لبنان في الألعاب الأولمبية الصيفية 2004
لبنان في الألعاب الأولمبية الصيفية 2004 | |
---|---|
الرمز | LIB |
اللجنة | اللجنة الأولمبية اللبنانية |
الموقع | www |
في أثينا، اليونان 13 أغسطس 2004 – 29 أغسطس 2004 | |
الرياضيون | 5 في 3 رياضات |
حامل العلم | جان كلود رباط[1] |
الميداليات |
|
الظهور في الألعاب الأولمبية الصيفية | |
شاركت لبنان في دورة الألعاب الأولمبية الصيفية لعام 2004، والتي أقيمت في مدينة أثينا في اليونان خلال الفترة من 13 أغسطس (آب) 2004، وحتى 29 أغسطس (آب) 2004 بمُشاركة 10557 رياضي من 201 دولة بينهم 6257 لاعب في منافسات الرجال و4300 لاعبة في منافسات السيدات، وتنافسوا في 28 رياضة خلال 301 منافسة. كانت هذه هي المُشاركة الخامسة عشرة للبنان في بطولة الألعاب الأولمبية الصيفية منذ إنشائها، ولم تتمكّن لبنان خلال منافسات هذه النُسخة من البطولة من حصد أيّة ميداليات.
الميداليات
لم يتمكّن لاعبو لبنان من حصد أية ميداليات خلال منافسات بطولة دورة الألعاب الأولمبية الصيفية في عام 2004.
اللاعبون المُشاركون
شاركت لبنان في منافسات هذه النُسخة من بطولة دورة الألعاب الأولمبية الصيفية عام 2004 بخمسة لاعبين، بينهم ثلاثة في منافسات الرجال واثنتين في منافسات السيدات في رياضات ألعاب القوى والرماية والسباحة. وتوضح الجداول التالية عدد وأسماء اللاعبين المُشاركين من لبنان في كل رياضة في هذه النُسخة من البطولة:[2][3]
الرياضة | الرجال | السيدات | المجموع |
---|---|---|---|
ألعاب القوى | 1 | 1 | 2 |
الرماية | 1 | 0 | 1 |
السباحة | 1 | 1 | 2 |
المجموع | 3 | 2 | 5 |
أسماء اللاعبين المُشاركين:
اسم اللاعب المُشارك | اللعبة |
---|---|
جان كلود رباط | ألعاب القوى |
غريتا تسلاكيان | ألعاب القوى |
نضال أسمر | الرماية |
عبد الرحمن كعكي | السباحة |
غزل الجبيلي | السباحة |
النتائج
منافسات ألعاب القوى
منافسات الرجال
اسم اللاعب | المنافسات | الأدوار المؤهلة | الدور النهائي | ||
---|---|---|---|---|---|
مسافة | المركز | المسافة | المركز | ||
جان كلود رباط | وثب عالي | 2.20 | =26 | لم يتأهل |
منافسات السيدات
اسم اللاعبة | المنافسات | الدور الأول | الدور ربع النهاي | الدور نصف النهائي | الدور النهائي | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
النتيجة | المرتبة | النتيجة | المرتبة | النتيجة | المرتبة | النتيجة | المرتبة | ||
غريتا تسلاكيان | سباق 200 متر | 24.30 | 6 | لم تتأهل |
الرماية
منافسات الرجال
اسم اللاعب | المنافسات | الأدوار المؤهلة | الدور النهائي | ||
---|---|---|---|---|---|
النقاط | المرتبة | النقاط | المرتبة | ||
نضال أسمر | قنص | 117 | 14 | لم يتأهل |
السباحة
منافسات الرجال
اسم اللاعب | المنافسات | الدور الأول | الدور نصف النهائي | الدور النهائي | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
الوقت | المرتبة | الوقت | المرتبة | الوقت | المرتبة | ||
عبد الرحمن كعكي | 50 متر سباحة حرة | 24.68 | 57 | لم يتأهل |
منافسات السيدات
اسم اللاعبة | المنافسات | الدور الأول | الدور نصف النهائي | الدور النهائي | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
الوقت | المرتبة | الوقت | المرتبة | الوقت | المرتبة | ||
غزل الجبيلي | 50 متر سباحة حرة | 31.00 | =63 | لم تتأهل |
المراجع
- ^ "2004 Athens: Flag Bearers for the Opening Ceremony". الألعاب الأولمبية. 13 أغسطس 2004. مؤرشف من الأصل في 2023-11-25. اطلع عليه بتاريخ 2013-09-11.
- ^ "iaaf.org – Top Lists". IAAF. مؤرشف من الأصل في 2023-11-25. اطلع عليه بتاريخ 2011-06-04.
