San Luis Potosí Challenger 2004
San Luis Potosí Challenger 2004 | |
---|---|
Datum | 5.4.2004 – 11.4.2004 |
Auflage | 19 |
Navigation | 2003 ◄ 2004 ► 2005 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | San Luis Potosí Mexiko Mexiko |
Turniernummer | 213 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Sand |
Auslosung | 32E/31Q/16D |
Preisgeld | 50.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Argentinien Mariano Delfino |
Sieger (Doppel) | Finnland Tuomas Ketola Niederlande Rogier Wassen |
Turnierdirektor | Jaime Díaz Infante |
Turnier-Supervisor | Pedro Bravo |
Letzte direkte Annahme | Argentinien Carlos Berlocq (335) |
Stand: Turnierende |
Der San Luis Potosí Challenger 2004 war ein Tennisturnier, das vom 5. bis 11. April 2004 in San Luis Potosí stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Series 2004 und wurde im Freien auf Sand ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Belgien D. Norman | 4 | 6 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||||
Tschechien M. Štěpánek | 6 | 2 | 6 | Tschechien M. Štěpánek | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Tschechien J. Pospíšil | 2 | 7 | 4 | WC | Mexiko S. Salas | 2 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Mexiko S. Salas | 6 | 62 | 6 | Tschechien M. Štěpánek | 7 | 5 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Argentinien D. Hartfield | 4 | 5 | Argentinien S. Roitman | 5 | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Argentinien S. Roitman | 6 | 7 | Argentinien S. Roitman | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||
Tschechien T. Cakl | 6 | 6 | Tschechien T. Cakl | 4 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||
6 | Argentinien D. Veronelli | 3 | 2 | Argentinien S. Roitman | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
4 | Peru I. Miranda | 5 | 3 | Niederlande P. Wessels | 3 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Argentinien G. Marcaccio | 7 | 6 | Q | Argentinien G. Marcaccio | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Vereinigtes Konigreich A. Fulford-Jones | 2 | 3 | Serbien und Montenegro B. Pašanski | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Serbien und Montenegro B. Pašanski | 6 | 6 | Q | Argentinien G. Marcaccio | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Niederlande P. Wessels | 6 | 6 | Niederlande P. Wessels | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten M. Boeker | 1 | 4 | Niederlande P. Wessels | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Argentinien C. Berlocq | 7 | 1 | 3 | 7 | Argentinien J. Pablo Guzmán | 1 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Argentinien J. Pablo Guzmán | 5 | 6 | 6 | Argentinien S. Roitman | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
8 | Finnland T. Ketola | 4 | 4 | Argentinien M. Delfino | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Schweiz M. Chiudinelli | 6 | 6 | Schweiz M. Chiudinelli | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Argentinien E. Massa | 6 | 6 | Q | Argentinien E. Massa | 66 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Chile J. Peralta | 3 | 2 | Schweiz M. Chiudinelli | 6 | 4 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Niederlande R. Wassen | 6 | 3 | 6 | Brasilien F. Ferreiro | 4 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Mexiko M. Amador | 3 | 6 | 0 | Q | Niederlande R. Wassen | 4 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
Brasilien F. Ferreiro | 6 | 4 | 6 | Brasilien F. Ferreiro | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
3 | Rumänien R. Sabău | 4 | 6 | 2 | Brasilien F. Ferreiro | 64 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
5 | Kolumbien A. Falla | 6 | 3 | 7 | Argentinien M. Delfino | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Frankreich J. Jeanpierre | 2 | 6 | 5 | 5 | Kolumbien A. Falla | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Frankreich É. Roger-Vasselin | 6 | 6 | Frankreich É. Roger-Vasselin | 64 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
Kolumbien M. Quintero | 2 | 0 | 5 | Kolumbien A. Falla | 7 | 1 | 0 | |||||||||||||||||||||||||
Frankreich F. Serra | 5 | 3 | Argentinien M. Delfino | 5 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Chile M. Ríos | 7 | 6 | WC | Chile M. Ríos | 7 | 3 | r | ||||||||||||||||||||||||
Argentinien M. Delfino | 6 | 6 | Argentinien M. Delfino | 5 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
2 | Argentinien F. Browne | 4 | 4 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Australien T. Perry Vereinigte Staaten J. Thomas | 6 | 5 | 6 | |||||||||||||||||||||
Peru I. Miranda Argentinien S. Roitman | 3 | 7 | 4 | 1 | Australien T. Perry Vereinigte Staaten J. Thomas | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Frankreich J. Jeanpierre Frankreich F. Serra | 3 | 6 | 4 | Argentinien S. Decoud Kolumbien M. Quintero | 4 | 3 | |||||||||||||||||||
Argentinien S. Decoud Kolumbien M. Quintero | 6 | 2 | 6 | 1 | Australien T. Perry Vereinigte Staaten J. Thomas | 7 | 63 | 63 | |||||||||||||||||
3 | Argentinien M. Delfino Argentinien D. Veronelli | 7 | 6 | WC | Mexiko M. Amador Mexiko J. Haro | 63 | 7 | 7 | |||||||||||||||||
WC | Mexiko J. M. Elizondo Mexiko S. Salas | 5 | 4 | 3 | Argentinien M. Delfino Argentinien D. Veronelli | 1 | 1 | ||||||||||||||||||
Kolumbien A. Falla Brasilien F. Ferreiro | 3 | 4 | WC | Mexiko M. Amador Mexiko J. Haro | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
WC | Mexiko M. Amador Mexiko J. Haro | 6 | 6 | WC | Mexiko M. Amador Mexiko J. Haro | 2 | 2 | ||||||||||||||||||
Serbien und Montenegro B. Pašanski Rumänien R. Sabău | Finnland T. Ketola Niederlande R. Wassen | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Tschechien T. Cakl Tschechien L. Dlouhý | w. | o. | Tschechien T. Cakl Tschechien L. Dlouhý | 1 | 4 | ||||||||||||||||||||
Finnland T. Ketola Niederlande R. Wassen | 6 | 6 | Finnland T. Ketola Niederlande R. Wassen | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
4 | Italien E. Artoni Argentinien G. Marcaccio | 3 | 4 | Finnland T. Ketola Niederlande R. Wassen | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Schweiz M. Chiudinelli Belgien D. Norman | 3 | 0 | r | WC | Mexiko L.-M. Flores Mexiko E. Magadan Castro | 0 | 2 | ||||||||||||||||||
WC | Mexiko L.-M. Flores Mexiko E. Magadan Castro | 6 | 3 | WC | Mexiko L.-M. Flores Mexiko E. Magadan Castro | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten M. Boeker Tschechien M. Štěpánek | 2 | 4 | 2 | Argentinien F. Browne Argentinien J. Pablo Guzmán | 2 | 3 | |||||||||||||||||||
2 | Argentinien F. Browne Argentinien J. Pablo Guzmán | 6 | 6 |
Weblinks und Quellen
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)