Syed Modi International 2018
Die Syed Modi International 2018 im Badminton fanden vom 20. bis zum 25. November 2018 im Babu Banarasi Das Indoor Stadium in Lucknow statt.
Herreneinzel
Setzliste
- Indien Srikanth Kidambi (zurückgezogen)
- Indien H. S. Prannoy (1. Runde)
- Indien Sameer Verma (Champion)
- Indien Sai Praneeth Bhamidipati (Viertelfinale)
- Israel Misha Zilberman (zurückgezogen)
- China Volksrepublik Lu Guangzu (Finale)
- Indien Sourabh Varma (1. Runde)
- Thailand Sitthikom Thammasin (Halbfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
8 | Thailand Sitthikom Thammasin | 21 | 16 | 17 | |||||||
6 | China Volksrepublik Lu Guangzu | 10 | 21 | 21 | |||||||
6 | China Volksrepublik Lu Guangzu | 21 | 19 | 14 | |||||||
3 | Indien Sameer Verma | 16 | 21 | 21 | |||||||
3 | Indien Sameer Verma | 21 | 17 | 21 | |||||||
PFQ | Indonesien Chico Aura Dwi Wardoyo | 13 | 21 | 8 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Indien Siddharth Thakur | 13 | 8 | ||||||||||||||||
Indonesien Firman Abdul Kholik | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Firman Abdul Kholik | 21 | 20 | 8 | ||||||||||||||||
Indien Kashyap Parupalli | 9 | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Tanongsak Saensomboonsuk | 14 | 12 | |||||||||||||||||
Indien Kashyap Parupalli | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Kashyap Parupalli | 16 | 19 | |||||||||||||||||
8 | Thailand Sitthikom Thammasin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Thailand Sitthikom Thammasin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Malaysia Tan J W | 13 | 15 | ||||||||||||||||
8 | Thailand Sitthikom Thammasin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Tschechien Milan Ludík | 7 | 9 | |||||||||||||||||
Tschechien Milan Ludík | 21 | 8 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Indien Rahul Yadav Chittaboina | 19 | 21 | 18 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Indien Sai Praneeth Bhamidipati | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Russland Sergey Sirant | 12 | 10 | |||||||||||||||||
4 | Indien Sai Praneeth Bhamidipati | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Shesar Hiren Rhustavito | 12 | 10 | |||||||||||||||||
Indien S Pratap Singh | 12 | 14 | |||||||||||||||||
Indonesien Shesar Hiren Rhustavito | 21 | 21 | |||||||||||||||||
4 | Indien Sai Praneeth Bhamidipati | 10 | 21 | 14 | |||||||||||||||
6 | China Volksrepublik Lu Guangzu | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
6 | China Volksrepublik Lu Guangzu | 21 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Indien Shreyansh Jaiswal | 13 | 23 | 19 | ||||||||||||||||
6 | China Volksrepublik Lu Guangzu | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Subhankar Dey | 13 | 10 | |||||||||||||||||
Indien Subhankar Dey | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Schweden Felix Burestedt | 15 | 13 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Indien Ajay Jayaram | 21 | 13 | 9 | ||||||||||||||||
Q4 | Indien Harsheel Dani | 13 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Q4 | Indien Harsheel Dani | 14 | 20 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Zhou Zeqi | 21 | 22 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Zhou Zeqi | 13 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Indien Sourabh Varma | 21 | 15 | 15 | |||||||||||||||
China Volksrepublik Zhou Zeqi | 18 | 21 | 11 | ||||||||||||||||
3 | Indien Sa Verma | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||
Mauritius G Paul | 22 | 23 | 13 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Zhao Junpeng | 20 | 25 | 21 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Zhao Junpeng | 20 | 17 | |||||||||||||||||
3 | Indien Sa Verma | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Indien Si Verma | 12 | 17 | ||||||||||||||||
Indien Sa Verma | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Deutschland Jonathan Persson | 11 | 15 | |||||||||||||||||
