Circuito Dixon Vinci 2 2014
Circuito Dixon Vinci 2 2014 | |
---|---|
Datum | 6.12.2014 – 13.12.2014 |
Auflage | 8 |
Navigation | 2013 ◄ 2014 |
International Tennis Federation | |
Austragungsort | Mérida Mexiko Mexiko |
Kategorie | $25.000+H |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/37Q/16D |
Preisgeld | 25.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Deutschland Tatjana Maria |
Sieger (Doppel) | Deutschland Tatjana Maria Mexiko Renata Zarazúa |
Turnierdirektor | Adrian Amezcua Velarde |
Turnier-Supervisor | Cristina Romero |
Stand: 14. Dezember 2014 |
Der Circuito Dixon Vinci 2 2014 war ein Damen-Tennisturnier in Mérida. Das Hartplatzturnier war Teil des ITF Women’s Circuit 2014 und fand vom 6. bis 13. Dezember 2014 statt.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Vereinigte Staaten A. Kiick | 6 | 0 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||
Argentinien N. Podoroska | 2 | 6 | 2 | 1 | Vereinigte Staaten A. Kiick | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||||
Rumänien P. Maria Țig | 3 | 2 | Q | Russland N. Wichljanzewa | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Russland N. Wichljanzewa | 6 | 6 | Q | Russland N. Wichljanzewa | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
LL | Deutschland K.-A. Grajdek | 1 | 1 | 8 | Lettland D. Marcinkēviča | 1 | 0 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Mexiko N. Urbina | 6 | 6 | WC | Mexiko N. Urbina | 4 | 63 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Mexiko X. Hermoso | 6 | 2 | 4 | 8 | Lettland D. Marcinkēviča | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
8 | Lettland D. Marcinkēviča | 4 | 6 | 6 | Q | Russland N. Wichljanzewa | 7 | 2 | 1 | |||||||||||||||||||||||
3 | Schweden S. Celik | 4 | 3 | Q | Mexiko V. Rodríguez | 62 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Mexiko R. Zarazúa | 6 | 6 | WC | Mexiko R. Zarazúa | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Mexiko V. Rodríguez | 6 | 4 | 6 | Q | Mexiko V. Rodríguez | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh C.-y. Hsu | 4 | 6 | 1 | Q | Mexiko V. Rodríguez | 2 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Mexiko M. Zacarías | 7 | 3 | 5 | Russland W. Sawinych | 6 | 5 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Dominikanische Republik F. Segarelli | 65 | 6 | 7 | Q | Dominikanische Republik F. Segarelli | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
Russland W. Sawinych | 6 | 6 | Russland W. Sawinych | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
6 | Japan M. Hibi | 3 | 2 | Q | Mexiko V. Rodríguez | 0 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Kroatien T. Mrdeža | 6 | 6 | 2 | Deutschland T. Maria | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten T. Kinard | 1 | 1 | 7 | Kroatien T. Mrdeža | 7 | 62 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Mexiko C. Betancourt | 1 | 0 | Polen J. Jegiołka | 5 | 7 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Polen J. Jegiołka | 6 | 6 | 7 | Kroatien T. Mrdeža | 3 | 6 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Rumänien G. A. Crăciun | 6 | 6 | Brasilien B. Haddad Maia | 6 | 2 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Paraguay A. P. Neffa de los Ríos | 2 | 4 | Q | Rumänien G. A. Crăciun | 1 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
Brasilien B. Haddad Maia | 7 | 6 | Brasilien B. Haddad Maia | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||
4 | Brasilien G. Cé | 62 | 1 | Brasilien B. Haddad Maia | 5 | 65 | ||||||||||||||||||||||||||
