Чемпионат мира по кёрлингу среди мужчин 2014 года проводился с 29 марта по 6 апреля в Столичном двореце спорта в Пекине, Китай.[1][2]
Квалификация
Следующие страны квалифицировались для участия в мужском чемпионате мира по кёрлингу 2014:
Составы команд
(скипы выделены полужирным шрифтом)
Круговая стадия
Турнирная таблица после завершения круговой стадии
Условные обозначения |
| Команды вышедшие в Плей-офф |
| Команды играющие Тай-брейк |
Страна | Скип | В | П | КВ | КП | Эндов выигр | Эндов проиг | Обнул эндов | Украд эндов | Проц бросков |
Норвегия | Томас Ульсруд | 10 | 1 | 82 | 47 | 51 | 38 | 12 | 13 | 86 % |
Канада | Кевин Koe | 8 | 3 | 80 | 58 | 49 | 43 | 6 | 14 | 84 % |
Швейцария | Петер де Круз | 7 | 4 | 79 | 68 | 48 | 44 | 17 | 10 | 80 % |
Швеция | Оскар Эрикссон | 7 | 4 | 72 | 57 | 46 | 41 | 15 | 14 | 81 % |
Япония | Юсукэ Мородзуми | 7 | 4 | 74 | 70 | 45 | 45 | 10 | 12 | 82 % |
Китай | Лю Жуй | 6 | 5 | 67 | 67 | 45 | 43 | 19 | 9 | 82 % |
Чехия | Иржи Снитил | 6 | 5 | 71 | 73 | 43 | 45 | 17 | 10 | 78 % |
Германия | Джон Яр | 5 | 6 | 73 | 75 | 46 | 43 | 9 | 11 | 78 % |
Шотландия | Эван Макдональд | 3 | 8 | 64 | 84 | 45 | 49 | 9 | 9 | 78 % |
США | Пит Фенсон | 3 | 8 | 61 | 76 | 43 | 48 | 16 | 11 | 81 % |
Россия | Евгений Архипов | 2 | 9 | 55 | 84 | 38 | 49 | 10 | 6 | 78 % |
Дания | Расмус Стьерне | 2 | 9 | 54 | 73 | 41 | 50 | 12 | 6 | 78 % |
Результаты круговой стадии
Сессия 1
Суббота, 29 марта, 14:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Швейцария (де Круз) | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 7 |
Россия (Архипов) | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 8 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
США (Фенсон) | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 |
Чехия (Снитил) | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 9 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Германия (Яр) | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 3 | X | 11 |
Китай (Жуй) | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 5 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Шотландия (Макдональд) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | X | 4 |
Швеция (Эрикссон) | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | X | 8 |
Сессия 2
Суббота, 29 марта, 19:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Дания (Стьерне) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 3 |
Канада (Koe) | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 6 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Россия (Архипов) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 |
Германия (Яр) | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 9 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Швеция (Эрикссон) | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 8 |
США (Фенсон) | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Норвегия (Ульсруд) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 1 | 9 |
Япония (Мородзуми) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Сессия 3
Воскресенье, 30 марта, 09:00
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Всего |
Китай (Жуй) | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 11 |
Шотландия (Макдональд) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 8 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Швейцария (де Круз) | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | X | 9 |
Чехия (Снитил) | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
Сессия 4
Воскресенье, 30 марта, 14:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Швеция (Эрикссон) | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 |
Германия (Яр) | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Япония (Мородзуми) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | 9 |
Канада (Koe) | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Дания (Стьерне) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | X | 3 |
Норвегия (Ульсруд) | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | X | 8 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Всего |
США (Фенсон) | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 6 |
Россия (Архипов) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 |
Сессия 5
Воскресенье, 30 марта, 19:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Чехия (Снитил) | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | X | 5 |
Норвегия (Ульсруд) | 1 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | 9 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Всего |
Дания (Стьерне) | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 5 |
Швейцария (де Круз) | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 6 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Япония (Мородзуми) | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | X | 9 |
Шотландия (Макдональд) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | 4 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Китай (Жуй) | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6 |
Канада (Koe) | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 9 |
Сессия 6
Понедельник, 31 марта, 09:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
США (Фенсон) | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 |
Япония (Мородзуми) | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 9 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Норвегия (Ульсруд) | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 6 |
Швеция (Эрикссон) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Канада (Koe) | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | X | X | X | 9 |
Россия (Архипов) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | X | 1 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Дания (Стьерне) | 0 | 4 | 0 | 4 | 1 | 0 | X | X | X | X | 9 |
Германия (Яр) | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | X | X | X | X | 4 |
Сессия 7
Понедельник, 31 марта, 14:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Всего |
Россия (Архипов) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6 |
Швеция (Эрикссон) | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Чехия (Снитил) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Китай (Жуй) | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
США (Фенсон) | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | X | X | 8 |
Германия (Яр) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | X | 3 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Всего |
Швейцария (де Круз) | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 9 |
Шотландия (Макдональд) | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 1 | 10 |
Сессия 8
Понедельник, 31 марта, 19:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Норвегия (Ульсруд) | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 5 |
Китай (Жуй) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Швейцария (де Круз) | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | X | X | X | 8 |
Япония (Мородзуми) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | X | X | 3 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Шотландия (Макдональд) | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Дания (Стьерне) | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Канада (Koe) | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 4 | X | 10 |
Чехия (Снитил) | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 6 |
Сессия 9
Вторник, 1 апреля, 9:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Всего |
Германия (Яр) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Швейцария (де Круз) | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
США (Фенсон) | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 |
Шотландия (Макдональд) | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 8 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Чехия (Снитил) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 5 |
Швеция (Эрикссон) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Россия (Архипов) | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Китай (Жуй) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 |
Сессия 10
Вторник, 1 апреля, 14:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Канада (Koe) | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | 7 |
США (Фенсон) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Швеция (Эрикссон) | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | X | X | X | 9 |