Indien G Dutt | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien G Dutt | 10 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
Q3 | Indonesien Vicky Angga Saputra | 21 | 7 | 21 | |||||||||||||||
Q3 | Indonesien Vicky Angga Saputra | 21 | 20 | 21 | |||||||||||||||
PFQ | Indien K Gulshan Kumar | 11 | 22 | 4 | |||||||||||||||
Q3 | Indonesien Vicky Angga Saputra | 17 | 19 | ||||||||||||||||
PFQ | Indonesien C A Dwi Wardoyo | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Panji Ahmad Maulana | 17 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
Indien Mithun Manjunath | 21 | 14 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Mithun Manjunath | 9 | 19 | |||||||||||||||||
PFQ | Indonesien C A Dwi Wardoyo | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Indonesien C A Dwi Wardoyo | 21 | 21 | ||||||||||||||||
2 | Indien H. S. Prannoy | 14 | 7 |
Dameneinzel
Setzliste
- Indien P. V. Sindhu (zurückgezogen)
- Indien Saina Nehwal (Finale)
- Japan Sayaka Takahashi (zurückgezogen)
- China Volksrepublik Han Yue (Champion)
- China Volksrepublik Zhang Yiman (Viertelfinale)
- Indonesien Dinar Dyah Ayustine (Viertelfinale)
- China Volksrepublik Li Xuerui (Halbfinale)
- Indien Rituparna Das (Viertelfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
7 | China Volksrepublik Li Xuerui | 15 | 21 | 9 | |||||||
4 | China Volksrepublik Han Yue | 21 | 19 | 21 | |||||||
4 | China Volksrepublik Han Yue | 21 | 21 | ||||||||
2 | Indien Saina Nehwal | 18 | 8 | ||||||||
Indonesien Ruselli Hartawan | 21 | 7 | 6 | ||||||||
2 | Indien Saina Nehwal | 12 | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Indien R Karthik | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Mugdha Agrey | 12 | 18 | |||||||||||||||||
PFQ | Indien R Karthik | 12 | 15 | ||||||||||||||||
Indien Sai Uttejitha Rao Chukka | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Sai Uttejitha Rao Chukka | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Israel Ksenia Polikarpova | 19 | 19 | |||||||||||||||||
Indien Sai Uttejitha Rao Chukka | 9 | 21 | 12 | ||||||||||||||||
7 | China Volksrepublik Li Xuerui | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
7 | China Volksrepublik Li Xuerui | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien S Toshniwal | 13 | 10 | |||||||||||||||||
7 | China Volksrepublik Li Xuerui | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Shreyanshi P | 19 | 16 | |||||||||||||||||
Indien Shreyanshi P | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Agypten Hadia Hosny | 6 | 14 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | China Volksrepublik Han Yue | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien S Gautam | 7 | 8 | |||||||||||||||||
4 | China Volksrepublik Han Yue | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Indien T Mamilla Palli | 10 | 9 | ||||||||||||||||
Q2 | Indien T Mamilla Palli | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Rasika Raje | 17 | 16 | |||||||||||||||||
4 | China Volksrepublik Han Yue | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Indonesien Dinar Dyah Ayustine | 13 | 14 | ||||||||||||||||
6 | Indonesien Dinar Dyah Ayustine | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien A Kashyap | 16 | 17 | |||||||||||||||||
6 | Indonesien Dinar Dyah Ayustine | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Saili Rane | 14 | 6 | |||||||||||||||||
Indien Saili Rane | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Agypten Doha Hany | 15 | 15 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q3 | Indien R Thaker | 15 | 17 | ||||||||||||||||
Indien Riya Mookerjee | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Riya Mookerjee | 12 | 8 | |||||||||||||||||
5 | China Volksrepublik Zhang Yiman | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien V Gummadi | 12 | 9 | |||||||||||||||||
5 | China Volksrepublik Zhang Yiman | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | China Volksrepublik Zhang Yiman | 21 | 21 | 11 | |||||||||||||||
