2010년 동계 올림픽 쇼트트랙 여자 500m
2010년 동계 올림픽 쇼트트랙 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
개최국 | 캐나다 | |||||||||
개최 도시 | 밴쿠버 | |||||||||
개최 기간 | 2월 13일, 17일 | |||||||||
경기장 | 퍼시픽 콜리세움 | |||||||||
참가국 | 17개국 | |||||||||
참가 선수 | 32명 | |||||||||
메달리스트 | ||||||||||
| ||||||||||
« 2006 2014 » |
2010년 동계 올림픽 쇼트트랙 | ||||
500m | 남자 | 여자 | ||
1000m | 남자 | 여자 | ||
1500m | 남자 | 여자 | ||
3000m 계주 | 여자 | |||
5000m 계주 | 남자 |
2010년 동계 올림픽의 쇼트트랙 여자 500m는 퍼시픽 콜리세움에서 2010년 2월 13일에 예선이, 17일에 결선이 열렸다.
기록
경기가 열리기 전의 세계 기록과 올림픽 기록은 다음과 같다.
유형 | 선수 | 시간 | 장소 | 날짜 |
---|---|---|---|---|
왕멍 (CHN) | 42.609 초 | 중국, 베이징 | 2008년 11월 29일 | |
양양 (A) (CHN) | 44.118 초 | 미국, 솔트레이크 시티 | 2002년 2월 11일 |
경기 결과 새로운 올림픽 기록이 세워졌다.
날짜 | 라운드 | 선수 | 시간 | OR | WR |
---|---|---|---|---|---|
2월 13일 | 예선 3조 | 왕멍 (CHN) | 43.926 | OR | |
2월 17일 | 준준결승 1조 | 캐서린 로이터 (USA) | 43.834 | OR | |
2월 17일 | 준준결승 2조 | 왕멍 (CHN) | 43.284 | OR | |
2월 17일 | 준결승 2조 | 왕멍 (CHN) | 42.985 | OR |
결과
예선
예선 1조
순위 | 이름 | 국가 | 시간 | 비고 |
---|---|---|---|---|
1 | 캐서린 로이터 | 미국 | 44.187 | 진출 |
2 | 조해리 | 대한민국 | 44.313 | 진출 |
3 | 스테파니 부비에 | 프랑스 | 44.376 | |
4 | 아이카 클레인 | 독일 | 45.186 |
예선 2조
순위 | 이름 | 국가 | 시간 | 비고 |
---|---|---|---|---|
1 | 마리안 생젤레 | 캐나다 | 44.708 | 진출 |
2 | 새라 린드세이 | 영국 | 44.716 | 진출 |
3 | 타티야나 보로둘리나 | 오스트레일리아 | 44.901 | |
4 | 발레리야 포템키나 | 러시아 | 44.952 |
예선 3조
순위 | 이름 | 국가 | 시간 | 비고 |
---|---|---|---|---|
1 | 왕멍 | 중화인민공화국 | 43.926 | 진출 |
2 | 카테리나 노보트나 | 체코 | 44.614 | 진출 |
3 | 세실리아 마페이 | 이탈리아 | 44.948 | |
4 | 패트리샤 말리제브스카 | 폴란드 | 58.649 |
예선 4조
순위 | 이름 | 국가 | 시간 | 비고 |
---|---|---|---|---|
1 | 이은별 | 대한민국 | 44.000 | 진출 |
2 | 제시카 그렉 | 캐나다 | 44.009 | 진출 |
3 | 요리엔 테르 모어스 | 네덜란드 | 45.120 | |
4 | 마르티나 발체피나 | 이탈리아 | 1:08.173 |
예선 5조
순위 | 이름 | 국가 | 시간 | 비고 |
---|---|---|---|---|
1 | 아리안나 폰타나 | 이탈리아 | 44.482 | 진출 |
2 | 앨리슨 두덱 | 미국 | 44.560 | 진출 |
3 | 아니타 반 두른 | 네덜란드 | 44.751 | |
4 | 사쿠라이 비바 | 일본 | 45.146 |
예선 6조
순위 | 이름 | 국가 | 시간 | 비고 |
---|---|---|---|---|
1 | 저우양 | 중화인민공화국 | 44.115 | 진출 |
2 | 칼리나 로베르쥬 | 캐나다 | 44.254 | 진출 |
3 | 사카이 유이 | 일본 | 44.341 | |
4 | 리에스베스 마우 아삼 | 네덜란드 | 45.135 |
예선 7조
순위 | 이름 | 국가 | 시간 | 비고 |
