Liste des matchs de l'équipe de Tchécoslovaquie de football
Cette liste présente l'historique des matchs de l'équipe de Tchécoslovaquie de football[1].
Sommaire : |
---|
# | Date | Adversaire | Résultat | Compétition | Sol | Lieu | Précision |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 28.08.1920 | Yougoslavie | 7-0 | Jeux olympiques | - | Anvers (Belgique) | |
2 | 29.08.1920 | Norvège | 4-0 | Jeux olympiques | - | Bruxelles (Belgique) | |
3 | 31.08.1920 | France | 4-1 | Jeux olympiques | - | Anvers (Belgique) | |
4 | 02.09.1920 | Belgique | 0-2 | Jeux olympiques | Ext. | Anvers (Belgique) | arrêté après 39 minutes |
5 | 28.10.1921 | Yougoslavie | 6-1 | Dom. | Prague | ||
6 | 13.11.1921 | Suède | 2-2 | Dom. | Prague | ||
7 | 26.02.1922 | Italie | 1-1 | Ext. | Turin (Italie) | ||
8 | 11.06.1922 | Danemark | 3-0 | Ext. | Copenhague (Danemark) | ||
9 | 28.06.1922 | Yougoslavie | 3-4 | Ext. | Zagreb (Yougoslavie) | ||
10 | 13.08.1922 | Suède | 2-0 | Ext. | Stockholm (Suède) | ||
11 | 06.05.1923 | Danemark | 2-0 | Dom. | Prague | ||
12 | 27.05.1923 | Italie | 5-1 | Dom. | Prague | ||
13 | 01.07.1923 | Roumanie | 6-0 | Ext. | Cluj (Roumanie) | ||
14 | 28.10.1923 | Yougoslavie | 4-4 | Dom. | Prague | ||
15 | 25.05.1924 | Turquie | 5-2 | Jeux olympiques | - | Paris (France) | |
16 | 28.05.1924 | Suisse | 1-1 ap | Jeux olympiques | - | Paris (France) | |
17 | 30.05.1924 | Suisse | 0-1 | Jeux olympiques | - | Paris (France) | |
18 | 31.08.1924 | Roumanie | 4-1 | Dom. | Prague | ||
19 | 28.09.1924 | Yougoslavie | 2-0 | Ext. | Zagreb (Yougoslavie) | ||
20 | 24.05.1925 | Autriche | 3-1 | Dom. | Prague | ||
21 | 11.10.1925 | Hongrie | 2-0 | Dom. | Prague | ||
22 | 28.10.1925 | Yougoslavie | 7-0 | Dom. | Prague | ||
* | 13.12.1925 | Catalogne | 1-2 | Ext. | Barcelone (Espagne) | ||
23 | 17.01.1926 | Italie | 1-3 | Ext. | Turin (Italie) | ||
24 | 14.03.1926 | Autriche | 0-2 | Ext. | Vienne (Autriche) | ||
25 | 06.06.1926 | Hongrie | 1-2 | Ext. | Budapest (Hongrie) | ||
26 | 13.06.1926 | Suède | 2-2 | Ext. | Stockholm (Suède) | ||
27 | 28.06.1926 | Yougoslavie | 6-2 | Ext. | Zagreb (Yougoslavie) | ||
28 | 03.07.1926 | Suède | 4-2 | Dom. | Prague | ||
* | 07.07.1926 | Catalogne | 2-1 | Dom. | Prague | ||
29 | 28.09.1926 | Autriche | 1-2 | Dom. | Prague | ||
30 | 28.10.1926 | Italie | 3-1 | Dom. | Prague | ||
31 | 02.01.1927 | Belgique | 3-2 | Ext. | Liège (Belgique) | ||
32 | 20.02.1927 | Italie | 2-2 | Ext. | Milan (Italie) | ||
33 | 20.03.1927 | Autriche | 2-1 | Ext. | Vienne (Autriche) | ||
34 | 24.04.1927 | Hongrie | 4-1 | Dom. | Prague | ||
35 | 26.05.1927 | Belgique | 4-0 | Dom. | Prague | ||
36 | 31.07.1927 | Yougoslavie | 1-1 | Ext. | Belgrade (Yougoslavie) | ||
37 | 18.09.1927 | Autriche | 2-0 | Coupe internationale | Dom. | Prague | |
38 | 09.10.1927 | Hongrie | 2-1 | Ext. | Budapest (Hongrie) | ||
39 | 23.10.1927 | Italie | 2-2 | Coupe internationale | Dom. | Prague | |
40 | 28.10.1927 | Yougoslavie | 5-3 | Dom. | Prague | ||
41 | 01.04.1928 | Autriche | 1-0 | Coupe internationale | Ext. | Vienne (Autriche) | |
42 | 22.04.1928 | Hongrie | 0-2 | Coupe internationale | Ext. | Budapest (Hongrie) | |
43 | 13.05.1928 | France | 2-0 | Ext. | Colombes (France) | ||
44 | 23.09.1928 | Hongrie XI | 6-1 | Dom. | Prague | ||
45 | 27.10.1928 | Pologne | 3-2 | Dom. | Prague | ||
46 | 28.10.1928 | Yougoslavie | 7-1 | Dom. | Prague | ||
47 | 03.03.1929 | Italie | 2-4 | Coupe internationale | Ext. | Bologne (Italie) | |
48 | 17.03.1929 | Autriche | 3-3 | Dom. | Prague | ||
49 | 05.05.1929 | Suisse | 4-1 | Coupe internationale | Ext. | Lausanne (Suisse) | |
50 | 28.06.1929 | Yougoslavie | 3-3 | Ext. | Zagreb (Yougoslavie) | ||
51 | 08.09.1929 | Hongrie | 1-1 | Coupe internationale | Dom. | Prague | |
52 | 15.09.1929 | Autriche | 1-2 | Ext. | Vienne (Autriche) | ||
53 | 06.10.1929 | Suisse | 5-0 | Coupe internationale | Dom. | Prague | |
54 | 28.10.1929 | Yougoslavie | 4-3 | Dom. | Prague | ||
55 | 01.01.1930 | Espagne | 0-1 | Ext. | Barcelone (Espagne) | ||
56 | 12.01.1930 | Portugal | 0-1 | Ext. | Lisbonne (Portugal) | ||
57 | 23.03.1930 | Autriche | 2-2 | Dom. | Prague | ||
58 | 01.05.1930 | Hongrie | 1-1 | Dom. | Prague | ||
59 | 11.05.1930 | France | 3-2 | Ext. | Colombes (France) | ||
60 | 14.06.1930 | Espagne | 2-0 | Dom. | Prague | ||
61 | 21.09.1930 | Belgique | 3-2 | Ext. | Anvers (Belgique) | ||
62 | 26.10.1930 | Hongrie | 1-1 | Ext. | Budapest (Hongrie) | ||
63 | 15.02.1931 | France | 2-1 | Ext. | Colombes (France) | ||
64 | 22.03.1931 | Hongrie | 3-3 | Coupe internationale | Dom. | Prague | |