5 | Vereinigte Staaten J. Brady | 7 | 6 | 2 | Deutschland T. Maria | 7 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Venezuela A. Gámiz | 63 | 4 | 5 | Vereinigte Staaten J. Brady | 6 | 1 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Mexiko J. Hinojosa Gómez | 2 | 4 | Mexiko A. S. Sánchez | 3 | 6 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Mexiko A. S. Sánchez | 6 | 6 | 5 | Vereinigte Staaten J. Brady | 2 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Vereinigte Staaten J. Cako | 1 | 6 | 4 | 2 | Deutschland T. Maria | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Vereinigte Staaten J. Abaza | 6 | 3 | 6 | Q | Vereinigte Staaten J. Abaza | 3 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
Griechenland M. Sakkari | 5 | 3 | 2 | Deutschland T. Maria | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | Deutschland T. Maria | 7 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Vereinigte Staaten J. Abaza Chinesisch Taipeh C.-y. Hsu | 3 | 6 | [9] | |||||||||||||||||||||
Mexiko A. S. Sánchez Dominikanische Republik F. Segarelli | 6 | 3 | [11] | Mexiko A. S. Sánchez Dominikanische Republik F. Segarelli | 4 | 6 | [6] | ||||||||||||||||||
Kanada M.-A. Leduc Vereinigte Staaten D. Mills | 6 | 3 | [10] | Kanada M.-A. Leduc Vereinigte Staaten D. Mills | 6 | 2 | [10] | ||||||||||||||||||
Argentinien J. Lara Estable Mexiko V. Rodríguez | 4 | 6 | [8] | Kanada M.-A. Leduc Vereinigte Staaten D. Mills | 3 | 5 | |||||||||||||||||||
3 | Brasilien G. Cé Brasilien B. Haddad Maia | 4 | 1 | WC | Deutschland T. Maria Mexiko R. Zarazúa | 6 | 7 | ||||||||||||||||||
WC | Deutschland T. Maria Mexiko R. Zarazúa | 6 | 6 | WC | Deutschland T. Maria Mexiko R. Zarazúa | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Mexiko C. Fuentes Mexiko X. Hermoso | 6 | 6 | Mexiko C. Fuentes Mexiko X. Hermoso | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||
WC | Mexiko M. R. Espindola Mancera Mexiko M. J. Zacarias | 1 | 1 | WC | Deutschland T. Maria Mexiko R. Zarazúa | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Mexiko C. Betancourt Argentinien N. Podoroska | 6 | 6 | 2 | Venezuela A. Gámiz Russland W. Sawinych | 4 | 1 | |||||||||||||||||||
WC | Mexiko C. Gorches Mexiko J. Hinojosa Gómez | 1 | 2 | Mexiko C. Betancourt Argentinien N. Podoroska | 4 | 3 | |||||||||||||||||||
Schweden S. Celik Deutschland K.-A. Grajdek | 6 | 3 | [8] | 4 | Vereinigte Staaten J. Brady Vereinigte Staaten J. Cako | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
4 | Vereinigte Staaten J. Brady Vereinigte Staaten J. Cako | 4 | 6 | [10] | 4 | Vereinigte Staaten J. Brady Vereinigte Staaten J. Cako | 7 | 4 | [8] | ||||||||||||||||
Kanada A. Broomfield Chinesisch Taipeh P.-c. Lee | 4 | 2 | 2 | Venezuela A. Gámiz Russland W. Sawinych | 5 | 6 | [10] | ||||||||||||||||||
Japan M. Hibi Kanada P. Januskova | 6 | 6 | Japan M. Hibi Kanada P. Januskova | 3 | 0 | ||||||||||||||||||||
Lettland D. Marcinkēviča Litauen A. Paražinskaitė | 5 | 4 | 2 | Venezuela A. Gámiz Russland W. Sawinych | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
2 | Venezuela A. Gámiz Russland W. Sawinych | 7 | 6 |
Weblinks und Quellen
- Turnierplan auf der ITF Homepage
ITF $100.000 | Midland • Cagnes-sur-Mer • Prag • Marseille • Contrexéville • Biarritz • Astana • Vancouver • Bogotá • Poitiers |
ITF $75.000 | Gifu • Trnava • Nottingham • Albuquerque • Dubai • Toyota |
ITF $50.000 | Burnie • Launcestorn • Quanzhou • Croissy-Beaubourg • Osprey • Medellin • Bothan • Seoul • Istanbul • Charlottesville • Anning • Indian Harbour Beach • Fukuoka • Saint Gaudens • Kurume • Nottingham • Yi’an • Versmold • Sacramento • Olomouc • Carson • Sobota • Lexington • Wuhan • Saint-Malo • Las Vegas • Monterrey • Joué-lès-Tours • Tampico • Saguenay • Macon • Toronto • Nantes • New Braunfels• • Bendigo • Captiva Island • Bendigo • New Delhi • Asunción • Ankara |
ITF $25.000 | begrenzt auf deutschsprachige Turniere oder eine deutschsprachige Spielerin hat das Turnier gewonnen |