Lucknow Challenger I 1999
Lucknow Challenger 1999 | |
---|---|
Datum | 8.2.1999 – 13.2.1999 |
Auflage | 1 |
Navigation | 1999 ► 1999 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Lucknow Indien Indien |
Turniernummer | 492 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Rasen |
Auslosung | 32E/28Q/16D |
Preisgeld | 50.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Finnland Tuomas Ketola |
Sieger (Doppel) | Portugal Nuno Marques Belgien Tom Vanhoudt |
Stand: Turnierende |
Der Lucknow Challenger 1999 war ein Tennisturnier, das vom 8. bis 13. Februar 1999 in Lucknow stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Series 1999 und wurde im Freien auf Rasen ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Sudafrika M. Ondruska | 5 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||
Frankreich G. Carraz | 7 | 6 | Frankreich G. Carraz | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Russland A. Stoljarow | 4 | 6 | 6 | Russland A. Stoljarow | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Schweden P. Fredriksson | 6 | 3 | 3 | Russland A. Stoljarow | 2 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Indien F. Syed | 4 | 2 | Israel N. Behr | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Israel N. Behr | 6 | 6 | Israel N. Behr | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||
Portugal E. Couto | 5 | 6 | 7 | Australien P. Tramacchi | 4 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
7 | Australien P. Tramacchi | 7 | 7 | Israel N. Behr | 7 | 1 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
3 | Spanien D. Caballero | 4 | 4 | Finnland T. Ketola | 5 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Spanien Ó. Burrieza López | 6 | 6 | Spanien Ó. Burrieza López | 4 | 6 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten M. Russell | 6 | 1 | 4 | Q | Israel A. Hadad | 6 | 4 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Israel A. Hadad | 3 | 6 | 6 | Q | Israel A. Hadad | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Sudafrika W. Whitehouse | 6 | 6 | Finnland T. Ketola | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Vereinigte Staaten A. Rueb | 4 | 4 | WC | Sudafrika W. Whitehouse | 4 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Finnland T. Ketola | 7 | 6 | Finnland T. Ketola | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
6 | Argentinien A. Zingman | 5 | 3 | Finnland T. Ketola | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
5 | Israel E. Ran | 4 | 6 | 6 | 4 | Italien M. Navarra | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
Portugal N. Marques | 6 | 3 | 4 | 5 | Israel E. Ran | 6 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Frankreich J. Boutter | 3 | 6 | Portugal J. Cunha e Silva | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Portugal J. Cunha e Silva | 6 | 7 | Portugal J. Cunha e Silva | 7 | 6 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Vereinigtes Konigreich J. Delgado | 6 | 6 | 4 | Italien M. Navarra | 6 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
LL | Schweden K. Flygt | 3 | 1 | Q | Vereinigtes Konigreich J. Delgado | 6 | 1 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich B. Cowan | 7 | 3 | 1 | 4 | Italien M. Navarra | 4 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
4 | Italien M. Navarra | 5 | 6 | 6 | 4 | Italien M. Navarra | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
8 | Israel O. Motevassel | 7 | 6 | Tschechien O. Fukárek | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Indien V. Kannan | 5 | 2 | 8 | Israel O. Motevassel | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Italien I. Gaudi | 6 | 7 | Italien I. Gaudi | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Indien S. Prahlad | 3 | 6 | 8 | Israel O. Motevassel | 2 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
Israel O. Sela | 3 | 1 | Tschechien O. Fukárek | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||
Tschechien O. Fukárek | 6 | 6 | Tschechien O. Fukárek | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Spanien J. I. Carrasco | 6 | 6 | 7 | Q | Spanien J. I. Carrasco | 4 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
2 | Deutschland T. Behrend | 7 | 4 | 5 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Sudafrika M. Ondruska Vereinigtes Konigreich A. Richardson | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Finnland T. Ketola Vereinigte Staaten A. Rueb | 2 | 3 | 1 | Sudafrika M. Ondruska Vereinigtes Konigreich A. Richardson | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
Israel N. Behr Israel E. Ran | 6 | 3 | 7 | Israel N. Behr Israel E. Ran | 1 | 6 | |||||||||||||||||||
Frankreich G. Carraz Vereinigte Staaten J. Thomas | 4 | 6 | 5 | 1 | Sudafrika M. Ondruska Vereinigtes Konigreich A. Richardson | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
3 | Italien M. Navarra Australien P. Tramacchi | 6 | 4 | Vereinigtes Konigreich B. Cowan Sudafrika W. Whitehouse | 1 | 4 | |||||||||||||||||||
Israel N. Okun Israel N. Welgreen | 7 | 6 | Israel N. Okun Israel N. Welgreen | 3 | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
Schweden P. Fredriksson Schweden J. Landsberg | 6 | 4 | 4 | Vereinigtes Konigreich B. Cowan Sudafrika W. Whitehouse | 6 | 6 | 7 | ||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich B. Cowan Sudafrika W. Whitehouse | 3 | 6 | 6 | 1 | Sudafrika M. Ondruska Vereinigtes Konigreich A. Richardson | 4 | 7 | 1 | |||||||||||||||||
Tschechien O. Fukárek Mexiko Ó. Ortiz | 7 | 6 | 4 | Portugal N. Marques Belgien T. Vanhoudt | 6 | 5 | 6 | ||||||||||||||||||
Israel J. Erlich Israel A. Hadad | 5 | 1 | Tschechien O. Fukárek Mexiko Ó. Ortiz | 5 | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
WC | Deutschland M. Hilpert Indien F. Syed | 3 | 2 | 4 | Portugal N. Marques Belgien T. Vanhoudt | 7 | 6 | 7 | |||||||||||||||||
4 | Portugal N. Marques Belgien T. Vanhoudt | 6 | 6 | 4 | Portugal N. Marques Belgien T. Vanhoudt | 7 | 6 | ||||||||||||||||||
WC | Indien N. Kirrtane Indien S. Kirtane | 1 | 1 | 2 | Spanien J. I. Carrasco Spanien J. Velasco Jr. | 5 | 3 | ||||||||||||||||||
Portugal E. Couto Portugal J. Cunha e Silva | 6 | 6 | Portugal E. Couto Portugal J. Cunha e Silva | 4 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
WC | Indien M. Ghouse Indien V. Uppal | 4 | 4 | 2 | Spanien J. I. Carrasco Spanien J. Velasco Jr. | 6 | 3 | 7 | |||||||||||||||||
2 | Spanien J. I. Carrasco Spanien J. Velasco Jr. | 6 | 6 |
Weblinks und Quellen
- Ergebnisse auf atptour.com (englisch)