65 | 12.04.1931 | Autriche | 1-2 | Coupe internationale | Ext. | Vienne (Autriche) | |
66 | 13.06.1931 | Suisse | 7-3 | Coupe internationale | Dom. | Prague | |
67 | 14.06.1931 | Pologne | 4-0 | Ext. | Varsovie (Pologne) | ||
68 | 02.08.1931 | Yougoslavie | 1-2 | Ext. | Belgrade (Yougoslavie) | ||
69 | 20.09.1931 | Hongrie | 0-3 | Ext. | Budapest (Hongrie) | ||
70 | 15.11.1931 | Italie | 2-2 | Coupe internationale | Ext. | Rome (Italie) | |
71 | 20.03.1932 | Hongrie | 1-3 | Dom. | Prague | ||
72 | 17.04.1932 | Suisse | 1-5 | Coupe internationale | Ext. | Zürich (Suisse) | |
73 | 22.05.1932 | Autriche | 1-1 | Coupe internationale | Dom. | Prague | |
74 | 29.05.1932 | Pays-Bas | 2-1 | Ext. | Amsterdam (Pays-Bas) | ||
75 | 18.09.1932 | Hongrie | 1-2 | Coupe internationale | Ext. | Budapest (Hongrie) | |
76 | 09.10.1932 | Yougoslavie | 2-1 | Dom. | Prague | ||
77 | 28.10.1932 | Italie | 2-1 | Coupe internationale | Dom. | Prague | |
78 | 19.03.1933 | Hongrie | 0-2 | Ext. | Budapest (Hongrie) | ||
79 | 09.04.1933 | Autriche | 2-1 | Ext. | Vienne (Autriche) | ||
80 | 07.05.1933 | Italie | 0-2 | Coupe internationale | Ext. | Florence (Italie) | |
81 | 10.06.1933 | France | 4-0 | Dom. | Prague | ||
82 | 06.08.1933 | Yougoslavie | 1-2 | Ext. | Zagreb (Yougoslavie) | ||
83 | 17.09.1933 | Autriche | 3-3 | Dom. | Prague | ||
84 | 15.10.1933 | Pologne | 2-1 | CM Qual. | Ext. | Varsovie (Pologne) | |
85 | 25.03.1934 | France | 2-1 | Ext. | Colombes (France) | ||
* | 15.04.1934 | Pologne | Forfait Pologne | Dom. | Prague | ||
86 | 29.04.1934 | Hongrie | 2-2 | Coupe internationale | Dom. | Prague | |
87 | 16.05.1934 | Angleterre | 2-1 | Dom. | Prague | ||
88 | 27.05.1934 | Roumanie | 2-1 | Coupe du monde | - | Trieste (Italie) | |
89 | 31.05.1934 | Suisse | 3-2 | Coupe du monde | - | Turin (Italie) | |
90 | 03.06.1934 | Allemagne | 3-1 | Coupe du monde | - | Rome (Italie) | |
91 | 10.06.1934 | Italie | 1-2 ap | Coupe du monde | Ext. | Rome (Italie) | |
92 | 02.09.1934 | Yougoslavie | 3-1 | Dom. | Prague | ||
93 | 23.09.1934 | Autriche | 2-2 | Coupe internationale | Ext. | Vienne (Autriche) | |
94 | 14.10.1934 | Suisse | 2-2 | Coupe internationale | Ext. | Genève (Suisse) | |
95 | 17.03.1935 | Suisse | 3-1 | Coupe internationale | Dom. | Prague | |
96 | 14.04.1935 | Autriche | 0-0 | Coupe internationale | Dom. | Prague | |
97 | 26.05.1935 | Allemagne | 1-2 | Ext. | Dresde (Allemagne) | ||
98 | 06.09.1935 | Yougoslavie | 0-0 | Ext. | Belgrade (Yougoslavie) | ||
99 | 22.09.1935 | Hongrie | 0-1 | Coupe internationale | Ext. | Budapest (Hongrie) | |
100 | 27.10.1935 | Italie | 2-1 | Coupe internationale | Dom. | Prague | |
101 | 09.02.1936 | France | 3-0 | Ext. | Paris (France) | ||
102 | 22.03.1936 | Autriche | 1-1 | Coupe internationale | Ext. | Vienne (Autriche) | |
103 | 26.04.1936 | Espagne | 1-0 | Dom. | Prague | ||
104 | 27.09.1936 | Allemagne | 1-2 | Dom. | Prague | ||
105 | 18.10.1936 | Hongrie | 5-2 | Coupe internationale | Dom. | Prague | |
106 | 13.12.1936 | Italie | 0-2 | Ext. | Gênes (Italie) | ||
107 | 21.02.1937 | Suisse | 5-3 | Coupe internationale | Dom. | Prague | |
108 | 18.04.1937 | Roumanie | 1-1 | Ext. | Bucarest (Roumanie) | ||
109 | 15.05.1937 | Écosse | 1-3 | Dom. | Prague | ||
* | 06.05.1937 | Pays basque | 3-2 | Dom. | Prague | ||
110 | 23.05.1937 | Italie | 0-1 | Coupe internationale | Dom. | Prague | |
* | Pays basque | 2-1 | Dom. | Prague | |||
111 | 19.09.1937 | Hongrie | 3-8 | Coupe internationale | Ext. | Budapest (Hongrie) | |
112 | 03.10.1937 | Yougoslavie | 5-4 | Dom. | Prague | ||
113 | 13.10.1937 | Lettonie | 4-0 | Dom. | Prague | Non-officiel d'après la FIFA. | |
114 | 24.10.1937 | Autriche | 2-1 | Coupe internationale | Dom. | Prague | |
115 | 07.11.1937 | Bulgarie | 1-1 | CM Qual. | Ext. | Sofia (Bulgarie) | |
116 | 01.12.1937 | Angleterre | 4-5 | Ext. | Londres (Angleterre) | ||
117 | 08.12.1937 | Écosse | 0-5 | Ext. | Glasgow (Écosse) | ||
118 | 03.04.1938 | Suisse | 0-4 | Coupe internationale | Ext. | Bâle (Suisse) | |
119 | 24.04.1938 | Bulgarie | 6-0 | CM Qual. | Dom. | Prague | |
120 | 18.05.1938 | République d'Irlande | 2-2 | Dom. | Prague | ||
121 | 05.06.1938 | Pays-Bas | 3-0 ap | Coupe du monde | - | Le Havre (France) | |
122 | 12.06.1938 | Brésil | 1-1 ap | Coupe du monde | - | Bordeaux (France) | |
123 | 14.06.1938 | Brésil | 1-2 | Coupe du monde | - | Bordeaux (France) | Match d'appui |
124 | 07.08.1938 | Suède | 6-2 | Ext. | Stockholm (Suède) | ||
125 | 28.08.1938 | Yougoslavie | 3-1 | Ext. | Zagreb (Yougoslavie) | ||
