Babak kualifikasi Liga Champions UEFA 2023–2024
Babak kualifikasi Liga Champions UEFA 2023–2024 telah dimulai pada 27 Juni dan berakhir pada 30 Agustus 2023.[1]
Sebanyak 52 tim bersaing dalam sistem kualifikasi Liga Champions UEFA 2023–2024, yang meliputi fase kualifikasi dan babak play-off, dengan 42 tim di Jalur Juara dan 10 tim di Jalur Liga. Enam pemenang di babak play-off (empat dari Jalur Juara, dua dari Jalur Liga) melaju ke babak grup, untuk bergabung dengan 26 tim yang masuk di babak grup.[2]
Zona waktu yang dicantumkan adalah CEST (UTC+2), seperti yang dicantumkan oleh UEFA (waktu lokal, jika berbeda, ada dalam tanda kurung).
Tim
Jalur Juara
Jalur Juara mencakup semua juara liga yang tidak langsung lolos ke babak penyisihan grup, dan terdiri dari babak-babak berikut:
- Babak penyisihan (4 tim memainkan babak semifinal dan final dalam format satu pertandingan): Empat tim yang masuk ke babak ini.
- Babak penyisihan pertama (30 tim): 29 tim yang masuk pada babak ini dan satu pemenang babak penyisihan.
- Babak kualifikasi kedua (20 tim): Lima tim yang masuk pada babak ini dan 15 pemenang babak kualifikasi pertama.
- Babak kualifikasi ketiga (12 tim): Dua tim yang masuk pada babak ini dan sepuluh pemenang babak kualifikasi kedua.
- Babak play-off (8 tim): Dua tim yang masuk dalam babak ini dan enam pemenang babak kualifikasi ketiga.
Semua tim yang tersingkir pada Jalur Juara masuk ke Liga Eropa atau Liga Konferensi Eropa:
- Tiga tim yang tersingkir pada babak penyisihan dan tiga belas tim tersingkir pada babak kualifikasi pertama masuk ke babak kualifikasi kedua Liga Konferensi Eropa lewat Jalur Juara.
- Satu yang tersingkir pada babak kualifikasi pertama masuk ke babak kualifikasi ketiga Liga Konferensi Eropa Jalur Juara.
- Sepuluh tim yang tersingkir pada babak kualifikasi kedua masuk ke babak kualifikasi ketiga Liga Eropa Jalur Juara.
- Enam tim yang tersingkir pada babak kualifikasi ketiga masuk ke babak play-off Liga Eropa Jalur Juara.
- Empat tim yang tersingkir pada babak play-off memasuki babak grup Liga Eropa.
Di bawah ini adalah tim-tim yang berpartisipasi di Jalur Juara (dengan koefisien klub UEFA 2023),[3] dikelompokkan berdasarkan awal keikutsertaan babak mereka.
Kunci warna |
---|
Babak play-off, lolos ke babak grup |
Tim tersingkir pada babak play-off, masuk babak grup Liga Eropa |
Tim tersingkir pada babak kualifikasi ketiga, masuk babak play-off Liga Eropa |
Tim tersingkir pada babak kualifikasi kedua, masuk babak kualifikasi ketiga Liga Eropa |
Tim tersingkir pada babak penyisihan dan babak kualifikasi pertama, terundi masuk ke babak kualifikasi ketiga Liga Konferensi Eropa |
Tim tersingkir pada babak penyisihan dan babak kualifikasi pertama, masuk babak kualifikasi kedua Liga Konferensi Eropa |
|
|
|
Jalur Liga
Jalur Liga mencakup semua non-juara liga yang tidak lolos langsung ke babak grup, dan terdiri dari babak-babak berikut:
- Babak kualifikasi kedua (4 tim): 4 tim yang masuk ke babak ini.
- Babak kualifikasi ketiga (8 tim): 6 tim yang masuk pada babak ini, dan 2 pemenang babak kualifikasi kedua.
- Babak play-off (4 tim): 4 pemenang babak kualifikasi ketiga.
Semua tim yang tersingkir dari Jalur Liga memasuki Liga Eropa:
- 2 tim kalah di babak kualifikasi kedua memasuki babak kualifikasi ketiga Jalur Utama.
- 4 tim kalah di babak kualifikasi ketiga dan 2 tim kalah di babak play-off masuk ke babak grup.
Di bawah ini adalah tim-tim yang berpartisipasi di Jalur Liga (dengan koefisien klub UEFA 2023),[3] grouped by their starting rounds.
Kunci warna |
---|
Pemenang babak play-off maju ke babak grup |
Tim tersingkir pada babak play-off, masuk babak grup Liga Eropa |
Tim tersingkir pada babak kualifikasi ketiga, masuk babak grup Liga Eropa |
Kalah dari babak kualifikasi kedua masuk babak kualifikasi ketiga Liga Eropa |
|
|
Format
Setiap seri dimainkan melalui dua leg, dengan masing-masing tim memainkan satu leg di kandang. Tim yang mencetak lebih banyak gol secara agregat dalam dua leg melaju ke babak berikutnya. Jika skor agregat imbang pada akhir waktu normal leg kedua, perpanjangan waktu dimainkan dan jika jumlah gol yang sama dicetak oleh kedua tim selama perpanjangan waktu, pertandingan ditentukan oleh adu penalti.[4]
Babak penyisihan
Babak penyisihan terdiri dari dua babak semifinal pada 27 Juni 2023 dan final pada 30 Juni 2023. Pengundian babak penyisihan dilakukan pada 13 Juni 2023.
Penempatan
Sebanyak empat tim bermain di babak penyisihan. Penempatan tim didasarkan pada koefisien klub UEFA tahun 2023,[3] dengan dua tim unggulan dan dua tim non unggulan di semifinal. Pertandingan berlangsung di tempat terpusat sehingga tim pertama ditarik di setiap pertandingan di semifinal, dan juga final (antara dua pemenang semifinal, yang identitasnya tidak diketahui pada saat pengundian), menjadi tim "tuan rumah" untuk keperluan administratif.
Unggulan | Non Unggulan |
---|---|
Budućnost Podgorica Breiðablik | Tre Penne Atlètic Club d'Escaldes |
Bagan
Semifinal | Final | |||||
27 Juni – Kópavogur | ||||||
Atlètic Club d'Escaldes | 0 | |||||
30 Juni – Kópavogur | ||||||
Budućnost Podgorica | 3 | |||||
Budućnost Podgorica | 0 | |||||
27 Juni – Kópavogur | ||||||
Breiðablik | 5 | |||||
Tre Penne | 1 | |||||
Breiðablik | 7 | |||||
Ringkasan
Pertandingan babak penyisihan terdiri dari dua pertandingan semi final pada 27 Juni 2023 dan final pada 30 Juni 2023.
Pemenang babak final babak penyisihan maju ke babak kualifikasi pertama. Yang kalah di semifinal dan final dipindahkan ke babak kualifikasi kedua Liga Konferensi Eropa Jalur Juara.
