2018-19년 UEFA 네이션스리그 D
2018-19년 UEFA 네이션스리그 D | |
---|---|
개최기간 | 2018년 9월 6일 ~ 11월 20일 |
참가팀 | 16 |
승격 | 아르메니아 아제르바이잔 벨라루스 조지아 카자흐스탄 코소보 룩셈부르크 마케도니아 공화국 몰도바 |
통계 | |
최다 득점 | 유라 모브시샨 스타니슬라우 드라훈 |
2020-21 » |
2018-19년 UEFA 네이션스리그 D(2018-19 UEFA Nations League D)는 2018-19년 UEFA 네이션스리그의 4부 리그이다. 2018년 9월 6일부터 11월 20일까지 조별 예선 경기가 열렸다.
진행 방식
유럽 축구 연맹에 가입한 55개국을 UEFA 계수에 따른 순위에 따라 4개 리그(리그 A, 리그 B, 리그 C, 리그 D)로 나누어 편성한다. 리그 D는 40위 ~ 55위에 해당하는 팀이 참가한다.
리그 D의 조별 예선은 15개 팀을 4개 그룹으로 나누어 편성하며 홈 앤 어웨이 방식으로 진행된다. 각 조 1위 팀은 2020-21년 UEFA 네이션스리그 C로 승격된다. 리그 D는 UEFA 유로 2020 본선에 배정된 4장 가운데 1장을 배정받게 된다. 하지만 2020-21년 UEFA 네이션스리그 진행 방식이 바뀌면서 실제로 강등된 팀은 없었다. UEFA 유로 2020 본선에 직행하지 못한 리그 D 소속 4개 팀은 2020년 3월에 열릴 예정인 예선 플레이오프에 참가하게 된다.
각 리그마다 최소 4개 팀이 참가하는 경우에는 독자적인 플레이오프를 치르게 된다. 네이션스리그의 리그에서 각 조 1위를 차지한 팀은 최소한 UEFA 유로 2020 예선 플레이오프에 진출할 자격을 획득하게 된다. 단 각 조 1위 팀 중에서 UEFA 유로 2020 본선에 직행한 팀이 나온 경우에는 같은 리그에 속해 있던 차순위 팀이 승계받게 된다.
플레이오프에 참가하는 같은 리그 출신 팀들의 수가 부족한 경우에는 하위 리그에서 UEFA 유로 2020 본선 직행이 확정된 팀, 플레이오프 진출이 확정된 팀을 제외한 나머지 팀들 중에서 가장 높은 순위를 기록했던 팀이 승계받게 되지만 같은 리그에 속해 있던 각 조 1위 팀은 상위 리그에 속해 있던 팀들과 만날 수 없다. 또한 리그 내에 각 조 1위 팀이 없는 경우에는 종합 순위에서 가장 높은 순위를 기록한 팀이 승계받게 된다.
같은 리그에서 플레이오프 진출 자격을 획득한 팀이 4개 이상인 경우에는 플레이오프 참가 경로를 결정하기 위한 추첨을 통해 결정된다. 이 과정에서 남아 있던 팀들은 상위 리그 팀들과 함께 플레이오프 참가 경로를 결정하게 된다. 이 과정에 따라 각 조 1위 팀은 상위 리그 팀들과 맞붙지 않게 된다. 그 외에 리그에서 각 조 1위를 차지하지 못한 팀들을 위한 별도의 추첨이 진행된다.
예선 플레이오프는 단판 승부 형식을 띤 준결승전 2경기(1위 팀 대 4위 팀, 2위 팀 대 3위 팀), 결승전 1경기를 통해 UEFA 유로 2020 본선 진출 팀을 결정한다. 준결승전 경기는 순위가 높은 팀의 홈 구장에서 열린다. 결승전 경기장은 준결승전 1번 경기 승자의 홈 구장과 2번 경기 승자의 홈 구장 중에서 추첨을 통해 결정된다.
다른 리그와는 달리 맨 아래에 있는 리그인 관계로 강등은 없으며 1위 1개팀만 리그 C로 승격하고 나머지 팀은 모두 리그 D에 잔류한다.
시드 배정
2018-19년 UEFA 네이션스리그에 참가한 팀들의 시드는 2014년 FIFA 월드컵 유럽 지역 예선과 본선 경기 결과의 20%, UEFA 유로 2016 예선과 본선 경기 결과의 40%, 2018년 FIFA 월드컵 유럽 지역 예선 경기 결과의 40%를 반영한 계수를 기준으로 하여 배정되었다.