126 | 04.12.1938 | Roumanie | 6-2 | Dom. | Prague | ||
* | 12.11.1939 | Allemagne | 4-4 | Ext. | Wrocław | En tant qu'équipe de Bohême - Moravie | |
127 | 07.04.1946 | France | 0-3 | Ext. | Colombes (France) | ||
128 | 09.05.1946 | Yougoslavie | 0-2 | Dom. | Prague | ||
129 | 14.09.1946 | Suisse | 3-2 | Dom. | Prague | ||
130 | 29.09.1946 | Yougoslavie | 2-4 | Ext. | Belgrade (Yougoslavie) | ||
131 | 27.10.1946 | Autriche | 4-3 | Ext. | Vienne (Autriche) | ||
132 | 11.05.1947 | Yougoslavie | 3-1 | Dom. | Prague | ||
133 | 20.06.1947 | Danemark | 2-2 | Ext. | Copenhague (Danemark) | ||
134 | 31.08.1947 | Pologne | 6-3 | Dom. | Prague | ||
135 | 21.09.1947 | Roumanie | 6-2 | Ext. | Bucarest (Roumanie) | ||
136 | 05.10.1947 | Autriche | 3-2 | Dom. | Prague | ||
137 | 14.12.1947 | Italie | 1-3 | Ext. | Bari (Italie) | ||
138 | 18.04.1948 | Pologne | 1-3 | Coupe des Balkans | Ext. | Varsovie (Pologne) | |
139 | 23.05.1948 | Hongrie | 1-2 | Coupe internationale | Ext. | Budapest (Hongrie) | |
140 | 12.06.1948 | France | 0-4 | Dom. | Prague | ||
141 | 04.07.1948 | Roumanie | 1-2 | Coupe des Balkans | Ext. | Bucarest (Roumanie) | |
142 | 29.08.1948 | Bulgarie | 0-1 | Coupe des Balkans | Ext. | Sofia (Bulgarie) | |
143 | 10.10.1948 | Suisse | 1-1 | Coupe internationale | Ext. | Bâle (Suisse) | |
144 | 31.10.1948 | Autriche | 3-1 | Coupe internationale | Dom. | Bratislava | |
145 | 23.03.1949 | Luxembourg | 2-2 | Dom. | Bratislava | ||
146 | 10.04.1949 | Hongrie | 5-2 | Coupe internationale | Dom. | Prague | |
147 | 22.05.1949 | Roumanie | 3-2 | Dom. | Prague | ||
148 | 04.09.1949 | Bulgarie | 1-3 | Dom. | Prague | ||
149 | 25.09.1949 | Autriche | 1-3 | Coupe internationale | Ext. | Vienne (Autriche) | |
150 | 30.10.1949 | Pologne | 2-0 | Dom. | Ostrava | ||
151 | 13.11.1949 | France | 0-1 | Ext. | Colombes (France) | ||
152 | 30.04.1950 | Hongrie | 0-5 | Ext. | Budapest (Hongrie) | ||
153 | 21.05.1950 | Roumanie | 1-1 | Ext. | Bucarest (Roumanie) | ||
154 | 27.08.1950 | Bulgarie | 2-1 | Ext. | Sofia (Bulgarie) | ||
155 | 17.09.1950 | Albanie | 3-0 | Dom. | Prague | ||
156 | 22.10.1950 | Pologne | 4-1 | Ext. | Varsovie (Pologne) | ||
157 | 20.05.1951 | Roumanie | 2-2 | Dom. | Prague | ||
158 | 14.10.1951 | Hongrie | 1-2 | Dom. | Ostrava | ||
159 | 11.05.1952 | Roumanie | 1-3 | Ext. | Bucarest (Roumanie) | ||
160 | 14.09.1952 | Pologne | 2-2 | Dom. | Prague | ||
161 | 19.10.1952 | Hongrie | 0-5 | Ext. | Budapest (Hongrie) | ||
162 | 29.11.1952 | Albanie | 2-3 | Ext. | Tirana (Albanie) | ||
163 | 07.12.1952 | Albanie | 1-2 | Ext. | Tirana (Albanie) | ||
164 | 26.04.1953 | Italie | 2-0 | Coupe internationale | Dom. | Prague | |
165 | 10.05.1953 | Pologne | 1-1 | Ext. | Breslau (Pologne) | ||
166 | 14.06.1953 | Roumanie | 2-0 | CM Qual. | Dom. | Prague | |
167 | 06.09.1953 | Bulgarie | 2-1 | CM Qual. | Ext. | Sofia (Bulgarie) | |
168 | 20.09.1953 | Suisse | 5-0 | Coupe internationale | Dom. | Prague | |
169 | 04.10.1953 | Hongrie | 1-5 | Dom. | Prague | ||
170 | 25.10.1953 | Roumanie | 1-0 | CM Qual. | Ext. | Bucarest (Roumanie) | |
171 | 08.11.1953 | Bulgarie | 0-0 | CM Qual. | Dom. | Bratislava | |
172 | 13.12.1953 | Italie | 0-3 | Coupe internationale | Ext. | Gênes (Italie) | |
173 | 16.06.1954 | Uruguay | 0-2 | Coupe du monde | - | Berne (Suisse) | |
174 | 19.06.1954 | Autriche | 0-5 | Coupe du monde | - | Zürich (Suisse) | |
175 | 24.10.1954 | Hongrie | 1-4 | Ext. | Budapest (Hongrie) | ||
176 | 27.03.1955 | Autriche | 3-2 | Coupe internationale | Dom. | Brno | |
177 | 05.06.1955 | Belgique | 3-1 | Ext. | Bruxelles (Belgique) | ||
178 | 25.09.1955 | Belgique | 5-2 | Dom. | Prague | ||
179 | 02.10.1955 | Hongrie | 1-3 | Coupe internationale | Dom. | Prague | |
180 | 13.11.1955 | Bulgarie | 0-3 | Ext. | Sofia (Bulgarie) | ||
181 | 21.04.1956 | Brésil | 0-0 | Dom. | Prague | ||
182 | 10.05.1956 | Suisse | 6-1 | Coupe internationale | Ext. | Genève (Suisse) | |
183 | 20.05.1956 | Hongrie | 4-2 | Coupe internationale | Ext. | Budapest (Hongrie) | |
184 | 05.08.1956 | Brésil | 1-0 | Ext. | Rio de Janeiro (Brésil) | ||
185 | 08.08.1956 | Brésil | 1-4 | Ext. | São Paulo (Brésil) | ||
186 | 12.08.1956 | Uruguay | 1-2 | Ext. | Montevideo (Uruguay) | ||
187 | 19.08.1956 | Argentine | 0-1 | Ext. | Buenos Aires (Argentine) | ||
188 | 26.08.1956 | Chili | 0-3 | Ext. | Santiago de Chile (Chili) | ||
189 | 30.09.1956 | Yougoslavie | 2-1 | Coupe internationale | Ext. | Belgrade (Yougoslavie) | |
190 | 25.11.1956 | Turquie | 1-1 | Dom. | Prague | ||
