세계 컬링 투어 대회로 치러지는 2014 스위스 컵 바젤은 10월 2일-5일에 스위스 아를레스하임에 있는 Curlingzentrum Region Basel에서 열렸다. 이번 대회부터는 참가팀을 32팀으로 줄이고, Triple-Knockout 방식으로 8팀을 선출한 후, 토너먼트 방식의 플레이오프를 진행한다. 총 상금 42,200 CHF, 우승 상금은 14,000 CHF이다. 스코틀랜드의 Brewster 팀이 스위스의 Michel 팀을 5:2로 이기고 우승을 차지하였다.
팀
참가팀은 아래와 같다:[1]
스킵 | 써드 | 서드 | 리드 | 핍스 | 소속 |
제바스티안 분더러 | 마티아스 게너 | 마르틴 라이헬 | 마르쿠스 포라이테크 | [[필리프 노테거]] || Wunderer, Austria |
Jiri Snitil | Lukas Klima | Martin Snitil | Jindrich Kitzberger | | Snltil, Czech Republic |
David Sik | Radek Bohac | Tomas Paul | Milan Polivka | | Sik, Czech Republic |
아쿠 카우스테 | Pauli Jäämies | 레오 메켈레 | Janne Pitko | Kasper Hakunti | Kauste, Finland |
마르쿠 우시파발니에미 | 야리 라우카넨 | 요니 이코넨 | 야니 투르토 | | Uusipaavalniemi, Finland |
토미 란타메키 | 페카 페우라 | 예레 술란마 | 예르무 푈레넨 | | Rantamäki, Finland |
조프레 뱅상 | [[기욤 뱅상]] || 프레데리크 뷔투댕 || 로돌프 뱅상 || || Vincent, France |
알렉산더 바우만 | 마누엘 발터 | 마르크 무스카테비츠 | 제바스티안 슈바이처 | [[마르크 바스티안]] || Baumann, German |
안디 카프 | 다니엘 헤르베르크 | [[마르쿠스 메센첼]] || 슈테판 비데만 || || Kapp, German |
다니엘 노이너 (포스) | 콘스탄틴 켐프 (스킵) | [[알렉산더 켐프]] || 도미니크 그라인들 || 제바스티안 야코비 || Kämpf, German |
Ritvars Gulbis | Normunds Sarsuns | Aivars Avotins | Arturs Gerhards | Roberts Krusts | Gulbis, Latvia |
야프 판도르프 | 카를로 흘라스베르헌 | Wouter Gosgens | Joey Bruinsma | Laurens Hoekman | Van Dorp, Nederland |
Thomas Lovold | Markus Hoiberg | Magnus Nedregotten | Alexander Lindstrom | | Lovold, Norway |
Thomas Ulsrud | Torger Nergard | Christoffer Svae | Havard Vad Petersson | | Ulsrud, 노르웨이 |
알렉세이 스투칼스키 (포스) | 안드레이 드로즈도프 (스킵) | 알렉산더 코지레프 | 표트르 드론 | | Drozdov, 러시아 |
톰 브루스터 | 글렌 뮤어헤드 | 토머스 뮤어헤드 | 로스 패터슨 | | Brewster, 스코틀랜드 |
데이브 머독 | 그레그 드러먼드 | 스콧 앤드루스 | 마이클 굿펠로 | | Murdoch, 스코틀랜드 |
카일 스미스 | 그랜트 하디 | 카일 워들 | [[데이비드 램지]] || || Smith, Scotland |
니클라스 에딘 | 오스카르 에릭손 | 크리스티안 린드스트룀 | 크리스토페르 순드그렌 | | Edin, Sweden |
Marcus Hasselborg | Vincent Stenberg | Fredrik Nyman | 안톤 산드스트룀 | | Hasselborg, Sweden |
Patric Mabergs (포스) | Gustav Eskilsson (스킵) | 예스페르 요한손 | Johannes Patz | | Eskilsson, Sweden |
Felix Attinger | Bastian Brun | Daniel Schifferle | Urs Kuhn | | Attinger, Switzerland |
Michael Brunner | Marc Wagenseil | Remo Herzog | Raymond Krenger | Lars Nielsen | Brunner, Switzerland |
Benoît Schwarz (포스) | Peter du Cruz (스킵) | Claudio Pätz | Valentin Tanner | | De Cruz, Switzerland |
