Czech Indoor Open 2004
Czech Indoor Open 2004 | |
---|---|
Datum | 23.11.2004 – 28.11.2004 |
Auflage | 4 |
Navigation | 2003 ◄ 2004 ► 2005 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Prag Tschechien Tschechien |
Turniernummer | 487 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Hallenturnier |
Spieloberfläche | Teppich |
Auslosung | 32E/32Q/16D/2DQ |
Preisgeld | 25.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Finnland Tuomas Ketola |
Sieger (Doppel) | Tschechien Lukáš Dlouhý Slowakei Igor Zelenay |
Turnierdirektor | Martin Fassati |
Turnier-Supervisor | Ed Hardisty |
Letzte direkte Annahme | Serbien und Montenegro Nenad Zimonjić (339) |
Stand: Turnierende |
Die Czech Indoor Open 2004 waren ein Tennisturnier, das vom 23. bis 28. November 2004 in Prag stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Series 2004 und wurde in der Halle auf Teppichbelag ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Schweiz I. Heuberger | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
Osterreich J. Knowle | 3 | 4 | 1 | Schweiz I. Heuberger | 6 | 65 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Ukraine S. Jaroschenko | 3 | 6 | 6 | Q | Ukraine S. Jaroschenko | 2 | 7 | 7 | |||||||||||||||||||||||
Kroatien L. Zovko | 6 | 3 | 3 | Q | Ukraine S. Jaroschenko | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Finnland T. Ketola | 7 | 6 | Finnland T. Ketola | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Tschechien P. Šnobel | 64 | 3 | Finnland T. Ketola | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Vereinigtes Konigreich R. Bloomfield | 6 | 6 | Q | Vereinigtes Konigreich R. Bloomfield | 2 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
8 | Italien F. Luzzi | 3 | 4 | Finnland T. Ketola | 7 | 3 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
4 | Tschechien J. Vacek | 2 | 2 | 5 | Deutschland D. Kindlmann | 64 | 6 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
Japan T. Suzuki | 6 | 6 | Japan T. Suzuki | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Kroatien I. Cerović | 6 | 6 | Q | Kroatien I. Cerović | 4 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Italien D. Giorgini | 1 | 4 | Japan T. Suzuki | 6 | 2 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Deutschland S. Fitz | 6 | 7 | 5 | Deutschland D. Kindlmann | 2 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Serbien und Montenegro N. Zimonjić | 4 | 63 | Deutschland S. Fitz | 2 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Slowakei M. Peterčák | 1 | 4 | 5 | Deutschland D. Kindlmann | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
5 | Deutschland D. Kindlmann | 6 | 6 | Finnland T. Ketola | 1 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Russland J. Schtschukin | 6 | 7 | Tschechien L. Dlouhý | 6 | 4 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Ukraine S. Stachowskyj | 4 | 62 | 7 | Russland J. Schtschukin | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Tschechien J. Pospíšil | 6 | 6 | Tschechien J. Pospíšil | 2 | 65 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Niederlande B. Beszelsen | 3 | 2 | 7 | Russland J. Schtschukin | 6 | 3 | 63 | ||||||||||||||||||||||||
Italien M. Dell’Acqua | 7 | 4 | 63 | Russland K. Iwanow-Smolenski | 1 | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Russland K. Iwanow-Smolenski | 63 | 6 | 7 | Russland K. Iwanow-Smolenski | 7 | 5 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Tschechien M. Štěpánek | 7 | 6 | Q | Tschechien M. Štěpánek | 64 | 7 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
3 | Belgien D. Norman | 60 | 3 | Russland K. Iwanow-Smolenski | 1 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
6 | Vereinigtes Konigreich A. Bogdanovic | 6 | 1 | 6 | Tschechien L. Dlouhý | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Slowakei R. Kukal | 4 | 6 | 3 | 6 | Vereinigtes Konigreich A. Bogdanovic | 2 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
Frankreich J. Golmard | 67 | 3 | Tschechien J. Minář | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Tschechien J. Minář | 7 | 6 | Tschechien J. Minář | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
Tschechien L. Dlouhý | 6 | 6 | Tschechien L. Dlouhý | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Italien S. Vagnozzi | 3 | 2 | Tschechien L. Dlouhý | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Slowakei I. Zelenay | 6 | 6 | Slowakei I. Zelenay | 3 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||
2 | Italien D. Bracciali | 2 | 2 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Tschechien M. Štěpánek Tschechien J. Vacek | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
WC | Niederlande B. Beszelsen Slowakei R. Kukal | 4 | 4 | 1 | Tschechien M. Štěpánek Tschechien J. Vacek | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
WC | Tschechien V. Duda Tschechien P. Štěpánek | 2 | 1 | LL | Tschechien J. Říha Tschechien P. Říha | 2 | 1 | ||||||||||||||||||
LL | Tschechien J. Říha Tschechien P. Říha | 6 | 6 | 1 | Tschechien M. Štěpánek Tschechien J. Vacek | 60 | 3 | ||||||||||||||||||
3 | Tschechien O. Fukárek Ungarn G. Kisgyörgy | 7 | 7 | Tschechien J. Minář Tschechien J. Pospíšil | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
Ukraine O. Tereschtschuk Kroatien L. Zovko | 5 | 5 | 3 | Tschechien O. Fukárek Ungarn G. Kisgyörgy | 2 | 4 | |||||||||||||||||||
Tschechien J. Minář Tschechien J. Pospíšil | 7 | 6 | Tschechien J. Minář Tschechien J. Pospíšil | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
WC | Tschechien L. Chramosta Tschechien D. Miketa | 60 | 4 | Tschechien J. Minář Tschechien J. Pospíšil | 3 | 6 | 65 | ||||||||||||||||||
Tschechien D. Novák Tschechien M. Vacek | 3 | 7 | 6 | 4 | Tschechien L. Dlouhý Slowakei I. Zelenay | 6 | 3 | 7 | |||||||||||||||||
Frankreich V. Baudat Frankreich N. Tourte | 6 | 5 | 3 | Tschechien D. Novák Tschechien M. Vacek | 3 | 65 | |||||||||||||||||||
Russland K. Iwanow-Smolenski Russland J. Schtschukin | 7 | 2 | 4 | 4 | Tschechien L. Dlouhý Slowakei I. Zelenay | 6 | 7 | ||||||||||||||||||
4 | Tschechien L. Dlouhý Slowakei I. Zelenay | 65 | 6 | 6 | 4 | Tschechien L. Dlouhý Slowakei I. Zelenay | w. | o. | |||||||||||||||||
Kroatien I. Cerović Tschechien D. Lustig | 6 | 6 | Tschechien R. Michalík Tschechien P. Šnobel | ||||||||||||||||||||||
Italien A. Brizzi Italien D. Giorgini | 2 | 2 | Kroatien I. Cerović Tschechien D. Lustig | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
Tschechien R. Michalík Tschechien P. Šnobel | 6 | 7 | Tschechien R. Michalík Tschechien P. Šnobel | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
2 | Italien G. Bazzica Italien M. Dell’Acqua | 3 | 5 |
Weblinks und Quellen
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)