191 | 01.05.1957 | Pays de Galles | 0-1 | CM Qual. | Ext. | Cardiff (pays de Galles) | |
192 | 18.05.1957 | Yougoslavie | 1-0 | Coupe internationale | Dom. | Bratislava | |
193 | 26.05.1957 | Pays de Galles | 2-0 | CM Qual. | Dom. | Prague | |
194 | 16.06.1957 | Allemagne de l'Est | 3-1 | CM Qual. | Dom. | Brno | |
195 | 13.10.1957 | Autriche | 2-2 | Coupe internationale | Ext. | Vienne (Autriche) | |
196 | 27.10.1957 | Allemagne de l'Est | 4-1 | CM Qual. | Ext. | Leipzig (Allemagne) | |
197 | 13.12.1957 | Égypte | 2-1 | Ext. | Le Caire (Égypte) | ||
198 | 02.04.1958 | Allemagne | 3-2 | Dom. | Prague | ||
199 | 08.06.1958 | Irlande du Nord | 0-1 | Coupe du monde | - | Halmstad (Suède) | |
200 | 11.06.1958 | Allemagne | 2-2 | Coupe du monde | - | Helsingborg (Suède) | |
201 | 15.06.1958 | Argentine | 6-1 | Coupe du monde | - | Helsingborg (Suède) | |
202 | 17.06.1958 | Irlande du Nord | 1-2 ap | Coupe du monde | - | Malmö (Suède) | Match d'appui |
203 | 30.08.1958 | Union soviétique | 1-2 | Dom. | Prague | ||
204 | 20.09.1958 | Suisse | 2-1 | Coupe internationale | Dom. | Bratislava | |
205 | 12.10.1958 | Bulgarie | 0-1 | Dom. | Ostrava | ||
206 | 13.12.1958 | Italie | 1-1 | Coupe internationale | Ext. | Gênes (Italie) | |
207 | 18.12.1958 | Turquie | 0-1 | Ext. | Istanbul (Turquie) | ||
208 | 05.04.1959 | République d'Irlande | 0-2 | Euro Qual. | Ext. | Dublin (Irlande) | |
209 | 10.05.1959 | République d'Irlande | 4-0 | Euro Qual. | Dom. | Bratislava | |
210 | 06.09.1959 | Union soviétique | 1-3 | Ext. | Moscou (URSS) | ||
211 | 23.09.1959 | Danemark | 2-2 | Euro Qual. | Ext. | Copenhague (Danemark) | |
212 | 18.10.1959 | Danemark | 5-1 | Euro Qual. | Dom. | Brno | |
213 | 01.11.1959 | Italie | 2-1 | Coupe internationale | Dom. | Prague | |
214 | 01.05.1960 | Autriche | 4-0 | Dom. | Prague | ||
215 | 22.05.1960 | Roumanie | 2-0 | Euro Qual. | Ext. | Bucarest (Roumanie) | |
216 | 29.05.1960 | Roumanie | 3-0 | Euro Qual. | Dom. | Bratislava | |
217 | 06.07.1960 | Union soviétique | 0-3 | Euro | - | Marseille (France) | |
218 | 09.07.1960 | France | 2-0 | Euro | Ext. | Marseille (France) | |
219 | 30.10.1960 | Pays-Bas | 4-0 | Dom. | Prague | ||
220 | 26.03.1961 | Suède | 2-1 | Dom. | Prague | ||
221 | 29.04.1961 | Mexique | 2-1 | Dom. | Ostrava | ||
222 | 14.05.1961 | Écosse | 4-0 | CM Qual. | Dom. | Bratislava | |
223 | 19.06.1961 | Argentine | 3-3 | Dom. | Brno | ||
224 | 26.09.1961 | Écosse | 2-3 | CM Qual. | Ext. | Glasgow (Ecosse) | |
225 | 08.10.1961 | République d'Irlande | 3-1 | CM Qual. | Ext. | Dublin (Irlande) | |
226 | 29.10.1961 | République d'Irlande | 7-1 | CM Qual. | Dom. | Prague | |
227 | 29.11.1961 | Écosse | 4-2 ap | CM Qual. | - | Bruxelles (Belgique) | Match de barrage |
228 | 07.04.1962 | Suède | 1-3 | Ext. | Göteborg (Suède) | ||
229 | 22.04.1962 | Uruguay | 3-1 | Dom. | Prague | ||
230 | 31.05.1962 | Espagne | 1-0 | Coupe du monde | - | Viña del Mar (Chili) | |
231 | 02.06.1962 | Brésil | 0-0 | Coupe du monde | - | Viña del Mar (Chili) | |
232 | 07.06.1962 | Mexique | 1-3 | Coupe du monde | - | Viña del Mar (Chili) | |
233 | 10.06.1962 | Hongrie | 1-0 | Coupe du monde | - | Rancagua (Chili) | |
234 | 13.06.1962 | Yougoslavie | 3-1 | Coupe du monde | - | Viña del Mar (Chili) | |
235 | 17.06.1962 | Brésil | 1-3 | Coupe du monde | - | Santiago de Chile (Chili) | |
236 | 16.09.1962 | Autriche | 6-0 | Ext. | Vienne (Autriche) | ||
237 | 28.10.1962 | Pologne | 2-1 | Dom. | Bratislava | ||
238 | 21.11.1962 | Allemagne de l'Est | 1-2 | Euro Qual. | Ext. | Berlin (Allemagne) | |
239 | 31.03.1963 | Allemagne de l'Est | 1-1 | Euro Qual. | Dom. | Prague | |
240 | 24.04.1963 | Autriche | 1-3 | Ext. | Vienne (Autriche) | ||
241 | 28.04.1963 | Bulgarie | 0-1 | Ext. | Sofia (Bulgarie) | ||
242 | 29.05.1963 | Angleterre | 2-4 | Dom. | Bratislava | ||
243 | 02.06.1963 | Hongrie | 2-2 | Dom. | Prague | ||
244 | 03.11.1963 | Yougoslavie | 0-2 | Ext. | Zagreb (Yougoslavie) | ||
245 | 11.04.1964 | Italie | 0-0 | Ext. | Florence (Italie) | ||
246 | 29.04.1964 | Allemagne | 4-3 | Ext. | Ludwigshafen (Allemagne) | ||
247 | 17.05.1964 | Yougoslavie | 2-3 | Dom. | Prague | ||
248 | 13.09.1964 | Pologne | 1-2 | Ext. | Varsovie (Pologne) | ||
249 | 11.10.1964 | Hongrie | 2-2 | Ext. | Budapest (Hongrie) | ||
250 | 25.04.1965 | Portugal | 0-1 | CM Qual. | Dom. | Bratislava | |
251 | 30.05.1965 | Roumanie | 0-1 | CM Qual. | Ext. | Bucarest (Roumanie) | |
252 | 19.09.1965 | Roumanie | 3-1 | CM Qual. | Dom. | Prague | |
253 | 09.10.1965 | Turquie | 6-0 | CM Qual. | Ext. | Istanbul (Turquie) | |
