1988년 하계 올림픽 네팔 선수단
올림픽 네팔 선수단 | ||||
---|---|---|---|---|
IOC 코드 | NEP | |||
NOC | 네팔 올림픽 위원회 공식 웹사이트 | |||
1988년 하계 올림픽 선수단 | ||||
참가 선수 | 16명 | |||
참가 종목 | 5개 종목 | |||
기수 | 크리슈나 바하두르 바스넷 | |||
메달 집계 | 0 | 0 | 0 | 0 |
역대 선수단 | ||||
하계 올림픽 | ||||
동계 올림픽 | ||||
하계 청소년 올림픽 | ||||
| ||||
동계 청소년 올림픽 | ||||
| ||||
올림픽 네팔 선수단 |
1988년 하계 올림픽 네팔 선수단은 대한민국 서울에서 개최된 1988년 하계 올림픽에 참가한 올림픽 네팔 선수단이다. 시범 종목이었던 태권도 종목에서 비단 라마 선수가 동메달을 획득하였다.
출전 선수
종목 | 남자 | 여자 | 전체 |
---|---|---|---|
육상 | 5 | 2 | 7 |
복싱 | 5 | – | 5 |
유도 | 2 | – | 2 |
사격 | 0 | 1 | 1 |
역도 | 1 | – | 1 |
전체 | 13 | 3 | 16 |
육상
남자
트랙 종목
선수 | 종목 | 예선 | 준결선 | 결선 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
시간 | 순위 | 시간 | 순위 | 시간 | 순위 | ||
크리스나바 바스냐트 | 마라톤 | 2:47:57 | 85 | ||||
테카 보가테 | 마라톤 | 2:31:49 | 66 | ||||
담바르 쿤와르 | 110m 허들 | 16.51 | 40 | 진출 실패 | |||
400m 허들 | 56.80 | 37 | 진출 실패 | ||||
바이쿤타 마나다르 | 마라톤 | 2:25:57 | 54 | ||||
하리바하두르 로카야 | 1500m | 4:01.17 | 53 | 진출 실패 | |||
5000m | 14:53.75 | 48 | 진출 실패 | ||||
10000m | 30:48.16 | 38 | 진출 실패 |
혼합종목
선수 | 종목 | 결과 | 점수 | 순위 | |
---|---|---|---|---|---|
담바르 쿤와르 | 10종경기 | 100m | 12.12 | 628 | 30 |
멀리뛰기 | 5.83 | 550 | 37 | ||
포환던지기 | 9.71 | 468 | 37 | ||
높이뛰기 | 1.70 | 544 | 37 | ||
400m | 52.32 | 711 | 28 | ||
110m 허들 | 17.05 | 619 | 34 | ||
원반던지기 | 27.10 | 408 | 34 | ||
장대높이뛰기 | 2.80 | 309 | 32 | ||
창던지기 | 39.10 | 429 | 34 | ||
1500m | 4:41.24 | 673 | 22 | ||
종합 | 빈칸 | 5339 | 34 |
여자
트랙 종목
선수 | 종목 | 예선 | 준결선 | 결선 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
시간 | 순위 | 시간 | 순위 | 시간 | 순위 | ||
라지쿠마리 판데이 | 마라톤 | 3:10:31 | 60 | ||||
메누카 라와트 | 마라톤 | 3:11:17 | 61 |
복싱
선수 | 종목 | 64강 | 32강 | 16강 | 8강 | 준결승 | 결승 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
상대 결과 | 상대 결과 | 상대 결과 | 상대 결과 | 상대 결과 | 상대 결과 | ||
담바르둣 타 바타 | 라이트플라이급 | 엡튼 (GBR) 패 0:5 | 진출 실패 | ||||
자팟 싱 부젤 | 라이트웰터급 | 음판데 (MAW) 승 0:5 | 진출 실패 | ||||
기리 람바하두르 | 밴텀급 | 음웨마 (KEN) 승 RSCH | 진출 실패 | ||||
달바하두르 라나마가르 | 라이트급 | 헤가지 (EGY) 패 0:5 | 진출 실패 | ||||
비슈누바하두르 싱 | 플라이급 | 에스페놀라 (PAR) 승 5:0 | 존슨 (USA) 패 RSCH | 진출 실패 |
유도
- 남자
선수 | 종목 | 32강 | 16강 | 8강 | 4강 | 1차 패자부활전 | 2차 패자부활전 | 3차 패자부활전 | 결승 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
상대 결과 | 상대 결과 | 상대 결과 | 상대 결과 | 상대 결과 | 상대 결과 | 상대 결과 | 상대 결과 | ||
강가바하두르 당골 | −71kg | 게오르기 테나제 (URS) 패 0100-0000 | 진출 실패 | ||||||
리시람 프라드한 | −65kg | 파벨 페트르지코프 (TCH) 패 0200-0000 | 진출 실패 |
사격
- 여자
선수 | 종목 | 예선 | 결승 | 순위 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
점수 | 순위 | 점수 | 종합 | |||
파르바티 타파 | 10m 공기소총 | 375 | 43 | 진출 실패 | 43 |
역도
- 남자
선수 | 종목 | 인상 | 용상 | 종합 | 순위 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
결과 | 순위 | 결과 | 순위 | ||||
바랏 사와드 | 플라이급 | 75kg | 24 | 105kg | 21 | 180kg | 22 |
같이 보기
외부 링크
- 공식 올림픽 보고서