Indonesien Ruselli Hartawan | 23 | 11 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Ruselli Hartawan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien V Choudhari | 17 | 19 | |||||||||||||||||
Indonesien Ruselli Hartawan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Indien P Joshi | 16 | 18 | ||||||||||||||||
Indien Sri Krishna Priya Kudaravalli | 6r | ||||||||||||||||||
PFQ | Indien P Joshi | 3 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Indien I Sharma | 10 | 12 | |||||||||||||||||
Q4 | Indien Shruti Mundada | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Indien Shruti Mundada | 11 | 15 | ||||||||||||||||
8 | Indien Rituparna Das | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Russland Natalia Perminova | 19 | 21 | 10 | ||||||||||||||||
8 | Indien Rituparna Das | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||
8 | Indien Rituparna Das | 19 | 14 | ||||||||||||||||
2 | Indien Saina Nehwal | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Indien A S Sisodiya | 21 | 12 | 21 | |||||||||||||||
Indien Anura Prabhudesai | 18 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
Q1 | Indien A S Sisodiya | 14 | 9 | ||||||||||||||||
2 | Indien Saina Nehwal | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Mauritius Kate Foo Kune | 10 | 10 | |||||||||||||||||
2 | Indien Saina Nehwal | 21 | 21 |
Herrendoppel
Setzliste
- Danemark Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen (1. Runde)
- Indonesien Fajar Alfian / Muhammad Rian Ardianto (Champions)
- Japan Takuto Inoue / Yūki Kaneko (zurückgezogen)
- Japan Hiroyuki Endō / Yuta Watanabe (1. Runde)
- Danemark Mathias Boe / Carsten Mogensen (Halbfinale)
- China Volksrepublik Han Chengkai / Zhou Haodong (Viertelfinale)
- RusslandVladimir Ivanov/ Ivan Sozonov (Halbfinale)
- Indien Satwiksairaj Rankireddy / Chirag Shetty (Finale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
8 | Indien Satwiksairaj Rankireddy Indien Chirag Shetty | 22 | 25 | ||||||||
5 | Danemark Mathias Boe Danemark Carsten Mogensen | 20 | 23 | ||||||||
8 | Indien Satwiksairaj Rankireddy Indien Chirag Shetty | 11 | 20 | ||||||||
2 | Indonesien Fajar Alfian Indonesien Muhammad Rian Ardianto | 21 | 22 | ||||||||
7 | Russland Vladimir Ivanov Russland Ivan Sozonov | 14 | 25 | ||||||||
2 | Indonesien Fajar Alfian Indonesien Muhammad Rian Ardianto | 21 | 27 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Danemark Kim Astrup Danemark Anders Skaarup Rasmussen | 1r | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Ou Xuanyi China Volksrepublik Ren Xiangyu | 6 | ||||||||||||||||||
China Volksrepublik Ou Xuanyi China Volksrepublik Ren Xiangyu | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Shia C K Malaysia Tan Wee Gieen | 18 | 12 | |||||||||||||||||
Indien Rohan Kapoor Indien Saurabh Sharma | 24 | 17 | |||||||||||||||||
Malaysia Shia C K Malaysia Tan Wee Gieen | 26 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Ou Xuanyi China Volksrepublik Ren Xiangyu | 21 | 19 | 17 | ||||||||||||||||
8 | Indien Satwiksairaj Rankireddy Indien Chirag Shetty | 15 | 21 | 21 | |||||||||||||||
8 | Indien Satwiksairaj Rankireddy Indien Chirag Shetty | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand I Apisuk Thailand Nipitphon Puangpuapech | 13 | 14 | |||||||||||||||||
8 | Indien Satwiksairaj Rankireddy Indien Chirag Shetty | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Indien Shivam Sharma Indien H N B Thandarang | 15 | 10 | ||||||||||||||||
Q1 | Indien Shivam Sharma Indien H N B Thandarang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Arun George Indien Sanyam Shukla | 13 | 19 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Japan Hiroyuki Endo Japan Yuta Watanabe | 11 | 9 | ||||||||||||||||
PFQ | Russland Denis Grachev Russland P Kotsarenko | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Russland Denis Grachev Russland P Kotsarenko | 7 | 14 | |||||||||||||||||