254 | 31.10.1965 | Portugal | 0-0 | CM Qual. | Ext. | Porto (Portugal) | |
255 | 21.11.1965 | Turquie | 3-1 | CM Qual. | Dom. | Brno | |
256 | 18.05.1966 | Union soviétique | 1-2 | Dom. | Prague | ||
257 | 12.06.1966 | Brésil | 1-2 | Ext. | Rio de Janeiro (Brésil) | ||
258 | 15.06.1966 | Brésil | 2-2 | Ext. | Rio de Janeiro (Brésil) | ||
259 | 19.10.1966 | Yougoslavie | 0-1 | Ext. | Belgrade (Yougoslavie) | ||
260 | 02.11.1966 | Angleterre | 0-0 | Ext. | Londres (Angleterre) | ||
261 | 06.11.1966 | Pays-Bas | 2-1 | Ext. | Amsterdam (Pays-Bas) | ||
262 | 03.05.1967 | Suisse | 2-1 | Ext. | Bâle (Suisse) | ||
263 | 21.05.1967 | République d'Irlande | 2-0 | Euro Qual. | Ext. | Dublin (Irlande) | |
264 | 18.06.1967 | Turquie | 3-0 | Euro Qual. | Dom. | Bratislava | |
265 | 01.10.1967 | Espagne | 1-0 | Euro Qual. | Dom. | Prague | |
266 | 22.10.1967 | Espagne | 1-2 | Euro Qual. | Ext. | Madrid (Espagne) | |
267 | 15.11.1967 | Turquie | 0-0 | Euro Qual. | Ext. | Ankara (Turquie) | |
268 | 22.11.1967 | République d'Irlande | 1-2 | Euro Qual. | Dom. | Prague | |
269 | 27.04.1968 | Yougoslavie | 3-0 | Dom. | Bratislava | ||
270 | 23.06.1968 | Brésil | 3-2 | Dom. | Bratislava | ||
271 | 25.09.1968 | Danemark | 3-0 | CM Qual. | Ext. | Copenhague (Danemark) | |
272 | 20.10.1968 | Danemark | 1-0 | CM Qual. | Dom. | Bratislava | |
273 | 16.04.1969 | Pays-Bas | 0-2 | Ext. | Rotterdam (Pays-Bas) | ||
274 | 04.05.1969 | République d'Irlande | 2-1 | CM Qual. | Ext. | Dublin (Irlande) | |
275 | 25.05.1969 | Hongrie | 0-2 | CM Qual. | Ext. | Budapest (Hongrie) | |
276 | 14.09.1969 | Hongrie | 3-3 | CM Qual. | Dom. | Prague | |
277 | 07.10.1969 | République d'Irlande | 3-0 | CM Qual. | Dom. | Prague | |
278 | 03.12.1969 | Hongrie | 4-1 | CM Qual. | - | Marseille (France) | Match de barrage |
279 | 12.04.1970 | Autriche | 3-1 | Ext. | Vienne (Autriche) | ||
280 | 09.05.1970 | Luxembourg | 1-0 | Ext. | Luxembourg (Luxembourg) | ||
281 | 13.05.1970 | Norvège | 2-0 | Ext. | Oslo (Norvège) | ||
282 | 03.06.1970 | Brésil | 1-4 | Coupe du monde | - | Guadalajara (Mexique) | |
283 | 06.06.1970 | Roumanie | 1-2 | Coupe du monde | - | Guadalajara (Mexique) | |
284 | 11.06.1970 | Angleterre | 0-1 | Coupe du monde | - | Guadalajara (Mexique) | |
285 | 05.09.1970 | France | 0-3 | Ext. | Nice (France) | ||
286 | 07.10.1970 | Finlande | 1-1 | Euro Qual. | Dom. | Prague | |
287 | 25.10.1970 | Pologne | 2-2 | Dom. | Prague | ||
288 | 21.04.1971 | Pays de Galles | 3-1 | Euro Qual. | Ext. | Swansea (pays de Galles) | |
289 | 16.05.1971 | Roumanie | 1-0 | Euro Qual. | Dom. | Bratislava | |
290 | 16.06.1971 | Finlande | 4-0 | Euro Qual. | Ext. | Helsinki (Finlande) | |
291 | 14.07.1971 | Brésil | 0-1 | Ext. | Rio de Janeiro (Brésil) | ||
292 | 25.09.1971 | Allemagne de l'Est | 1-1 | Ext. | Berlin (Allemagne) | ||
293 | 27.10.1971 | Pays de Galles | 1-0 | Euro Qual. | Dom. | Prague | |
294 | 14.11.1971 | Roumanie | 1-2 | Euro Qual. | Ext. | Bucarest (Roumanie) | |
295 | 08.04.1972 | Autriche | 2-0 | Dom. | Brno | ||
296 | 26.04.1972 | Luxembourg | 6-0 | Dom. | Pilsen | ||
297 | 14.05.1972 | Suède | 2-1 | Ext. | Göteborg (Suède) | ||
298 | 28.06.1972 | Brésil | 0-0 | - | Rio de Janeiro (Brésil) | ||
299 | 02.07.1972 | Écosse | 0-0 | - | Porto Alegre (Brésil) | ||
300 | 06.07.1972 | Yougoslavie | 1-2 | - | Sao Paulo (Brésil) | ||
301 | 30.08.1972 | Pays-Bas | 1-2 | Dom. | Prague | ||
302 | 15.10.1972 | Pologne | 0-3 | Ext. | Bydgoszcz (Pologne) | ||
303 | 01.11.1972 | Allemagne de l'Est | 1-3 | Dom. | Bratislava | ||
304 | 28.03.1973 | Allemagne | 0-3 | Ext. | Düsseldorf (Allemagne) | ||
305 | 02.05.1973 | Danemark | 1-1 | CM Qual. | Ext. | Copenhague (Danemark) | |
306 | 27.05.1973 | Angleterre | 1-1 | Dom. | Prague | ||
307 | 06.06.1973 | Danemark | 6-0 | CM Qual. | Dom. | Prague | |
308 | 26.09.1973 | Écosse | 1-2 | CM Qual. | Ext. | Glasgow (Ecosse) | |
309 | 17.10.1973 | Écosse | 1-0 | CM Qual. | Dom. | Bratislava | |
310 | 27.03.1974 | Allemagne de l'Est | 0-1 | Ext. | Dresde (Allemagne) | ||
311 | 07.04.1974 | Brésil | 0-1 | Ext. | Rio de Janeiro (Brésil) | ||
312 | 13.04.1974 | Bulgarie | 1-0 | Ext. | Plovdiv (Bulgarie) | ||
313 | 27.04.1974 | France | 3-3 | Dom. | Prague | ||
314 | 20.05.1974 | Union soviétique | 1-0 | Ext. | Odessa (URSS) | ||
315 | 25.09.1974 | Allemagne de l'Est | 3-1 | Dom. | Prague | ||
316 | 13.10.1974 | Suède | 4-0 | Dom. | Bratislava | ||
317 | 30.10.1974 | Angleterre | 0-3 | Euro Qual. | Ext. | Londres (Angleterre) | |