2018-19년 UEFA 네이션스리그 조 추첨은 2018년 1월 24일 스위스 로잔에서 열렸다. 아르메니아와 아제르바이잔은 양국 간의 정치적 분쟁을 고려하여 서로 다른 조에 편성된다. 지나친 여행을 제한하기 위한 차원에서 안도라와 카자흐스탄, 페로 제도와 카자흐스탄, 지브롤터와 카자흐스탄, 지브롤터와 아제르바이잔 가운데 하나는 서로 같은 조에 편성된다.
|
|
|
|
조별 예선
1조
|
|
2018년 9월 6일 20:00 UTC+6 | ||||||
카자흐스탄 | 0 - 2 | 조지아 | 아스타나 아레나, 아스타나 관중: 28,736명 심판: 할릴 우무트 멜레르 | |||
리포트 | 차크베타제 69′ 말리 74′ (자책골) | |||||
2018년 9월 6일 21:45 UTC+3 | ||||||
라트비아 | 0 - 0 | 안도라 | 다우가바 경기장, 리가 관중: 4,803명 심판: 키스 케네디 | |||
리포트 | ||||||
2018년 9월 9일 20:00 UTC+4 | ||||||
조지아 | 1 - 0 | 라트비아 | 보리스 파이차제 경기장, 트빌리시 관중: 45,716명 심판: 아나스타시오스 파파페트루 | |||
오크리아슈빌리 77′ (페널티골) | 리포트 | |||||
2018년 9월 10일 20:45 UTC+2 | ||||||
안도라 | 1 - 1 | 카자흐스탄 | 에스타디 나시우날, 안도라라벨랴 관중: 1,235명 심판: 빌햐울뮈르 소라린손 | |||
알라에스 86′ | 리포트 | 로그비넨코 68′ | ||||
2018년 10월 13일 20:00 UTC+4 | ||||||
조지아 | 3 - 0 | 안도라 | 보리스 파이차제 경기장, 트빌리시 관중: 35,214명 심판: 레온티오스 트라투 | |||
카자이슈빌리 33′, 84′ 칸카바 90+5′ | 리포트 | |||||
2018년 10월 13일 19:00 UTC+3 | ||||||
라트비아 | 1 - 1 | 카자흐스탄 | 다우가바 경기장, 리가 관중: 4,878명 심판: 하랄트 레히너 | |||
카라샤우스크스 40′ | 리포트 | 자이누트디노프 16′ | ||||
2018년 10월 16일 20:00 UTC+6 | ||||||
카자흐스탄 | 4 - 0 | 안도라 | 아스타나 아레나, 아스타나 관중: 19,854명 심판: 세르히 보이코 | |||
세이다흐메트 21′ 투리스베크 39′ 고메스 61′ (자책골) 무르타자예프 74′ | 리포트 | |||||
2018년 10월 16일 21:45 UTC+3 | ||||||
라트비아 | 0 - 3 | 조지아 | 다우가바 경기장, 리가 관중: 3,185명 심판: 페트르 아르델레아누 | |||
리포트 | 칸카바 8′ 그빌리아 29′ 차크베타제 61′ | |||||
2018년 11월 15일 21:00 UTC+6 | ||||||
카자흐스탄 | 1 - 1 | 라트비아 | 아스타나 아레나, 아스타나 관중: 21,463명 심판: 옌스 마에 | |||
수윰바예프 37′ | 리포트 | 라켈스 49′ | ||||
2018년 11월 15일[1] 20:45 UTC+1 | ||||||
안도라 | 1 - 1 | 조지아 | 에스타디 나시우날, 안도라라벨랴 관중: 1,311명 심판: 라두 페트레스쿠 | |||
마르티네스 63′ | 리포트 | 차크베타제 9′ | ||||
2018년 11월 19일 18:00 UTC+1 | ||||||
안도라 | 0 - 0 | 라트비아 | 에스타디 나시우날, 안도라라벨랴 관중: 1,021명 심판: 할릴 우무트 멜레르 | |||
리포트 | ||||||
2018년 11월 19일 21:00 UTC+4 | ||||||
조지아 | 2 - 1 | 카자흐스탄 | 보리스 파이차제 경기장, 트빌리시 관중: 52,220명 심판: 티아구 마르팅스 | |||
메레바슈빌리 59′ 차크베타제 84′ | 리포트 | 오미르타예프 90′ | ||||
2조
|
|
2018년 9월 8일 19:00 UTC+3 | ||||||
벨라루스 | 5 - 0 | 산마리노 | 디나모 스타디움, 민스크 관중: 13,634명 심판: 산드로 셰러 | |||
스타세비치 4′ 드라훈 26′, 87′ 사로카 67′ (페널티골) 카발료우 90+1′ | 리포트 | |||||
2018년 9월 8일 20:45 UTC+2 | ||||||
