Bursa Cup 2016
Bursa Cup 2016 | |
---|---|
Datum | 9.6.2016 – 17.6.2016 |
Auflage | 2 |
Navigation | 2015 ◄ 2016 |
International Tennis Federation | |
Austragungsort | Bursa Turkei Türkei |
Kategorie | $50.000 |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Sand |
Auslosung | 32E/24Q/16D |
Preisgeld | 50.000 US$ |
Website | Offizielle Website |
Sieger (Einzel) | nicht ermittelt |
Sieger (Doppel) | nicht ermittelt |
Turnierdirektor | Zeynep Kavak |
Stand: 22. August 2016 |
Der Bursa Cup 2016 war ein Damen-Tennisturnier in Bursa. Das Sandplatzturnier war Teil des ITF Women’s Circuit 2016 und fand vom 9. bis 17. Juli 2016 statt.
Das Turnier wurde aufgrund eines Putschversuchs in der Türkei vorzeitig beendet. Die Halbfinalbegegnungen im Einzel sowie das Finale im Doppel wurden nicht ausgetragen.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Turkei İp. Soylu | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
Q | Rumänien C. Adamescu | 1 | 1 | 1 | Turkei İp. Soylu | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Georgien S. Kwazabaia | 4 | 1 | Slowenien N. Kolar | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||
Slowenien N. Kolar | 6 | 6 | 1 | Turkei İp. Soylu | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Turkei P. Özgen | 67 | 1 | Israel D. Khazaniuk | 1 | 0 | |||||||||||||||||||||||||||
Israel D. Khazaniuk | 7 | 6 | Israel D. Khazaniuk | 7 | 4 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Rumänien O. G. Simion | 2 | 1 | 5 | Slowenien T. Majerič | 5 | 6 | 5 | ||||||||||||||||||||||||
5 | Slowenien T. Majerič | 6 | 6 | 1 | Turkei İp. Soylu | n. | ||||||||||||||||||||||||||
4 | Ukraine W. Strachowa | 6 | 6 | 8 | Nordmazedonien L. Gjorcheska | a. | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Turkei İ. Öğüt | 1 | 2 | 4 | Ukraine W. Strachowa | 4 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Georgien E. Gorgodze | 6 | 6 | Georgien E. Gorgodze | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Russland M. Lasarewa | 2 | 1 | Georgien E. Gorgodze | 6 | 4 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Ukraine D. Jastremska | 5 | 3 | 8 | Nordmazedonien L. Gjorcheska | 4 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Russland A. Komardina | 7 | 6 | Russland A. Komardina | 6 | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Turkei S. Övünç | 2 | 2 | 8 | Nordmazedonien L. Gjorcheska | 3 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
8 | Nordmazedonien L. Gjorcheska | 6 | 6 | n. | ||||||||||||||||||||||||||||
6 | Russland N. Dsalamidse | 63 | 3 | a. | ||||||||||||||||||||||||||||
Bosnien und Herzegowina D. Herdželaš | 7 | 6 | Bosnien und Herzegowina D. Herdželaš | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||
WC | Turkei B. Cengiz | 7 | 6 | WC | Turkei B. Cengiz | 0 | r | |||||||||||||||||||||||||
Turkei M. Sezer | 64 | 3 | Bosnien und Herzegowina D. Herdželaš | 1 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||
Usbekistan O. Omonmurodova | 6 | 6 | 3 | Georgien S. Schapatawa | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Serbien M. Špremo | 4 | 2 | Usbekistan O. Omonmurodova | 3 | 68 | ||||||||||||||||||||||||||
Bulgarien D. Ewtimowa | 3 | 2 | 3 | Georgien S. Schapatawa | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