Semifinal
Tim 1 | Skor | Tim 2 |
---|---|---|
Atlètic Club d'Escaldes | 0–3 | Budućnost Podgorica |
Tre Penne | 1–7 | Breiðablik |
Final
Tim 1 | Skor | Tim 2 |
---|---|---|
Budućnost Podgorica | 0–5 | Breiðablik |
Semifinal
Atlètic Club d'Escaldes v Budućnost Podgorica
Atlètic Club d'Escaldes | 0–3 | Budućnost Podgorica |
---|---|---|
Laporan |
Tre Penne v Breiðablik
Tre Penne | 1–7 | Breiðablik |
---|---|---|
Barretta 31' | Laporan |
|
Final
Budućnost Podgorica v Breiðablik
Budućnost Podgorica | 0–5 | Breiðablik |
---|---|---|
Laporan |
|
Babak kualifikasi pertama
Pengundian babak kualifikasi pertama dilakukan pada 20 Juni 2023.
Penempatan
Sebanyak 30 tim bermain di babak kualifikasi pertama: 29 tim yang masuk di babak ini, dan 1 pemenang babak penyisihan. Penyemaian tim didasarkan pada koefisien klub UEFA 2023.[3] Untuk pemenang babak penyisihan, yang identitasnya tidak diketahui pada saat pengundian, digunakan koefisien klub dari tim tersisa dengan peringkat tertinggi. Sebelum pengundian, UEFA dapat membentuk grup tim unggulan dan nonunggulan sesuai dengan prinsip yang ditetapkan oleh Komite Kompetisi Klub. Tim pertama yang ditarik di setiap pertandingan menjadi tim tuan rumah dari leg pertama.
Grup 1 | Grup 2 | Grup 3 | |||
---|---|---|---|---|---|
Unggulan | Non Unggulan | Unggulan | Non Unggulan | Unggulan | Non Unggulan |
Ferencváros Ludogorets Razgrad Žalgiris Shamrock Rovers The New Saints | KÍ Breiðablik[†] Häcken Ballkani Struga | Qarabağ Slovan Bratislava HJK Flora Olimpija Ljubljana | Lincoln Red Imps Raków Częstochowa Valmiera Larne Swift Hesperange | Sheriff Tiraspol BATE Borisov Astana Maccabi Haifa Zrinjski Mostar | Dinamo Tbilisi Partizani Farul Constanța Urartu Ħamrun Spartans |
- Catatan
- † Pemenang babak penyisihan, yang identitasnya tidak diketahui pada saat pengundian. Tim dalam miring mengalahkan tim dengan koefisien lebih tinggi, sehingga secara efektif mengambil koefisien lawan mereka dalam undian.
Ringkasan
Leg pertama dimainkan pada 11–12 Juli, dan leg kedua dimainkan pada 18–19 Juli 2023.
Setiap pemenang melaju ke babak kualifikasi kedua Jalur Juara. 13 dari 15 tim kalah ditransfer ke babak kualifikasi kedua Liga Konferensi Eropa Jalur Juara dan dua tim yang kalah menerima bye dan ditransfer ke babak kualifikasi ketiga Liga Konferensi Eropa Jalur Juara.
Tim 1 | Agregat | Tim 2 | Leg 1 | Leg 2 |
---|---|---|---|---|
Häcken | 5–1 | The New Saints | 3–1 | 2–0 |
Ballkani | 2–4 | Ludogorets Razgrad | 2–0 | 0–4 |
Shamrock Rovers | 1–3 | Breiðablik | 0–1 | 1–2 |
Žalgiris | 2–1 | Struga | 0–0 | 2–1 |
KÍ | 3–0 | Ferencváros | 0–0 | 3–0 |
Olimpija Ljubljana | 4–2 | Valmiera | 2–1 | 2–1 |
HJK | 3–2 | Larne | 1–0 | 2–2 (p.w.) |
Lincoln Red Imps | 1–6[A] | Qarabağ | 1–2 | 0–4 |
Raków Częstochowa | 4–0[A] | Flora | 1–0 | 3–0 |
Slovan Bratislava | 3–1 | Swift Hesperange | 1–1 | 2–0 |
Farul Constanța | 1–3 | Sheriff Tiraspol | 1–0 | 0–3 (p.w.) |
Ħamrun Spartans | 1–6 | Maccabi Haifa | 0–4 | 1–2 |
Urartu | 3–3 (3–4 a.p.) | Zrinjski Mostar | 0–1 | 3–2 |
Partizani | 1–3 | BATE Borisov | 1–1 | 0–2 |
Astana | 3–2 | Dinamo Tbilisi | 1–1 | 2–1 |
Catatan
- ^ a b Tim yang kalah diundi untuk mendapat bye masuk ke babak kualifikasi ketiga Liga Konferensi Eropa.
Pertandingan
Häcken v The New Saints
12 Juli 2023 (2023-07-12) 19.00 |
Häcken | 3–1 | The New Saints |
---|---|---|
Sadiq 7' Rygaard 13' Hovland 37' | Laporan | McManus 32' |
The New Saints v Häcken
The New Saints | 0–2 | Häcken |
---|---|---|
Laporan | Sadiq 19' Sonko 90+1' |
Häcken menang agregat 5–1.
Ludogorets Razgrad v Ballkani
Ludogorets Razgrad | 4–0 | Ballkani |
---|---|---|
Tekpetey 4', 45+1' Tissera 49' Vidal Rocha 78' | Laporan |
Shamrock Rovers v Breiðablik
11 Juli 2023 (2023-07-11) 21.00 (20.00 IST) |
Shamrock Rovers | 0–1 | Breiðablik |
---|---|---|
Laporan | Muminovic 39' |
Breiðablik v Shamrock Rovers
Breiðablik | 2–1 | Shamrock Rovers |
---|---|---|
Svanþórsson 16' Gunnlaugsson 58' | Laporan | Burke 65' (pen.) |
Breiðablik menang agregat 3–1.
Struga v Žalgiris
18 Juli 2023 (2023-07-18) 17.00 |
Struga | 1–2 | Žalgiris |
---|---|---|
Ibraimi 76' (pen.) | Laporan | Kendysh 78' Radić 84' (b.d.) |
Žalgiris menang agregat 2–1.
Ferencváros v KÍ
19 Juli 2023 (2023-07-19) 18.00 |
Ferencváros | 0–3 | KÍ |
---|---|---|
Laporan | Frederiksberg 8' (pen.), 32' Kassi 45+1' |
KÍ menang agregat 3–0.
11 Juli 2023 (2023-07-11) 20.00 |
Olimpija Ljubljana | 2–1 | Valmiera |
---|---|---|
Nukić 42' Rui Pedro 74' | Laporan | Diop 87' |
Valmiera v Olimpija Ljubljana
Valmiera | 1–2 | Olimpija Ljubljana |
---|---|---|
Mena 82' | Laporan | Rui Pedro 33' Muhamedbegovic 64' |
Olimpija Ljubljana menang agregat 4–2.
HJK menang agregat 3–2.
Lincoln Red Imps v Qarabağ
11 Juli 2023 (2023-07-11) 17.30 |
Lincoln Red Imps | 1–2 | Qarabağ |
---|---|---|
Gómez 25' | Laporan | Xhixha 58' Benzia 90+4' |
Qarabağ v Lincoln Red Imps
Qarabağ | 4–0 | Lincoln Red Imps |
---|---|---|
Zoubir 7' Mustafazadə 45+1' Xhixha 49' Janković 62' | Laporan |
Qarabağ menang agregat 6–1.
Flora v Raków Częstochowa
Flora | 0–3 | Raków Częstochowa |
---|---|---|
Laporan | Zwoliński 47', 59' Papanikolaou 85' |
Raków Częstochowa menang agregat 4–0.