마리오 프라이베르거 | Sven Iten | 레토 자일러 | Patrick Käser | | Freiberger, Switzerland |
슈테판 헤슬러 | Christian Bangerter | 크리스티안 로트 | Patrick Ryf | Chahan Kanusian | Häsler, Switzerland |
Yves Hess | 크리스티안 할러 | 라이너 코블러 | 파비안 슈미트 | | Hess, Switzerland |
Sven Michel | 플로리안 마이스터 | [[지몬 겜펠러]] || 슈테판 마이엔베르크 || || Michel, Switzerland |
마르크 피스터 | 엔리코 피스터 | 레토 켈러 | 라파엘 메르키 | Michael Bösiger | Pfister, Switzerland |
마누엘 루흐 | Jean-Nicolas Longchamp | 로만 루흐 | Michael Devaux | | Ruch, Switzerland |
로마노 마이어 (포스) | 야니크 슈발러 (스킵) | Patrick Witschonke | Michael Probst | | Schwaller, Switzerland |
슈테판 슈텔리 | 안드레 노이에슈반더 | 지몬 비더만 | 닐 슈벤터 | | Stähli, Switzerland |
Triple Knockout
Gold Route에서 두명, Silver Route에서 두명, Bronze Route에서 네명의 플레이오프 진출팀을 가린다. Gold Route에서 패한 팀은 Silver Route로 떨어지고, Silver Route에서 패한 팀은 Bronze Route에서 패한 팀은 최총 탈락한다. Gold Route 또는 Silver Route에서 패한 순서에 따라 각각 Silver Route, Bronze Route에서 시드를 받게된다.
Gold Route
Ulsrud와 Edin 두팀이 플레이오프에 진출하였다[2][3]:
| 첫번째 knockout | | | | | | 플레이오프 진출 1 |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | |
| Ulsrud | 10 | |
| Vincent | 6 | | | Ulsrud | 4 | |
| Hasselborg | 3 | | | Gulbis | 1 | |
| Gulbis | 7 | | | | Ulsrud | 4 | |
| Brewster | 4 | | | | Brewster | 2 | |
| Ruch | 2 | | | Brewster | 7 | |
| Wunderer | 4 | | | Wunderer | 3 | |
| Drozdov | 3 | | | | Ulsrud | 7 |
| Snitil | 8 | | | | Murdoch | 5 |
| Hasler | 2 | | | Snitil | 3 | |
| Kapp | 4 | | | Kapp | 4 | |
| Uusipaavalniemi | 3 | | | | Kapp | 2 | | |
| Lovold | 4 | | | | Murdoch | 4 | |
| Stahli | 2 | | | Lovold | 1 | | | |
| Murdoch | 6 | | | Murdoch | 6 | | | |
| Attinger | 4 | |
| 첫번째 knockout | | | | | | 플레이오프 진출 2 |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | |
| Rantamaki | 2 | |
| Brunner | 9 | | | Brunner | 3 | |
| Edin | 7 | | | Edin | 8 | |
| Kauste | 3 | | | | Edin | 7 | |
| Freiberger | 4 | | | | Michel | 0 | |
| Van Dorp | 3 | | | Freiberger | 3 | |
| Michel | 8 | | | Michel | 7 | |
| Baumann | 3 | | | | Edin | 5 |
| Pfister | 8 | | | | Pfister | 4 |
| Sik | 3 | | | Pfister | 6 | |
| Smith | 6 | | | Schwalter | 3 | |
| Schwalter | 7 | | | | Pfister | 4 | | |
| Kampf | 6 | | | | De Cruz | 2 | |
| Hess | 2 | | | Kampf | 3 | | | |
| De Cruz | 8 | | | De Cruz | 5 | | | |
| Eskilsson | 4 | |
Silver Route
de Cruz와 Brewster가 플레이오프에 진출하였다.