룩셈부르크 | 4 - 0 | 몰도바 | 스타드 요지 바르텔, 룩셈부르크 시 관중: 2,956명 심판: 롭 하비 | |||
말제 34′ O. 틸 60′ 시나니 75′ 마르팅스 83′ | 리포트 | |||||
2018년 9월 11일 20:45 UTC+2 | ||||||
산마리노 | 0 - 3 | 룩셈부르크 | 산마리노 스타디움, 세라발레 관중: 794명 심판: 필리프 글로바 | |||
리포트 | 샤노 9′ 조아킴 45+1′ 시나니 52′ | |||||
2018년 9월 11일 21:45 UTC+3 | ||||||
몰도바 | 0 - 0 | 벨라루스 | 스타디오눌 짐브루, 키시너우 관중: 4,942명 심판: 마리오 제베츠 | |||
리포트 | ||||||
2018년 10월 12일 21:45 UTC+3 | ||||||
벨라루스 | 1 - 0 | 룩셈부르크 | 디나모 스타디움, 민스크 관중: 14,122명 심판: 알리 팔라브이으크 | |||
사로카 43′ | 리포트 | |||||
2018년 10월 12일 21:45 UTC+3 | ||||||
몰도바 | 2 - 0 | 산마리노 | 스타디오눌 짐브루, 키시너우 관중: 5,242명 심판: 브린 마컴존스 | |||
근사리 31′, 67′ | 리포트 | |||||
2018년 10월 15일 21:45 UTC+3 | ||||||
벨라루스 | 0 - 0 | 몰도바 | 디나모 스타디움, 민스크 관중: 10,870명 심판: 케빈 클랜시 | |||
리포트 | ||||||
2018년 10월 15일 20:45 UTC+2 | ||||||
룩셈부르크 | 3 - 0 | 산마리노 | 스타드 요지 바르텔, 룩셈부르크 시 관중: 2,876명 심판: 알렉산드르스 골루베우스 | |||
튀르펠 4′ 시나니 65′ V. 틸 73′ | 리포트 | |||||
2018년 11월 15일 20:45 UTC+1 | ||||||
산마리노 | 0 - 1 | 몰도바 | 산마리노 스타디움, 세라발레 관중: 747명 심판: 게오르요스 코미니스 | |||
리포트 | 다마슈칸 78′ | |||||
2018년 11월 15일 20:45 UTC+1 | ||||||
룩셈부르크 | 0 - 2 | 벨라루스 | 스타드 요지 바르텔, 룩셈부르크 시 관중: 4,533명 심판: 세르다르 괴쥐뷔위크 | |||
리포트 | 드라훈 37′, 54′ | |||||
2018년 11월 18일 19:00 UTC+2 | ||||||
몰도바 | 1 - 1 | 룩셈부르크 | 스타디오눌 짐브루, 키시너우 관중: 4,642명 심판: 아드리앙 자코테 | |||
근사리 58′ (페널티골) | 리포트 | 벤시 70′ | ||||
2018년 11월 18일 18:00 UTC+1 | ||||||
산마리노 | 0 - 2 | 벨라루스 | 산마리노 스타디움, 세라발레 관중: 736명 심판: 기오르기 크루아슈빌리 | |||
리포트 | 드라훈 8′ 사로카 52′ | |||||
3조
|
|
2018년 9월 7일 20:00 UTC+4 | ||||||
아제르바이잔 | 0 - 0 | 코소보 | 바쿠 올림픽 경기장, 바쿠 관중: 19,500명 심판: 올라 호베르 닐센 | |||
리포트 | ||||||
2018년 9월 7일 19:45 UTC+1 | ||||||
페로 제도 | 3 - 1 | 몰타 | 토르스뵐루르, 토르스하운 관중: 3,234명 심판: 빌레 네발라이넨 | |||
에드문드손 31′ 옌센 38′ 한손 52′ | 리포트 | 미프수드 42′ | ||||
2018년 9월 10일 20:45 UTC+2 | ||||||
코소보 | 2 - 0 | 페로 제도 | 스타디우미 파딜 보크리, 프리슈티나 관중: 12,677명 심판: 바르트 페르텐턴 | |||
제넬리 50′ 누히우 55′ | 리포트 | |||||
2018년 9월 10일 20:45 UTC+2 | ||||||
몰타 | 1 - 1 | 아제르바이잔 | 타알리 국립경기장, 아타르트 관중: 4,500명 심판: 니콜라 다바노비치 | |||
에이지어스 10′ (페널티골) | 리포트 | 할릴자데 26′ | ||||
2018년 10월 11일 19:45 UTC+1 | ||||||
페로 제도 | 0 - 3 | 아제르바이잔 | 토르스뵐루르, 토르스하운 관중: 2,820명 심판: 알렉세이 레스코프 | |||
