ATP Salzburg Indoors 2010
ATP Salzburg Indoors 2010 | |
---|---|
Datum | 15.11.2010 – 21.11.2010 |
Auflage | 2 |
Navigation | 2009 ◄ 2010 ► 2011 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Salzburg Osterreich Österreich |
Turniernummer | 6059 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Hallenturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/32Q/16D |
Preisgeld | 42.500 € |
Sieger (Einzel) | Irland Conor Niland |
Sieger (Doppel) | Osterreich Alexander Peya Osterreich Martin Slanar |
Turnierdirektor | Edwin Wiendorfer |
Turnier-Supervisor | Hans Jürgen Ochs |
Letzte direkte Annahme | Slowakei Pavol Červenák (242) |
Stand: 25. Mai 2017 |
Das ATP Salzburg Indoors 2010 war ein Tennisturnier, das vom 15. bis 21. November 2010 in Salzburg stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Tour 2010 und wurde in der Halle auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Deutschland M. Zverev | 2 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||
Tschechien D. Lojda | 6 | 69 | 1 | 1 | Deutschland M. Zverev | 1 | 0 | r | ||||||||||||||||||||||||
Deutschland D. Kindlmann | 6 | 6 | Deutschland D. Kindlmann | 6 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Schweiz Y. Marti | 2 | 3 | Deutschland D. Kindlmann | 5 | 6 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Serbien B. Pašanski | 63 | 67 | Polen J. Janowicz | 7 | 1 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Polen J. Janowicz | 7 | 7 | Polen J. Janowicz | 7 | 4 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Slowakei P. Červenák | 3 | 5 | 5 | Deutschland J. Reister | 64 | 6 | 65 | |||||||||||||||||||||||||
5 | Deutschland J. Reister | 6 | 7 | Polen J. Janowicz | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
3 | Deutschland B. Phau | 6 | 7 | 3 | Deutschland B. Phau | 5 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Belarus 1995 U. Ihnazik | 4 | 60 | 3 | Deutschland B. Phau | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Belgien R. Bemelmans | 5 | 5 | Schweiz M. Lammer | 3 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||
Schweiz M. Lammer | 7 | 7 | 3 | Deutschland B. Phau | 3 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Deutschland A. Begemann | 6 | 6 | Osterreich A. Peya | 6 | 3 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Belgien Y. Mertens | 1 | 3 | Deutschland A. Begemann | 7 | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Osterreich A. Peya | 0 | 6 | 6 | Osterreich A. Peya | 63 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Osterreich M. Fischer | 6 | 2 | 3 | Polen J. Janowicz | 65 | 7 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
8 | Irland C. Niland | 7 | 6 | 8 | Irland C. Niland | 7 | 62 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Tschechien I. Minář | 65 | 3 | 8 | Irland C. Niland | 7 | 4 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
SE | Deutschland M. Bachinger | 6 | 7 | SE | Deutschland M. Bachinger | 5 | 6 | 5 | ||||||||||||||||||||||||
Finnland H. Kontinen | 2 | 5 | 8 | Irland C. Niland | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Osterreich N. Moser | 4 | 4 | Spanien I. Navarro | 5 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Spanien I. Navarro | 6 | 6 | Spanien I. Navarro | 5 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Osterreich T. Muster | 3 | 1 | 4 | Osterreich A. Haider-Maurer | 7 | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
4 | Osterreich A. Haider-Maurer | 6 | 6 | 8 | Irland C. Niland | w. | o. | |||||||||||||||||||||||||
7 | Deutschland D. Gremelmayr | 3 | 6 | 6 | 2 | Slowakei K. Beck | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Osterreich N. Reissig | 6 | 2 | 4 | 7 | Deutschland D. Gremelmayr | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Litauen L. Grigelis | 69 | 7 | 7 | Q | Litauen L. Grigelis | 3 | 65 | ||||||||||||||||||||||||
Kroatien F. Škugor | 7 | 5 | 65 | 7 | Deutschland D. Gremelmayr | 3 | 6 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Italien R. Ghedin | 6 | 4 | 4 | 2 | Slowakei K. Beck | 6 | 4 | 6 | |||||||||||||||||||||||
WC | Osterreich P. Oswald | 3 | 6 | 6 | WC | Osterreich P. Oswald | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
Ukraine I. Serhejew | 65 | 5 | 2 | Slowakei K. Beck | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | Slowakei K. Beck | 7 | 7 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Deutschland M. Kohlmann Deutschland P. Marx | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||
WC | Serbien N. Čačić Bosnien und Herzegowina E. Ejupovic | 5 | 2 | 1 | Deutschland M. Kohlmann Deutschland P. Marx | 4 | 65 | ||||||||||||||||||
WC | Osterreich R. Ruckelshausen Osterreich B. Steinberger | 4 | 1 | Deutschland A. Begemann Deutschland M. Emmrich | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
Deutschland A. Begemann Deutschland M. Emmrich | 6 | 6 | Deutschland A. Begemann Deutschland M. Emmrich | 4 | 6 | [7] | |||||||||||||||||||
4 | Osterreich A. Peya Osterreich M. Slanar | 6 | 6 | 4 | Osterreich A. Peya Osterreich M. Slanar | 6 | 3 | [10] | |||||||||||||||||
Belgien R. Bemelmans Belgien Y. Mertens | 0 | 1 | 4 | Osterreich A. Peya Osterreich M. Slanar | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Kroatien D. Marcan Kroatien F. Škugor | 7 | 64 | [10] | Kroatien D. Marcan Kroatien F. Škugor | 2 | 4 | |||||||||||||||||||
Tschechien D. Lojda Tschechien I. Minář | 62 | 7 | [3] | 4 | Osterreich A. Peya Osterreich M. Slanar | 7 | 6 | ||||||||||||||||||
Osterreich A. Haider-Maurer Osterreich N. Moser | 65 | 63 | 2 | Australien R. Junaid Deutschland F. Moser | 61 | 3 | |||||||||||||||||||
Frankreich O. Charroin Osterreich M. Raditschnigg | 7 | 7 | Frankreich O. Charroin Osterreich M. Raditschnigg | 6 | 3 | [10] | |||||||||||||||||||
Italien R. Ghedin Italien C. Grassi | 6 | 1 | [6] | 3 | Vereinigtes Konigreich J. Delgado Vereinigtes Konigreich J. Marray | 2 | 6 | [5] | |||||||||||||||||
3 | Vereinigtes Konigreich J. Delgado Vereinigtes Konigreich J. Marray | 4 | 6 | [10] | Frankreich O. Charroin Osterreich M. Raditschnigg | 2 | 66 | ||||||||||||||||||
Osterreich M. Fischer Osterreich P. Oswald | 3 | 0 | r | 2 | Australien R. Junaid Deutschland F. Moser | 6 | 7 | ||||||||||||||||||
Deutschland M. Bachinger Griechenland N. Karagiannis | 6 | 0 | Deutschland M. Bachinger Griechenland N. Karagiannis | 3 | 7 | [5] | |||||||||||||||||||
WC | Osterreich T. Muster Osterreich N. Reissig | 3 | 2 | 2 | Australien R. Junaid Deutschland F. Moser | 6 | 5 | [10] | |||||||||||||||||
2 | Australien R. Junaid Deutschland F. Moser | 6 | 6 |
Weblinks und Quellen
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)