3 | Georgien S. Schapatawa | 6 | 6 | 3 | Georgien S. Schapatawa | n. | ||||||||||||||||||||||||||
7 | Kroatien A. Vrljić | 2 | 4 | 2 | Serbien N. Stojanović | a. | ||||||||||||||||||||||||||
Russland A. Gassanowa | 6 | 6 | Russland A. Gassanowa | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||
WC | Schweiz C. Grimm | 6 | 2 | 6 | WC | Schweiz C. Grimm | 0 | r | ||||||||||||||||||||||||
Turkei A. Aksu | 4 | 6 | 4 | Russland A. Gassanowa | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Bulgarien J. Stamatowa | 7 | 3 | 7 | 2 | Serbien N. Stojanović | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Russland J. Sisikowa | 5 | 6 | 5 | Bulgarien J. Stamatowa | 1 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Ukraine H. Posnichirenko | 0 | 6 | 1 | 2 | Serbien N. Stojanović | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
2 | Serbien N. Stojanović | 6 | 3 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Georgien E. Gorgodze Georgien S. Schapatawa | 6 | 3 | [10] | |||||||||||||||||||||
Turkei P. Özgen Kroatien A. Vrljić | 2 | 6 | [6] | 1 | Georgien E. Gorgodze Georgien S. Schapatawa | w. | o. | ||||||||||||||||||
WC | Turkei B. Cengiz Russland A. Gassanowa | 0 | 7 | [10] | WC | Turkei B. Cengiz Russland A. Gassanowa | |||||||||||||||||||
Rumänien O. G. Simion Vereinigtes Konigreich F. Stephenson | 6 | 5 | [4] | 1 | Georgien E. Gorgodze Georgien S. Schapatawa | 4 | 6 | [11] | |||||||||||||||||
3 | Russland A. Komardina Serbien N. Stojanović | 4 | 7 | [10] | 3 | Russland A. Komardina Serbien N. Stojanović | 6 | 2 | [9] | ||||||||||||||||
Bulgarien D. Ewtimowa Israel D. Khazaniuk | 6 | 5 | [2] | 3 | Russland A. Komardina Serbien N. Stojanović | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Turkei A. Aksu Turkei M. Sezer | 6 | 6 | Turkei A. Aksu Turkei M. Sezer | 1 | 4 | ||||||||||||||||||||
WC | Turkei İp. Soylu Turkei Ir. Soylu | 3 | 1 | 1 | Georgien E. Gorgodze Georgien S. Schapatawa | n. | |||||||||||||||||||
Usbekistan O. Omonmurodova Russland N. Dsalamidse | 6 | 6 | Usbekistan O. Omonmurodova Russland N. Dsalamidse | a. | |||||||||||||||||||||
WC | Turkei C. Anil Turkei İ. Öğüt | 4 | 2 | Usbekistan O. Omonmurodova Russland N. Dsalamidse | 7 | 5 | [10] | ||||||||||||||||||
Serbien M. Špremo Bulgarien J. Stamatowa | 2 | 4 | 4 | Russland P. Monowa Russland J. Sisikowa | 5 | 7 | [7] | ||||||||||||||||||
4 | Russland P. Monowa Russland J. Sisikowa | 6 | 6 | Usbekistan O. Omonmurodova Russland N. Dsalamidse | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Georgien S. Kwazabaia Russland M. Lasarewa | 1 | 5 | 2 | Nordmazedonien L. Gjorcheska Ukraine W. Strachowa | 3 | 1 | |||||||||||||||||||
Bosnien und Herzegowina D. Herdželaš Ukraine H. Posnichirenko | 6 | 7 | Bosnien und Herzegowina D. Herdželaš Ukraine H. Posnichirenko | 3 | 2 | ||||||||||||||||||||
Slowenien N. Kolar Slowenien T. Majerič | 2 | 6 | [10] | 2 | Nordmazedonien L. Gjorcheska Ukraine W. Strachowa | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
2 | Nordmazedonien L. Gjorcheska Ukraine W. Strachowa | 6 | 3 | [12] |
Weblinks und Quellen
- Turnierplan auf der ITF Homepage
V
Turniere des ITF Women’s Circuit 2016 Januar–März • April–Juni • Juli–September • Oktober–Dezember