리포트 | 아우메이다 28′, 87′ (페널티골) 나자로프 67′ | |||||
2018년 10월 11일 20:45 UTC+2 | ||||||
코소보 | 3 - 1 | 몰타 | 스타디우미 파딜 보크리, 프리슈티나 관중: 12,365명 심판: 보그나르 터마시 | |||
콜롤리 30′, 81′ 무리치 68′ | 리포트 | 에이지어스 51′ | ||||
2018년 10월 14일 20:00 UTC+4 | ||||||
아제르바이잔 | 1 - 1 | 몰타 | 바쿠 올림픽 경기장, 바쿠 관중: 16,200명 심판: 이반 베베크 | |||
압둘라예프 53′ | 리포트 | 머스캣 37′ | ||||
2018년 10월 14일 17:00 UTC+1 | ||||||
페로 제도 | 1 - 1 | 코소보 | 토르스뵐루르, 토르스하운 관중: 2,300명 심판: 미로슬라프 젤린카 | |||
옌센 50′ | 리포트 | 라시차 9′ | ||||
2018년 11월 17일 21:00 UTC+4 | ||||||
아제르바이잔 | 2 - 0 | 페로 제도 | 바쿠 올림픽 경기장, 바쿠 관중: 12,653명 심판: 디미트리오스 마시아스 | |||
나자로프 18′ 마다토프 28′ | 리포트 | |||||
2018년 11월 17일 18:00 UTC+1 | ||||||
몰타 | 0 - 5 | 코소보 | 타알리 국립경기장, 아타르트 관중: 2,115명 심판: 바르토시 프란코프스키 | |||
리포트 | 무리치 15′ 콜롤리 70′ 아브디야이 78′, 80′ 라시차 86′ | |||||
2018년 11월 20일 20:45 UTC+1 | ||||||
코소보 | 4 - 0 | 아제르바이잔 | 스타디우미 파딜 보크리, 프리슈티나 관중: 12,532명 심판: 브누아 미요 | |||
제넬리 2′, 50′, 76′ 라흐마니 61′ | 리포트 | |||||
2018년 11월 20일 20:45 UTC+1 | ||||||
몰타 | 1 - 1 | 페로 제도 | 타알리 국립경기장, 아타르트 관중: 2,152명 심판: 비탈리 메시코프 | |||
코르발란 4′ | 리포트 | 옌센 3′ | ||||
4조
|
|
2018년 9월 6일 22:45 UTC+4 | ||||||
아르메니아 | 2 - 1 | 리히텐슈타인 | 바즈겐 사르키샨 공화국 경기장, 예레반 관중: 5,132명 심판: 에네아 요르지 | |||
피젤리 31′ 바르세갼 76′ | 리포트 | 볼핑거 33′ | ||||
2018년 9월 6일 20:45 UTC+2 | ||||||
지브롤터 | 0 - 2 | 마케도니아 공화국 | 빅토리아 스타디움, 지브롤터 관중: 1,850명 심판: 옌스 마에 | |||
리포트 | 트리치코프스키 19′ 알리오스키 35′ | |||||
2018년 9월 9일 18:00 UTC+2 | ||||||
마케도니아 공화국 | 2 - 0 | 아르메니아 | 필리포스 2세 아레나, 스코페 관중: 4,730명 심판: 마누엘 슈텐그루버 | |||
알리오스키 14′ (페널티골) 판데프 59′ | 리포트 | |||||
2018년 9월 9일 20:45 UTC+2 | ||||||
리히텐슈타인 | 2 - 0 | 지브롤터 | 라인파르크 슈타디온, 파두츠 관중: 1,110명 심판: 앨런 마리오 산트 | |||
살라노비치 32′ 비저 72′ | 리포트 | |||||
2018년 10월 13일 20:00 UTC+4 | ||||||
아르메니아 | 0 - 1 | 지브롤터 | 바즈겐 사르키샨 공화국 경기장, 예레반 관중: 14,986명 심판: 페다이 산 | |||
리포트 | 치폴리나 50′ (페널티골) | |||||
2018년 10월 13일 20:45 UTC+2 | ||||||
마케도니아 공화국 | 4 - 1 | 리히텐슈타인 | 필리포스 2세 아레나, 스코페 관중: 8,100명 심판: 로이 레인슈레이버 | |||
트라이코프스키 10′, 30′ 판데프 36′ 알리오스키 67′ | 리포트 | 일디즈 37′ | ||||
2018년 10월 16일 20:00 UTC+4 | ||||||
아르메니아 | 4 - 0 | 마케도니아 공화국 | 바즈겐 사르키샨 공화국 경기장, 예레반 관중: 14,986명 심판: 마르틴 스트룀베리손 | |||
피젤리 12′ 모브시샨 67′ 가자랸 81′ 미키타리안 90+4′ | 리포트 | |||||
