Privat Bank Cup 2004
Privat Bank Cup 2004 | |
---|---|
Datum | 15.11.2004 – 21.11.2004 |
Auflage | 2 |
Navigation | 2003 ◄ 2004 ► 2005 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Dnipro Ukraine Ukraine |
Turniernummer | 1780 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Hallenturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/32Q/16D |
Preisgeld | 125.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Rumänien Andrei Pavel |
Sieger (Doppel) | Slowakei Karol Beck Tschechien Jaroslav Levinský |
Turnierdirektor | Dmytro Poljakow |
Turnier-Supervisor | Carmelo Di Dio |
Letzte direkte Annahme | Russland Teimuras Gabaschwili (258) |
Stand: Turnierende |
Der Privat Bank Cup 2004 war ein Tennisturnier, das vom 15. bis 21. November 2004 in Dnipro stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Series 2004 und wurde in der Halle auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 WC | Rumänien A. Pavel | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
Italien F. Aldi | 0 | 3 | 1 WC | Rumänien A. Pavel | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Tschechien J. Hájek | 5 | 6 | 0 | Italien D. Sanguinetti | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Italien D. Sanguinetti | 7 | 4 | 6 | 1 WC | Rumänien A. Pavel | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Israel N. Okun | 3 | 2 | Vereinigte Staaten K. Kim | 3 | 0 | |||||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten K. Kim | 6 | 6 | Vereinigte Staaten K. Kim | 6 | 3 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten J. Salzenstein | 6 | 6 | Vereinigte Staaten J. Salzenstein | 4 | 6 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
8 | Frankreich A. Dupuis | 2 | 1 | 1 WC | Rumänien A. Pavel | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
4 | Slowakei K. Beck | 7 | 2 | 4 | Kroatien R. Karanušić | 5 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
PR | Australien P. Baccanello | 66 | 6 | 6 | PR | Australien P. Baccanello | 6 | 65 | 5 | |||||||||||||||||||||||
Niederlande D. van Scheppingen | 6 | 4 | 5 | Russland I. Kunizyn | 3 | 7 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Russland I. Kunizyn | 4 | 6 | 7 | Russland I. Kunizyn | 5 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Kroatien R. Karanušić | 65 | 7 | 6 | Kroatien R. Karanušić | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Belgien C. Rochus | 7 | 5 | 3 | Kroatien R. Karanušić | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Tschechien B. Ulihrach | 7 | 6 | Tschechien B. Ulihrach | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||
5 WC | Russland I. Andrejew | 63 | 3 | 1 WC | Rumänien A. Pavel | w. | o. | |||||||||||||||||||||||||
7 | Armenien S. Sargsian | 6 | 6 | Slowakei K. Kučera | ||||||||||||||||||||||||||||
Q | Moldau Republik A. Gorban | 0 | 4 | 7 | Armenien S. Sargsian | 7 | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
Slowakei K. Kučera | 4 | 6 | 6 | Slowakei K. Kučera | 69 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Belarus 1995 U. Waltschkou | 6 | 3 | 3 | Slowakei K. Kučera | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Schweiz M. Rosset | 3 | 64 | Tschechien T. Zíb | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||
Tschechien T. Zíb | 6 | 7 | Tschechien T. Zíb | 5 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Rumänien V. Hănescu | 4 | 2 | 3 WC | Russland N. Dawydenko | 7 | 2 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
3 WC | Russland N. Dawydenko | 6 | 6 | Slowakei K. Kučera | 3 | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Georgien I. Labadse | 6 | 5 | 3 | Niederlande R. Sluiter | 6 | 3 | 5 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Ukraine S. Stachowskyj | 2 | 7 | 6 | Q | Ukraine S. Stachowskyj | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Serbien und Montenegro N. Zimonjić | 64 | 7 | 5 | Russland T. Gabaschwili | 4 | 64 | |||||||||||||||||||||||||
Russland T. Gabaschwili | 7 | 65 | 7 | Q | Ukraine S. Stachowskyj | 64 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Niederlande R. Sluiter | 6 | 6 | Niederlande R. Sluiter | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Frankreich J. Golmard | 0 | 4 | Niederlande R. Sluiter | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Norwegen J. F. Andersen | 4 | 4 | 2 WC | Tschechien J. Novák | 4 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
2 WC | Tschechien J. Novák | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Israel J. Erlich Israel A. Ram | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||||
Slowakei K. Beck Tschechien J. Levinský | 6 | 6 | Slowakei K. Beck Tschechien J. Levinský | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan V. Kutsenko Ukraine O. Tereschtschuk | 4 | 6 | 3 | Vereinigte Staaten K. Kim Vereinigte Staaten J. Salzenstein | 5 | 3 | ||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten K. Kim Vereinigte Staaten J. Salzenstein | 6 | 3 | 6 | Slowakei K. Beck Tschechien J. Levinský | 6 | 3 | 6 | ||||||||||||||||||
3 | Australien S. Huss Schweden J. Landsberg | 1 | 6 | 4 | Israel N. Okun Vereinigte Staaten J. Thomas | 4 | 6 | 3 | |||||||||||||||||
Israel N. Okun Vereinigte Staaten J. Thomas | 6 | 3 | 6 | Israel N. Okun Vereinigte Staaten J. Thomas | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
WC | Ukraine I. Martschenko Ukraine I. Serhejew | 2 | 2 | Niederlande R. Sluiter Niederlande R. Wassen | 1 | 63 | |||||||||||||||||||
Niederlande R. Sluiter Niederlande R. Wassen | 6 | 6 | Slowakei K. Beck Tschechien J. Levinský | 64 | 7 | 7 | |||||||||||||||||||
Rumänien A. Pavel Rumänien G. Trifu | 7 | 6 | Rumänien A. Pavel Rumänien G. Trifu | 7 | 64 | 62 | |||||||||||||||||||
Russland N. Dawydenko Russland I. Kunizyn | 63 | 2 | Rumänien A. Pavel Rumänien G. Trifu | 4 | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
Tschechien J. Hájek Tschechien B. Ulihrach | 2 | 0 | 4 | Vereinigte Staaten H. Montgomery Vereinigte Staaten T. Phillips | 6 | 3 | 5 | ||||||||||||||||||
4 | Vereinigte Staaten H. Montgomery Vereinigte Staaten T. Phillips | 6 | 6 | Rumänien A. Pavel Rumänien G. Trifu | 4 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||
WC | Russland A. Tscherkassow Russland A. Pawljutschenkow | 5 | 2 | 2 | Tschechien T. Cibulec Tschechien J. Novák | 6 | 65 | 3 | |||||||||||||||||
Rumänien V. Hănescu Tschechien T. Zíb | 7 | 6 | Rumänien V. Hănescu Tschechien T. Zíb | 4 | 62 | ||||||||||||||||||||
Frankreich A. Dupuis Serbien und Montenegro N. Zimonjić | 4 | 2 | 2 | Tschechien T. Cibulec Tschechien J. Novák | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
2 | Tschechien T. Cibulec Tschechien J. Novák | 6 | 6 |
Weblinks und Quellen
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)