318 | 13.11.1974 | Pologne | 2-2 | Dom. | Prague | ||
319 | 20.12.1974 | Iran | 1-0 | Ext. | Téhéran (Iran) | ||
320 | 31.03.1975 | Roumanie | 1-1 | Dom. | Prague | ||
321 | 20.04.1975 | Chypre | 4-0 | Euro Qual. | Dom. | Prague | |
322 | 30.04.1975 | Portugal | 5-0 | Euro Qual. | Dom. | Prague | |
323 | 07.06.1975 | Autriche | 0-0 | Ext. | Vienne (Autriche) | ||
324 | 24.09.1975 | Suisse | 1-1 | Dom. | Brno | ||
325 | 15.10.1975 | Hongrie | 1-1 | Dom. | Bratislava | ||
326 | 30.10.1975 | Angleterre | 2-1 | Euro Qual. | Dom. | Bratislava | |
327 | 12.11.1975 | Portugal | 1-1 | Euro Qual. | Ext. | Porto (Portugal) | |
328 | 23.11.1975 | Chypre | 3-0 | Euro Qual. | Ext. | Limassol (Chypre) | |
329 | 10.03.1976 | Union soviétique | 2-2 | Dom. | Košice | ||
330 | 27.03.1976 | France | 2-2 | Ext. | Paris (France) | ||
331 | 24.04.1976 | Union soviétique | 2-0 | Euro Qual. | Dom. | Bratislava | |
332 | 22.05.1976 | Union soviétique | 2-2 | Euro Qual. | Ext. | Kiev (URSS) | |
333 | 16.06.1976 | Pays-Bas | 3-1 ap | Euro | - | Zagreb (Yougoslavie) | |
334 | 20.06.1976 | Allemagne | 2-2 ap 5-3 tab | Euro | - | Belgrade (Yougoslavie) | |
335 | 22.09.1976 | Roumanie | 1-1 | Ext. | Bucarest (Roumanie) | ||
336 | 06.10.1976 | Roumanie | 3-2 | Dom. | Prague | ||
337 | 13.10.1976 | Écosse | 2-0 | CM Qual. | Dom. | Prague | |
338 | 17.11.1976 | Allemagne | 0-2 | Ext. | Hannover (Allemagne) | ||
339 | 23.03.1977 | Grèce | 4-0 | Dom. | Prague | ||
340 | 30.03.1977 | Pays de Galles | 0-3 | CM Qual. | Ext. | Wrexham (pays de Galles) | |
341 | 20.04.1977 | Hongrie | 0-2 | Ext. | Budapest (Hongrie) | ||
342 | 24.05.1977 | Suisse | 0-1 | Ext. | Bâle (Suisse) | ||
343 | 01.06.1977 | Autriche | 0-0 | Dom. | Ostrava | ||
344 | 07.09.1977 | Turquie | 1-0 | Dom. | Bratislava | ||
345 | 21.09.1977 | Écosse | 1-3 | CM Qual. | Ext. | Glasgow (Ecosse) | |
346 | 09.11.1977 | Hongrie | 1-1 | Dom. | Prague | ||
347 | 16.11.1977 | Pays de Galles | 1-0 | CM Qual. | Dom. | Prague | |
348 | 22.03.1978 | Grèce | 1-0 | Ext. | Thessalonique (Grèce) | ||
349 | 15.04.1978 | Hongrie | 1-2 | Ext. | Budapest (Hongrie) | ||
350 | 23.04.1978 | Bulgarie | 0-0 | Dom. | Brno | ||
351 | 17.05.1978 | Brésil | 0-2 | Ext. | Rio de Janeiro (Brésil) | ||
352 | 21.05.1978 | Suède | 0-0 | Ext. | Stockholm (Suède) | ||
353 | 06.09.1978 | Allemagne de l'Est | 1-2 | Ext. | Leipzig (Allemagne) | ||
354 | 04.10.1978 | Suède | 3-1 | Euro Qual. | Ext. | Solna (Suède) | |
355 | 11.10.1978 | Allemagne | 3-4 | Dom. | Prague | ||
356 | 08.11.1978 | Italie | 3-0 | Dom. | Bratislava | ||
357 | 29.11.1978 | Angleterre | 0-1 | Ext. | Londres (Angleterre) | ||
358 | 14.03.1979 | Espagne | 1-0 | Dom. | Bratislava | ||
359 | 04.04.1979 | France | 2-0 | Euro Qual. | Dom. | Bratislava | |
360 | 01.05.1979 | Luxembourg | 3-0 | Euro Qual. | Ext. | Luxembourg (Luxembourg) | |
361 | 05.05.1979 | Union soviétique | 0-3 | Ext. | Moscou (RUS) | ||
362 | 12.09.1979 | Hongrie | 1-2 | Ext. | Nyíregyháza (Hongrie) | ||
363 | 26.09.1979 | République d'Irlande | 4-1 | Dom. | Prague | ||
364 | 10.10.1979 | Suède | 4-1 | Euro Qual. | Dom. | Prague | |
365 | 17.11.1979 | France | 1-2 | Euro Qual. | Ext. | Paris (France) | |
366 | 24.11.1979 | Luxembourg | 4-0 | Euro Qual. | Dom. | Prague | |
367 | 27.01.1980 | Australie | 4-0 | Ext. | Canberra (Australie) | ||
368 | 03.02.1980 | Australie | 5-0 | Ext. | Sydney (Australie) | ||
369 | 09.02.1980 | Australie | 2-2 | Ext. | Melbourne (Australie) | ||
370 | 26.03.1980 | Suisse | 0-2 | Ext. | Bâle (Suisse) | ||
371 | 16.04.1980 | Espagne | 2-2 | Ext. | Gijon (Espagne) | ||
372 | 30.04.1980 | Hongrie | 1-0 | Dom. | Košice | ||
373 | 18.05.1980 | Roumanie | 2-1 | Dom. | Brno | ||
374 | 11.06.1980 | Allemagne | 0-1 | Euro | - | Rome (Italie) | |
375 | 14.06.1980 | Grèce | 3-1 | Euro | - | Rome (Italie) | |
376 | 17.06.1980 | Pays-Bas | 1-1 | Euro | - | Milan (Italie) | |
377 | 21.06.1980 | Italie | 1-1 ap 9-8 tab | Euro | - | Naples (Italie) | |
378 | 24.09.1980 | Pologne | 1-1 | Ext. | Chorzów (Pologne) | ||
379 | 08.10.1980 | Allemagne de l'Est | 0-1 | Dom. | Prague | ||
380 | 15.10.1980 | Argentine | 0-1 | Ext. | Buenos Aires (Argentine) | ||
381 | 19.11.1980 | Pays de Galles | 0-1 | CM Qual. | Ext. | Cardiff (pays de Galles) | |
382 | 03.12.1980 | Turquie | 2-0 | CM Qual. | Dom. | Prague | |
383 | 24.03.1981 | Suisse | 0-1 | Dom. | Bratislava | ||
384 | 15.04.1981 | Turquie | 3-0 | CM Qual. | Ext. | Istanbul (Turquie) | |
385 | 29.04.1981 | République d'Irlande | 1-3 | Ext. | Dublin (Irlande) | ||