2018년 10월 16일 20:45 UTC+2 | ||||||
지브롤터 | 2 - 1 | 리히텐슈타인 | 빅토리아 스타디움, 지브롤터 관중: 2,000명 심판: 바실리스 디미트리우 | |||
카브레라 61′ 치폴리나 66′ | 리포트 | 살라노비치 15′ | ||||
2018년 11월 16일 20:45 UTC+1 | ||||||
지브롤터 | 2 - 6 | 아르메니아 | 빅토리아 스타디움, 지브롤터 관중: 1,955명 심판: 카이 에리크 스텐 | |||
더 바 10′ 프리스틀리 78′ | 리포트 | 모브시샨 27′, 48′, 52′, 54′ 카르타샨 66′ 카라페탼 90+4′ | ||||
2018년 11월 16일 20:45 UTC+1 | ||||||
리히텐슈타인 | 0 - 2 | 마케도니아 공화국 | 라인파르크 슈타디온, 파두츠 관중: 2,116명 심판: 페트르 아르델레아누 | |||
리포트 | 바르디 53′ 네스토로프스키 90+1′ | |||||
2018년 11월 19일 20:45 UTC+1 | ||||||
마케도니아 공화국 | 4 - 0 | 지브롤터 | 필리포스 2세 아레나, 스코페 관중: 2,152명 심판: 다니야르 사히 | |||
바르디 27′ 네스토로프스키 67′, 80′ 트라이코프스키 90+2′ | 리포트 | |||||
2018년 11월 19일 20:45 UTC+1 | ||||||
리히텐슈타인 | 2 - 2 | 아르메니아 | 라인파르크 슈타디온, 파두츠 관중: 1,166명 심판: 알랭 뒤리외 | |||
뷔헬 44′ 하슬러 47′ | 리포트 | 아다먄 9′ 카라페탼 85′ | ||||
각 조 3위 팀의 결과
각 조 3위 팀 가운데 성적이 가장 좋은 1개 팀은 2020-21년 UEFA 네이션스리그 C로 승격된다.
조 | 팀 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 | 결과 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | 몰도바 | 6 | 2 | 3 | 1 | 4 | 5 | -1 | 9 | 네이션스리그 C로 승격 |
4 | 지브롤터 | 6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 15 | -10 | 6 | 네이션스리그 D에 잔류 |
3 | 페로 제도 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 10 | -5 | 5 | 네이션스리그 D에 잔류 |
1 | 라트비아 | 6 | 0 | 4 | 2 | 2 | 6 | -4 | 4 | 네이션스리그 D에 잔류 |
득점자 순위
- 5골
- 4골
- 기오르기 차크베타제
- 아르버르 제넬리
- 3골
- 안톤 사로카
- 레네 옌센
- 베냐민 콜롤리
- 다넬 시나니
- 에즈잔 알리오스키
- 일리야 네스토로프스키
- 알렉산다르 트라이코프스키
- 라두 근사리
- 2골
- 1골
- 조르디 알라에스
- 크리스티안 마르티네스
- 사르키스 아다먄
- 티그란 바르세갼
- 게보르그 가자랸
- 아르투르 카르타샨
- 헨리크 미키타리안
- 아라즈 압둘라예프
- 탐킨 할릴자데
- 마히르 마다토프
- 유리 카발료우
- 이하르 스타세비치
- 요안 시문 에드문드손
- 할루르 한손
- 발레리안 그빌리아
- 기오르기 메레바슈빌리
- 토르니케 오크리아슈빌리
- 조지 카브레라
- 체이 더 바
- 애덤 프리스틀리
- 유리 로그비넨코
- 로만 무르타자예프
- 오랄한 오미르타예프
- 예르케불란 세이다흐메트
- 가푸르잔 수윰바예프
- 바우이르잔 투리스베크
- 바흐티요르 자이누트디노프
- 아트데 누히우
- 아미르 라흐마니
- 아르투르스 카라샤우스크스
- 데니스 라켈스
- 마르틴 뷔헬
- 니콜라스 하슬러
- 산드로 비저
- 산드로 볼핑거
- 세이한 일디즈
- 스테파노 벤시
- 막심 샤노
- 오렐리앵 조아킴
- 케뱅 말제
- 크리스토페르 마르팅스
- 올리비에 틸
- 뱅상 틸
- 다비드 튀르펠
- 이반 트리치코프스키
- 후안 카를로스 코르발란
- 마이클 미프수드
- 로언 머스캣
- 비탈리에 다마슈칸
- 1 자책골
- 조제프 고메스 (카자흐스탄전)
- 세르히 말리 (조지아전)
최종 순위
2018-19년 UEFA 네이션스리그 D에 참가한 팀들의 최종 순위는 다음과 같이 결정된다.
