Copa Petrobras Bogotá 2010
Copa Petrobras Bogotá 2010 | |
---|---|
Datum | 20.9.2010 – 26.9.2010 |
Auflage | 7 |
Navigation | 2009 ◄ 2010 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Bogotá Kolumbien Kolumbien |
Turniernummer | 3352 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Sand |
Auslosung | 32E/32Q/16D |
Preisgeld | 75.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Brasilien João Souza |
Sieger (Doppel) | Brasilien Franco Ferreiro Brasilien André Sá |
Turnierdirektor | Manuel Mate Londoño |
Turnier-Supervisor | Damien Steiner |
Letzte direkte Annahme | Dominikanische Republik Víctor Estrella (285) |
Stand: 25. Mai 2017 |
Die Copa Petrobras Bogotá 2010 war ein Tennisturnier, das vom 20. bis 26. September 2010 in Bogotá stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Tour 2010 und wurde im Freien auf Sand ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Paraguay 1990 R. Delgado | 6 | 2 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||
Argentinien M. Alund | 3 | 6 | 2 | 1 | Paraguay 1990 R. Delgado | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Brasilien E. Ribeiro Neto | 6 | 6 | Q | Brasilien E. Ribeiro Neto | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Argentinien P. Galdón | 3 | 2 | 1 | Paraguay 1990 R. Delgado | 4 | 7 | 64 | |||||||||||||||||||||||||
Italien R. Ghedin | 6 | 6 | Argentinien S. Decoud | 6 | 62 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Brasilien J. Pereira | 4 | 1 | Italien R. Ghedin | 6 | 64 | 64 | |||||||||||||||||||||||||
Argentinien S. Decoud | 6 | 64 | 7 | Argentinien S. Decoud | 2 | 7 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Deutschland A. Begemann | 3 | 7 | 65 | Argentinien S. Decoud | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
3 | Kolumbien C. Salamanca | 6 | 6 | Marokko R. El Amrani | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Deutschland M. Emmrich | 2 | 0 | 3 | Kolumbien C. Salamanca | 6 | 4 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
PR | Argentinien D. Hartfield | 2 | 0 | r | SE | Brasilien R. Guidolin | 4 | 6 | 3 | |||||||||||||||||||||||
SE | Brasilien R. Guidolin | 6 | 0 | 3 | Kolumbien C. Salamanca | 4 | 6 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
Argentinien F. Bagnis | 7 | 1 | 2 | Marokko R. El Amrani | 6 | 4 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Kolumbien J. S. Gómez | 68 | 6 | 6 | WC | Kolumbien J. S. Gómez | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
Marokko R. El Amrani | 4 | 6 | 6 | Marokko R. El Amrani | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
6 | Vereinigte Staaten K. Kim | 6 | 3 | 1 | Marokko R. El Amrani | 4 | 65 | |||||||||||||||||||||||||
5 | Sudafrika I. van der Merwe | 6 | 3 | 6 | 2 | Brasilien J. Souza | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
Kolumbien R. Farah | 3 | 6 | 2 | 5 | Sudafrika I. van der Merwe | 4 | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Argentinien D. Álvarez | 68 | 3 | Brasilien R. Dutra da Silva | 6 | 3 | 67 | |||||||||||||||||||||||||
Brasilien R. Dutra da Silva | 7 | 6 | 5 | Sudafrika I. van der Merwe | 65 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Dominikanische Republik V. Estrella | 6 | 7 | 4 | Brasilien M. Daniel | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Kolumbien S. Serrano | 2 | 60 | Dominikanische Republik V. Estrella | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Deutschland G. Kretschmer | 3 | 1 | 4 | Brasilien M. Daniel | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
4 | Brasilien M. Daniel | 6 | 6 | 4 | Brasilien M. Daniel | 64 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
8 | Brasilien C. Zampieri | 5 | 3 | 2 | Brasilien J. Souza | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Kolumbien J. S. Cabal | 7 | 6 | Kolumbien J. S. Cabal | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Chile J. Aguilar | 3 | 3 | Brasilien J. Silva | 2 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
Brasilien J. Silva | 6 | 6 | Kolumbien J. S. Cabal | 0 | 65 | |||||||||||||||||||||||||||
Chile P. Capdeville | 4 | 2 | 2 | Brasilien J. Souza | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Brasilien R. Hocevar | 6 | 6 | Brasilien R. Hocevar | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Kolumbien A. González | 3 | 2 | 2 | Brasilien J. Souza | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
2 | Brasilien J. Souza | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Brasilien F. Ferreiro Brasilien A. Sá | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||
Chile P. Capdeville Kolumbien C. Salamanca | 5 | 66 | 1 | Brasilien F. Ferreiro Brasilien A. Sá | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
Kolumbien J. S. Cabal Kolumbien R. Farah | 6 | 6 | Kolumbien J. S. Cabal Kolumbien R. Farah | 64 | 3 | ||||||||||||||||||||
Argentinien S. Decoud Dominikanische Republik V. Estrella | 3 | 4 | 1 | Brasilien F. Ferreiro Brasilien A. Sá | 7 | 7 | |||||||||||||||||||
3 | Kolumbien A. González Brasilien R. Guidolin | 1 | 64 | Brasilien M. Daniel Brasilien J. Souza | 5 | 5 | |||||||||||||||||||
Brasilien M. Daniel Brasilien J. Souza | 6 | 7 | Brasilien M. Daniel Brasilien J. Souza | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||
WC | Brasilien T. Lopes Brasilien J. Pereira | 4 | 5 | Brasilien R. Dutra da Silva Brasilien J. Silva | 2 | 62 | |||||||||||||||||||
Brasilien R. Dutra da Silva Brasilien J. Silva | 6 | 7 | 1 | Brasilien F. Ferreiro Brasilien A. Sá | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
WC | Kolumbien S. López Kolumbien F. Mantilla | 3 | 2 | Deutschland G. Kretschmer Deutschland A. Satschko | 66 | 4 | |||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten J. Paul Fruttero Sudafrika I. van der Merwe | 6 | 6 | Vereinigte Staaten J. Paul Fruttero Sudafrika I. van der Merwe | w. | o. | ||||||||||||||||||||
Chile J. Aguilar Argentinien M. Alund | 7 | 4 | [3] | 4 | Brasilien R. Hocevar Brasilien C. Zampieri | ||||||||||||||||||||
4 | Brasilien R. Hocevar Brasilien C. Zampieri | 69 | 6 | [10] | Vereinigte Staaten J. Paul Fruttero Sudafrika I. van der Merwe | 4 | 65 | ||||||||||||||||||
Deutschland G. Kretschmer Deutschland A. Satschko | 6 | 6 | Deutschland G. Kretschmer Deutschland A. Satschko | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||
WC | Vereinigte Staaten S. Barnett Vereinigte Staaten K. Kim | 4 | 3 | Deutschland G. Kretschmer Deutschland A. Satschko | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten E. Nunez Schweiz A. Sadecky | 4 | 7 | [10] | Vereinigte Staaten E. Nunez Schweiz A. Sadecky | 3 | 3 | |||||||||||||||||||
2 | Deutschland A. Begemann Deutschland M. Emmrich | 6 | 65 | [6] |
Weblinks und Quellen
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)