386 | 27.05.1981 | Islande | 6-1 | CM Qual. | Dom. | Bratislava | |
387 | 18.08.1981 | Sélection européenne | 4-0 | Dom. | Prague | 80e anniversaire de la fédération | |
388 | 09.09.1981 | Pays de Galles | 2-0 | CM Qual. | Dom. | Prague | |
389 | 23.09.1981 | Islande | 1-1 | CM Qual. | Ext. | Reykjavík (Islande) | |
390 | 28.10.1981 | Union soviétique | 0-2 | CM Qual. | Ext. | Tbilissi (URSS) | |
391 | 11.11.1981 | Argentine | 1-1 | Ext. | Buenos Aires (Argentine) | ||
392 | 29.11.1981 | Union soviétique | 1-1 | CM Qual. | Dom. | Bratislava | |
393 | 03.03.1982 | Brésil | 1-1 | Ext. | São Paulo (Brésil) | ||
394 | 09.03.1982 | Argentine | 0-0 | Ext. | Mar del Plata (Argentine) | ||
395 | 24.03.1982 | Grèce | 2-1 | Dom. | Prague | ||
396 | 14.04.1982 | Allemagne | 1-2 | Ext. | Cologne (Allemagne) | ||
397 | 28.04.1982 | Autriche | 1-2 | Ext. | Vienne (Autriche) | ||
398 | 17.06.1982 | Koweït | 1-1 | Coupe du monde | - | Valladolid (Espagne) | |
399 | 20.06.1982 | Angleterre | 0-2 | Coupe du monde | - | Bilbao (Espagne) | |
400 | 24.06.1982 | France | 1-1 | Coupe du monde | - | Valladolid (Espagne) | |
401 | 06.10.1982 | Suède | 2-2 | Euro Qual. | Dom. | Bratislava | |
402 | 27.10.1982 | Danemark | 3-1 | Ext. | Copenhague (Danemark) | ||
403 | 13.11.1982 | Italie | 2-2 | Euro Qual. | Ext. | Milan (Italie) | |
404 | 27.03.1983 | Chypre | 1-1 | Euro Qual. | Ext. | Nicosie (Chypre) | |
405 | 16.04.1983 | Chypre | 6-0 | Euro Qual. | Dom. | Prague | |
406 | 15.05.1983 | Roumanie | 1-0 | Euro Qual. | Ext. | Bucarest (Roumanie) | |
407 | 07.09.1983 | Suisse | 0-0 | Ext. | Neuchâtel (Suisse) | ||
408 | 21.09.1983 | Suède | 0-1 | Euro Qual. | Ext. | Solna (Suède) | |
409 | 26.10.1983 | Bulgarie | 1-2 | Dom. | Prague | ||
410 | 16.11.1983 | Italie | 2-0 | Euro Qual. | Dom. | Prague | |
411 | 30.11.1983 | Roumanie | 1-1 | Euro Qual. | Dom. | Bratislava | |
412 | 28.03.1984 | Allemagne de l'Est | 1-2 | Ext. | Erfurt (Allemagne) | ||
413 | 07.04.1984 | Italie | 1-1 | Ext. | Verone (Italie) | ||
414 | 16.05.1984 | Danemark | 1-0 | Dom. | Prague | ||
415 | 05.09.1984 | Grèce | 1-0 | Ext. | Athenes (Grèce) | ||
416 | 14.10.1984 | Portugal | 1-2 | CM Qual. | Ext. | Porto (Portugal) | |
417 | 31.10.1984 | Malaisie | 4-0 | CM Qual. | Dom. | Prague | |
418 | 27.03.1985 | Suisse | 0-2 | Ext. | Sion (Suisse) | ||
419 | 21.04.1985 | Malaisie | 0-0 | CM Qual. | Ext. | Attard (Malte) | |
420 | 30.04.1985 | Allemagne | 1-5 | CM Qual. | Dom. | Prague | |
421 | 05.06.1985 | Suède | 0-2 | CM Qual. | Ext. | Solna (Suède) | |
422 | 04.09.1985 | Pologne | 3-1 | Dom. | Brno | ||
423 | 25.09.1985 | Portugal | 1-0 | CM Qual. | Dom. | Prague | |
424 | 16.10.1985 | Suède | 2-1 | CM Qual. | Dom. | Prague | |
425 | 17.11.1985 | Allemagne | 2-2 | CM Qual. | Ext. | Munich (Allemagne) | |
426 | 23.04.1986 | Allemagne de l'Est | 2-0 | Dom. | Nitra | ||
427 | 27.05.1986 | République d'Irlande | 0-1 | - | Reykjavík (Islande) | ||
428 | 29.05.1986 | Islande | 2-1 | Ext. | Reykjavík (Islande) | ||
429 | 03.08.1986 | Australie | 1-1 | Ext. | Melbourne (Australie) | ||
430 | 06.08.1986 | Australie | 1-0 | Ext. | Adelaide (AUS) | ||
431 | 10.08.1986 | Australie | 3-0 | Ext. | Sydney (Australie) | ||
432 | 10.09.1986 | Pays-Bas | 1-0 | Dom. | Prague | ||
433 | 15.10.1986 | Finlande | 3-0 | Euro Qual. | Dom. | Brno | |
434 | 12.11.1986 | Danemark | 0-0 | Euro Qual. | Dom. | Bratislava | |
435 | 25.03.1987 | Suisse | 2-1 | Ext. | Bellinzone (Suisse) | ||
436 | 29.04.1987 | Pays de Galles | 1-1 | Euro Qual. | Ext. | Wrexham (pays de Galles) | |
437 | 13.05.1987 | Allemagne de l'Est | 0-2 | Ext. | Brandebourg-sur-la-Havel (Allemagne) | ||
438 | 03.06.1987 | Danemark | 1-1 | Euro Qual. | Ext. | Copenhague (Danemark) | |
439 | 09.09.1987 | Finlande | 0-3 | Euro Qual. | Ext. | Helsinki (Finlande) | |
440 | 27.10.1987 | Pologne | 3-1 | Dom. | Bratislava | ||
441 | 11.11.1987 | Pays de Galles | 2-0 | Euro Qual. | Dom. | Prague | |
* | 12.01.1988 | Finlande | 0-2 | - | Las Palmas (Espagne) | ||
* | 15.01.1988 | Allemagne de l'Est | 1-0 | - | Las Palmas (Espagne) | ||
442 | 24.02.1988 | Espagne | 2-1 | Ext. | Malaga (Espagne) | ||
443 | 23.03.1988 | Bulgarie | 0-2 | Ext. | Sofia (Bulgarie) | ||
444 | 27.04.1988 | Union soviétique | 1-1 | Dom. | Trnava | ||
445 | 01.06.1988 | Danemark | 1-0 | Ext. | Copenhague (Danemark) | ||
446 | 24.08.1988 | France | 1-1 | Ext. | Paris (France) | ||
447 | 20.09.1988 | Autriche | 4-2 | Dom. | Prague | ||
448 | 18.10.1988 | Luxembourg | 2-0 | CM Qual. | Ext. | Esch-sur-Alzette (Luxembourg) | |
