen Yuan Malaysia Valeree Siow | 8 | 14 | |||||||||||||||||
PFQ | Osterreich Serena Au Yeong Osterreich Katharina Hochmeir | 9 | 18 | ||||||||||||||||
Malaysia Low Yeen Yuan Malaysia Valeree Siow | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Singapur Jin Yujia Singapur Crystal Wong Jia Ying | 18 | 17 | ||||||||||||||||
Deutschland Stine Küspert Deutschland Emma Moszczynski | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Deutschland Stine Küspert Deutschland Emma Moszczynski | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Francesca Corbett Vereinigte Staaten Allison Lee | 17 | 15 | |||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Francesca Corbett Vereinigte Staaten Allison Lee | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Frankreich Téa Margueritte Frankreich Anna Tatranova | 11 | 6 | ||||||||||||||||
Deutschland Stine Küspert Deutschland Emma Moszczynski | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Hongkong Ng Tsz Yau Hongkong Tsang Hiu Yan | 18 | 16 | ||||||||||||||||
Spanien Clara Azurmendi Spanien Beatriz Corrales | w | / | o | ||||||||||||||||
Q2 | |||||||||||||||||||
Spanien Clara Azurmendi Spanien Beatriz Corrales | 14 | 21 | 11 | ||||||||||||||||
PFQ | Hongkong Ng Tsz Yau Hongkong Tsang Hiu Yan | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||
Australien Kaitlyn Ea Australien Gronya Somerville | 19 | 21 | 11 | ||||||||||||||||
PFQ | Hongkong Ng Tsz Yau Hongkong Tsang Hiu Yan | 21 | 16 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q1 | Frankreich Caroline Cheng Frankreich Camille Yvenat | 7 | 15 | ||||||||||||||||
PFQ | Schweden Moa Sjöö Schweden Tilda Sjöö | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Schweden Moa Sjöö Schweden Tilda Sjöö | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Deutschland Leona Michalski Deutschland Franziska Volkmann | 15 | 20 | |||||||||||||||||
Deutschland Leona Michalski Deutschland Franziska Volkmann | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Schweiz Nadia Fankhauser Schweiz Caroline Racloz | 17 | 12 | ||||||||||||||||
PFQ | Schweden Moa Sjöö Schweden Tilda Sjöö | 21 | 10 | 11 | |||||||||||||||
Indien Ashwini Bhat Indien Shikha Gautam | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Danemark Christine Busch Danemark Amalie Schulz | 23 | 12 | 10 | ||||||||||||||||
Indien Ashwini Bhat Indien Shikha Gautam | 21 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Ashwini Bhat Indien Shikha Gautam | 21 | 28 | |||||||||||||||||
PFQ | Frankreich Flavie Vallet Frankreich Emilie Vercelot | 12 | 26 | ||||||||||||||||
Danemark Natasja P. Anthonisen Danemark Clara Graversen | 21 | 19 | 19 | ||||||||||||||||
PFQ | Frankreich Flavie Vallet Frankreich Emilie Vercelot | 12 | 21 | 21 |
Mixed
Setzliste
- Frankreich Thom Gicquel / Delphine Delrue (zurückgezogen)
- Deutschland Mark Lamsfuß / Isabel Lohau (zurückgezogen)
- Niederlande Robin Tabeling / Selena Piek (zurückgezogen)
- Danemark Mikkel Mikkelsen / Rikke S. Hansen (1. Runde)
- Malaysia Chan Peng Soon / Toh Ee Wei (1. Runde)
- Deutschland Jones Ralfy Jansen / Linda Efler (zurückgezogen)
- Indien Ishaan Bhatnagar / Tanisha Crasto (Viertelfinale)
- Singapur Terry Hee / Tan Wei Han (Champions)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
8 | Singapur Terry Hee Singapur Tan Wei Han | 21 | 21 | ||||||||
PFQ | Frankreich Fabien Delrue Frankreich Vimala Hériau | 13 | 12 | ||||||||
8 | Singapur Terry Hee Singapur Tan Wei Han | 21 | 16 | 21 | |||||||
Indonesien Rehan Naufal Kusharjanto Indonesien Lisa Ayu Kusumawati | 12 | 21 | 13 | ||||||||
Indonesien Rehan Naufal Kusharjanto Indonesien Lisa Ayu Kusumawati | 21 | 21 | |||||||||
PFQ | Malaysia Yap Roy King Malaysia Teoh Mei Xing | 16 | 15 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Danemark Emil Hybel Danemark Mai Surrow | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Osterreich Philip Birker Osterreich Katharina Hochmeir | 17 | 16 | ||||||||||||||||
PFQ | Danemark Emil Hybel Danemark Mai Surrow | 20 | 13 | ||||||||||||||||
Q4 | Hongkong Lee Chun Hei Hongkong Ng Tsz Yau | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Hongkong Lee Chun Hei Hongkong Ng Tsz Yau | 22 | 18 | 21 | |||||||||||||||
Schottland Alexander Dunn Schottland Ciara Torrance | 20 | 21 | 11 | ||||||||||||||||
Q4 | Hongkong Lee Chun Hei Hongkong Ng Tsz Yau | 21 | 14 | 13 | |||||||||||||||
8 | Singapur Terry Hee Singapur Tan Wei Han | 15 | 21 | 21 | |||||||||||||||