Slovan Bratislava v Swift Hesperange
12 Juli 2023 (2023-07-12) 20.30 |
Slovan Bratislava | 1–1 | Swift Hesperange |
---|---|---|
Weiss 25' | Laporan | Stolz 22' (pen.) |
Swift Hesperange v Slovan Bratislava
19 Juli 2023 (2023-07-19) 20.00 |
Swift Hesperange | 0–2 | Slovan Bratislava |
---|---|---|
Laporan | Weiss 55' (pen.), 62' (pen.) |
Slovan Bratislava menang agregat 3–1.
Sheriff Tiraspol v Farul Constanța
Sheriff Tiraspol | 3–0 (p.w.) | Farul Constanța |
---|---|---|
Laporan |
Sheriff Tiraspol menang agregat 3–1.
Ħamrun Spartans v Maccabi Haifa
11 Juli 2023 (2023-07-11) 20.00 |
Ħamrun Spartans | 0–4 | Maccabi Haifa |
---|---|---|
Laporan | Pierrot 41', 64' David 45+3' Khalaily 85' |
Maccabi Haifa v Ħamrun Spartans
Maccabi Haifa | 2–1 | Ħamrun Spartans |
---|---|---|
Shuranov 69' Pierrot 84' | Laporan | Mbong 32' |
Maccabi Haifa menang agregat 6–1.
Urartu v Zrinjski Mostar
11 Juli 2023 (2023-07-11) 17.00 (19.00 AMT) |
Urartu | 0–1 | Zrinjski Mostar |
---|---|---|
Laporan | Senić 89' |
Zrinjski Mostar v Urartu
18 Juli 2023 (2023-07-18) 21.00 |
Zrinjski Mostar | 2–3 (p.w.) | Urartu |
---|---|---|
Bilbija 27' Kiš 94' (pen.) | Grigoryan {goal | |
Adu penalti | ||
4–3 |
{{{std}}} |
Maksimenko 105+3'
|penalties1=Kiš
Kožulj
Zlomislić
Senić
Barišić |penaltie Maksimenko
Özbiliz
Grigoryan
Eduardo
Ghazaryan |stadium = Stadion pod Bijelim Brijegom, Mostar |attendance = 5.000[34] |referee = Peter Kjaesgaard (Denmark) |report = https://www.uefa.com/uefachampionsleague/match/2038384/ }} Agregat 3–3. Zrinjski Mostar menang 4–3 lewat adu penalti.
BATE Borisov v Partizani
18 Juli 2023 (2023-07-18) 20.00 |
BATE Borisov | 2–0 | Partizani |
---|---|---|
Malkevich 71' Shestyuk 90+12' | Laporan |
Stadion Perkotaan Mezőkövesd, Mezőkövesd, Hungaria[note 8] Penonton: 0[37] Wasit: Kevin Clancy (Skotlandia) |
BATE Borisov menang agregat 3–1.
12 Juli 2023 (2023-07-12) 16.00 (20.00 ALMT) |
Astana | 1–1 | Dinamo Tbilisi |
---|---|---|
Aymbetov 11' | Laporan | Sigua 57' |
Dinamo Tbilisi v Astana
19 Juli 2023 (2023-07-19) 18.00 (20.00 GET) |
Dinamo Tbilisi | 1–2 | Astana |
---|---|---|
Camara 22' | Laporan | Beysebekov 50' Darboe 51' |
Astana menang agregat 3–2.
Babak kualifikasi kedua
Pengundian babak kualifikasi kedua dilakukan pada 21 Juni 2023.
Penempatan
Dua puluh empat tim bermain di babak kualifikasi kedua. Mereka dibagi dalam dua jalur:
- Jalur Juara (20 tim): Lima tim masuk di babak ini dan lima belas tim pemenang babak kualifikasi pertama.
- Jalur Liga (4 tim): Empat tim masuk di babak ini.
Urutan tim-tim unggulan berdasarkan koefisien klub UEFA 2023.[3] Untuk pemenang babak kualifikasi pertama, yang identitasnya tidak diketahui pada saat pengundian, koefisien klub dari tim dengan peringkat tertinggi yang tersisa di setiap seri digunakan. Sebelum pengundian, UEFA dapat membentuk grup untuk pengundian sesuai dengan prinsip yang ditetapkan oleh Komite Kompetisi Klub: dua grup yang masing-masing menghasilkan tiga ikatan (Grup 1 dan 2) dan satu dengan empat ikatan (Grup 3). Setiap nama tim yang pertama kali muncul pada undian laga menjadi tuan rumah pada pertandingan pertama.
Grup 1 | Grup 2 | Grup 3 | |||
---|---|---|---|---|---|
Unggulan | Non Unggulan | Unggulan | Non Unggulan | Unggulan | Non Unggulan |
Galatasaray Qarabağ[†] Ludogorets Razgrad[†] | Žalgiris[†] Raków Częstochowa[†] Olimpija Ljubljana[†] | Kopenhagen KÍ[†] Molde | HJK[†] Breiðablik[†] Häcken[†] | Dinamo Zagreb Slovan Bratislava[†] Sheriff Tiraspol[†] BATE Borisov[†] | Astana[†] Maccabi Haifa[†] Zrinjski Mostar[†] Aris Limassol |
- Catatan
- † Pemenang babak kualifikasi pertama, yang identitasnya belum diketahui saat pengundian. Tim dalam cetak miring mengalahkan tim lain dengan koefisien lebih tinggi, sehingga secara efektif mengambil alih posisi koefisien lawan mereka dalam undian.
Unggulan | Non Unggulan |
---|---|
Genk Dnipro-1 | Servette Panathinaikos |
Ringkasan
Pertandingan pertama dimainkan pada 25–26 Juli, sedangkan pertandingan kedua dimainkan pada 1–2 Agustus 2023.
Setiap pemenang lolos ke perebutan tempat babak grup sesuai jalur masing-masing. Tim-tim Jalur Juara yang tersingkir masuk ke babak kualifikasi ketiga Liga Eropa Jalur Juara, sementara tim-tim Jalur Liga yang tersingkir masuk ke babak kualifikasi ketiga Liga Eropa Jalur Utama.
Jalur Juara
Tim 1 | Agregat | Tim 2 | Leg 1 | Leg 2 |
---|---|---|---|---|
Žalgiris | 2–3 | Galatasaray | 2–2 | 0–1 |
Ludogorets Razgrad | 2–3 | Olimpija Ljubljana | 1–1 | 1–2 |
Raków Częstochowa | 4–3 | Qarabağ | 3–2 | 1–1 |
KÍ | 3–3 (4–3 a.p.) | Häcken | 0–0 | 3–3 (p.w.) |
HJK | 1–2 | Molde | 1–0 | 0–2 |
Breiðablik | 3–8 | Kopenhagen | 0–2 | 3–6 |
Sheriff Tiraspol | 2–4 | Maccabi Haifa | 1–0 | 1–4 (p.w.) |
Aris Limassol | 11–5 | BATE Borisov | 6–2 | 5–3 |
Zrinjski Mostar | 2–3 | Slovan Bratislava | 0–1 | 2–2 |
Dinamo Zagreb | 6–0 | Astana | 4–0 | 2–0 |
Jalur Liga
Tim 1 | Agregat | Tim 2 | Leg 1 | Leg 2 |
---|---|---|---|---|
Dnipro-1 | 3–5 | Panathinaikos | 1–3 | 2–2 |
Servette | 3–3 (4–1 a.p.) | Genk | 1–1 | 2–2 (p.w.) |
Jalur Juara
Galatasaray menang agregat 3–2.