449 | 04.11.1988 | Norvège | 3-2 | Dom. | Bratislava | ||
450 | 16.11.1988 | Belgique | 0-0 | CM Qual. | Dom. | Bratislava | |
451 | 11.04.1989 | Autriche | 2-1 | Ext. | Graz (Autriche) | ||
452 | 29.04.1989 | Belgique | 1-2 | CM Qual. | Ext. | Bruxelles (Belgique) | |
453 | 09.05.1989 | Luxembourg | 4-0 | CM Qual. | Dom. | Prague | |
454 | 07.06.1989 | Suisse | 1-0 | CM Qual. | Ext. | Berne (Suisse) | |
455 | 05.09.1989 | Roumanie | 2-0 | Dom. | Nitra | ||
456 | 06.10.1989 | Portugal | 2-1 | CM Qual. | Dom. | Prague | |
457 | 25.10.1989 | Suisse | 3-0 | CM Qual. | Dom. | Prague | |
458 | 15.11.1989 | Portugal | 0-0 | CM Qual. | Ext. | Lisbonne (Portugal) | |
459 | 21.02.1990 | Espagne | 0-1 | Ext. | Alicante (Espagne) | ||
460 | 04.04.1990 | Égypte | 0-1 | Dom. | Brno | ||
461 | 25.04.1990 | Angleterre | 2-4 | Ext. | Londres (Angleterre) | ||
462 | 26.05.1990 | Allemagne | 0-1 | Ext. | Düsseldorf (Allemagne) | ||
463 | 10.06.1990 | États-Unis | 5-1 | Coupe du monde | - | Florence (Italie) | |
464 | 15.06.1990 | Autriche | 1-0 | Coupe du monde | - | Florence (Italie) | |
465 | 19.06.1990 | Italie | 0-2 | Coupe du monde | Ext. | Rome (Italie) | |
466 | 23.06.1990 | Costa Rica | 4-1 | Coupe du monde | - | Bari (Italie) | |
467 | 01.07.1990 | Allemagne | 0-1 | Coupe du monde | - | Milan (Italie) | |
468 | 29.08.1990 | Finlande | 1-1 | Ext. | Kuusankoski (Finlande) | ||
469 | 26.09.1990 | Islande | 1-0 | Euro Qual. | Dom. | Prague | |
470 | 13.10.1990 | France | Euro Qual. | Ext. | Paris (France) | ||
471 | 14.11.1990 | Espagne | 1-2 | Euro Qual. | Dom. | Prague | |
472 | 30.01.1991 | Australie | 3-2 | Ext. | Melbourne (Australie) | ||
473 | 06.02.1991 | Australie | 1-0 | Ext. | Sydney (Australie) | ||
474 | 27.03.1991 | Pologne | 2-0 | Dom. | Olmütz | ||
475 | 01.05.1991 | Albanie | 4-0 | Euro Qual. | Ext. | Tirana (Albanie) | |
476 | 05.06.1991 | Islande | 2-0 | Euro Qual. | Ext. | Reykjavík (Islande) | |
* | 08.08.1991 | Yougoslavie | 0-0 tab 4-3 | - | Val d'Aoste (Italie) | ||
477 | 21.08.1991 | Suisse | 1-1 | Dom. | Prague | ||
478 | 04.09.1991 | France | 1-2 | Euro Qual. | Dom. | Bratislava | |
479 | 25.09.1991 | Norvège | 3-2 | Ext. | Oslo (Norvège) | ||
480 | 16.10.1991 | Albanie | 2-1 | Euro Qual. | Dom. | Olmütz | |
481 | 13.11.1991 | Espagne | 1-2 | Euro Qual. | Ext. | Seville (Espagne) | |
482 | 18.12.1991 | Brésil | 1-2 | Ext. | Goiânia (Brésil) | ||
483 | 04.01.1992 | Égypte | 0-2 | Ext. | Le Caire (Egypte) | ||
484 | 25.03.1992 | Angleterre | 2-2 | Dom. | Prague | ||
485 | 22.04.1992 | Allemagne | 1-1 | Dom. | Prague | ||
486 | 27.05.1992 | Pologne | 0-1 | Ext. | Jastrzębie Zdrój (Pologne) | ||
487 | 19.08.1992 | Autriche | 2-2 | Dom. | Bratislava | ||
488 | 02.09.1992 | Belgique | 1-2 | CM Qual. | Dom. | Prague | |
489 | 23.09.1992 | Îles Féroé | 4-0 | CM Qual. | Dom. | Prague | |
490 | 14.11.1992 | Roumanie | 1-1 | CM Qual. | Ext. | Bucarest (Roumanie) | |
491 | 24.03.1993 | Chypre | 1-1 | CM Qual. | Ext. | Limassol (Chypre) | En tant que « Rassemblement des Tchèques et des Slovaques » |
492 | 28.04.1993 | Pays de Galles | 1-1 | CM Qual. | Dom. | Ostrava | id. |
493 | 02.06.1993 | Roumanie | 5-2 | CM Qual. | Dom. | Košice | id. |
494 | 16.06.1993 | Îles Féroé | 3-0 | CM Qual. | Ext. | Toftir (Féroé) | id. |
495 | 08.09.1993 | Pays de Galles | 2-2 | CM Qual. | Ext. | Cardiff (pays de Galles) | id. |
496 | 27.10.1993 | Chypre | 3-0 | CM Qual. | Dom. | Košice | id. |
497 | 17.11.1993 | Belgique | 0-0 | CM Qual. | Ext. | Bruxelles (Belgique) | id. |
Notes et références
- (de) Cet article est partiellement ou en totalité issu de l’article de Wikipédia en allemand intitulé « Liste der Länderspiele der tschechoslowakischen Fußballnationalmannschaft » (voir la liste des auteurs).
- ↑ (en) Barrie Courtney, « Czechoslovakia (CSR/CSSR/RCS) - List of International Matches », Rec.Sport.Soccer Statistics Foundation, . En 2015, cette page inclut parmi les 499 matchs officiels deux rencontres qualificatives pour les Jeux olympiques de 1976 face à l'Allemagne de l'Est. Or la FIFA considère que les matchs olympiques disputés à partir de 1960 ne sont pas officiels pour les sélections A. Ils n'apparaissent donc pas dans le présent tableau.
v · m Équipe de Tchéquie de football et ses prédécesseurs | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Chronologie :
| |||||||
Généralités | |||||||
Adversaire et matchs |
| ||||||
Par compétition |
| ||||||
En grisé, l'équipe correspondante ne dispute pas la compétition en question. |
- Portail du football
- Portail de la Tchécoslovaquie