8 | Singapur Terry Hee Singapur Tan Wei Han | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Frankreich William Villeger Frankreich Anne Tran | 21 | 14 | 19 | ||||||||||||||||
8 | Singapur Terry Hee Singapur Tan Wei Han | 21 | 21 | ||||||||||||||||
England Callum Hemming England Jessica Pugh | 18 | 18 | |||||||||||||||||
England Callum Hemming England Jessica Pugh | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Vinson Chiu Vereinigte Staaten Jennie Gai | 15 | 21 | 10 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Kanada Ty Alexander Lindeman Kanada Josephine Wu | 15 | 14 | ||||||||||||||||
Indonesien Akbar Bintang Cahyono Indonesien Marsheilla Gischa Islami | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Akbar Bintang Cahyono Indonesien Marsheilla Gischa Islami | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Amri Syahnawi Indonesien Winny Oktavina Kandow | 13 | 19 | |||||||||||||||||
Niederlande Wessel van der Aar Niederlande Imke van der Aar | 16 | 17 | |||||||||||||||||
Indonesien Amri Syahnawi Indonesien Winny Oktavina Kandow | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Akbar Bintang Cahyono Indonesien Marsheilla Gischa Islami | 9 | 15 | |||||||||||||||||
PFQ | Frankreich Fabien Delrue Frankreich Vimala Hériau | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Frankreich Fabien Delrue Frankreich Vimala Hériau | w | / | o | |||||||||||||||
Schottland Adam Hall Schottland Julie MacPherson | |||||||||||||||||||
PFQ | Frankreich Fabien Delrue Frankreich Vimala Hériau | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Schottland Christopher Grimley Schottland Eleanor O’Donnell | 18 | 17 | |||||||||||||||||
Deutschland Patrick Scheiel Deutschland Franziska Volkmann | 15 | 14 | |||||||||||||||||
Schottland Christopher Grimley Schottland Eleanor O’Donnell | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Finnland Anton Kaisti Tschechien Alžběta Bášová | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | England Rory Easton England Annie Lado | 21 | 17 | 9 | |||||||||||||||
Finnland Anton Kaisti Tschechien Alžběta Bášová | 22 | 22 | |||||||||||||||||
Indonesien Zachariah Josiahno Sumanti Indonesien Hediana Julimarbela | 20 | 20 | |||||||||||||||||
Indonesien Zachariah Josiahno Sumanti Indonesien Hediana Julimarbela | 22 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Toh Ee Wei | 20 | 21 | 18 | |||||||||||||||
Finnland Anton Kaisti Tschechien Alžběta Bášová | 18 | 10 | |||||||||||||||||
Indonesien Rehan Naufal Kusharjanto Indonesien Lisa Ayu Kusumawati | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Danemark Mathias Thyrri Danemark Amalie Krogh | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Hongkong Law Cheuk Him Hongkong Yeung Nga Ting | 12 | 19 | ||||||||||||||||
Danemark Mathias Thyrri Danemark Amalie Krogh | 21 | 15 | 8 | ||||||||||||||||
Indonesien Rehan Naufal Kusharjanto Indonesien Lisa Ayu Kusumawati | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Rehan Naufal Kusharjanto Indonesien Lisa Ayu Kusumawati | 21 | 21 | |||||||||||||||||
4 | Danemark Mikkel Mikkelsen Danemark Rikke S. Hansen | 19 | 11 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Niederlande Ties van der Lecq Niederlande Debora Jille | 20 | 23 | 21 | ||||||||||||||||
Danemark Rasmus Espersen Danemark Christine Busch | 22 | 21 | 13 | ||||||||||||||||
Niederlande Ties van der Lecq Niederlande Debora Jille | 18 | 20 | |||||||||||||||||
7 | Indien Ishaan Bhatnagar Indien Tanisha Crasto | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Indien Ashith Surya Indien Swetaparna Panda | 8 | 10 | |||||||||||||||||
7 | Indien Ishaan Bhatnagar Indien Tanisha Crasto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Indien Ishaan Bhatnagar Indien Tanisha Crasto | 7 | 13 | ||||||||||||||||
PFQ | Malaysia Yap Roy King Malaysia Teoh Mei Xing | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Nithin H. V. Indien Rutaparna Panda | 11 | 17 | |||||||||||||||||
Q3 | Singapur Andy Kwek Singapur Jin Yujia | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Singapur Andy Kwek Singapur Jin Yujia | 17 | 21 | 18 | |||||||||||||||
PFQ | Malaysia Yap Roy King Malaysia Teoh Mei Xing | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||
Q1 | Danemark Mads Vestergaard Danemark Natasja P. Anthonisen | 22 | 15 | ||||||||||||||||
PFQ | Malaysia Yap Roy King Malaysia Teoh Mei Xing | 24 | 21 |
Weblinks
- Turnierseite