Korea Sud Kim Gi-jung Korea Sud Lee Yong-dae | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q3 | Indien Satinder Malik Indien P Nathani | 11 | 13 | ||||||||||||||||
Korea Sud Kim Gi-jung Korea Sud Lee Yong-dae | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Korea Sud Kim Gi-jung Korea Sud Lee Yong-dae | 15 | 19 | |||||||||||||||||
5 | Danemark Mathias Boe Danemark Carsten Mogensen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Danemark Mathias Boe Danemark Carsten Mogensen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien B Chakraborty Indien Prince Chaturvedi | 6 | 3 | |||||||||||||||||
5 | Danemark Mathias Boe Danemark Carsten Mogensen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Utkarsh Arora Indien Swarnaraj Bora | 18 | 5 | |||||||||||||||||
Indien Utkarsh Arora Indien Swarnaraj Bora | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Australien Simon Leung Australien Mitchell Wheller | 11 | 15 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Indien Krishna Prasad Garaga Indien D Kapila | 21 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Tarun Kona Malaysia Lim Khim Wah | 13 | 23 | 14 | ||||||||||||||||
Indien Krishna Prasad Garaga Indien D Kapila | 21 | 18 | 13 | ||||||||||||||||
7 | Russland Vladimir Ivanov Russland Ivan Sozonov | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Indien V K Hanumaiah Raganatha Indien A Surya | 13 | 21 | 11 | ||||||||||||||||
7 | Russland Vladimir Ivanov Russland Ivan Sozonov | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||
7 | Russland Vladimir Ivanov Russland Ivan Sozonov | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Sabar Karyaman Gutama Indonesien Frengky Wijaya Putra | 19 | 17 | |||||||||||||||||
Indien Siddharth Jakhar Indien R Raturi | 7 | 11 | |||||||||||||||||
Indonesien Sabar Karyaman Gutama Indonesien Frengky Wijaya Putra | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Sabar Karyaman Gutama Indonesien Frengky Wijaya Putra | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien M. R. Arjun Indien Shlok Ramchandran | 12 | 14 | |||||||||||||||||
Indien M. R. Arjun Indien Shlok Ramchandran | w | / | o | ||||||||||||||||
PFQ | Indien M. A Raju Indien Venkat Gaurav Prasad |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Thailand Tinn Isriyanet Thailand T Viriyangkura | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien G Deswal Indien A Ola | 7 | 9 | |||||||||||||||||
Thailand Tinn Isriyanet Thailand T Viriyangkura | 10 | 17 | |||||||||||||||||
6 | China Volksrepublik Han Chengkai China Volksrepublik Zhou Haodong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Kapil Chaudhary Indien B Yadav | 8 | 10 | |||||||||||||||||
6 | China Volksrepublik Han Chengkai China Volksrepublik Zhou Haodong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | China Volksrepublik Han Chengkai China Volksrepublik Zhou Haodong | 16 | 9 | ||||||||||||||||
2 | Indonesien Fajar Alfian Indonesien Muhammad Rian Ardianto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | China Volksrepublik Huang Kaixiang China Volksrepublik Wang Zekang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Indien Vikrant Chawat Indien M Tiwari | 12 | 15 | ||||||||||||||||
Q2 | China Volksrepublik Huang Kaixiang China Volksrepublik Wang Zekang | 14 | 12 | ||||||||||||||||
2 | Indonesien Fajar Alfian Indonesien Muhammad Rian Ardianto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Russland Rodion Alimov Russland Evgeniy Dremin | 21 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
2 | Indonesien Fajar Alfian Indonesien Muhammad Rian Ardianto | 23 | 19 | 21 |
Damendoppel
Setzliste
- Japan Misaki Matsutomo / Ayaka Takahashi (1. Runde)
- Indonesien Della Destiara Haris / Rizki Amelia Pradipta (Halbfinale)
- Malaysia Chow Mei Kuan / Lee Meng Yean (Champions)
- Indien Ashwini Ponnappa / Siki Reddy (Finale)
- Russland Ekaterina Bolotova / Alina Davletova (Halbfinale)
- Malaysia Vivian Hoo Kah Mun / Yap Cheng Wen (2. Runde)
