Liga 3 2021 Sulawesi Utara
Negara | Indonesia |
---|---|
Tanggal penyelenggaraan | 10 November–30 Desember 2021 |
Tempat penyelenggaraan | 5 stadion |
Jumlah peserta | 23 tim sepak bola |
Juara bertahan | Persma Manado |
Juara | Persmin Minahasa (gelar ke-1) |
Tempat kedua | Tahuna FC |
Tempat ketiga | Persis Sangihe |
Tempat keempat | Bolsel FC |
Kualifikasi untuk | Liga 3 2021 Putaran Nasional |
← 2019 2022 → Seluruh statistik akurat per 30 Desember 2021. |
Liga 3 Sulawesi Utara 2021 adalah edisi keempat dari Liga 3 Sulawesi Utara yang diselenggarakan oleh Asprov PSSI Sulawesi Utara.[1]
Diikuti oleh 23 klub. Juara kompetisi ini akan langsung melaju ke putaran nasional tanpa melewati putaran regional Sulawesi mewakili Provinsi Sulawesi Utara untuk menuju promosi ke Liga 2.
Persma Manado yang tidak mengikuti Liga 3 musim ini merupakan juara bertahan setelah menjuarainya di musim 2019 dan dibatalkannya musim 2020 dikarenakan COVID-19.
Tim peserta
Kabupaten Bolaang Mongondow
- Ulul Albab FC
Kabupaten Bolaang Mongondow Selatan
- Bolsel FC
Kabupaten Bolaang Mongondow Timur
- Boltim FC
Kabupaten Bolaang Mongondow Utara
Kabupaten Kepulauan Sangihe
Kabupaten Kepulauan Siau Tagulandang Biaro
- Persitaro Siau Tagulandang Biaro
Kabupaten Kepulauan Talaud
- Persital Talaud
Kabupaten Minahasa
Kabupaten Minahasa Selatan
- Persminsel Minahasa Selatan
Kabupaten Minahasa Tenggara
- Persmitra Minahasa Tenggara
- PS Kuda Laut Belang
Kota Bitung
Kota Kotamobagu
- Persikokot Kotamobagu
- Bintang Muda Matali
Kota Manado
- PS Manado
- PS Mandiri Manado
- Panzer Pegadaian FC
- Bina Taruna FC
- Sulut FC
- PS Klabat XIII Jaya Sakti
- Bhayangkara Kawanua FC
Kota Tomohon
Stadion
- Stadion Klabat, Kota Manado
- Stadion Maesa Tondano, Kabupaten Minahasa
- Stadion Motobatu, Kota Kotamobagu
- Lapangan Gesit Tahuna, Kabupaten Kepulauan Sangihe
- Lapangan Gema 45 Linawan, Kabupaten Bolaang Mongondow Selatan
Babak grup
23 besar
Wilayah Manado
Grup 1A
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bhayangkara Kawanua | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 2 | +5 | 6 | Lolos |
2 | PS Klabat XIII Jaya Sakti | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | +1 | 3 | |
3 | PS Manado | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 8 | −6 | 0 |
Grup 1B
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Panzer Pegadaian | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | +3 | 7 | Lolos |
2 | Sulut | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 2 | +4 | 6 | |
3 | Bina Taruna | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 5 | −2 | 4 | |
4 | PS Mandiri Manado | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 7 | −5 | 0 |
Semifinal (Zona Manado)
Kamis
Bhayangkara Kawanua v Sulut
9 Desember 2021 (2021-12-09) 15.30 UTC+8 |
Bhayangkara Kawanua | 1–2 | Sulut |
---|---|---|
Laporan |
Jumat
Panzer Pegadaian v PS Klabat XIII Jaya Sakti
10 Desember 2021 (2021-12-10) 15.30 UTC+8 |
Panzer Pegadaian | 1–3 | PS Klabat XIII Jaya Sakti |
---|---|---|
Laporan |
Final (Zona Manado)
Senin
Sulut v PS Klabat XIII Jaya Sakti
13 Desember 2021 (2021-12-13) 15.30 UTC+8 |
Sulut | 2–4 | PS Klabat XIII Jaya Sakti |
---|---|---|
Laporan |
Wilayah Minahasa Raya
Grup 2
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persmin | 5 | 5 | 0 | 0 | 17 | 0 | +17 | 15 | Lolos |
2 | Persmitra | 5 | 3 | 0 | 2 | 10 | 11 | −1 | 9[a] | |
3 | Persminsel | 5 | 3 | 0 | 2 | 17 | 10 | +7 | 9 | |
4 | Persbit | 5 | 2 | 0 | 3 | 10 | 8 | +2 | 6 | |
5 | PSKT | 5 | 2 | 0 | 3 | 8 | 16 | −8 | 6 | |
6 | PS Kuda Laut Belang | 5 | 0 | 0 | 5 | 3 | 20 | −17 | 0 |
Catatan:
- ^ Hasil pertemuan head-to-head: Persminsel 3–4 Persmitra.