Ludogorets Razgrad v Olimpija Ljubljana
Ludogorets Razgrad | 1–1 | Olimpija Ljubljana |
---|---|---|
Yankov 44' | Laporan | Elšnik 14' |
Olimpija Ljubljana v Ludogorets Razgrad
1 Agustus 2023 (2023-08-01) 20.00 |
Olimpija Ljubljana | 2–1 | Ludogorets Razgrad |
---|---|---|
Elšnik 18', 90+2' | Laporan | Despodov 15' |
Olimpija Ljubljana menang agregat 3–2.
26 Juli 2023 (2023-07-26) 20.15 |
Raków Częstochowa | 3–2 | Qarabağ |
---|---|---|
Cafarguliyev 55' (b.d.) Piasecki 71' Kittel 90+1' | Laporan | Xhixha 73', 75' |
Qarabağ v Raków Częstochowa
Qarabağ | 1–1 | Raków Częstochowa |
---|---|---|
Xhixha 60' | Laporan | Tudor 52' |
Raków Częstochowa menang agregat 4–3.
Häcken v KÍ
2 Agustus 2023 (2023-08-02) 19.00 |
Häcken | 3–3 (p.w.) | KÍ |
---|---|---|
Sana 24' Layouni 48' Sadiq 105+1' | Laporan | Frederiksberg 17', 53' Abrahamsson 109' (b.d.) |
Adu penalti | ||
Hovland Layouni Sa. Gustafson Rygaard Sandberg | 3–4 | Frederiksberg J. Andreasen Da Silva Gussiås Forren |
Agregat 3–3. KÍ menang 4–3 lewat adu penalti.
Molde v HJK
2 Agustus 2023 (2023-08-02) 19.00 |
Molde | 2–0 | HJK |
---|---|---|
Eriksen 74' (b.d.) Brynhildsen 89' | Laporan |
Molde menang agregat 2–1.
Kopenhagen v Breiðablik
2 Agustus 2023 (2023-08-02) 20.00 |
Kopenhagen | 6–3 | Breiðablik |
---|---|---|
Gonçalves 33' Achouri 35' Larsson 37' Óskarsson 45+1', 47', 56' | Laporan | Svanþórsson 9' Steindórsson 51' Gunnlaugsson 75' |
Kopenhagen menang agregat 8–3.
Maccabi Haifa v Sheriff Tiraspol
Maccabi Haifa | 4–1 (p.w.) | Sheriff Tiraspol |
---|---|---|
Chery 33' Jaber 85' David 105+2' Shuranov 107' | Laporan | Talal 20' (pen.) |
Maccabi Haifa menang agregat 4–2.
Aris Limassol v BATE Borisov
Aris Limassol | 6–2 | BATE Borisov |
---|---|---|
Gomis 17' (pen.), 60' Bengtsson 32' Bane 40' (b.d.) Montnor 83' Stępiński 90+1' (pen.) | Laporan | Kontsevoy 48' Khadarkevich 65' |
BATE Borisov v Aris Limassol
1 Agustus 2023 (2023-08-01) 20.00 |
BATE Borisov | 3–5 | Aris Limassol |
---|---|---|
Gromyko 25' (pen.) Martynaw 48' Laptev 90+3' (pen.) | Laporan | Babicka 8' Gomis 26' Caju 35' Bengtsson 56' Stępiński 74' |
Aris Limassol menang agregat 11–5.
Zrinjski Mostar v Slovan Bratislava
25 Juli 2023 (2023-07-25) 21.00 |
Zrinjski Mostar | 0–1 | Slovan Bratislava |
---|---|---|
Laporan | Zuberu 53' |
Slovan Bratislava v Zrinjski Mostar
1 Agustus 2023 (2023-08-01) 20.30 |
Slovan Bratislava | 2–2 | Zrinjski Mostar |
---|---|---|
Čavrić 5' Zuberu 66' | Laporan | Barišić 75' Ivančić 90+3' |
Slovan Bratislava menang agregat 3–2.
Astana v Dinamo Zagreb
2 Agustus 2023 (2023-08-02) 16.00 (20.00 ALMT) |
Astana | 0–2 | Dinamo Zagreb |
---|---|---|
Laporan | Marochkin 24' (b.d.) Marin 89' |
Dinamo Zagreb menang agregat 6–0.
Jalur Liga
25 Juli 2023 (2023-07-25) 20.00 |
Dnipro-1 | 1–3 | Panathinaikos |
---|---|---|
Tanchyk 90' | Laporan | Šporar 10' Djuricic 74' Ioannidis 84' (pen.) |
Panathinaikos menang agregat 5–3.
Genk v Servette
2 Agustus 2023 (2023-08-02) 19.00 |
Genk | 2–2 (p.w.) | Servette |
---|---|---|
Trésor 28' (pen.) Arokodare 51' | Laporan | Cognat 36' Bedia 63' |
Adu penalti | ||
Hrošovský Cuesta Arokodare | 1–4 | Touati Guillemenot Severin Rodelin |
Agregat 3–3. Servette menang 4–1 lewat adu penalti.
Babak kualifikasi ketiga
Pengundian babak kualifikasi ketiga dilakukan pada 24 Juli 2023.
Penempatan
Sebanyak 20 tim bermain di babak kualifikasi ketiga. Mereka dibagi menjadi dua jalur:
- Jalur Juara (12 tim): Dua tim masuk di babak ini dan sepuluh tim pemenang babak kualifikasi kedua (Jalur Juara).
- Jalur Liga (8 tim): Enam tim masuk di babak ini dan dua tim pemenang babak kualifkasi kedua (Jalur Liga).
Urutan tim-tim unggulan berdasarkan koefisien klub UEFA 2023.[3] Koefisien tim-tim pemenang babak kualifikasi kedua, yang identitasnya belum diketahui saat pengundian, menggunakan koefisien tertinggi tim dari setiap laga pada babak kualifikasi kedua. Sebelum pengundian, UEFA membagi tiga grup untuk Jalur Juara, yang masing-masing berisi tiga tim unggulan dan tiga tim non-unggulan, berdasarkan aturan yang ditetapkan oleh Komite Kompetisi Klub. Setiap nama tim yang pertama kali muncul pada undian laga menjadi tuan rumah pada pertandingan pertama.
Grup 1 | Grup 2 | ||
---|---|---|---|
Unggulan | Non Unggulan | Unggulan | Non Unggulan |
Dinamo Zagreb[†] Raków Częstochowa[†] Slovan Bratislava[†] | Maccabi Haifa[†] Aris Limassol[†] AEK Athens | Kopenhagen[†] Galatasaray[†] Molde[†] | Olimpija Ljubljana[†] Sparta Praha KÍ[†] |
Unggulan | Non Unggulan |
---|---|
Rangers Braga PSV Eindhoven Marseille | Servette[†] Sturm Graz Panathinaikos[†] TSC |
- Catatan
- † Pemenang babak kualifikasi kedua, yang identitasnya tidak diketahui pada saat pengundian.
Ringkasan
Pertandingan pertama dimainkan pada 8, 9, dan 15 Agustus, sedangkan pertandingan kedua dimainkan pada 15 dan 19 Agustus 2023.
Setiap pemenang lolos ke babak play-off sesuai jalur masing-masing. Tim-tim Jalur Juara yang tersingkir masuk ke play-off Liga Eropa, sementara tim-tim Jalur Liga yang tersingkir masuk ke babak grup Liga Eropa.