- ^ "IAAF Games of the XXX Olympiad – Athens 2004 Entry Standards". الاتحاد الدولي لألعاب القوى. مؤرشف من الأصل في 2023-11-25. اطلع عليه بتاريخ 2011-06-04.
- ع
- ن
- ت
- الجزائر
- أنغولا
- بنين
- بوتسوانا
- بوركينا فاسو
- بوروندي
- الكاميرون
- الرأس الأخضر
- جمهورية أفريقيا الوسطى
- تشاد
- جزر القمر
- الكونغو
- جمهورية الكونغو الديمقراطية
- ساحل العاج
- جيبوتي
- مصر
- غينيا الاستوائية
- إريتريا
- إثيوبيا
- الغابون
- غامبيا
- غانا
- غينيا
- غينيا بيساو
- كينيا
- ليسوتو
- ليبيريا
- ليبيا
- مدغشقر
- ملاوي
- مالي
- موريتانيا
- موريشيوس
- المغرب
- موزمبيق
- ناميبيا
- النيجر
- نيجيريا
- رواندا
- ساو تومي وبرينسيبي
- السنغال
- سيشيل
- سيراليون
- الصومال
- جنوب أفريقيا
- السودان
- إسواتيني
- تنزانيا
- توغو
- تونس
- أوغندا
- زامبيا
- زيمبابوي
- أنتيغوا وباربودا
- الأرجنتين
- أروبا
- باهاماس
- باربادوس
- بليز
- برمودا
- بوليفيا
- البرازيل
- جزر العذراء البريطانية
- كندا
- جزر كايمان
- تشيلي
- كولومبيا
- كوستاريكا
- كوبا
- دومينيكا
- جمهورية الدومينيكان
- الإكوادور
- السلفادور
- غرينادا
- غواتيمالا
- غيانا
- هايتي
- هندوراس
- جامايكا
- المكسيك
- بنما
- باراغواي
- بيرو
- بورتوريكو
- سانت كيتس ونيفيس
- سانت لوسيا
- سانت فينسنت والغرينادين
- سورينام
- ترينيداد وتوباغو
- الولايات المتحدة
- أوروغواي
- فنزويلا
- الجزر العذراء
- إسرائيل
- أفغانستان
- البحرين
- بنغلاديش
- بوتان
- بروناي
- كمبوديا
- الصين
- هونغ كونغ
- الهند
- إندونيسيا
- إيران
- العراق
- اليابان
- الأردن
- كازاخستان
- قيرغيزستان
- لاوس
- لبنان
- ماليزيا
- جزر المالديف
- منغوليا
- ميانمار
- نيبال
- كوريا الشمالية
- عمان
- باكستان
- فلسطين
- الفلبين
- قطر
- السعودية
- سنغافورة
- كوريا الجنوبية
- سريلانكا
- سوريا
- تايبيه الصينية
- طاجيكستان
- تايلاند
- تيمور الشرقية
- تركمانستان
- الإمارات
- أوزبكستان
- فيتنام
- اليمن
- ألبانيا
- أندورا
- أرمينيا
- النمسا
- أذربيجان
- روسيا البيضاء
- بلجيكا
- البوسنة والهرسك
- بلغاريا
- كرواتيا
- قبرص
- جمهورية التشيك
- الدنمارك
- إستونيا
- فنلندا
- فرنسا
- جورجيا
- ألمانيا
- بريطانيا العظمى
- اليونان
- المجر
- آيسلندا
- أيرلندا
- إيطاليا
- كوسوفو
- لاتفيا
- لیختنشتاین
- ليتوانيا
- لوكسمبورغ
- جمهورية مقدونيا
- مالطا
- مولدوفا
- موناكو
- الجبل الأسود
- هولندا
- النرويج
- بولندا
- البرتغال
- رومانيا
- روسيا
- سان مارينو
- صربيا
- سلوفاكيا
- سلوفينيا
- إسبانيا
- السويد
- سويسرا
- تركيا
- أوكرانيا
- ساموا الأمريكية
- أستراليا
- جزر كوك
- فيجي
- غوام
- كيريباتي
- جزر مارشال
- ولايات ميكرونيسيا المتحدة
- ناورو
- نيوزيلندا
- بالاو
- بابوا غينيا الجديدة
- ساموا
- جزر سليمان
- تونغا
- توفالو
- فانواتو
- المشاركون الأولمبيون المستقلون
- المشاركون الأولمبيون اللاجئون
- المشاركة العربية
- بوابة رياضة
- بوابة اليونان
- بوابة أثينا
- بوابة عقد 2000
- بوابة ألعاب أولمبية
- بوابة لبنان