Horaire | Discipline Spécialité | Phase | Résultats | Références |
7 h | | Athlétisme Marathon | | Finale | Peres Jepchirchir Brigid Kosgei Molly Seidel | |
7 h 30 | | Golf Compétition féminine (Tour 4) | | Finale | Nelly Korda Mone Inami Lydia Ko | |
9 h 30 | | Canoë-kayak (course en ligne) C2 500 m | | Demi-finale | - | - |
9 h 30 | | Canoë-kayak (course en ligne) C1 1 000 m | | Demi-finale | - | - |
9 h 30 | | Canoë-kayak (course en ligne) K4 500 m | | Demi-finale | - | - |
9 h 30 | | Canoë-kayak (course en ligne) K4 500 m | | Demi-finale | - | - |
9 h 30 | | Canoë-kayak (course en ligne) C2 500 m | | Finale | Chine Ukraine Canada | |
9 h 30 | | Canoë-kayak (course en ligne) C1 1 000 m | | Finale | Isaquias Queiroz Liu Hao Serghei Tarnovschi | |
9 h 30 | | Canoë-kayak (course en ligne) K4 500 m | | Finale | Hongrie Biélorussie Pologne | |
9 h 30 | | Canoë-kayak (course en ligne) K4 500 m | | Finale | Allemagne Espagne Slovaquie | |
9 h 30 | | Water-polo Tournoi féminin | | Match pour la 7e place | Chine 7-16 Canada | |
10 h | | Beach-volley Tournoi masculin | | Petite finale | Pļaviņš / Točs 0-2 Ahmed / Cherif | |
10 h | | Beach-volley Tournoi masculin | | Finale | Mol / Sørum 2-0 Krasilnikov / Stoyanovskiy | |
10 h | | Gymnastique rythmique Concours des ensembles | | Qualifications | - | - |
10 h | | Plongeon Haut-vol à 10 mètres | | Demi-finale | - | - |
11 h | | Water-polo Tournoi féminin | | Match pour la 5e place | Pays-Bas 7-14 Australie | |
11 h 30 | | Basket-ball Tournoi masculin | | Finale | France 82-87 États-Unis | |
12 h | | Baseball Tournoi masculin | | Petite finale | République dominicaine 10-6 Corée du Sud | |
13 h 30 | | Volley-ball Tournoi masculin | | Petite finale | Argentine 3-2 Brésil | |
13 h 40 | | Water-polo Tournoi féminin | | Petite finale | Hongrie 11-9 ROC | |
14 h | | Boxe Poids mouches (moins de 52 kg) | | Finale | Galal Yafai Carlo Paalam Ryomei Tanaka / Saken Bibossinov | |
14 h | | Boxe Poids mouches (moins de 51 kg) | | Finale | Stoyka Krasteva Buse Çakıroğlu Tsukimi Namiki / Huang Hsiao-wen | |
14 h | | Boxe Poids moyens (moins de 75 kg) | | Finale | Hebert Conceição Oleksandr Khyzhniak Eumir Marcial / Gleb Bakshi | |
14 h | | Boxe Poids welters (moins de 69 kg) | | Finale | Busenaz Sürmeneli Gu Hong Oshae Jones / Lovlina Borgohain | |
14 h | | Karaté Kumite - Poids lourds (plus de 61 kg) | | Tours préliminaires | - | - |
14 h | | Karaté Kumite - Poids lourds (plus de 75 kg) | | Tours préliminaires | - | - |
14 h | | Karaté Kumite - Poids lourds (plus de 61 kg | | Demi-finale | - | - |
14 h | | Karaté Kumite - Poids lourds (plus de 75 kg) | | Demi-finale | - | - |
14 h | | Karaté Kumite - Poids lourds (plus de 61 kg) | | Finale | Feryal Abdelaziz Iryna Zaretska Gong Li / Sofya Berultseva | |
