Türk Telekom İzmir Cup 2010
Türk Telekom Izmir Cup 2010 | |
---|---|
Datum | 13.9.2010 – 19.9.2010 |
Auflage | 3 |
Navigation | 2009 ◄ 2010 ► 2011 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Izmir Turkei Türkei |
Turniernummer | 3834 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Sand |
Auslosung | 32E/32Q/16D |
Preisgeld | 30.000 € |
Sieger (Einzel) | Indien Somdev Devvarman |
Sieger (Doppel) | Australien Rameez Junaid Deutschland Frank Moser |
Turnierdirektor | Francesco Cancellotti |
Turnier-Supervisor | Rogerio Santos |
Letzte direkte Annahme | Russland Michail Wassiljew (332) |
Stand: 25. Mai 2017 |
Der Türk Telekom Izmir Cup 2010 war ein Tennisturnier, das vom 13. bis 19. September 2010 in Izmir stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Tour 2010 und wurde im Freien auf Sand ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Russland I. Kunizyn | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich J. Baker | 2 | 61 | 1 | Russland I. Kunizyn | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
LL | Australien S. Kadir | 6 | 5 | 6 | LL | Australien S. Kadir | 5 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
Russland M. Wassiljew | 4 | 7 | 4 | 1 | Russland I. Kunizyn | 3 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Lettland A. Juška | 3 | 0 | 5 | Schweiz S. Bohli | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Schweiz G. Bastl | 6 | 6 | WC | Schweiz G. Bastl | 3 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Australien R. Junaid | 4 | 1 | 5 | Schweiz S. Bohli | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
5 | Schweiz S. Bohli | 6 | 6 | 5 | Schweiz S. Bohli | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
4 | Turkei M. İlhan | 6 | 6 | 4 | Turkei M. İlhan | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Australien J. Lemke | 4 | 3 | 4 | Turkei M. İlhan | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Montenegro G. Tošić | 1 | 2 | Q | Ukraine A. Smyrnow | 3 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Ukraine A. Smyrnow | 6 | 6 | 4 | Turkei M. İlhan | 6 | 0 | |||||||||||||||||||||||||
Slowakei M. Kližan | 3 | 6 | 6 | Slowakei M. Kližan | 2 | 0 | r | |||||||||||||||||||||||||
Q | Griechenland T. Angelinos | 6 | 1 | 1 | Slowakei M. Kližan | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Australien S. Groth | 7 | 3 | 5 | 8 | Belarus 1995 U. Ihnazik | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
8 | Belarus 1995 U. Ihnazik | 62 | 6 | 7 | 4 | Turkei M. İlhan | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
6 | Osterreich M. Fischer | 3 | r | 2 | Indien S. Devvarman | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Spanien R. Bautista Agut | 4 | Spanien R. Bautista Agut | 6 | 63 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||
Italien F. Cipolla | 3 | 4 | Luxemburg G. Müller | 2 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Luxemburg G. Müller | 6 | 6 | Luxemburg G. Müller | 2 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||
Deutschland M. Bachinger | 6 | 6 | Deutschland M. Bachinger | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Schweiz M. Lammer | 2 | 2 | Deutschland M. Bachinger | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Kroatien M. Bradarić | 3 | 1 | 3 | Frankreich D. Guez | 0 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
3 | Frankreich D. Guez | 6 | 6 | Deutschland M. Bachinger | 7 | 65 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Irland C. Niland | 5 | 2 | 2 | Indien S. Devvarman | 63 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Belgien Y. Mertens | 7 | 6 | Belgien Y. Mertens | 3 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Portugal J. Sousa | 6 | 6 | Portugal J. Sousa | 6 | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Russland M. Jelgin | 3 | 2 | Belgien Y. Mertens | 1 | 6 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Turkei H. Akkoyun | 6 | 6 | 2 | Indien S. Devvarman | 6 | 2 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Russland A. Kumanzow | 3 | 3 | WC | Turkei H. Akkoyun | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Turkei T. Altuna | 3 | 4 | 2 | Indien S. Devvarman | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
2 | Indien S. Devvarman | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Vereinigte Staaten B. Battistone Schweden A. Siljeström | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Schweiz Y. Allegro Schweiz M. Lammer | 2 | 2 | 1 | Vereinigte Staaten B. Battistone Schweden A. Siljeström | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
Lettland A. Juška Lettland D. Pavlovs | 6 | 6 | Lettland A. Juška Lettland D. Pavlovs | 63 | 3 | ||||||||||||||||||||
Australien J. Lemke Belgien Y. Mertens | 0 | 4 | 1 | Vereinigte Staaten B. Battistone Schweden A. Siljeström | 5 | 62 | |||||||||||||||||||
4 | Australien R. Junaid Deutschland F. Moser | 6 | 6 | 4 | Australien R. Junaid Deutschland F. Moser | 7 | 7 | ||||||||||||||||||
Turkei H. Akkoyun Schweiz G. Bastl | 1 | 4 | 4 | Australien R. Junaid Deutschland F. Moser | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Montenegro G. Tošić Russland M. Wassiljew | 2 | 4 | Belarus 1995 U. Ihnazik Slowakei M. Kližan | 3 | 2 | ||||||||||||||||||||
Belarus 1995 U. Ihnazik Slowakei M. Kližan | 6 | 6 | 4 | Australien R. Junaid Deutschland F. Moser | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Griechenland T. Angelinos Indien S. Devvarman | 3 | 1 | 2 | Vereinigtes Konigreich J. Delgado Vereinigtes Konigreich J. Marray | 2 | 4 | |||||||||||||||||||
Australien S. Kadir Indien P. Raja | 6 | 6 | Australien S. Kadir Indien P. Raja | 6 | 3 | [9] | |||||||||||||||||||
Russland M. Jelgin Ukraine A. Smyrnow | 3 | 2 | 3 | Philippinen T. Huey Vereinigtes Konigreich D. Inglot | 3 | 6 | [11] | ||||||||||||||||||
3 | Philippinen T. Huey Vereinigtes Konigreich D. Inglot | 6 | 6 | 3 | Philippinen T. Huey Vereinigtes Konigreich D. Inglot | 3 | 7 | [3] | |||||||||||||||||
WC | Turkei T. Altuna Australien S. Groth | 6 | 6 | 2 | Vereinigtes Konigreich J. Delgado Vereinigtes Konigreich J. Marray | 6 | 65 | [10] | |||||||||||||||||
WC | Turkei A. Yuksel Turkei E. Zorlu | 3 | 4 | WC | Turkei T. Altuna Australien S. Groth | 2 | 2 | ||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich J. Baker Italien F. Cipolla | 3 | 3 | 2 | Vereinigtes Konigreich J. Delgado Vereinigtes Konigreich J. Marray | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
2 | Vereinigtes Konigreich J. Delgado Vereinigtes Konigreich J. Marray | 6 | 6 |
Weblinks und Quellen
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)