Chang-Sat Bangkok Open 2010
Chang-Sat Bangkok Open 2010 | |
---|---|
Datum | 13.9.2010 – 18.9.2010 |
Auflage | 2 |
Navigation | 2009 ◄ 2010 ► 2011 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Bangkok Thailand Thailand |
Turniernummer | 5047 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/32Q/16D |
Preisgeld | 35.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Bulgarien Grigor Dimitrow |
Sieger (Doppel) | China Volksrepublik Gong Maoxin China Volksrepublik Li Zhe |
Turnierdirektor | Sarun Rungkasiri |
Turnier-Supervisor | Nitin Kannamwar |
Letzte direkte Annahme | Vereinigtes Konigreich Joshua Goodall (346) |
Stand: 25. Mai 2017 |
Das Chang-Sat Bangkok Open 2010 war ein Tennisturnier, das vom 13. bis 18. September 2010 in Bangkok stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Tour 2010 und wurde im Freien auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Vereinigte Staaten M. Russell | 3 | 0 | r | ||||||||||||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich J. Ward | 6 | 0 | Vereinigtes Konigreich J. Ward | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Z. Zhang | 5 | 2 | Vereinigte Staaten A. Bogomolow | 3 | 68 | |||||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten A. Bogomolow | 7 | 6 | Vereinigtes Konigreich J. Ward | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Deutschland S. Rieschick | 3 | 6 | 7 | Q | Deutschland S. Rieschick | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Australien N. Lindahl | 6 | 4 | 66 | Q | Deutschland S. Rieschick | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Thailand P. Siriluethaiwattana | 1 | 2 | 6 | Frankreich L. Recouderc | 64 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Frankreich L. Recouderc | 6 | 6 | Q | Deutschland S. Rieschick | 66 | 7 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
4 | Russland K. Krawtschuk | 7 | 0 | 4 | Russland K. Krawtschuk | 7 | 64 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Tschechien J. Minář | 65 | 0 | r | 4 | Russland K. Krawtschuk | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Australien B. Tomic | 6 | 7 | Q | Australien B. Tomic | 3 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Russland A. Kumanzow | 1 | 5 | 4 | Russland K. Krawtschuk | 6 | 2 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Korea Sud Y.-j. Kim | 4 | 0 | r | 8 | Japan T. Itō | 3 | 6 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
Japan Y. Sugita | 6 | 0 | Japan Y. Sugita | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten R. DeHeart | 2 | 5 | 8 | Japan T. Itō | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
8 | Japan T. Itō | 6 | 7 | 4 | Russland K. Krawtschuk | 1 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Bulgarien G. Dimitrow | 2 | 6 | 6 | 7 | Bulgarien G. Dimitrow | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Korea Sud J. Woong-sun | 6 | 0 | 1 | 7 | Bulgarien G. Dimitrow | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Russland J. Kirillow | 6 | 6 | Russland J. Kirillow | 4 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | China Volksrepublik M. Gong | 4 | 2 | 7 | Bulgarien G. Dimitrow | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Russland D. Tursunow | 7 | 6 | WC | Russland D. Tursunow | 64 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Indien Y. Bhambri | 5 | 1 | WC | Russland D. Tursunow | 3 | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Thailand D. Udomchoke | 6 | 1 | 4 | 3 | Deutschland D. Gremelmayr | 6 | 4 | 67 | |||||||||||||||||||||||
3 | Deutschland D. Gremelmayr | 2 | 6 | 6 | 7 | Bulgarien G. Dimitrow | 6 | 63 | 6 | |||||||||||||||||||||||
5 | Australien M. Ebden | 6 | 2 | 0r | 2 | Japan G. Soeda | 3 | 7 | 0 | |||||||||||||||||||||||
Danemark F. Nielsen | 2 | 6 | 4 | Danemark F. Nielsen | 6 | 4 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Y. Tsung-hua | 1 | 5 | Deutschland P. Gojowczyk | 3 | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Deutschland P. Gojowczyk | 6 | 7 | Deutschland P. Gojowczyk | 1 | 63 | |||||||||||||||||||||||||||
Japan T. Suzuki | 1 | 2 | 2 | Japan G. Soeda | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Russland A. Kudrjawzew | 6 | 6 | Russland A. Kudrjawzew | 1 | r | |||||||||||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich J. Goodall | 3 | 4 | 2 | Japan G. Soeda | 3 | |||||||||||||||||||||||||||
2 | Japan G. Soeda | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik M. Gong China Volksrepublik Z. Li | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
WC | Chinesisch Taipeh Y.-l. Chang Thailand K. Pop Lertchai | 1 | 1 | 1 | China Volksrepublik M. Gong China Volksrepublik Z. Li | 4 | 6 | [10] | |||||||||||||||||
ALT | China Volksrepublik D. Wu China Volksrepublik Z. Zhang | 6 | 6 | ALT | China Volksrepublik D. Wu China Volksrepublik Z. Zhang | 6 | 4 | [8] | |||||||||||||||||
Japan H. Kondō Japan G. Soeda | 3 | 2 | 1 | China Volksrepublik M. Gong China Volksrepublik Z. Li | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
4 | Kasachstan A. Kedrjuk Russland A. Kumanzow | w. | o. | WC | Deutschland S. Rieschick Thailand D. Udomchoke | 2 | 2 | ||||||||||||||||||
Deutschland P. Gojowczyk Tschechien J. Minář | 4 | Kasachstan A. Kedrjuk Russland A. Kumanzow | 3 | 1 | |||||||||||||||||||||
WC | Deutschland S. Rieschick Thailand D. Udomchoke | 6 | 7 | WC | Deutschland S. Rieschick Thailand D. Udomchoke | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Korea Sud Y.-j. Kim Chinesisch Taipeh L. Hsin-han | 4 | 5 | 1 | China Volksrepublik M. Gong China Volksrepublik Z. Li | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten A. Bogomolow Deutschland D. Gremelmayr | 3 | 65 | Indien Y. Bhambri Vereinigte Staaten R. DeHeart | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||
Australien M. Ebden Vereinigtes Konigreich J. Ward | 6 | 7 | Australien M. Ebden Vereinigtes Konigreich J. Ward | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
Danemark F. Nielsen Japan Y. Sugita | 3 | 5 | 3 | Vereinigtes Konigreich C. Eaton Vereinigtes Konigreich J. Goodall | 2 | 4 | |||||||||||||||||||
3 | Vereinigtes Konigreich C. Eaton Vereinigtes Konigreich J. Goodall | 6 | 7 | Australien M. Ebden Vereinigtes Konigreich J. Ward | 3 | 1 | |||||||||||||||||||
WC | Thailand K. Siributwong Thailand P. Siriluethaiwattana | 4 | 3 | Indien Y. Bhambri Vereinigte Staaten R. DeHeart | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Y. Tsung-hua Chinesisch Taipeh C.-h. Yi | 6 | 6 | Chinesisch Taipeh Y. Tsung-hua Chinesisch Taipeh C.-h. Yi | 2 | 6 | [6] | |||||||||||||||||||
Indien Y. Bhambri Vereinigte Staaten R. DeHeart | 6 | 6 | Indien Y. Bhambri Vereinigte Staaten R. DeHeart | 6 | 3 | [10] | |||||||||||||||||||
2 | Russland J. Kirillow Russland A. Kudrjawzew | 2 | 6 | r |
Weblinks und Quellen
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)