| 두번째 knockout | | | | | | | | 플레이오프 진출 3 |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
| | | |
| | | | | | | |
| | | | | | | |
| | | | | | | | |
| | | | | | | | |
| | | | | | | |
| | | | | | | |
| | | | | | Freiberger | 4 | |
| | | | | | Pfister | 5 | |
| | | | | Brunner | 5 | |
| | | | | Freiberger | 6 | |
| | | | | | Freiberger | 7 |
| | | | | | Schwaller | 3 | |
| | | | | Schwaller | 10 | |
| | | | | Kampf | 5 | |
| | | | | | Pfister | 2 |
| Vincent | 0 | | | | de Cruz | 4 |
| Hasselborg | 6 | | | Hasselborg | 4 | |
| Ruch | 4 | | | Ruch | 5 | |
| Drozdov | 3 | | | | Ruch | 6 | |
| | | | | | Michel | 3 | |
| | | | | | | |
| | | | | | | |
| | | | | | Ruch | 4 | | |
| Hasler | 5 | | | | de Cruz | 6 |
| Uusipaavalniemi | 9 | | | Uusipaavalniemi | 4 | | | | |
| Stahli | 1 | | | Attinger | 6 | | | |
| Attinger | 8 | | | | Attinger | 6 |
| | | | | | de Cruz | 7 |
| | | | | | |
| | | | | | |
| | | |
| 두번째 knockout | | | | | | | | 플레이오프 진출 4 |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
| | | |
| | | | | | | |
| | | | | | | |
| | | | | | Baumann | 4 | |
| Rantamaki | 5 | | | | Brewster | 8 | |
| Kauste | 4 | | | Rantamaki | 5 | |
| van Dorp | 4 | | | Baumann | 6 | |
| Baumann | 5 | | | | Brewster | 8 | |
| | | | | | Kapp | 5 | |
| | | | | | | |
| | | | | | | |
| | | | | | Smith | 5 |
| Sik | 1 | | | | Kapp | 6 | |
| Smith | 7 | | | Smith | 5 | |
| Hess | 4 | | | Hess | 3 | |
| Eskilsson | 2 | | | | Brewster | 6 |
| | | | | | Murdoch | 4 |
| | | | | Gulbis | 5 | |
| | | | | Wunderer | 7 | |
| | | | | | Wunderer | 3 | |
| | | | | | Snitil | 6 | |
| | | | | Snitil | 5 | |
| | | | | Lovold | 3 | |
| | | | | | Snitil | 2 | | |
| | | | | | Murdoch | 5 |
| | | | | | | | | | |
| | | | | | | | | |
| | | | | | | |
| | | | | | | |
| | | | | | |
| | | | | | |
| | | |
Bronze Route
Michel, Snitil, Pfister, Lovold 팀이 플레이오프에 진출하였다.