- Indien J. Meghana / Poorvisha Ram (1. Runde)
- Indonesien Ni Ketut Mahadewi Istarani / Virni Putri (2. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
5 | Russland Ekaterina Bolotova Russland Alina Davletova | 18 | 16 | ||||||||
4 | Indien Ashwini Ponnappa Indien Siki Reddy | 21 | 21 | ||||||||
4 | Indien Ashwini Ponnappa Indien Siki Reddy | 15 | 13 | ||||||||
3 | Malaysia Chow Mei Kuan Malaysia Lee Meng Yean | 21 | 21 | ||||||||
3 | Malaysia Chow Mei Kuan Malaysia Lee Meng Yean | 14 | 21 | 16 | |||||||
2 | Indonesien Della Destiara Haris Indonesien Rizki Amelia Pradipta | 21 | 19 | 9r |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Japan Misaki Matsutomo Japan Ayaka Takahashi | 5r | |||||||||||||||||
Indien S Christian Indien R Gajjar | 3 | ||||||||||||||||||
Indien S Christian Indien R Gajjar | |||||||||||||||||||
Indien Kuhoo Garg Indien Ningshi Block Hazarika | w | / | o | ||||||||||||||||
Q4 | Indien D Choudhary Indien M Yadav | 16 | 7 | ||||||||||||||||
Indien Kuhoo Garg Indien Ningshi Block Hazarika | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Kuhoo Garg Indien Ningshi Block Hazarika | 6 | 14 | |||||||||||||||||
5 | Russland Ekaterina Bolotova Russland Alina Davletova | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Russland Ekaterina Bolotova Russland Alina Davletova | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien A Roy Indien S Santhilal | 10 | 11 | |||||||||||||||||
5 | Russland Ekaterina Bolotova Russland Alina Davletova | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Indien V V Belawdi Indien Leela Lakshmi Rachapalli | 11 | 14 | ||||||||||||||||
Q1 | Indien V V Belawdi Indien Leela Lakshmi Rachapalli | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Indien S Saikia Indien M Sinha | 21 | 17 | 14 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Indien Ashwini Ponnappa Indien Siki Reddy | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Aparna Balan Indien K. P. Sruthi | 8 | 19 | |||||||||||||||||
4 | Indien Ashwini Ponnappa Indien Siki Reddy | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Indien P Konadam Indien P Konjengbam | 14 | 13 | ||||||||||||||||
Indien A Kaushik Indien K Prasad | 7 | 5 | |||||||||||||||||
Q2 | Indien P Konadam Indien P Konjengbam | 21 | 21 | ||||||||||||||||
4 | Indien Ashwini Ponnappa Indien Siki Reddy | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Indonesien Tania Oktaviani Kusumah Indonesien Vania Arianti Sukoco | 21 | 8 | 18 | ||||||||||||||||
7 | Indien J. Meghana Indien Poorvisha Ram | 12 | 21 | 20 | |||||||||||||||
Indonesien Tania Oktaviani Kusumah Indonesien Vania Arianti Sukoco | 21 | 8 | 22 | ||||||||||||||||
Indonesien Tania Oktaviani Kusumah Indonesien Vania Arianti Sukoco | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien A Agna Indien Prajakta Sawant | 11 | 13 | |||||||||||||||||
Indien A Agna Indien Prajakta Sawant | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Agypten Doha Hany Agypten Hadia Hosny | 9 | 11 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Indien M Aggarwal Indien K Wadkar | 12 | 12 | |||||||||||||||||
Indonesien Yulfira Barkah Indonesien Jauza Fadhila Sugiarto | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Yulfira Barkah Indonesien Jauza Fadhila Sugiarto | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Indonesien Ni Ketut Mahadewi Istarani Indonesien V Putri | 21 | 15 | 18 | |||||||||||||||
Indien Pooja Dandu Indien Sanjana Santosh | 21 | 14 | 15 | ||||||||||||||||
8 | Indonesien Ni Ketut Mahadewi Istarani Indonesien V Putri | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Indonesien Yulfira Barkah Indonesien Jauza Fadhila Sugiarto | 15 | 15 | |||||||||||||||||
3 | Malaysia Chow Mei Kuan Malaysia Lee Meng Yean | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Indien S Mishra Indien S Singh | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||
Indien K Sawant Indien A Warang | 7 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
