Thessaloniki Challenger 1982
Thessaloniki Challenger 1982 | |
---|---|
Datum | 21.9.1982 – 27.9.1982 |
Auflage | 1 |
Navigation | 1982 ► 1983 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Thessaloniki Griechenland Griechenland |
Turniernummer | 232 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Sand |
Auslosung | 32E/16D |
Preisgeld | 25.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Nigeria Nduka Odizor |
Sieger (Doppel) | Vereinigtes Konigreich John Feaver Nigeria Nduka Odizor |
Stand: Turnierende |
Der Thessaloniki Challenger 1982 war ein Tennisturnier, das vom 21. bis 27. September 1982 in Thessaloniki stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Series 1982 und wurde im Freien auf Sandplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Nigeria N. Odizor | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
Griechenland N. Galatianos | 3 | 1 | 1 | Nigeria N. Odizor | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Israel S. Perkiss | 6 | 6 | Israel S. Perkiss | 2 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||
Italien B. Capineri | 2 | 1 | 1 | Nigeria N. Odizor | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Italien P. Parrini | 7 | 6 | 6 | Argentinien G. Aubone | 1 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Spanien F. Soler | 6 | 0 | 4 | Italien P. Parrini | 0 | 6 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Argentinien G. Aubone | 7 | 6 | Argentinien G. Aubone | 6 | 2 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich M. Guntrip | 5 | 1 | 1 | Nigeria N. Odizor | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Sudafrika 1961 G. Simmonds | 3 | 6 | 7 | Vereinigte Staaten B. Foxworth | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Uganda P. Tibbs | 6 | 3 | 5 | Sudafrika 1961 G. Simmonds | 2 | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Jugoslawien Sozialistische Föderative Republik B. Horvat | 6 | 7 | Jugoslawien Sozialistische Föderative Republik B. Horvat | 6 | 6 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Italien F. Fanucci | 2 | 5 | Sudafrika 1961 G. Simmonds | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||
Sudafrika 1961 L. Naude | 7 | 6 | 7 | Vereinigte Staaten B. Foxworth | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich J. Feaver | 6 | 7 | 6 | Sudafrika 1961 L. Naude | 2 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten B. Foxworth | 7 | 7 | Vereinigte Staaten B. Foxworth | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||
6 | Serbien S. Živojinović | 5 | 5 | 1 | Nigeria N. Odizor | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten R. Crowley | 6 | 6 | Italien G. Ocleppo | 3 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten G. Nunez | 3 | 3 | Vereinigte Staaten R. Crowley | w. | o. | |||||||||||||||||||||||||||
Italien F. Rocchi | 4 | 6 | 6 | Italien F. Rocchi | ||||||||||||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich J. Dier | 6 | 3 | 2 | Vereinigte Staaten R. Crowley | 6 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Italien G. Ocleppo | 6 | 6 | Italien G. Ocleppo | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Ecuador H. Núñez | 1 | 1 | Italien G. Ocleppo | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Argentinien M. Jaite | 6 | 7 | Argentinien M. Jaite | 3 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||
Griechenland A. Noffat | 4 | 6 | Italien G. Ocleppo | 7 | 1 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
8 | Danemark P. Bastiansen | 6 | 6 | Vereinigte Staaten D. Schneider | 6 | 6 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Griechenland G. Kalovelonis | 3 | 1 | 8 | Danemark P. Bastiansen | 6 | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Spanien R. Vizcaíno | 6 | 6 | 6 | Spanien R. Vizcaíno | 3 | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Griechenland K. Effraimoglou | 7 | 3 | 4 | 8 | Danemark P. Bastiansen | 4 | 6 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten D. Schneider | 6 | 6 | Vereinigte Staaten D. Schneider | 6 | 4 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Griechenland F. Vazeos | 1 | 2 | Vereinigte Staaten D. Schneider | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Danemark M. Mortensen | 5 | 7 | 7 | Danemark M. Mortensen | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | Vereinigte Staaten R. Evett | 7 | 5 | 5 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Vereinigtes Konigreich J. Feaver Nigeria N. Odizor | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Griechenland G. Kalovelonis Griechenland F. Vazeos | 1 | 4 | 1 | Vereinigtes Konigreich J. Feaver Nigeria N. Odizor | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Griechenland A. Noffat Sudafrika 1961 G. Simmonds | 3 | 6 | 6 | Griechenland A. Noffat Sudafrika 1961 G. Simmonds | 1 | 4 | |||||||||||||||||||
Griechenland K. Effraimoglou Griechenland N. Galatianos | 6 | 1 | 2 | 1 | Vereinigtes Konigreich J. Feaver Nigeria N. Odizor | 7 | 7 | ||||||||||||||||||
Schweden M. Bohm Danemark S. Dannisgård | 6 | 6 | 4 | Vereinigte Staaten G. Nunez Ecuador H. Núñez | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten T. Collins Griechenland P. Paipetis | 0 | 3 | Schweden M. Bohm Danemark S. Dannisgård | 0 | 4 | ||||||||||||||||||||
Griechenland S. Daskalov Griechenland A. Triandafilios | 0 | 2 | 4 | Vereinigte Staaten G. Nunez Ecuador H. Núñez | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
4 | Vereinigte Staaten G. Nunez Ecuador H. Núñez | 6 | 6 | 1 | Vereinigtes Konigreich J. Feaver Nigeria N. Odizor | 7 | 7 | ||||||||||||||||||
3 | Argentinien G. Aubone Spanien R. Vizcaíno | 6 | 6 | Danemark P. Bastiansen Danemark M. Mortensen | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten B. Foxworth Uganda P. Tibbs | 2 | 4 | 3 | Argentinien G. Aubone Spanien R. Vizcaíno | 3 | 0 | |||||||||||||||||||
Danemark P. Bastiansen Danemark M. Mortensen | 2 | 6 | 6 | Danemark P. Bastiansen Danemark M. Mortensen | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Sudafrika 1961 L. Naude Vereinigte Staaten D. Schneider | 6 | 3 | 4 | Danemark P. Bastiansen Danemark M. Mortensen | 7 | 4 | 6 | ||||||||||||||||||
Jugoslawien Sozialistische Föderative Republik B. Horvat Serbien S. Živojinović | 7 | 6 | 2 | Vereinigte Staaten R. Crowley Vereinigte Staaten R. Evett | 5 | 6 | 3 | ||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich J. Dier Vereinigtes Konigreich M. Guntrip | 6 | 4 | Jugoslawien Sozialistische Föderative Republik B. Horvat Serbien S. Živojinović | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||
Bulgarien 1971 E. Scheljaskow Vereinigte Staaten I. Schindler | 7 | 5 | 6 | 2 | Vereinigte Staaten R. Crowley Vereinigte Staaten R. Evett | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
2 | Vereinigte Staaten R. Crowley Vereinigte Staaten R. Evett | 6 | 7 | 7 |
Weblinks und Quellen
- Einzel-Ergebnisse auf atptour.com (englisch)
- Doppel-Ergebnisse auf atptour.com (englisch)