Jalur Juara
Tim 1 | Agregat | Tim 2 | Leg 1 | Leg 2 |
---|---|---|---|---|
Raków Częstochowa | 3–1 | Aris Limassol | 2–1 | 1–0 |
Slovan Bratislava | 2–5 | Maccabi Haifa | 1–2 | 1–3 |
Dinamo Zagreb | 3–4[A] | AEK Athena | 1–2 | 2–2 |
Olimpija Ljubljana | 0–4 | Galatasaray | 0–3 | 0–1 |
Kopenhagen | 3–3 (4–2 a.p.) | Sparta Praha | 0–0 | 3–3 (p.w.) |
KÍ | 2–3 | Molde | 2–1 | 0–2 (p.w.) |
Jalur Liga
Tim 1 | Agregat | Tim 2 | Leg 1 | Leg 2 |
---|---|---|---|---|
Braga | 7–1 | TSC | 3–0 | 4–1 |
Rangers | 3–2 | Servette | 2–1 | 1–1 |
Panathinaikos | 2–2 (5–3 a.p.) | Marseille | 1–0 | 1–2 (p.w.) |
PSV Eindhoven | 7–2 | Sturm Graz | 4–1 | 3–1 |
Jalur Juara
Raków Częstochowa v Aris Limassol
8 Agustus 2023 (2023-08-08) 20.00 |
Raków Częstochowa | 2–1 | Aris Limassol |
---|---|---|
Kocherhin 7' Piasecki 63' (pen.) | Laporan | Mayambela 89' |
Aris Limassol v Raków Częstochowa
Aris Limassol | 0–1 | Raków Częstochowa |
---|---|---|
Laporan | Tudor 49' |
Raków Częstochowa menang agregat 3–1.
Slovan Bratislava v Maccabi Haifa
9 Agustus 2023 (2023-08-09) 20.30 |
Slovan Bratislava | 1–2 | Maccabi Haifa |
---|---|---|
Seck 12' (b.d.) | Laporan | Pierrot 5' Saba 15' |
Maccabi Haifa v Slovan Bratislava
Maccabi Haifa | 3–1 | Slovan Bratislava |
---|---|---|
Pierrot 29' Saba 45+2' David 90+3' | Laporan | Tolić 86' |
Maccabi Haifa menang agregat 5–2.
15 Agustus 2023 (2023-08-15) 20.00 |
Dinamo Zagreb | 1–2 | AEK Athena |
---|---|---|
Bulat 39' | Laporan | Zuber 59' Galanopoulos 90' |
AEK Athena v Dinamo Zagreb
AEK Athena | 2–2 | Dinamo Zagreb |
---|---|---|
Araujo 90+2' Vida 90+10' | Laporan | Šutalo 45+2' Ljubičić 65' |
AEK Athena menang agregat 4–3.
Olimpija Ljubljana v Galatasaray
8 Agustus 2023 (2023-08-08) 21.00 |
Olimpija Ljubljana | 0–3 | Galatasaray |
---|---|---|
Laporan | Aktürkoğlu 9' Mertens 48' Dervişoğlu 90+1' |
Galatasaray menang agregat 4–0.
Sparta Praha v Kopenhagen
15 Agustus 2023 (2023-08-15) 19.00 |
Sparta Praha | 3–3 (p.w.) | Kopenhagen |
---|---|---|
Birmančević 80' Laçi 105' Olatunji 107' | Laporan | Larsson 1' Claesson 105+2', 112' |
Adu penalti | ||
Krejčí Laçi Kairinen Sørensen | 2–4 | Diks Claesson Boilesen Bardghji |
Agregat 3–3. Kopenhagen menang adu penalti 4–2.
Molde v KÍ
15 Agustus 2023 (2023-08-15) 19.00 |
Molde | 2–0 (p.w.) | KÍ |
---|---|---|
Eriksen 17' Linnes 112' | Laporan |
Molde menang agregat 3–2.
Jalur Liga
TSC v Braga
15 Agustus 2023 (2023-08-15) 20.00 |
TSC | 1–4 | Braga |
---|---|---|
Rakonjac 40' | Laporan | Pizzi 9' Bruma 13' Djaló 16' Al-Musrati 20' |
Braga menang agregat 7–1.
Servette v Rangers
15 Agustus 2023 (2023-08-15) 20.30 |
Servette | 1–1 | Rangers |
---|---|---|
Kutesa 22' | Laporan | Tavernier 51' |
Rangers menang agregat 3–2.
Marseille v Panathinaikos
15 Agustus 2023 (2023-08-15) 21.00 |
Marseille | 2–1 (p.w.) | Panathinaikos |
---|---|---|
Aubameyang 2', 45+1' | Laporan | Ioannidis 90+9' (pen.) |
Adu penalti | ||
Guendouzi Veretout Sarr Vitinha | 3–5 | Ioannidis Bernard Kleinheisler Palacios Mladenović |
Agregat imbang 2–2. Panathinaikos menang adu penalti 5–3.
8 Agustus 2023 (2023-08-08) 20.30 |
PSV Eindhoven | 4–1 | Sturm Graz |
---|---|---|
Babadi 4' De Jong 22', 32' Sangaré 73' | Laporan | Stanković 40' |
Sturm Graz v PSV Eindhoven
15 Agustus 2023 (2023-08-15) 20.30 |
Sturm Graz | 1–3 | PSV Eindhoven |
---|---|---|
Bøving 26' | Laporan | Veerman 32' De Jong 39' Pepi 85' (pen.) |
PSV Eindhoven menang agregat 7–2.
Babak play-off
Pengundian untuk babak play-off dilakukan pada 7 Agustus 2023.
Penempatan
12 tim akan tampil pada babak play-off. Mereka dibagi dalam dua jalur:
- Jalur Juara (8 tim): Dua tim masuk di babak ini dan enam tim pemenang babak kualifikasi ketiga (Jalur Juara).
- Jalur Liga (4 tim): Empat tim pemenang babak kualifikasi ketiga (Jalur Liga).
Urutan tim-tim unggulan berdasarkan pada koefisien klub UEFA 2023.[3] Koefisien tim-tim pemenang babak kualifikasi ketiga, yang identitasnya belum diketahui saat pengundian, menggunakan koefisien tertinggi tim dari setiap laga pada babak kualifikasi ketiga. Setiap nama tim yang pertama kali muncul pada undian laga menjadi tuan rumah pada pertandingan pertama.
Unggulan | Non Unggulan |
---|---|
AEK Athena[†] Kopenhagen[†] Young Boys Galatasaray[†] | Maccabi Haifa[†] Molde[†] Antwerp Raków Częstochowa[†] |
Unggulan | Non Unggulan |
---|---|
Rangers[†] Braga[†] | PSV Eindhoven[†] Panathinaikos[†] |
- Catatan
- † Pemenang babak kualifikasi ketiga, yang identitasnya tidak diketahui pada saat pengundian.
Ringkasan
Pertandingan pertama dimainkan pada 22–23 Agustus, sedangkan pertandingan kedua dimainkan pada 29–30 Agustus 2023.
Setiap pemenang lolos ke babak grup, sementara tim-tim yang tersingkir masuk ke babak grup Liga Eropa.
