Lale Cup 2016
Lale Cup 2016 | |
---|---|
Datum | 9.4.2016 – 16.4.2016 |
Auflage | 4 |
Navigation | 2015 ◄ 2016 ► 2017 |
International Tennis Federation | |
Austragungsort | Istanbul Turkei Türkei |
Kategorie | $50.000 |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/32Q/16D/4Q |
Preisgeld | 50.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Tschechien Barbora Štefková |
Sieger (Doppel) | Usbekistan Nigina Abduraimova Tschechien Barbora Štefková |
Turnierdirektor | Berat Kaya |
Stand: 7. April 2016 |
Der Lale Cup 2016 war ein Damen-Tennis-Hartplatzturnier in Istanbul. Es war Teil der ITF Women’s Circuit 2016 und fand vom 9. bis 16. April 2016 statt.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh S.-w. Hsieh | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||
Bulgarien I. Shinikova | 6 | 6 | Bulgarien I. Shinikova | 2 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Turkei S. Övünç | 2 | 1 | Georgien S. Schapatawa | 6 | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Georgien S. Schapatawa | 6 | 6 | Bulgarien I. Shinikova | 64 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
Ukraine W. Strachowa | 7 | 6 | Q | Russland W. Kamenskaja | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Russland J. Alexandrowa | 63 | 3 | Ukraine W. Strachowa | 6 | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Russland W. Kamenskaja | 6 | 6 | Q | Russland W. Kamenskaja | 1 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
8 | Ungarn R.-L. Jani | 2 | 3 | Q | Russland W. Kamenskaja | 1 | 6 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
4 | China Volksrepublik J. Lu | 6 | 3 | 6 | Russland A. Piwowarowa | 6 | 3 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Russland W. Iwachnenko | 1 | 6 | 1 | 4 | China Volksrepublik J. Lu | 0 | 6 | 64 | ||||||||||||||||||||||||
Ukraine O. Fridman | 6 | 6 | Ukraine O. Fridman | 6 | 4 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Turkei P. Özgen | 3 | 3 | Ukraine O. Fridman | 2 | 6 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Polen K. Piter | 4 | 6 | 4 | Russland A. Piwowarowa | 6 | 0 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Russland A. Piwowarowa | 6 | 2 | 6 | Russland A. Piwowarowa | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Russland N. Dsalamidse | 6 | 7 | Russland N. Dsalamidse | 4 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||
5 | Russland A. Komardina | 3 | 5 | Russland A. Piwowarowa | 5 | 6 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Rumänien C. Dinu | 6 | 6 | Tschechien B. Štefková | 7 | 2 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Turkei B. Akbaş | 2 | 0 | 7 | Rumänien C. Dinu | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Italien M. Caregaro | 62 | 5 | Q | Osterreich P. König | 3 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Osterreich P. König | 7 | 7 | 7 | Rumänien C. Dinu | 6 | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Nordmazedonien L. Gjorcheska | 6 | 5 | 7 | Q | Nordmazedonien L. Gjorcheska | 1 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||
Q | Vereinigtes Konigreich F. Christie | 4 | 7 | 64 | Q | Nordmazedonien L. Gjorcheska | 1 | 7 | 7 | |||||||||||||||||||||||
WC | Turkei İ. Öğüt | 62 | 1 | 3 | Russland P. Leikina | 6 | 5 | 62 | ||||||||||||||||||||||||
3 | Russland P. Leikina | 7 | 6 | 7 | Nordmazedonien L. Gjorcheska | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Usbekistan N. Abduraimova | 6 | 6 | Tschechien B. Štefková | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Frankreich F. Ferro | 4 | 3 | 6 | Usbekistan N. Abduraimova | 4 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Slowenien T. Majerič | 5 | 2 | Rumänien A. Cadanțu | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Rumänien A. Cadanțu | 7 | 6 | Rumänien A. Cadanțu | 2 | 1 | r | ||||||||||||||||||||||||||
Tschechien B. Štefková | 6 | 6 | Tschechien B. Štefková | 6 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||
Turkei B. Eraydın | 3 | 0 | Tschechien B. Štefková | 7 | 5 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Kroatien A. Vrljić | 1 | 1 | 2 | Serbien I. Jorović | 60 | 7 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
2 | Serbien I. Jorović | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Russland W. Iwachnenko Belarus L. Marosawa | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Slowenien N. Kolar Slowenien T. Majerič | 2 | 2 | 1 | Russland W. Iwachnenko Belarus L. Marosawa | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
WC | Turkei C. Anil Turkei D. Yurtkuran | 3 | 3 | Russland N. Dsalamidse Russland A. Komardina | 5 | 3 | |||||||||||||||||||
Russland N. Dsalamidse Russland A. Komardina | 6 | 6 | 1 | Russland W. Iwachnenko Belarus L. Marosawa | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
4 | Turkei B. Eraydın Russland P. Monowa | 6 | 6 | 4 | Turkei B. Eraydın Russland P. Monowa | 2 | 5 | ||||||||||||||||||
Rumänien E. Bogdan Rumänien C. Dinu | 1 | 3 | 4 | Turkei B. Eraydın Russland P. Monowa | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
WC | Turkei B. Akbaş Turkei S. Övünç | 1 | 3 | Polen K. Piter Bulgarien I. Shinikova | 3 | 3 | |||||||||||||||||||
Polen K. Piter Bulgarien I. Shinikova | 6 | 6 | 1 | Russland W. Iwachnenko Belarus L. Marosawa | 4 | 6 | [6] | ||||||||||||||||||
Ukraine A. Fomina Russland E. Yashina | 66 | 6 | [13] | WC | Usbekistan N. Abduraimova Tschechien B. Štefková | 6 | 1 | [10] | |||||||||||||||||
China Volksrepublik J. Lu Ukraine W. Strachowa | 7 | 2 | [11] | Ukraine A. Fomina Russland E. Yashina | 4 | 6 | [5] | ||||||||||||||||||
Nordmazedonien L. Gjorcheska Turkei P. Özgen | 3 | 7 | [3] | 3 | Tschechien L. Kunčíková Tschechien K. Stuchlá | 6 | 3 | [10] | |||||||||||||||||
3 | Tschechien L. Kunčíková Tschechien K. Stuchlá | 6 | 61 | [10] | 3 | Tschechien L. Kunčíková Tschechien K. Stuchlá | 4 | 2 | |||||||||||||||||
WC | Usbekistan N. Abduraimova Tschechien B. Štefková | 6 | 6 | WC | Usbekistan N. Abduraimova Tschechien B. Štefková | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Italien M. Caregaro Ungarn R.-L. Jani | 3 | 4 | WC | Usbekistan N. Abduraimova Tschechien B. Štefková | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
Schweden C. Lister Indien A. Raina | 2 | 3 | 2 | Georgien S. Schapatawa Ukraine A. Wassyljewa | 65 | 2 | |||||||||||||||||||
2 | Georgien S. Schapatawa Ukraine A. Wassyljewa | 6 | 6 |
Weblinks und Quellen
- Turnierplan auf der ITF Homepage
V
Turniere des ITF Women’s Circuit 2016 Januar–März • April–Juni • Juli–September • Oktober–Dezember