Trio-Wiki
Support
mar.io
Anexo:Clasificación a Roland Garros 2014 (individual femenino)
Artículo principal:
Anexo:Torneo de Roland Garros 2014 (individual femenino)
Cabezas de serie
Irina-Camelia Begu
(Partido por la clasificación)
Heather Watson (Clasificada)
Tímea Babos
(Partido por la clasificación)
Johanna Konta
(Partido por la clasificación)
Danka Kovinić (Clasificada)
Hsieh Su-wei
(Primera ronda)
Mariana Duque Mariño
(Primera ronda)
Magda Linette
(Primera ronda)
Timea Bacsinszky (Clasificada)
Alla Kudryavtseva
(Primera ronda)
Michelle Larcher de Brito
(Clasificada)
Kristýna Plíšková
(Primera ronda)
Andrea Hlaváčková
(Primera ronda)
Vesna Dolonc
(Partido por la clasificación)
Lara Arruabarrena
(Primera ronda)
Olivia Rogowska
(Partido por la clasificación)
Victoria Duval
(Primera ronda)
Lucie Hradecká
(Primera ronda)
Alexandra Panova
(Segunda ronda)
Grace Min (Clasificada)
Zheng Saisai
(Segunda ronda)
Tadeja Majerič
(Primera ronda)
Verónica Cepede Royg
(Primera ronda)
Sofia Arvidsson
(Primera ronda)
Clasificadas
Grace Min
Heather Watson
Maryna Zanevska
Yuliya Beygelzimer
Danka Kovinić
Aleksandra Wozniak
Kiki Bertens
Ksenia Pervak
Timea Bacsinszky
Sofia Shapatava
Michelle Larcher de Brito
Tamira Paszek
Cuadrado
Parte 1
Primera ronda
Segunda ronda
Partido por la clasificación
Clasificadas
1
Irina-Camelia Begu
6
6
Misa Eguchi
2
2
1
I-C Begu
6
6
WC
Storm Sanders
3
1
A. Krunić
1
1
Aleksandra Krunić
6
6
1
I-C Begu
4
0
Primera Clasificada
Florencia Molinero
3
1
20
G. Min
6
6
20
Grace Min
Ayumi Morita
6
6
A. Morita
2
0
Eva Birnerová
2
3
20
G. Min
6
6
20
Grace Min
6
6
2
Heather Watson
6
6
Irina Falconi
2
4
2
H. Watson
4
6
7
Kateryna Kozlova
6
6
K. Kozlova
6
2
5
WC
Estelle Cascino
4
1
2
H. Watson
6
6
Segunda Clasificada
Anett Kontaveit
6
7
A. Kontaveit
1
1
2
Heather Watson
WC
Constance Sibille
4
5
A. Kontaveit
7
6
Gabriela Dabrowski
6
7
G. Dabrowski
5
2
23
Verónica Cepede Royg
3
5
3
Tímea Babos
6
7
María Irigoyen
2
5
3
T. Babos
7
8
6
Indy de Vroome
1
7
4
PR
K. Bondarenko
6
6
3
PR
Kateryna Bondarenko
6
5
6
3
T. Babos
5
2
Tercera Clasificada
Diāna Marcinkēviča
0
0
M. Zanevska
7
6
Maryna Zanevska
Maryna Zanevska
6
6
M. Zanevska
5
6
6
Nastassja Burnett
1
7
4
21
S. Zheng
7
2
3
21
Zheng Saisai
6
5
6
4
Johanna Konta
6
6
Sachia Vickery
2
3
4
J. Konta
6
2
6
Madison Brengle
3
6
6
P. Kania
4
6
3
Paula Kania
6
1
8
4
J. Konta
7
7
5
0
Cuarta Clasificada
An-Sophie Mestach
0
r
Y. Beygelzimer
6
5
7
6
Yuliya Beygelzimer
Yuliya Beygelzimer
0
Y. Beygelzimer
6
7
Nicole Gibbs
3
6
6
19
A. Panova
4
6
8
19
Alexandra Panova
6
1
8
Parte 2
Primera ronda
Segunda ronda
Partido por la clasificación
Clasificadas
5
Danka Kovinić
6
5
6
WC
Stéphanie Foretz Gacon
3
7
0
5
D. Kovinić
6
6
Erika Sema
6
2
4
A. Konjuh
2
3
Ana Konjuh
7
7
6
5
D. Kovinić
6
4
6
Quinta Clasificada
Anabel Medina Garrigues
6
5
6
T. Smitková
0
6
1
5
Danka Kovinić
WC
Jade Suvrijn
2
7
3
A. Medina Garrigues
5
1
Tereza Smitková
6
7
7
T. Smitková
7
6
17
Victoria Duval
3
6
4
6
Hsieh Su-wei
5
6
5
Çağla Büyükakçay