Jalur Juara
Tim 1 | Agregat | Tim 2 | Leg 1 | Leg 2 |
---|---|---|---|---|
Maccabi Haifa | 0–3 | Young Boys | 0–0 | 0–3 |
Antwerp | 3–1 | AEK Athena | 1–0 | 2–1 |
Raków Częstochowa | 1–2 | Kopenhagen | 0–1 | 1–1 |
Molde | 3–5 | Galatasaray | 2–3 | 1–2 |
Jalur Liga
Tim 1 | Agregat | Tim 2 | Leg 1 | Leg 2 |
---|---|---|---|---|
Rangers | 3–7 | PSV Eindhoven | 2–2 | 1–5 |
Braga | 3–1 | Panathinaikos | 2–1 | 1–0 |
Jalur Juara
Young Boys v Maccabi Haifa
29 Agustus 2023 (2023-08-29) 21.00 |
Young Boys | 3–0 | Maccabi Haifa |
---|---|---|
Itten 23' Seck 28' (b.d.) Ugrinic 46' | Laporan |
Young Boys menang agregat 3–0.
AEK Athena v Antwerp
AEK Athena | 1–2 | Antwerp |
---|---|---|
Araujo 90' | Laporan | Kerk 73' Balikwisha 90+5' |
Antwerp menang agregat 3–1.
Raków Częstochowa v Kopenhagen
22 Agustus 2023 (2023-08-22) 21.00 |
Raków Częstochowa | 0–1 | Kopenhagen |
---|---|---|
Laporan | Racovițan 9' (b.d.) |
Zagłębiowski Park Sportowy, Sosnowiec[note 11] Penonton: 11.600[92] Wasit: Irfan Peljto (Bosnia dan Herzegovina) |
Kopenhagen v Raków Częstochowa
30 Agustus 2023 (2023-08-30) 21.00 |
Kopenhagen | 1–1 | Raków Częstochowa |
---|---|---|
Vavro 35' | Laporan | Zwoliński 87' |
Kopenhagen menang agregat 2–1.
23 Agustus 2023 (2023-08-23) 21.00 |
Molde | 2–3 | Galatasaray |
---|---|---|
Ellingsen 8' Haugen 56' | Laporan | Oliveira 25' Icardi 29' Midtsjø 90+3' |
Galatasaray menang agregat 5–3.
Jalur Liga
PSV Eindhoven v Rangers
30 Agustus 2023 (2023-08-30) 21.00 |
PSV Eindhoven | 5–1 | Rangers |
---|---|---|
Saibari 35', 53' De Jong 66' Veerman 78' Goldson 81' (b.d.) | Laporan | Tavernier 64' |
PSV menang agregat 7–3.
Braga menang agregat 3–1.
Catatan
- ^ Ballkani memainkan pertandingan kandang mereka di Stadion Fadil Vokrri di Pristina, bukan di stadion reguler mereka, Stadion Kota Suva Reka di Suva Reka, karena tidak memenuhi persyaratan UEFA.
- ^ Struga memainkan pertandingan kandang mereka di SRC Biljanini Izvori di Pristina, bukan di stadion kandang mereka, Stadion Gradska Plaža di Struga, karena tidak memenuhi persyaratan UEFA.
- ^ Larne memainkan pertandingan kandang mereka di Solitude di Belfast, bukan di stadion reguler mereka, Inver Park di Larne, karena tidak memenuhi persyaratan UEFA.[21]
- ^ Swift Hesperange memainkan pertandingan kandang mereka di Stadion Luksemburg di Kota Luksemburg, bukannya stadion reguler mereka, Stadion Alphonse Theis di Hesperange, karena tidak memenuhi persyaratan UEFA.
- ^ a b Sheriff Tiraspol memainkan pertandingan kandang mereka di Stadion Zimbru di Chișinău, bukan di stadion kandang mereka, Stadion Sheriff di Tiraspol, karena keterlibatan Transnistria dalam invasi Rusia ke Ukraina.
- ^ Ħamrun Spartans memainkan pertandingan kandang mereka di Stadion Centenary di Ta' Qali, bukan di stadion kandang mereka, Stadion Victor Tedesco di Ħamrun, karena tidak memenuhi persyaratan UEFA.
- ^ Partizani memainkan pertandingan kandang mereka di Arena Kombëtare di Tirana, bukan stadion kandang mereka, Partizani Complex yang juga ada di Tirana, karena tidak memenuhi persyaratan UEFA.
- ^ a b c Karena keterlibatan Belarus dalam invasi Rusia ke Ukraina, klub-klub Belarus diharuskan memainkan pertandingan kandang mereka di tempat netral dan tanpa penonton hingga pemberitahuan lebih lanjut.[36]
- ^ Karena invasi Rusia ke Ukraina, klub-klub Ukraina diharuskan memainkan pertandingan kandang mereka di tempat netral hingga pemberitahuan lebih lanjut.[60]
- ^ KÍ memainkan partai kandang mereka pada babak ini di Tórsvøllur di Tórshavn, alih-alih di stadion kandang mereka, Við Djúpumýrar di Klaksvík, yang tidak memenuhi kriteria UEFA.
- ^ Raków Częstochowa memainkan pertandingan kandang mereka di Zagłębiowski Park Sportowy di Sosnowiec, bukan di stadion reguler mereka, Miejski Stadion Piłkarski "Raków" di Częstochowa, karena tidak memenuhi persyaratan UEFA.[91]
- ^ Panathinaikos memainkan pertandingan kandang mereka di babak play-off di Stadion Olimpiade di Athena, bukan di stadion reguler mereka, Stadion Leoforos Alexandras, yang juga terletak di Athena.[99]
Referensi
- ^ "2023/24 UEFA Champions League: Matches, final, key dates". UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 1 November 2022. Diakses tanggal 1 Januari 2023.
- ^ "Regulations of the UEFA Champions League, 2023/24 Season". UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 2023. Diakses tanggal 27 Juni 2023.
- ^ a b c d e f g h i j k l m n "Club coefficients". UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 14 Mei 2023. Diakses tanggal 14 Mei 2023.
- ^ "Abolition of the away goals rule in all UEFA club competitions". UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 24 Juni 2021.
- ^ "Atlètic Club d'Escaldes vs. Budućnost Podgorica" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 27 Juni 2023. Diakses tanggal 27 Juni 2023.
- ^ "Tre Penne vs. Breiðablik" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 27 Juni 2023. Diakses tanggal 27 Juni 2023.
- ^ "Budućnost Podgorica vs. Breiðablik" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 30 Juni 2023. Diakses tanggal 30 Juni 2023.
- ^ "Häcken vs. TNS" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 12 Juli 2023. Diakses tanggal 12 Juli 2023.
- ^ "TNS vs. Häcken" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 18 Juli 2023. Diakses tanggal 18 Juli 2023.
- ^ "Ballkani vs. Ludogorets" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 11 Juli 2023. Diakses tanggal 11 Juli 2023.
- ^ "Ludogorets vs. Ballkani" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 19 Juli 2023. Diakses tanggal 19 Juli 2023.
- ^ "Shamrock Rovers vs. Breiðablik" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 11 Juli 2023. Diakses tanggal 11 Juli 2023.
- ^ "Breiðablik vs. Shamrock Rovers" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 18 Juli 2023. Diakses tanggal 18 Juli 2023.
- ^ "Žalgiris vs. Struga" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 11 Juli 2023. Diakses tanggal 11 Juli 2023.
- ^ "Struga vs. Žalgiris" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 18 Juli 2023. Diakses tanggal 18 Juli 2023.