14 h | | Karaté Kumite - Poids lourds (plus de 75 kg) | | Finale | Sajjad Ganjzadeh Tareg Hamedi Ryutaro Araga / Uğur Aktaş | |
14 h 30 | | Pentathlon moderne Individuel | | Finale | Joseph Choong Ahmed Elgendy Jun Woong-tae | |
15 h | | Plongeon Haut-vol à 10 mètres | | Finale | Cao Yuan Yang Jian Tom Daley | |
15 h 20 | | Gymnastique rythmique Concours individuel | | Finale | Linoy Ashram Dina Averina Alina Harnasko | |
15 h 30 | | Cyclisme sur piste Vitesse individuelle | | 8e de finale | - | - |
15 h 30 | | Cyclisme sur piste Keirin | | 1er tour | - | - |
15 h 30 | | Cyclisme sur piste Vitesse individuelle | | Repêchages | - | - |
15 h 30 | | Cyclisme sur piste Keirin | | Repêchages | - | - |
15 h 30 | | Cyclisme sur piste Vitesse individuelle | | Quart de finale | - | - |
15 h 30 | | Cyclisme sur piste Course à l'américaine | | Finale | Danemark Grande-Bretagne France | |
16 h | | Basket-ball Tournoi féminin | | Petite finale | Serbie 76-91 France | |
16 h 30 | | Water-polo Tournoi féminin | | Finale | Espagne 5-14 États-Unis | |
17 h | | Handball Tournoi masculin | | Petite finale | Égypte 31-3 Espagne | |
18 h 45 | | Lutte Libre - Moins de 65 kg | | Repêchages | - | - |
18 h 45 | | Lutte Libre - Moins de 50 kg | | Repêchages | - | - |
18 h 45 | | Lutte Libre - Moins de 97 kg | | Repêchages | - | - |
18 h 45 | | Lutte Libre - Moins de 65 kg | | Finale | Takuto Otoguro Haji Aliyev Gadzhimurad Rashidov / Bajrang Punia | |
18 h 45 | | Lutte Libre - Moins de 50 kg | | Finale | Yui Susaki Sun Yanan Mariya Stadnik / Sarah Hildebrandt | |
18 h 45 | | Lutte Libre - Moins de 97 kg | | Finale | Abdulrashid Sadulaev Kyle Snyder Reineris Salas / Abraham Conyedo | |
19 h | | Athlétisme Saut en hauteur | | Finale | Mariya Lasitskene Nicola McDermott Yaroslava Mahuchikh | |
19 h | | Athlétisme 10 000 m | | Finale | Sifan Hassan Kalkidan Gezahegne Letesenbet Gidey | |
19 h | | Athlétisme Lancer du javelot | | Finale | Neeraj Chopra Jakub Vadlejch Vítězslav Veselý | |
19 h | | Athlétisme 1 500 m | | Finale | Jakob Ingebrigtsen Timothy Cheruiyot Josh Kerr | |
19 h | | Athlétisme Relais 4 × 400 m | | Finale | États-Unis Pologne Jamaïque | |
19 h | | Athlétisme Relais 4 × 400 m | | Finale | États-Unis Pays-Bas Botswana | |
19 h | | Baseball Tournoi masculin | | Finale | États-Unis 0-2 Japon | |
19 h | | Équitation Saut d'obstacles par équipes | | Finale | Suède États-Unis Belgique | |
19 h 30 | | Natation synchronisée Ballet (programme libre) | | Finale | ROC Chine Ukraine | |
20 h | | Basket-ball Tournoi masculin | | Petite finale | Slovénie 93-107 Australie | |
20 h 30 | | Football Tournoi masculin | | Finale | Brésil 2-1 (a.p.) Espagne | |
21 h | | Handball Tournoi masculin | | Finale | France 25-23 Danemark | |
21 h 15 | | Volley-ball Tournoi masculin | | Finale | France 3-2 ROC | |