| 세번째 knockout | | | | | | 플레이오프 진출 5 |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | |
| | | |
| | | | | | | |
| | | | | | | |
| | | | | | Michel | 7 | |
| | | | | | Kapp | 2 | |
| | | | | Michel | 7 | |
| | | | | Attinger | 2 | |
| | | | | | Michel | 6 |
| | | | | | Hess | 3 |
| | | | | | | |
| | | | | | | |
| | | | | | Hess | 6 | | |
| Rantamaki | 2 | | | | Freiberger | 1 | |
| Hess | 9 | | | Hess | 7 | | | |
| | | | | Wunderer | 4 | | | |
| | | |
| 세번째 knockout | | | | | | 플레이오프 진출 6 |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | |
| | | |
| | | | | Uusipaavalniemi | 5 | |
| Hasselborg | 3 | | | Schwaller | 2 | |
| Uusipaavalniemi | 7 | | | | Uusipaavalniemi | 4 | |
| | | | | | Snitil | 6 | |
| | | | | | | |
| | | | | | | |
| | | | | | Snitil | 7 |
| | | | | | Ruch | 6 |
| | | | | Baumann | 4 | |
| | | | | Smith | 3 | |
| | | | | | Baumann | 4 | | |
| | | | | | Ruch | 5 | |
| | | | | | | | | |
| | | | | | | | | |
| | | |
| 세번째 knockout | | | | | | 플레이오프 진출 7 |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | |
| | | |
| | | | | | | |
| | | | | | | |
| | | | | | | | |
| | | | | | | | |
| | | | | | | |
| | | | | | | |
| | | | | | Pfister | 5 |
| Vincent | 1 | | | | Drozdov | 3 |
| Drozdov | 10 | | | Drozdov | 9 | |
| | | | | Brunner | 2 | |
| | | | | | Drozdov | 5 | | |
| Hasler | 5 | | | | Stahli | 2 | |
| Kampf | 8 | | | Stahli | 5 | | | |
| | | | | Kampf | 3 | | | |
| | | |
| 세번째 knockout | | | | | | 플레이오프 진출 8 |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | |
| | | |
| | | | | Kauste | 9 | |
| Kauste | 7 | | | Gulbis | 6 | |
| van Dorp | 4 | | | | Kauste | 1 | |
| | | | | | Lovold | 6 | |
| | | | | Sik | 6 | |
| Sik | 8 | | | Lovold | 7 | |
| Eskilsson | 7 | | | | Lovold | 7 |
| | | | | | Murdoch | 2 |
| | | | | | | |
| | | | | | | |
| | | | | | | | | |
| | | | | | | | |
| | | | | | | | | |
| | | | | | | | | |
| | | |
플레이오프
| 준준결승 | | 준결승 | | 결승 |
| | | | | | | | | | | | | |
| Edin | 6 | |
| Pfister | 5 | |
| | Edin | 3 | |
| |
| | Brewster | 5 | |
| Brewster | 6 |
|
| Snitil | 5 | |
| | | Brewster | 5 |
| | Michel | 2 |
| de Cruz | 4 | |
| Lovold | 5 | |
| | Lovold | 4 |
| |
| | Michel | 6 | |
| Ulsrud | 3 |
|
| Michel | 6 | |
준준결승
시트 2 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 총점 |
Edin | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 |
Pfister | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 |
시트 3 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 총점 |
Brewster | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 |
Snitil | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 |
시트 1 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 총점 |
de Cruz | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | X | 4 |
Lovold | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | X | 5 |
시트 4 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 총점 |
Ulsrud | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | 3 |
Michel | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | X | 6 |
준결승
10월 5일 18:30 (KST)
시트 4 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 총점 |
Edin | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | X | 3 |
Brewster | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | X | 5 |
시트 2 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 총점 |
Lovold | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Michel | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6 |
결승
10월 5일 21:45 (KST)
시트 3 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 총점 |
Brewster | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | 5 |
Michel | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 2 |
각주
- ↑ “Swiss Cup Basel – Teams 2014”. 2014년 10월 5일에 원본 문서에서 보존된 문서. 2014년 10월 5일에 확인함.
- ↑ “Swiss Cup Basel” (PDF). 2015년 9월 24일에 원본 문서 (PDF)에서 보존된 문서. 2014년 10월 9일에 확인함.
- ↑ “Swiss Cup (Curling Champions Tour)”. 2014년 10월 9일에 확인함.