7
2
7
Ç. Büyükakçay
6
5
10
Alberta Brianti
2
6
6
A. Brianti
3
7
8
PR
Evgeniya Rodina
6
2
1
Ç. Büyükakçay
4
4
Sexta Clasificada
Aleksandra Wozniak
6
6
A. Wozniak
6
6
Aleksandra Wozniak
Melanie Klaffner
4
1
A. Wozniak
6
6
Alexandra Dulgheru
6
6
3
7
A. Dulgheru
4
3
15
Lara Arruabarrena
3
7
7
5
7
Mariana Duque Mariño
2
4
Yulia Putintseva
6
6
Y. Putintseva
6
6
Eri Hozumi
1
6
6
E. Hozumi
0
4
Viktorija Golubic
6
2
2
Y. Putintseva
1
3
Séptima Clasificada
Melanie Oudin
6
3
7
K. Bertens
6
6
Kiki Bertens
WC
Manon Arcangioli
3
6
5
M. Oudin
1
0
Kiki Bertens
6
6
K. Bertens
6
6
18
Lucie Hradecká
1
2
8
Magda Linette
3
7
7
3
Ksenia Pervak
6
6
2
6
K. Pervak
3
6
6
Irena Pavlovic
6
1
6
I. Pavlovic
6
1
4
Marta Sirotkina
2
6
0
K. Pervak
6
5
6
Octava Clasificada
Chanel Simmonds
2
3
14
V. Dolonc
4
7
2
Ksenia Pervak
PR
Jarmila Gajdošová
6
6
PR
J. Gajdošová
6
3
0
Mayo Hibi
0
6
4
14
V. Dolonc
1
6
6
14
Vesna Dolonc
6
7
7
Parte 3
Primera ronda
Segunda ronda
Partido por la clasificación
Clasificadas
9
Timea Bacsinszky
6
6
Richèl Hogenkamp
3
2
9
T. Bacsinszky
6
6
Arantxa Rus
6
4
6
A. Rus
3
0
Lyudmyla Kichenok
2
6
2
9
T. Bacsinszky
5
6
6
Novena Clasificada
Sesil Karatantcheva
3
6
6
L. Siegemund
7
4
2
9
Timea Bacsinszky
Stephanie Vogt
6
4
2
S. Karatantcheva
4
7
8
4
Laura Siegemund
6
3
6
L. Siegemund
6
6
6
6
13
Andrea Hlaváčková
4
6
1
10
Alla Kudryavtseva
6
4
2
Sofia Shapatava
3
6
6
S. Shapatava
6
6
Renata Voráčová
4
7
6
WC
M. Georges
2
4
WC
Myrtille Georges
6
5
8
S. Shapatava
3
7
7
'
6
Décima Clasificada
Olga Savchuk
6
7
O. Rogowska
6
6
4
3
Sofia Shapatava
Vera Dushevina
4
5
O. Savchuk
2
3
Ons Jabeur
2
3
O. Rogowska
6
6
16
Olivia Rogowska
6
6
11
Michelle Larcher de Brito
6
6
Aliaksandra Sasnovich
3
4
11
M. Larcher de Brito
7
6
Kristína Kučová
1
0
WC
I. Ramialison
5
0
WC
Irina Ramialison
6
6
11
M. Larcher de Brito
7
7
Undécima Clasificada
Polina Vinogradova
6
5
0
A. Kiick
5
5
11
Michelle Larcher de Brito
Allie Kiick
1
7
6
A. Kiick
6
7
Lesia Tsurenko
2
6
6
L. Tsurenko
4
5
24
Sofia Arvidsson
6
0
4
12
Kristýna Plíšková
5
3
Anastasiya Vasylyeva
7
6
A. Vasylyeva
7
1
4
Carina Witthöft
4
7
7
6
C. Witthöft
5
6
6
Risa Ozaki
6
6
5
4
C. Witthöft
0
1
Duodécima Clasificada
Tamira Paszek
6
7
T. Paszek
6
6
Tamira Paszek
Andreea Mitu
2
5
T. Paszek
6
6
Kateřina Siniaková
6
6
K. Siniaková
2
4
22
Tadeja Majerič
2
0
Enlaces externos
Clasificación
ToC
Cabezas de serie
Clasificadas
Cuadrado
Parte 1
Parte 2
Parte 3
Enlaces externos
Trending
Canserbero
24 de noviembre
Atlético Nacional
YouTube
Rivalidad entre Atlético Nacional y Millonarios
Copa América 2024
XNXX
Guayana Esequiba
Millonarios Fútbol Club
Napoleón Bonaparte
Victoria Villarruel
Lionel Messi
Recent Change
Jovan Manev
Maclen
Elección presidencial de México de 2024
We Just Disagree
Paseo de la Virgen
Teatro arena y esteras
Videojuegos para Atari 5200
Khalil Hachimi Idrissi
Clairet Hernández
Clasificación al Campeonato Europeo Sub-17 de la UEFA 2024
Campeonato Europeo Sub-17 de la UEFA 2024
Acción Capital
Medium
|
kindergartner