Prague Challenger I 1999
Prague Challenger I 1999 | |
---|---|
Datum | 21.6.1999 – 27.6.1999 |
Auflage | 4 |
Navigation | 1998 ◄ 1999 ► 1999 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Prag Tschechien Tschechien |
Turniernummer | 600 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Sand |
Auslosung | 32E/32Q/16D/4DQ |
Preisgeld | 25.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Tschechien Michal Tabara |
Sieger (Doppel) | Tschechien Michal Tabara Tschechien Radomír Vašek |
Stand: Turnierende |
Der Prague Challenger I 1999 war ein Tennisturnier, das vom 21. bis 27. Juni 1999 in Prag stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Series 1999 und wurde im Freien auf Sandplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Tschechien T. Zíb | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
WC | Tschechien T. Cakl | 1 | 3 | 1 | Tschechien T. Zíb | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Tschechien R. Vik | 0 | 7 | 6 | WC | Tschechien R. Vik | 6 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
Osterreich T. Schiessling | 6 | 5 | 1 | 1 | Tschechien T. Zíb | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Tschechien M. Tabara | 6 | 5 | 6 | Tschechien M. Tabara | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Tschechien P. Kralert | 2 | 7 | 4 | Tschechien M. Tabara | 6 | 4 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Schweden P. Fredriksson | 6 | 6 | Schweden P. Fredriksson | 4 | 6 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
8 | Israel L. Mor | 1 | 0 | Tschechien M. Tabara | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
3 | Argentinien G. Etlis | 5 | 6 | 5 | Tschechien O. Fukárek | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Slowenien I. Božič | 7 | 4 | 7 | Slowenien I. Božič | 6 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Tschechien O. Fukárek | 4 | 6 | 6 | Tschechien O. Fukárek | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Frankreich S. de Chaunac | 6 | 3 | 4 | Tschechien O. Fukárek | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Brasilien P. Taicher | 6 | 3 | 3 | Vereinigte Staaten D. Caldwell | 3 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten D. Caldwell | 1 | 6 | 6 | Vereinigte Staaten D. Caldwell | 2 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Tschechien R. Žitko | 1 | 3 | 6 | Niederlande R. Wassen | 6 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
6 | Niederlande R. Wassen | 6 | 6 | Tschechien M. Tabara | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
5 | Russland A. Tscherkassow | 6 | 7 | Frankreich J.-R. Lisnard | 4 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Finnland K. Tiilikainen | 4 | 6 | 5 | Russland A. Tscherkassow | 1 | 6 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Tschechien J. Hernych | 1 | 3 | Ungarn A. Sávolt | 6 | 4 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Ungarn A. Sávolt | 6 | 6 | Ungarn A. Sávolt | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Tschechien R. Vašek | 6 | 6 | Tschechien R. Vašek | 6 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Mexiko M. Osorio | 1 | 3 | Tschechien R. Vašek | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Tschechien J. Levinský | 3 | 3 | 4 | Tschechien J. Vaněk | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
4 | Tschechien J. Vaněk | 6 | 6 | Ungarn A. Sávolt | 6 | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Belgien C. Rochus | 5 | 2 | Frankreich J.-R. Lisnard | 4 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Frankreich J.-R. Lisnard | 7 | 6 | Frankreich J.-R. Lisnard | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||
Tschechien P. Luxa | 2 | 6 | 7 | Tschechien P. Luxa | 4 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
Argentinien F. Browne | 6 | 4 | 6 | Frankreich J.-R. Lisnard | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Russland A. Stoljarow | 2 | 6 | 6 | 2 | Finnland V. Liukko | 4 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Peru L. Horna | 6 | 1 | 3 | Russland A. Stoljarow | 6 | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Tschechien D. Škoch | 6 | 3 | 2 | 2 | Finnland V. Liukko | 4 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||
2 | Finnland V. Liukko | 4 | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Argentinien M. A. García Brasilien C. Testa | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Tschechien T. Krupa Slowenien B. Urh | 2 | 2 | 1 | Argentinien M. A. García Brasilien C. Testa | 4 | 2 | |||||||||||||||||||
WC | Tschechien P. Kralert Tschechien M. Štěpánek | 4 | 2 | Tschechien M. Tabara Tschechien R. Vašek | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Tschechien M. Tabara Tschechien R. Vašek | 6 | 6 | Tschechien M. Tabara Tschechien R. Vašek | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
3 | Mexiko Ó. Ortiz Mexiko M. Osorio | 1 | 3 | Tschechien T. Anzari Tschechien T. Zíb | 3 | 2 | |||||||||||||||||||
Tschechien T. Anzari Tschechien T. Zíb | 6 | 6 | Tschechien T. Anzari Tschechien T. Zíb | 6 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
WC | Tschechien L. Chramosta Tschechien M. Navrátil | 1 | 4 | WC | Tschechien T. Cakl Tschechien R. Vik | 2 | 7 | 3 | |||||||||||||||||
WC | Tschechien T. Cakl Tschechien R. Vik | 6 | 6 | Tschechien M. Tabara Tschechien R. Vašek | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Schweden P. Fredriksson Ungarn A. Sávolt | 6 | 3 | 6 | 2 | Tschechien T. Cibulec Tschechien P. Pála | 2 | 0 | ||||||||||||||||||
Tschechien O. Fukárek Tschechien J. Vaněk | 3 | 6 | 3 | Schweden P. Fredriksson Ungarn A. Sávolt | 6 | 6 | 3 | ||||||||||||||||||
Russland A. Tscherkassow Tschechien L. Pimek | 4 | 6 | 4 | 4 | Argentinien G. Etlis Schweden T. Hildebrand | 7 | 3 | 6 | |||||||||||||||||
4 | Argentinien G. Etlis Schweden T. Hildebrand | 6 | 3 | 6 | 4 | Argentinien G. Etlis Schweden T. Hildebrand | 4 | 7 | 4 | ||||||||||||||||
Argentinien F. Browne Finnland V. Liukko | 6 | 6 | 4 | 2 | Tschechien T. Cibulec Tschechien P. Pála | 6 | 6 | 6 | |||||||||||||||||
Libanon A. Hamadeh Niederlande R. Wassen | 7 | 3 | 6 | Libanon A. Hamadeh Niederlande R. Wassen | 7 | 3 | 3 | ||||||||||||||||||
Q | Tschechien P. Luxa Tschechien D. Škoch | 3 | 6 | 3 | 2 | Tschechien T. Cibulec Tschechien P. Pála | 5 | 6 | 6 | ||||||||||||||||
2 | Tschechien T. Cibulec Tschechien P. Pála | 6 | 4 | 6 |
Weblinks und Quellen
- Ergebnisse auf atptour.com (englisch)