- 조별 예선에서 각 조 1위를 기록한 팀: 리그 C 40위 ~ 43위 팀
- 조별 예선에서 각 조 2위를 기록한 팀: 리그 C 44위 ~ 47위 팀
- 조별 예선에서 각 조 3위를 기록한 팀: 리그 C 48위 ~ 51위 팀
- 조별 예선에서 각 조 4위를 기록한 팀: 리그 C 52위 ~ 55위 팀
순위 | 조 | 팀 | 승점 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 결과 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
40 | D1 | 조지아 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 12 | 2 | +10 | 각 조 1위 팀 중 1위 |
41 | D4 | 마케도니아 공화국 | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 14 | 5 | +9 | 각 조 1위 팀 중 2위 |
42 | D3 | 코소보 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 15 | 2 | +13 | 각 조 1위 팀 중 3위 |
43 | D2 | 벨라루스 | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 10 | 0 | +10 | 각 조 1위 팀 중 4위 |
44 | D2 | 룩셈부르크 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 4 | +7 | 각 조 2위 팀 중 1위 |
45 | D4 | 아르메니아 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 14 | 8 | +6 | 각 조 2위 팀 중 2위 |
46 | D3 | 아제르바이잔 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 7 | 6 | +1 | 각 조 2위 팀 중 3위 |
47 | D1 | 카자흐스탄 | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 8 | 7 | +1 | 각 조 2위 팀 중 4위 |
48 | D2 | 몰도바 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 4 | 5 | -1 | 각 조 3위 팀 중 1위 |
49 | D4 | 지브롤터 | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 15 | -10 | 각 조 3위 팀 중 2위 |
50 | D3 | 페로 제도 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 10 | -5 | 각 조 3위 팀 중 3위 |
51 | D1 | 라트비아 | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 2 | 6 | -4 | 각 조 3위 팀 중 4위 |
52 | D4 | 리히텐슈타인 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | 12 | -5 | 각 조 4위 팀 중 1위 |
53 | D1 | 안도라 | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 2 | 9 | -7 | 각 조 4위 팀 중 2위 |
54 | D3 | 몰타 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 5 | 14 | -9 | 각 조 4위 팀 중 3위 |
55 | D2 | 산마리노 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 16 | -16 | 각 조 4위 팀 중 4위 |
플레이오프
순위 | 팀 |
---|---|
40 GW | 조지아 |
41 GW | 북마케도니아 |
42 GW | 코소보 |
43 GW | 벨라루스 |
44 | 룩셈부르크 |
45 | 아르메니아 |
46 | 아제르바이잔[H] |
47 | 카자흐스탄 |
48 | 몰도바 |
49 | 지브롤터 |
50 | 페로 제도 |
51 | 라트비아 |
52 | 리히텐슈타인 |
53 | 안도라 |
54 | 몰타 |
55 | 산마리노 |
범례
- GW 네이션스리그 조 1위
- H UEFA 유로 2020 개최국
각주
- ↑ 안도라와 조지아의 경기는 원래 2018년 11월 16일에 열릴 예정이었지만 휴식 기간을 고려하여 일정이 변경되었다.
외부 링크
- UEFA 네이션스리그 공식 홈페이지