Bukhara Challenger 2000
Bukhara Challenger 2000 | |
---|---|
Datum | 9.10.2000 – 14.10.2000 |
Auflage | 1 |
Navigation | 2000 ► 2001 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Buxoro Usbekistan Usbekistan |
Turniernummer | 659 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/32Q/16D/4DQ |
Preisgeld | 25.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Israel Noam Behr |
Sieger (Doppel) | Usbekistan Vadim Kutsenko Usbekistan Oleg Ogorodov |
Turnier-Supervisor | