Alexander Kolyaskin Memorial 2004
Alexander Kolyaskin Memorial 2004 | |
---|---|
Datum | 7.9.2004 – 12.9.2004 |
Auflage | 3 |
Navigation | 2003 ◄ 2004 ► 2005 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Donezk Ukraine Ukraine |
Turniernummer | 1606 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/32Q/16D |
Preisgeld | 50.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Schweiz Marco Chiudinelli |
Sieger (Doppel) | Russland Igor Kunizyn Italien Uros Vico |
Turnierdirektor | Alona Swetowa |
Turnier-Supervisor | Michel Willems |
Letzte direkte Annahme | Russland Kirill Iwanow-Smolenski (367) |
Stand: Turnierende |
Das Alexander Kolyaskin Memorial 2004 war ein Tennisturnier, das vom 7. bis 13. September 2004 in Donezk stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Series 2004 und wurde im Freien auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Tschechien J. Vaněk | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
Slowakei V. Bruthans | 5 | 0 | 1 | Tschechien J. Vaněk | 4 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Israel D. Sela | 6 | 6 | Israel D. Sela | 6 | 2 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
LL | Tschechien D. Lustig | 2 | 3 | 1 | Tschechien J. Vaněk | 6 | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
Kroatien S. Tuksar | 6 | 6 | Kroatien S. Tuksar | 3 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Russland S. Krotjuk | 4 | 4 | Kroatien S. Tuksar | 63 | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Russland A. Tscherkassow | 3 | 4 | 5 | Tschechien T. Cakl | 7 | 64 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
5 | Tschechien T. Cakl | 6 | 6 | Kroatien S. Tuksar | 3 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
3 | Italien U. Vico | 4 | 6 | 4 | Kroatien L. Zovko | 6 | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
Russland D. Wlassow | 6 | 1 | 6 | Russland D. Wlassow | 2 | 6 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Bulgarien J. Kanew | 2 | 6 | 2 | Kroatien L. Zovko | 6 | 3 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Kroatien L. Zovko | 6 | 2 | 6 | Kroatien L. Zovko | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Deutschland M. Hantschk | 3 | 4 | Osterreich Z. Mlynarik | 61 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||
Osterreich Z. Mlynarik | 6 | 6 | Osterreich Z. Mlynarik | 6 | 3 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Ukraine K. Dmytrenko | 0 | 0 | 6 | Russland T. Gabaschwili | 3 | 6 | 63 | ||||||||||||||||||||||||
6 | Russland T. Gabaschwili | 6 | 6 | Kroatien S. Tuksar | 3 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
8 | Tschechien P. Šnobel | 4 | 6 | 6 | 2 | Schweiz M. Chiudinelli | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Slowakei M. Horečný | 6 | 3 | 1 | 8 | Tschechien P. Šnobel | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Ukraine A. Sawtschuk | 1 | 1 | Q | Tschechien R. Žitko | 64 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Tschechien R. Žitko | 6 | 6 | 8 | Tschechien P. Šnobel | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Ukraine D. Tolok | 4 | 66 | Russland A. Markin | 62 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Russland A. Markin | 6 | 7 | Russland A. Markin | 7 | 1 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Russland K. Iwanow-Smolenski | 61 | 6 | 6 | Russland K. Iwanow-Smolenski | 62 | 6 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
4 | Russland I. Kunizyn | 7 | 1 | 2 | 8 | Tschechien P. Šnobel | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
7 | Slowakei L. Švarc | 1 | 7 | 4 | 2 | Schweiz M. Chiudinelli | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Ukraine O. Tereschtschuk | 6 | 5 | 6 | Ukraine O. Tereschtschuk | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Russland A. Stoljarow | 0 | 1 | Q | Russland A. Stoljarow | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Tschechien L. Dlouhý | 6 | 1 | r | Q | Russland A. Stoljarow | 5 | 6 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
Deutschland I. Klec | 5 | 65 | 2 | Schweiz M. Chiudinelli | 7 | 4 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Polen Ł. Kubot | 7 | 7 | Polen Ł. Kubot | 4 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||
Slowakei I. Zelenay | 3 | 2 | 2 | Schweiz M. Chiudinelli | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | Schweiz M. Chiudinelli | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Russland I. Kunizyn Italien U. Vico | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Deutschland I. Klec Slowakei L. Švarc | 2 | 3 | 1 | Russland I. Kunizyn Italien U. Vico | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Russland A. Markin Russland A. Stoljarow | 1 | 2 | Polen Ł. Kubot Osterreich Z. Mlynarik | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||
Polen Ł. Kubot Osterreich Z. Mlynarik | 6 | 6 | 1 | Russland I. Kunizyn Italien U. Vico | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
3 | Tschechien L. Dlouhý Slowakei I. Zelenay | 7 | 6 | Tschechien D. Lustig Tschechien P. Šnobel | 4 | 2 | |||||||||||||||||||
Russland K. Iwanow-Smolenski Ukraine O. Tereschtschuk | 61 | 4 | 3 | Tschechien L. Dlouhý Slowakei I. Zelenay | |||||||||||||||||||||
Q | Russland S. Krotjuk Ukraine O. Jarmola | 3 | 7 | 2 | Tschechien D. Lustig Tschechien P. Šnobel | w. | o. | ||||||||||||||||||
Tschechien D. Lustig Tschechien P. Šnobel | 6 | 5 | 6 | 1 | Russland I. Kunizyn Italien U. Vico | 3 | 6 | 6 | |||||||||||||||||
Tschechien J. Vaněk Tschechien R. Žitko | 7 | 3 | 2 | 2 | Schweiz M. Chiudinelli Kroatien L. Zovko | 6 | 3 | 4 | |||||||||||||||||
Chile J. I. Cerda Israel D. Sela | 66 | 6 | 6 | Chile J. I. Cerda Israel D. Sela | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
WC | Ukraine O. Aksjonow Russland P. Iwanow | 62 | 1 | 4 | Russland T. Gabaschwili Russland D. Wlassow | 5 | 3 | ||||||||||||||||||
4 | Russland T. Gabaschwili Russland D. Wlassow | 7 | 6 | Chile J. I. Cerda Israel D. Sela | 3 | 4 | |||||||||||||||||||
WC | Ukraine D. Hurytschew Ukraine D. Tolok | 0 | 6 | 2 | 2 | Schweiz M. Chiudinelli Kroatien L. Zovko | 6 | 6 | |||||||||||||||||
LL | Russland A. Tscherkassow Russland D. Sitak | 6 | 0 | 6 | LL | Russland A. Tscherkassow Russland D. Sitak | 2 | 4 | |||||||||||||||||
WC | Ukraine N. Djatschok Ukraine S. Wolkow | 1 | 2 | 2 | Schweiz M. Chiudinelli Kroatien L. Zovko | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
2 | Schweiz M. Chiudinelli Kroatien L. Zovko | 6 | 6 |
Weblinks und Quellen
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)