- ^ "KÍ Klaksvík vs. Ferencváros" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 11 Juli 2023. Diakses tanggal 11 Juli 2023.
- ^ "Ferencváros vs. KÍ Klaksvík" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 19 Juli 2023. Diakses tanggal 19 Juli 2023.
- ^ "Olimpija Ljubljana vs. Valmiera" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 11 Juli 2023. Diakses tanggal 11 Juli 2023.
- ^ "Valmiera vs. Olimpija Ljubljana" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 19 Juli 2023. Diakses tanggal 19 Juli 2023.
- ^ "HJK vs. Larne" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 12 Juli 2023. Diakses tanggal 12 Juli 2023.
- ^ "Larne: Irish Premiership champions to play European home games at Solitude" (dalam bahasa Inggris). BBC. 1 Juni 2023. Diakses tanggal 20 Juni 2023.
- ^ "HJK vs. Larne" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 19 Juli 2023. Diakses tanggal 19 Juli 2023.
- ^ "Lincoln Red Imps vs. Qarabağ" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 11 Juli 2023. Diakses tanggal 11 Juli 2023.
- ^ "Qarabağ vs. Lincoln Red Imps" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 19 Juli 2023. Diakses tanggal 19 Juli 2023.
- ^ "Raków Częstochowa vs. Flora Tallinn" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 11 Juli 2023. Diakses tanggal 11 Juli 2023.
- ^ "Flora Tallinn vs. Raków Częstochowa" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 18 Juli 2023. Diakses tanggal 18 Juli 2023.
- ^ "Slovan Bratislava vs. Swift" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 12 Juli 2023. Diakses tanggal 12 Juli 2023.
- ^ "Swift vs. Slovan Bratislava" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 19 Juli 2023. Diakses tanggal 19 Juli 2023.
- ^ "Farul Constanța vs. Sheriff" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 12 Juli 2023. Diakses tanggal 12 Juli 2023.
- ^ "Sheriff vs. Farul Constanța" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 18 Juli 2023. Diakses tanggal 18 Juli 2023.
- ^ "Ħamrun vs. M. Haifa" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 11 Juli 2023. Diakses tanggal 11 Juli 2023.
- ^ "M. Haifa vs. Ħamrun" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 18 Juli 2023. Diakses tanggal 18 Juli 2023.
- ^ "Urartu vs. Zrinjski" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 11 Juli 2023. Diakses tanggal 11 Juli 2023.
- ^ "Zrinjski Mostar vs. Urartu" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 18 Juli 2023. Diakses tanggal 18 Juli 2023.
- ^ "Partizani vs. BATE" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 11 Juli 2023. Diakses tanggal 11 Juli 2023.
- ^ "Belarus teams to play on neutral ground in UEFA competitions". UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 3 Maret 2022. Diakses tanggal 3 Maret 2022.
- ^ "BATE vs. Partizani" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 18 Juli 2023. Diakses tanggal 18 Juli 2023.
- ^ "Astana vs. Dinamo Tbilisi" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 12 Juli 2023. Diakses tanggal 12 Juli 2023.
- ^ "Dinamo Tbilisi vs. Astana" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 19 Juli 2023. Diakses tanggal 19 Juli 2023.
- ^ "Žalgiris vs. Galatasaray" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 25 Juli 2023. Diakses tanggal 25 Juli 2023.
- ^ "Galatasaray vs. Žalgiris" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 2 Agustus 2023. Diakses tanggal 2 Agustus 2023.
- ^ "Ludogorets vs. Olimpija Ljubljana" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 26 Juli 2023. Diakses tanggal 26 Juli 2023.
- ^ "Olimpija Ljubljana vs. Ludogorets" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 1 Agustus 2023. Diakses tanggal 1 Agustus 2023.
- ^ "Raków vs. Qarabağ" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 26 Juli 2023. Diakses tanggal 26 Juli 2023.
- ^ "Qarabağ vs. Raków" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 2 Agustus 2023. Diakses tanggal 2 Agustus 2023.
- ^ "KÍ Klaksvík vs. Häcken" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 26 Juli 2023. Diakses tanggal 26 Juli 2023.
- ^ "Häcken vs. KÍ Klaksvík" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 2 Agustus 2023. Diakses tanggal 2 Agustus 2023.
- ^ "HJK vs. Molde" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 25 Juli 2023. Diakses tanggal 25 Juli 2023.
- ^ "Molde vs. HJK" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 2 Agustus 2023. Diakses tanggal 2 Agustus 2023.
- ^ "Breiðablik vs. Copenhagen" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 25 Juli 2023. Diakses tanggal 25 Juli 2023.
- ^ "Copenhagen vs. Breiðablik" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 2 Agustus 2023. Diakses tanggal 2 Agustus 2023.
- ^ "Sheriff vs. M. Haifa" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 26 Juli 2023. Diakses tanggal 26 Juli 2023.
- ^ "M. Haifa vs. Sheriff" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 2 Agustus 2023. Diakses tanggal 2 Agustus 2023.
- ^ "Aris Limassol vs. BATE" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 26 Juli 2023. Diakses tanggal 26 Juli 2023.
- ^ "BATE vs. Aris Limassol" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 1 Agustus 2023. Diakses tanggal 1 Agustus 2023.
- ^ "Zrinjski vs. Slovan Bratislava" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 25 Juli 2023. Diakses tanggal 25 Juli 2023.
- ^ "Slovan Bratislava vs. Zrinjski" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 1 Agustus 2023. Diakses tanggal 1 Agustus 2023.
- ^ "Dinamo Zagreb vs. Astana" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 25 Juli 2023. Diakses tanggal 25 Juli 2023.
- ^ "Astana vs. Dinamo Zagreb" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 2 Agustus 2023. Diakses tanggal 2 Agustus 2023.
- ^ "Decisions from today's extraordinary UEFA Executive Committee meeting". UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 25 Februari 2022. Diakses tanggal 25 Februari 2022.
- ^ "SC Dnipro-1 vs. Panathinaikos" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 25 Juli 2023. Diakses tanggal 25 Juli 2023.
- ^ "Panathinaikos vs. SC Dnipro-1" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 1 Agustus 2023. Diakses tanggal 1 Agustus 2023.
- ^ "Servette vs. Genk" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 25 Juli 2023. Diakses tanggal 25 Juli 2023.
- ^ "Genk vs. Servette" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 2 Agustus 2023. Diakses tanggal 2 Agustus 2023.
- ^ Gatopoulos, Derek; Dunbar, Graham (8 Agustus 2023). "Fan killed in Greece during clashes between rival supporters. UEFA postpones Champions League game" (dalam bahasa Inggris). Associated Press. Diakses tanggal 8 Agustus 2023.
- ^ "UEFA statement on AEK Athens FC vs GNK Dinamo match". UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 8 Agustus 2023. Diakses tanggal 8 Agustus 2023.
- ^ "Raków vs. Aris Limassol" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 8 Agustus 2023. Diakses tanggal 8 Agustus 2023.
- ^ "Aris Limassol vs. Raków" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 15 Agustus 2023. Diakses tanggal 15 Agustus 2023.
- ^ "Slovan Bratislava vs. M. Haifa" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 9 Agustus 2023. Diakses tanggal 9 Agustus 2023.
- ^ "M. Haifa vs. Slovan Bratislava" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 15 Agustus 2023. Diakses tanggal 15 Agustus 2023.
