Upper Austria Ladies Linz 2017 - Qualificazioni singolare
Upper Austria Ladies Linz 2017 Qualificazioni singolare | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sport | Tennis | ||||||||||||||||
Tornei | |||||||||||||||||
| |||||||||||||||||
Voci principali: Upper Austria Ladies Linz 2017, Upper Austria Ladies Linz 2017 - Singolare.
Le qualificazioni del singolare femminile dell'Upper Austria Ladies Linz 2017 sono state un torneo di tennis preliminare per accedere alla fase finale della manifestazione. Le vincitrici dell'ultimo turno sono entrate di diritto nel tabellone principale. In caso di ritiro di una o più giocatrici aventi diritto a queste sono subentrati le lucky loser, ossia le giocatrici che hanno perso nell'ultimo turno ma che avevano una classifica più alta rispetto alle altre partecipanti che avevano comunque perso nel turno finale.
Testa di serie
- Pauline Parmentier (secondo turno)
- Jana Fett (qualificata)
- Mihaela Buzărnescu (qualificata)
- Yanina Wickmayer (secondo turno)
- Sachia Vickery (ultimo turno)
- Ana Bogdan (primo turno)
- Maryna Zanevs'ka (secondo turno)
- Barbora Krejčíková (secondo turno)
Qualificate
Lucky Loser
Tabellone
Legenda
|
|
|
Sezione 1
Primo turno | Secondo turno | Ultimo turno | ||||||||||||||||||
1 | Pauline Parmentier | 6 | 3 | 7 | ||||||||||||||||
Tamara Korpatsch | 1 | 6 | 64 | 1 | Pauline Parmentier | 4 | 0 | |||||||||||||
Viktória Kužmová | 7 | 7 | Viktória Kužmová | 6 | 6 | |||||||||||||||
Annika Beck | 5 | 68 | Viktória Kužmová | 7 | 6 | |||||||||||||||
Alexandra Cadanțu | 3 | 3 | Naomi Broady | 5 | 2 | |||||||||||||||
Naomi Broady | 6 | 6 | Naomi Broady | 6 | 6 | |||||||||||||||
Bianca Andreescu | 4 | 2 | 8 | Barbora Krejčíková | 4 | 1 | ||||||||||||||
8 | Barbora Krejčíková | 6 | 6 |
Sezione 2
Primo turno | Secondo turno | Ultimo turno | ||||||||||||||||||
2 | Jana Fett | 6 | 6 | |||||||||||||||||
Dalma Gálfi | 3 | 3 | 2 | Jana Fett | 0 | 6 | 6 | |||||||||||||
Caroline Dolehide | 6 | 3 | 4 | Bernarda Pera | 6 | 4 | 2 | |||||||||||||
Bernarda Pera | 3 | 6 | 6 | 2 | Jana Fett | 6 | 6 | |||||||||||||
Tereza Martincová | 3 | 6 | 66 | 5 | Sachia Vickery | 1 | 1 | |||||||||||||
WC | Antonia Lottner | 6 | 3 | 7 | WC | Antonia Lottner | 1 | 0 | ||||||||||||
Jasmine Paolini | 6 | 0 | 1 | 5 | Sachia Vickery | 6 | 6 | |||||||||||||
5 | Sachia Vickery | 3 | 6 | 6 |
Sezione 3
Primo turno | Secondo turno | Ultimo turno | ||||||||||||||||||
3 | Mihaela Buzărnescu | 6 | 6 | |||||||||||||||||
PR | Alexa Glatch | 4 | 2 | 3 | Mihaela Buzărnescu | 6 | 6 | |||||||||||||
Kayla Day | 7 | 6 | Kayla Day | 3 | 4 | |||||||||||||||
WC | Isabelle Wallace | 63 | 2 | 3 | Mihaela Buzărnescu | 6 | 6 | |||||||||||||
WC | Isabella Pfennig | 1 | 1 | Lesley Kerkhove | 1 | 4 | ||||||||||||||
Anna Zaja | 6 | 6 | Anna Zaja | 5 | 63 | |||||||||||||||
Lesley Kerkhove | 6 | 7 | Lesley Kerkhove | 7 | 7 | |||||||||||||||
6 | Ana Bogdan | 1 | 63 |
Sezione 4
Primo turno | Secondo turno | Ultimo turno | ||||||||||||||||||
4 | Yanina Wickmayer | 6 | 6 | |||||||||||||||||
Anna Blinkova | 3 | 1 | 4 | Yanina Wickmayer | 7 | 4 | 2 | |||||||||||||
Ivana Jorović | 3 | 4 | Sofya Zhuk | 66 | 6 | 6 | ||||||||||||||
Sofya Zhuk | 6 | 6 | Sofya Zhuk | 4 | 4 | |||||||||||||||
Viktoriya Tomova | 6 | 6 | Viktoriya Tomova | 6 | 6 | |||||||||||||||
Polina Monova | 3 | 0 | Viktoriya Tomova | 5 | 6 | 6 | ||||||||||||||
WC | Julia Grabher | 1 | 4 | 7 | Maryna Zanevs'ka | 7 | 3 | 2 | ||||||||||||
7 | Maryna Zanevs'ka | 6 | 6 |
Collegamenti esterni
- Tabellone qualificazione (PDF), su wtatennis.com.
Portale Tennis: accedi alle voci di Wikipedia che trattano di tennis