Wilayah Bolaang Mongondow Raya
Grup 3
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bolsel | 5 | 5 | 0 | 0 | 14 | 2 | +12 | 15 | Lolos |
2 | Persikokot | 5 | 4 | 0 | 1 | 14 | 6 | +8 | 12 | |
3 | Boltim | 5 | 3 | 0 | 2 | 14 | 8 | +6 | 9 | |
4 | Bintang Muda Matali | 5 | 1 | 1 | 3 | 3 | 7 | −4 | 4 | |
5 | Persibolmut | 5 | 1 | 0 | 4 | 9 | 13 | −4 | 3 | |
6 | Ulul Albab | 5 | 0 | 1 | 4 | 3 | 21 | −18 | 1 |
Wilayah Kepulauan Nusa Utara
Grup 4
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persis | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 3 | +6 | 9 | Lolos |
2 | Tahuna | 3 | 2 | 0 | 1 | 10 | 3 | +7 | 6 | |
3 | Persitaro | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 11 | −7 | 3 | |
4 | Persital | 3 | 0 | 0 | 3 | 6 | 12 | −6 | 0 |
8 besar
Grup 5
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bolsel | 3 | 2 | 0 | 1 | 12 | 5 | +7 | 6 | Lolos |
2 | Tahuna | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 6 | +1 | 6 | |
3 | PS Klabat XIII Jaya Sakti | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 6 | −3 | 4 | |
4 | Persmitra | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 6 | −5 | 1 |
Grup 6
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persmin | 3 | 2 | 1 | 0 | 11 | 1 | +10 | 7 | Lolos |
2 | Persis | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 5 | +1 | 4 | |
3 | Sulut | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | |
4 | Persikokot | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 12 | −11 | 1 |
Babak gugur
Semifinal | Final | ||||||||
(G5)1 | Tahuna | 2 | |||||||
(G6)2 | Persis | 1 | |||||||
Tahuna | 0 | ||||||||
Persmin | 1 | ||||||||
(G6)1 | Persmin | 6 | |||||||
(G5)2 | Bolsel | 0 | Third place | ||||||
Persis | 3 | ||||||||
Bolsel | 0 |
Catatan:
- G5: Grup 5
- G6: Grup 6
Semifinal
Selasa
Perebutan tempat ketiga
Kamis
Final
Kamis
Juara
Juara Liga 3 Sulawesi Utara Musim 2021 |
---|
Gelar Ke-1 |
Lihat pula
- Liga 3 2021
- Liga 3 2021 Sulawesi Selatan
- Liga 3 2021 Sulawesi Barat
- Liga 3 2021 Sulawesi Tenggara
- Liga 3 2021 Sulawesi Tengah
- Liga 3 2021 Gorontalo
Rujukan
- ^ Tim peserta Liga 3 Sulawesi Utara 2021