Q3 | Indien S Mishra Indien S Singh | 7 | 5 | ||||||||||||||||
3 | Malaysia Chow Mei Kuan Malaysia Lee Meng Yean | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien D Hazarika Indien Parssa Naqvi | 3 | 3 | |||||||||||||||||
3 | Malaysia Chow Mei Kuan Malaysia Lee Meng Yean | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Chen L China Volksrepublik Xu Ya | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien R Panda Indien Arathi Sara Sunil | 4 | 7 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Chen L China Volksrepublik Xu Ya | 21 | 24 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Malaysia Vivian Hoo Kah Mun Malaysia Yap Cheng Wen | 15 | 26 | 19 | |||||||||||||||
Indien S Singhi Indien R Thaker | 11 | 10 | |||||||||||||||||
6 | Malaysia Vivian Hoo Kah Mun Malaysia Yap Cheng Wen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Chen L China Volksrepublik Xu Ya | 15 | 12 | |||||||||||||||||
2 | Indonesien Della Destiara Haris Indonesien Rizki Amelia Pradipta | 21 | 21 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Dong Wenjing China Volksrepublik Feng Xueying | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien S Chowdhary Indien A Goel | 8 | 8 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Dong Wenjing China Volksrepublik Feng Xueying | 9 | 13 | |||||||||||||||||
2 | Indonesien Della Destiara Haris Indonesien Rizki Amelia Pradipta | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien A Nayak Indien T Samantaray | 7 | 6 | |||||||||||||||||
2 | Indonesien Della Destiara Haris Indonesien Rizki Amelia Pradipta | 21 | 21 |
Mixed
Setzliste
- Indien Pranav Chopra / Siki Reddy (1. Runde)
- Russland Evgeniy Dremin / Evgeniya Dimova (2. Runde)
- Malaysia Chen Tang Jie / Peck Yen Wei (zurückgezogen)
- Indonesien Rinov Rivaldy / Pitha Haningtyas Mentari (Finale)
- Indonesien Alfian Eko Prasetya / Marsheilla Gischa Islami (Halbfinale)
- Indien Satwiksairaj Rankireddy / Ashwini Ponnappa (Halbfinale)
- Thailand Nipitphon Puangpuapech / Savitree Amitrapai (Viertelfinale)
- Indonesien Tontowi Ahmad / Della Destiara Haris (zurückgezogen)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
5 | Indonesien Alfian Eko Prasetya Indonesien Marsheilla Gischa Islami | 21 | 13 | 14 | |||||||
4 | Indonesien Rinov Rivaldy Indonesien Pitha Haningtyas Mentari | 7 | 21 | 21 | |||||||
4 | Indonesien Rinov Rivaldy Indonesien Pitha Haningtyas Mentari | 20 | 10 | ||||||||
China Volksrepublik Ou Xuanyi China Volksrepublik Feng Xueying | 22 | 21 | |||||||||
6 | Indien Satwiksairaj Rankireddy Indien Ashwini Ponnappa | 12 | 21 | 19 | |||||||
China Volksrepublik Ou Xuanyi China Volksrepublik Feng Xueying | 21 | 18 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Indien Pranav Chopra Indien Siki Reddy | 14 | 11 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Ren Xiangyu China Volksrepublik Zhou Chaomin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Ren Xiangyu China Volksrepublik Zhou Chaomin | 22 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Lu Kai China Volksrepublik Chen L | 20 | 10 | |||||||||||||||||
Indien Siddharth Indien S Saikia | 7 | 4 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Lu Kai China Volksrepublik Chen Lu | 21 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Ren Xiangyu China Volksrepublik Zhou Chaomin | 21 | 18 | 12 | ||||||||||||||||
5 | Indonesien Alfian Eko Prasetya Indonesien Marsheilla Gischa Islami | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
5 | Indonesien Alfian Eko Prasetya Indonesien Marsheilla Gischa Islami | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Indien A Saxena Indien Y Taring | 6 | 7 | ||||||||||||||||
5 | Indonesien Alfian Eko Prasetya Indonesien Marsheilla Gischa Islami | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Saurabh Sharma Indien Anoushka Parikh | 11 | 11 | |||||||||||||||||
Indien Saurabh Sharma Indien Anoushka Parikh | 24 | 21 | |||||||||||||||||
