Fergana Challenger 2010
Fergana Challenger 2010 | |
---|---|
Datum | 17.5.2010 – 22.5.2010 |
Auflage | 11 |
Navigation | 2009 ◄ 2010 ► 2011 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Fargʻona Usbekistan Usbekistan |
Turniernummer | 603 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/32Q/16D |
Preisgeld | 35.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Russland Jewgeni Kirillow |
Sieger (Doppel) | Vereinigte Staaten Brendan Evans Japan Toshihide Matsui |
Turnierdirektor | Valera Lim |
Turnier-Supervisor | Nitin Kannamwar |
Letzte direkte Annahme | Russland Michail Ledowskich (388) |
Stand: 1. Mai 2017 |
Der Fergana Challenger 2010 war ein Tennisturnier, das vom 17. bis 22. Mai 2010 in Fargʻona stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Tour 2010 und wurde im Freien auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Russland A. Kudrjawzew | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
Japan Y. Itō | 2 | 2 | 1 | Russland A. Kudrjawzew | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan M. Inoyatov | 6 | 2 | 2 | Russland W. Rudnew | 3 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Russland W. Rudnew | 2 | 6 | 6 | 1 | Russland A. Kudrjawzew | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan V. Uzoqov | 2 | 6 | 6 | 6 | Israel N. Okun | 3 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
Lettland A. Juška | 6 | 3 | 4 | WC | Usbekistan V. Uzoqov | 2 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Russland M. Ledowskich | 62 | 65 | 6 | Israel N. Okun | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
6 | Israel N. Okun | 7 | 7 | 1 | Russland A. Kudrjawzew | 2 | 62 | |||||||||||||||||||||||||
4 | Ukraine S. Bubka | 3 | 2 | Q | China Volksrepublik Z. Zhang | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Q | China Volksrepublik Z. Zhang | 6 | 6 | Q | China Volksrepublik Z. Zhang | 7 | 5 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Kanada P.-L. Duclos | 6 | 6 | Kanada P.-L. Duclos | 5 | 7 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Russland A. Sitak | 4 | 1 | Q | China Volksrepublik Z. Zhang | 6 | 4 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Indien V. Vardhan | 7 | 6 | 5 | Slowakei A. Martin | 4 | 6 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
PR | Tschechien T. Cakl | 5 | 3 | Indien V. Vardhan | 6 | 4 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Q | China Volksrepublik D. Wu | 0 | 1 | 5 | Slowakei A. Martin | 1 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
5 | Slowakei A. Martin | 6 | 6 | Q | China Volksrepublik Z. Zhang | 3 | 6 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
8 | Slowakei I. Klec | 3 | 2 | 7 | Russland J. Kirillow | 6 | 2 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
SE | Korea Sud Y.-k. Lim | 6 | 6 | SE | Korea Sud Y.-k. Lim | 3 | 1 | r | ||||||||||||||||||||||||
Korea Sud Y.-j. Kim | 7 | 6 | Korea Sud Y.-j. Kim | 6 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||
SE | Korea Sud W.-s. Jun | 68 | 3 | Korea Sud Y.-j. Kim | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Australien S. Kadir | 4 | 4 | Q | China Volksrepublik M. Gong | 4 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | China Volksrepublik M. Gong | 6 | 6 | Q | China Volksrepublik M. Gong | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Russland I. Starkow | 4 | 4 | 3 | Japan T. Itō | 5 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
3 | Japan T. Itō | 6 | 6 | Korea Sud Y.-j. Kim | 5 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
7 | Russland J. Kirillow | 6 | 6 | 7 | Russland J. Kirillow | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Ukraine D. Moltschanow | 4 | 3 | 7 | Russland J. Kirillow | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh T.-h. Yang | 6 | 64 | 3 | WC | Usbekistan F. Doʻstov | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan F. Doʻstov | 3 | 7 | 6 | 7 | Russland J. Kirillow | 3 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||
Belgien D. Goffin | 5 | 6 | 4 | 2 | Vereinigte Staaten B. Evans | 6 | 3 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
Russland J. Donskoi | 7 | 4 | 6 | Russland J. Donskoi | 4 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
Kasachstan A. Kedrjuk | 3 | 1 | 2 | Vereinigte Staaten B. Evans | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | Vereinigte Staaten B. Evans | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Russland M. Jelgin Kasachstan A. Kedrjuk | 4 | 63 | ||||||||||||||||||||||
Lettland A. Juška Russland A. Sitak | 6 | 7 | Lettland A. Juška Russland A. Sitak | 3 | 6 | [10] | |||||||||||||||||||
WC | Usbekistan P. Bobojonov Usbekistan J. Haydarov | 1 | 0 | China Volksrepublik D. Wu China Volksrepublik Z. Zhang | 6 | 3 | [5] | ||||||||||||||||||
China Volksrepublik D. Wu China Volksrepublik Z. Zhang | 6 | 6 | Lettland A. Juška Russland A. Sitak | 3 | 1 | ||||||||||||||||||||
3 | Australien S. Kadir Indien P. Raja | 6 | 6 | China Volksrepublik M. Gong China Volksrepublik Z. Li | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Indien D. Sharan Indien V. Vardhan | 3 | 4 | 3 | Australien S. Kadir Indien P. Raja | 2 | 4 | |||||||||||||||||||
WC | Usbekistan B. Komiljonov Russland I. Starkow | 3 | 5 | China Volksrepublik M. Gong China Volksrepublik Z. Li | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik M. Gong China Volksrepublik Z. Li | 6 | 7 | China Volksrepublik M. Gong China Volksrepublik Z. Li | 6 | 3 | [8] | |||||||||||||||||||
Slowakei I. Klec Slowakei A. Martin | 2 | 2 | Vereinigte Staaten B. Evans Japan T. Matsui | 3 | 6 | [10] | |||||||||||||||||||
Ukraine S. Bubka Ukraine D. Moltschanow | 6 | 6 | Ukraine S. Bubka Ukraine D. Moltschanow | 2 | 64 | ||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan S. Fayziyev Usbekistan A. Saidmuhammedov | 2 | 3 | 4 | Russland J. Kirillow Russland A. Kudrjawzew | 6 | 7 | ||||||||||||||||||
4 | Russland J. Kirillow Russland A. Kudrjawzew | 6 | 6 | 4 | Russland J. Kirillow Russland A. Kudrjawzew | 1 | 2 | ||||||||||||||||||
Usbekistan M. Inoyatov Usbekistan V. Uzoqov | 5 | 4 | Vereinigte Staaten B. Evans Japan T. Matsui | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
PR | Tschechien T. Cakl Usbekistan F. Doʻstov | 7 | 6 | PR | Tschechien T. Cakl Usbekistan F. Doʻstov | 3 | 3 | ||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten B. Evans Japan T. Matsui | 7 | 6 | Vereinigte Staaten B. Evans Japan T. Matsui | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
2 | Kanada P.-L. Duclos Chinesisch Taipeh T.-h. Yang | 5 | 2 |
Weblinks und Quellen
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)