---|---|---|---|---|
1 | 박승희 | 대한민국 | 44.221 | 진출 |
2 | 엘리스 크리스티 | 영국 | 44.374 | 진출 |
3 | 에리카 후차르 | 헝가리 | 44.537 | |
마리나 조르지에바-니콜로바 | 불가리아 | 실격 |
예선 8조
순위 | 이름 | 국가 | 시간 | 비고 |
---|---|---|---|---|
1 | 이브게니아 라다노바 | 불가리아 | 45.125 | 진출 |
2 | 베로니크 피에롱 | 프랑스 | 45.218 | 진출 |
3 | 한웨솽 | 홍콩 | 48.625 | |
4 | 자오난난 | 중화인민공화국 | 1:02.132 |
준준결선
준준결선 1조
순위 | 이름 | 국가 | 시간 | 비고 |
---|---|---|---|---|
1 | 캐서린 로이터 | 미국 | 43.834 | 진출 |
2 | 칼리나 로베르쥬 | 캐나다 | 44.143 | 진출 |
3 | 카테리나 노보트나 | 체코 | 44.438 | |
박승희 | 대한민국 | 실격 |
준준결선 2조
순위 | 이름 | 국가 | 시간 | 비고 |
---|---|---|---|---|
1 | 왕멍 | 중화인민공화국 | 43.284 | 진출 |
2 | 제시카 그렉 | 캐나다 | 43.956 | 진출 |
3 | 에브게니아 라다노바 | 불가리아 | 44.047 | |
사라 린드세이 | 영국 | 실격 |
준준결선 3조
순위 | 이름 | 국가 | 시간 | 비고 |
---|---|---|---|---|
1 | 조우양 | 중화인민공화국 | 44.106 | 진출 |
2 | 아리안나 폰타나 | 이탈리아 | 44.257 | 진출 |
3 | 조해리 | 대한민국 | 44.306 | |
4 | 앨리슨 두덱 | 미국 | 44.588 |
준준결선 4조
순위 | 이름 | 국가 | 시간 | 비고 |
---|---|---|---|---|
1 | 마리안 생젤레 | 캐나다 | 44.316 | 진출 |
2 | 이은별 | 대한민국 | 44.582 | 진출 |
3 | 엘리스 크리스티 | 영국 | 44.821 | |
4 | 베로니크 피에롱 | 프랑스 | 1:10.899 |
준결선
준결선 1조
순위 | 이름 | 국가 | 시간 | 비고 |
---|---|---|---|---|
1 | 제시카 그렉 | 캐나다 | 43.854 | 파이널A |
2 | 아리안나 폰타나 | 이탈리아 | 43.991 | 파이널A |
3 | 조우양 | 중화인민공화국 | 43.992 | 파이널B |
4 | 캐서린 로이터 | 미국 | 44.145 | 파이널B |
준결선 2조
순위 | 이름 | 국가 | 시간 | 비고 |
---|---|---|---|---|
1 | 왕멍 | 중화인민공화국 | 42.985 | 파이널A |
2 | 마리안 생젤레 | 캐나다 | 43.241 | 파이널A |
3 | 칼리나 로베르쥬 | 캐나다 | 43.633 | 파이널B |
4 | 이은별 | 대한민국 | 44.899 | 파이널B |
결선
결선 A
순위 | 이름 | 국가 | 시간 | 비고 |
---|---|---|---|---|
왕멍 | 중화인민공화국 | 43.048 | ||
마리안 생젤레 | 캐나다 | 43.707 | ||
아리안나 폰타나 | 이탈리아 | 43.804 | ||
4 | 제시카 그렉 | 캐나다 | 44.204 |
결선 B
순위 | 이름 | 국가 | 시간 | 비고 |
---|---|---|---|---|
5 | 조우양 | 중화인민공화국 | 44.725 | |
6 | 칼리나 로베르쥬 | 캐나다 | 44.824 | |
7 | 캐서린 로이터 | 미국 | 44.846 | |
8 | 이은별 | 대한민국 | 44.860 |
범례
세계 신기록 | 아프리카 신기록 | Q | 예선 통과 | ||||
올림픽 신기록 | 북아메리카 신기록 | DNS | 경기를 시작하지 않음 | ||||
아시아 신기록 | DNF | 경기를 마치지 않음 | |||||
국가 신기록 | 유럽 신기록 | DSQ | 실격 | ||||
개인 최고 기록 (개인 신기록) | 오세아니아 신기록 | WD | 기권 | ||||
시즌 최고 기록 (시즌 신기록) | 남아메리카 신기록 | NM | 기록 없음 |
쇼트트랙
ADV | 피반칙으로 다음 라운드 진출 | QA | 결승전 A (메달 경쟁) | QB | 결승전 B (메달 없음) |