Дания (Стьерне) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | X | X | 4 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Россия (Архипов) | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 7 |
Япония (Мородзуми) | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Всего |
Германия (Яр) | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 |
Норвегия (Ульсруд) | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Сессия 11
Вторник, 1 апреля, 19:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Чехия (Снитил) | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 6 |
Шотландия (Макдональд) | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Канада (Koe) | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 5 |
Норвегия (Ульсруд) | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | X | 9 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Китай (Жуй) | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 |
Швейцария (де Круз) | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Япония (Мородзуми) | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | X | X | X | 8 |
Дания (Стьерне) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | X | 2 |
Сессия 12
Среда, 2 апреля, 9:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Китай (Жуй) | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | X | 6 |
Дания (Стьерне) | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 4 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Япония (Мородзуми) | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7 |
Чехия (Снитил) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Норвегия (Ульсруд) | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | X | 6 |
Шотландия (Макдональд) | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Канада (Koe) | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | X | 8 |
Швейцария (де Круз) | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | 4 |
Сессия 13
Среда, 2 апреля, 14:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Швейцария (де Круз) | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 8 |
Швеция (Эрикссон) | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Шотландия (Макдональд) | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | X | 7 |
Россия (Архипов) | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | X | 5 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Германия (Яр) | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 4 |
Чехия (Снитил) | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | X | 8 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Китай (Жуй) | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | X | 8 |
США (Фенсон) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | X | 4 |
Сессия 14
Среда, 2 апреля, 19:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Япония (Мородзуми) | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 8 |
Германия (Яр) | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 7 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Всего |
Дания (Стьерне) | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 |
США (Фенсон) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 6 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Швеция (Эрикссон) | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | X | 6 |
Канада (Koe) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 2 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Норвегия (Ульсруд) | 3 | 0 | 5 | 1 | 0 | 2 | X | X | X | X | 11 |
Россия (Архипов) | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | X | X | 2 |
Сессия 15
Четверг, 3 апреля, 9:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
США (Фенсон) | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 4 |
Норвегия (Ульсруд) | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | X | 6 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Германия (Яр) | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | X | X | X | 5 |
Канада (Koe) | 1 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | X | X | X | 11 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Дания (Стьерне) | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Россия (Архипов) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 6 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Швеция (Эрикссон) | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | X | X | 11 |
Япония (Мородзуми) | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | X | X | 4 |
Сессия 16
Четверг, 3 апреля, 14:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Шотландия (Макдональд) | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Канада (Koe) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 7 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Норвегия (Ульсруд) | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 |
Швейцария (де Круз) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 6 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Япония (Мородзуми) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 4 |
Китай (Жуй) | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 6 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Чехия (Снитил) | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8 |
Дания (Стьерне) | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 7 |
Сессия 17
Четверг, 3 апреля, 19:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Россия (Архипов) | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | X | 6 |
Чехия (Снитил) | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | X | 10 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Китай (Жуй) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 |
Швеция (Эрикссон) | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Швейцария (де Круз) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 8 |
США (Фенсон) | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Шотландия (Макдональд) | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | X | X | X | 3 |
Германия (Яр) | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2 | 2 | X | X | X | 10 |
Тай-брейк
Пятница, 4 апреля, 9:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Швеция (Эрикссон) | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 8 |
Япония (Мородзуми) | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 7 |
Плей-офф
| Четвертьфиналы | | Полуфинал | | Финал |
| | | | | | | | | | | | | |
| 1 | Норвегия | 3 | |
| 2 | Канада | 2 | | | | | 1 | Норвегия | 8 |
| | | | 2 | Канада | 8 | | 4 | Швеция | 3 |
| | 4 | Швеция | 10 | |
| 3 | Швейцария | 2 |
| 4 | Швеция | 5 | |
| Матч за бронзовые медали |
| | | |
| 2 | Канада | 5 |
|
| 3 | Швейцария | 7 |
|
1 против 2
Пятница, 4 апреля, 19:00
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Норвегия (Ульсруд) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
Канада (Koe) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
3 против 4
Пятница, 4 апреля, 19:00
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Швейцария (де Круз) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 2 |
Швеция (Эрикссон) | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | 5 |
Полуфинал
Суббота, 5 апреля, 16:00
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Канада (Koe) | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 8 |
Швеция (Эрикссон) | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 10 |
Матч за бронзовые медали
Воскресение, 6 апреля, 10:00
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Канада (Koe) | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 |
Швейцария (де Круз) | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 |
Финал
Воскресение, 6 апреля, 15:00
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Норвегия (Ульсруд) | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | X | X | 8 |
Швеция (Эрикссон) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | X | 3 |
Победитель чемпионата мира по кёрлингу среди мужчин 2014 |
Норвегия Четвертый титул |
Награды
Примечания
- ↑ Beijing, China to host 2014 World Men’s Curling Championship (неопр.). World Curling Federation (16 января 2013). Дата обращения: 6 августа 2013. Архивировано 28 марта 2014 года.
- ↑ Beijing to host 2014 world men's curling championships (неопр.). asia.eurosport.com (16 января 2013). Дата обращения: 16 января 2013.
- ↑ Titelverteidigung in der „Extraschicht“! (неопр.) Deutscher Curling Verband (19 января 2014). Дата обращения: 22 января 2014. Архивировано из оригинала 3 февраля 2014 года. (нем.)
Ссылки