외부 링크
- 2014 스위스 컵 바젤 - 공식 웹사이트
- Results from the World Curling Tour
2014–15 컬링 시즌 (2014년 8월 - 2015년 6월) 2015–16 » |
---|
국내 컬링 대회 |
---|
대한컬링경기연맹 주관∙주최 대회 | |
---|
기타 대회 | - 한국주니어컬링선수권대회
- 한국컬링선수권예선대회
- 세계믹스더블파견대표선발대회
|
---|
|
그랜드 슬램 대회 |
---|
남자 대회 | - 마스터스 그랜드슬램 오브 컬링
- The National
- Canadian Open of Curling
- Elite 10
- The Players' Championship
|
---|
여자 대회 | |
---|
|
Season of Champions |
---|
- Canada Cup
- Continental Cup of Curling
- Canadian Junior Curling Championships
- Tournament of Hearts
- Tim Hortons Brier
|
|
Other CCA-sanctioned events |
---|
- Canadian Mixed Curling Championship
- Travelers Curling Club Championship
- Winter Universiade
- World Wheelchair Curling Championship
- Canada Winter Games
- World Junior Curling Championships
- Canadian Mixed Doubles Curling Trials
- World Women's Curling Championship
- CIS/CCA University Curling Championships
- Canadian Senior Curling Championships
- CCAA Curling National Championships
- World Men's Curling Championship
- Canadian Masters Curling Championships
- World Mixed Doubles Curling Championship
- World Senior Curling Championships
|
|
Other international events |
---|
|
|
World Curling Tour |
---|
- List of teams on the 2014–15 World Curling Tour
| Men's tour | - Baden Masters
- Stu Sells Oakville Tankard
- Good Times Bonspiel
- The Shoot-Out
- AMJ Campbell Shorty Jenkins Classic
- Cloverdale Cash Spiel
- Point Optical Curling Classic
- 스위스 컵 바젤
- Mother Club Fall Curling Classic
- Prestige Hotels & Resorts Curling Classic
- Avonair Cash Spiel
- Direct Horizontal Drilling Fall Classic
- StuSells Toronto Tankard
- St. Paul Cash Spiel
- Canad Inns Prairie Classic
- Kamloops Crown of Curling
- Stroud Sleeman Cash Spiel
- Cactus Pheasant Classic
- Challenge Chateau Cartier de Gatineau
- McKee Homes Fall Curling Classic
- Shamrock Shotgun
- Coronation Business Group Classic
- Whites Drug Store Classic
- CookstownCash presented by Comco Canada Inc.
- Red Deer Curling Classic
- Gord Carroll Curling Classic
- Dauphin Clinic Pharmacy Classic
- DEKALB Superspiel
- Vancouver Island Shootout
- Spruce Grove Cashspiel
- East St. Paul Cash Spiel
- Black Diamond/High River Cash
- Calmar Cash Spiel
- Karuizawa International Curling Championship
- Curl Mesabi Classic
|
---|
Women's tour | - Denham Hospitality Summer Classic
- Stu Sells Oakville Tankard
- Good Times Bonspiel
- The Shoot-Out
- AMJ Campbell Shorty Jenkins Classic
- Cloverdale Cash Spiel
- 스톡홀름 레이디스 컬링 컵
- Mother Club Fall Curling Classic
- Prestige Hotels & Resorts Curling Classic
- Avonair Cash Spiel
- Women's Masters Basel
- St. Paul Cash Spiel
- Kamloops Crown of Curling
- Stroud Sleeman Cash Spiel
- McKee Homes Fall Curling Classic
- Crestwood Ladies' Fall Classic
- Shamrock Shotgun
- Royal LePage OVCA Women's Fall Classic
- Coronation Business Group Classic
- CookstownCash presented by Comco Canada Inc.
- Red Deer Curling Classic
- Gord Carroll Curling Classic
- Dauphin Clinic Pharmacy Classic
- DEKALB Superspiel
- Vancouver Island Shootout
- Spruce Grove Cashspiel
- Boundary Ford Curling Classic
- East St. Paul Cash Spiel
- Karuizawa International Curling Championship
- Curl Mesabi Classic
|
---|
|