Q1 | Indien A Surya Indien P Prabhu Chimulkar | 22 | 8 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Indonesien Rinov Rivaldy Indonesien Pitha Haningtyas Mentari | 21 | 21 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Dong WJ China Volksrepublik Dong Wenjing | 10 | 9 | |||||||||||||||||
4 | Indonesien Rinov Rivaldy Indonesien Pitha Haningtyas Mentari | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||
Q3 | Indien D Kapila Indien J. Meghana | 19 | 21 | 15 | |||||||||||||||
Q3 | Indien D Kapila Indien J. Meghana | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Sanyam Shukla Indien Prajakta Sawant | 17 | 9 | |||||||||||||||||
4 | Indonesien Rinov Rivaldy Indonesien Pitha Haningtyas Mentari | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||
PFQ | Indien B. Sumeeth Reddy Indien Pooja Dandu | 18 | 21 | 19 | |||||||||||||||
PFQ | Indien B. Sumeeth Reddy Indien Pooja Dandu | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Venkat Gaurav Prasad Indien Juhi Dewangan | 13 | 9 | |||||||||||||||||
PFQ | Indien B. Sumeeth Reddy Indien Pooja Dandu | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||
Indien Rohan Kapoor Indien Kuhoo Garg | 10 | 21 | 10 | ||||||||||||||||
Russland Denis Grachev Russland Ekaterina Bolotova | 13 | 22 | 17 | ||||||||||||||||
Indien Rohan Kapoor Indien Kuhoo Garg | 21 | 20 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Indien T Sharma Indien D Choudhary | 11 | 15 | ||||||||||||||||
Indien Shivam Sharma Indien Poorvisha Ram | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Shivam Sharma Indien Poorvisha Ram | 21 | 14 | 15 | ||||||||||||||||
6 | Indien Satwiksairaj Rankireddy Indien Ashwini Ponnappa | 12 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Q4 | Indien Krishna Prasad Garaga Indien R Panda | 10 | 10 | ||||||||||||||||
6 | Indien Satwiksairaj Rankireddy Indien Ashwini Ponnappa | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Indien Satwiksairaj Rankireddy Indien Ashwini Ponnappa | 20 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Indonesien Ronald Alexander Indonesien Annisa Saufika | 22 | 17 | 11 | ||||||||||||||||
Indonesien Ronald Alexander Indonesien Annisa Saufika | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Utkarsh Arora Indien K Wadkar | 14 | 16 | |||||||||||||||||
Indonesien Ronald Alexander Indonesien Annisa Saufika | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Indien M. R. Arjun Indien Maneesha Kukkapalli | 7 | 16 | ||||||||||||||||
Q2 | Indien A Singh Indien S Mishra | 10 | 9 | ||||||||||||||||
PFQ | Indien M. R. Arjun Indien Maneesha Kukkapalli | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Indien H Tiwari Indien A Kashyap | 11 | 8 | |||||||||||||||||
Russland Rodion Alimov Russland Alina Davletova | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Russland Rodion Alimov Russland Alina Davletova | 14 | 17 | |||||||||||||||||
7 | Thailand Nipitphon Puangpuapech Thailand Savitree Amitrapai | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien S. Sunjith Jr. Indien K. P. Sruthi | 5 | 16 | |||||||||||||||||
7 | Thailand Nipitphon Puangpuapech Thailand Savitree Amitrapai | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Thailand Nipitphon Puangpuapech Thailand Savitree Amitrapai | 16 | 12 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Ou Xuanyi China Volksrepublik Feng Xueying | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Vighnesh Devlekar Indien Harika Veludurthi | 21 | 15 | 10 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Ou Xuanyi China Volksrepublik Feng Xueying | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Ou Xuanyi China Volksrepublik Feng Xueying | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
2 | Russland Evgeniy Dremin Russland Evgeniya Dimova | 21 | 17 | 19 | |||||||||||||||
Indien G Deswal Indien T Samantaray | 9 | 12 | |||||||||||||||||
2 | Russland Evgeniy Dremin Russland Evgeniya Dimova | 21 | 21 |
Weblinks
- Turnierseite