- ^ "Dinamo Zagreb vs. AEK Athens" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 15 Agustus 2023. Diakses tanggal 15 Agustus 2023.
- ^ "AEK Athens vs. Dinamo Zagreb" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 19 Agustus 2023. Diakses tanggal 19 Agustus 2023.
- ^ "Olimpija Ljubljana vs. Galatasaray" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 8 Agustus 2023. Diakses tanggal 8 Agustus 2023.
- ^ "Galatasaray vs. Olimpija Ljubljana" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 15 Agustus 2023. Diakses tanggal 15 Agustus 2023.
- ^ "Copenhagen vs. Sparta Praha" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 8 Agustus 2023. Diakses tanggal 8 Agustus 2023.
- ^ "Sparta Praha vs. Copenhagen" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 15 Agustus 2023. Diakses tanggal 15 Agustus 2023.
- ^ "KÍ Klaksvík vs. Molde" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 8 Agustus 2023. Diakses tanggal 8 Agustus 2023.
- ^ "Molde vs. KÍ Klaksvík" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 15 Agustus 2023. Diakses tanggal 15 Agustus 2023.
- ^ "Braga vs. TSC Bačka Topola" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 8 Agustus 2023. Diakses tanggal 8 Agustus 2023.
- ^ "TSC Bačka Topola vs. Braga" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 15 August 2023. Diakses tanggal 15 August 2023.
- ^ "Rangers vs. Servette" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 9 Agustus 2023. Diakses tanggal 9 Agustus 2023.
- ^ "Servette vs. Rangers" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 15 August 2023. Diakses tanggal 15 August 2023.
- ^ "Panathinaikos vs. Marseille" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 9 Agustus 2023. Diakses tanggal 9 Agustus 2023.
- ^ "Marseille vs. Panathinaikos" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 15 Agustus 2023. Diakses tanggal 15 Agustus 2023.
- ^ "PSV vs. Sturm" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 8 Agustus 2023. Diakses tanggal 8 Agustus 2023.
- ^ "Sturm vs. PSV" (JSON). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 15 Agustus 2023. Diakses tanggal 15 Agustus 2023.
- ^ "Full Time Report: Play-offs 1st leg – Maccabi Haifa FC vs. BSC Young Boys" (PDF). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 23 Agustus 2023. Diarsipkan dari versi asli (PDF) tanggal 24 Agustus 2023. Diakses tanggal 23 Agustus 2023. Parameter
|url-status=
yang tidak diketahui akan diabaikan (bantuan) - ^ "Full Time Report: Play-offs 2nd leg – BSC Young Boys vs. Maccabi Haifa FC" (PDF). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 29 Agustus 2023. Diarsipkan dari versi asli (PDF) tanggal 30 Agustus 2023. Diakses tanggal 29 Agustus 2023. Parameter
|url-status=
yang tidak diketahui akan diabaikan (bantuan) - ^ "Full Time Report: Play-offs 1st leg – Royal Antwerp FC vs. AEK Athens FC" (PDF). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 22 Agustus 2023. Diarsipkan dari versi asli (PDF) tanggal 23 Agustus 2023. Diakses tanggal 23 Agustus 2023. Parameter
|url-status=
yang tidak diketahui akan diabaikan (bantuan) - ^ "Full Time Report: Play-offs 2nd leg – AEK Athens FC vs. Royal Antwerp FC" (PDF). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 30 Agustus 2023. Diarsipkan dari versi asli (PDF) tanggal 30 Agustus 2023. Diakses tanggal 30 Agustus 2023. Parameter
|url-status=
yang tidak diketahui akan diabaikan (bantuan) - ^ "Informacje o sprzedaży biletów na mecz z FC Kopenhaga" [Informasi mengenai penjualan tiket laga melawan FC Kopenhagen] (dalam bahasa Polski). Raków Częstochowa. 15 Agustus 2023. Diakses tanggal 15 Agustus 2023.
- ^ "Full Time Report: Play-offs 1st leg – Raków Częstochowa vs. F.C. Copenhagen" (PDF). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 22 Agustus 2023. Diarsipkan dari versi asli (PDF) tanggal 23 Agustus 2023. Diakses tanggal 23 Agustus 2023. Parameter
|url-status=
yang tidak diketahui akan diabaikan (bantuan) - ^ "Full Time Report: Play-offs 2nd leg – F.C. Copenhagen vs. Raków Częstochowa" (PDF). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 30 Agustus 2023. Diarsipkan dari versi asli (PDF) tanggal 30 Agustus 2023. Diakses tanggal 30 Agustus 2023. Parameter
|url-status=
yang tidak diketahui akan diabaikan (bantuan) - ^ "Full Time Report: Play-offs 1st leg – Molde FK vs. Galatasaray A.Ş." (PDF). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 23 Agustus 2023. Diarsipkan dari versi asli (PDF) tanggal 24 Agustus 2023. Diakses tanggal 23 Agustus 2023. Parameter
|url-status=
yang tidak diketahui akan diabaikan (bantuan) - ^ "Full Time Report: Play-offs 2nd leg – Galatasaray A.Ş. vs. Molde FK" (PDF). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 29 Agustus 2023. Diarsipkan dari versi asli (PDF) tanggal 30 Agustus 2023. Diakses tanggal 29 Agustus 2023. Parameter
|url-status=
yang tidak diketahui akan diabaikan (bantuan) - ^ "Full Time Report: Play-offs 1st leg – Rangers FC vs. PSV Eindhoven" (PDF). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 22 Agustus 2023. Diarsipkan dari versi asli (PDF) tanggal 23 Agustus 2023. Diakses tanggal 23 Agustus 2023. Parameter
|url-status=
yang tidak diketahui akan diabaikan (bantuan) - ^ "Full Time Report: Play-offs 2nd leg – PSV Eindhoven v Rangers FC" (PDF). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 30 Agustus 2023. Diarsipkan dari versi asli (PDF) tanggal 30 Agustus 2023. Diakses tanggal 30 Agustus 2023. Parameter
|url-status=
yang tidak diketahui akan diabaikan (bantuan) - ^ "Full Time Report: Play-offs 1st leg – SC Braga vs. Panathinaikos FC" (PDF). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 23 Agustus 2023. Diarsipkan dari versi asli (PDF) tanggal 24 Agustus 2023. Diakses tanggal 23 Agustus 2023. Parameter
|url-status=
yang tidak diketahui akan diabaikan (bantuan) - ^ Papamakarios, Petros (7 Agustus 2023). "Παναθηναϊκός: Στο ΟΑΚΑ με Μπράγκα ή Μπάτσκα, αν περάσει τη Μαρσέιγ". Sport24.gr (dalam bahasa Yunani). Diakses tanggal 19 Agustus 2023.
- ^ "Full Time Report: Play-offs 2nd leg – Panathinaikos FC vs. SC Braga" (PDF). UEFA.com (dalam bahasa Inggris). Uni Sepak Bola Eropa. 29 Agustus 2023. Diarsipkan dari versi asli (PDF) tanggal 30 Agustus 2023. Diakses tanggal 29 Agustus 2023. Parameter
|url-status=
yang tidak diketahui akan diabaikan (bantuan)
Pranala luar
- Situs web resmi
Kesalahan pengutipan: Ditemukan tag <ref>
untuk kelompok bernama "upper-alpha", tapi tidak ditemukan tag <references group="upper-alpha"/>
yang berkaitan