2004년 하계 올림픽 육상 남자 장대높이뛰기
2004년 하계 올림픽 육상 남자 장대높이뛰기 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
개최국 | 그리스 | |||||||||
개최 도시 | 아테네 | |||||||||
개최 기간 | 2004년 8월 25일 ~ 27일 | |||||||||
경기장 | 아테네 올림픽 스타디움 | |||||||||
참가국 | 25개국 | |||||||||
참가 선수 | 39명 | |||||||||
메달리스트 | ||||||||||
| ||||||||||
« 2000 2008 » |
2000년 하계 올림픽 남자 장대높이뛰기 경기는 2004년 8월 25일부터 8월 27일까지 아테네 올림픽 스타디움에서 열렸다.
경기 일정
모든 경기시간은 그리스 표준시이다 (UTC+2)
날짜 | 시간 | 라운드 |
---|---|---|
2004년 8월 25일 수요일 | 19:15 | 예선 |
2004년 8월 27일 금요일 | 20:00 | 결선 |
경기 결과
예선
순위 | 조 | 선수 | 국적 | 5.30 | 5.50 | 5.60 | 5.65 | 5.70 | 결과 | 참고 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | B | 알렉산드르 아베르부흐 | 이스라엘 | - | o | - | o | o | 5.70 | Q |
1 | A | 라르스 뵈르겔링 | 독일 | - | o | - | o | o | 5.70 | Q, =SB |
1 | B | 폴 버게스 | 오스트레일리아 | - | o | - | o | o | 5.70 | Q |
1 | A | 파벨 게라시모프 | 러시아 | - | o | o | - | o | 5.70 | Q |
1 | A | 루슬란 예레멘코 | 우크라이나 | - | o | - | o | o | 5.70 | Q, =SB |
6 | B | 이고르 파블로프 | 러시아 | - | o | xo | - | o | 5.70 | Q |
7 | A | 토비 스티븐슨 | 미국 | - | xo | xo | - | o | 5.70 | Q |
7 | B | 다니 에커 | 독일 | - | xxo | - | - | o | 5.70 | Q |
7 | A | 렌스 블롬 | 네덜란드 | - | xo | xo | - | o | 5.70 | Q |
10 | B | 데니스 유르첸코 | 우크라이나 | - | xo | - | xxo | o | 5.70 | Q |
11 | B | 티머시 맥 | 미국 | - | o | o | - | xo | 5.70 | Q |
12 | A | 주세페 기빌리스코 | 이탈리아 | - | o | - | x- | xo | 5.70 | Q |
12 | B | 팀 로빈거 | 독일 | - | o | xo | - | xo | 5.70 | Q |
14 | B | 올렉산드르 코르치미드 | 우크라이나 | - | xo | o | xxo | xo | 5.70 | Q, =SB |
15 | A | 사와노 다이치 | 일본 | o | xo | xo | xxo | xo | 5.70 | Q |
16 | A | 데리크 밀스 | 미국 | - | o | o | - | xxo | 5.70 | Q |
17 | B | 마티 모노넨 | 핀란드 | o | o | - | o | xxx | 5.65 | PB |
18 | A | 로마인 메스닐 | 프랑스 | - | o | - | xxo | xxx | 5.65 | |
19 | A | 오케르트 브리츠 | 남아프리카 공화국 | xo | - | o | - | xxx | 5.60 | |
20 | B | 파트리크 크리스티안손 | 스웨덴 | - | - | xo | - | xxx | 5.60 | |
21 | B | 닉 벅필드 | 영국 | xo | o | xxo | - | xxx | 5.60 | |
22 | B | 드미트리 마르코프 | 오스트레일리아 | - | o | - | xxx | 5.50 | ||
22 | A | 베사 란타넨 | 핀란드 | o | o | xx- | x | 5.50 | ||
22 | A | 아담 프타체크 | 체코 | o | o | x- | x | 5.50 | ||
25 | A | 유리 로반 | 슬로베니아 | xxo | xo | xxx | 5.50 | |||
26 | B | 피오트르 부치아르스키 | 덴마크 | o | xxo | xxx | 5.50 | |||
27 | A | 스파스 부할로프 | 불가리아 | xo | xxo | xxx | 5.50 | |||
28 | A | 스티븐 후커 | 오스트레일리아 | o | xxx | 5.30 | ||||
28 | B | 슈테판 야나체크 | 체코 | o | xx- | x | 5.30 | |||
28 | B | 하비에르 가졸 | 스페인 | o | xxx | 5.30 | ||||
31 | B | 니콜라 구이곤 | 프랑스 | xo | xxx | 5.30 | ||||
31 | B | 아담 콜라사 | 폴란드 | xo | xxx | 5.30 | ||||
33 | A | 김유석 | 대한민국 | xxo | xxx | 5.30 | ||||
33 | A | 마리오스 에반겔로우 | 그리스 | xxo | xxx | 5.30 | ||||
A | 바딤 스트로갈레프 | 러시아 | - | xxx | NM | |||||
A | 리우 페일리앙 | 중화인민공화국 | xxx | NM | ||||||
B | 일리얀 에프레모프 | 불가리아 | xxx | NM | ||||||
B | 조반니 라나로 | 멕시코 | x | NM | ||||||
A | 그리고리 예고로프 | 카자흐스탄 | xxx | NM | ||||||
B | 레오니드 안드레예프 | 우즈베키스탄 | DNS |
결선
순위 | 선수 | 5.40 | 5.55 | 5.65 | 5.75 | 5.80 | 5.85 | 5.90 | 5.95 | 6.00 | 결과 | 참고 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
티머시 맥 (USA) | - | o | xo | o | - | xo | o | xxo | xxx | 5.95 | OR | |
토비 스티븐슨 (USA) | - | o | o | o | - | xo | o | xxx | 5.90 | |||
주세페 기빌리스코 (ITA) | - | xo | - | o | - | o | x- | xx | 5.85 | SB | ||
4 | 이고르 파블로프 (RUS) | - | o | o | xo | xo | xx- | x | 5.80 | PB | ||
5 | 다니 에커 (GER) | - | xxo | - | o | xxx | 5.75 | SB | ||||
6 | 라르스 뵈르겔링 (GER) | - | o | - | xxo | xx- | x | 5.75 | SB | |||
7 | 데리크 밀스 (USA) | - | o | xo | xxo | x- | xx | 5.75 | ||||
8 | 알렉산드르 아베르부흐 (ISR) | - | - | o | xxx | 5.65 | SB | |||||
9 | 데니스 유르첸코 (UKR) | - | xo | o | xxx | 5.65 | ||||||
9 | 렌스 블롬 (NED) | - | xo | o | xxx | 5.65 | ||||||
11 | 폴 버게스 (AUS) | - | o | - | xxx | 5.55 | ||||||
11 | 팀 로빈거 (GER) | - | o | xxx | 5.55 | |||||||
13 | 파벨 게라시모프 (RUS) | - | xo | x- | x | 5.55 | ||||||
13 | 사와노 다이치 (JPN) | o | xo | xxx | 5.55 | |||||||
13 | 루슬란 예레멘코 (UKR) | - | xxo | - | xxx | 5.55 | ||||||
16 | 올렉산드르 코르치미드 (UKR) | - | xxo | xxx | 5.55 |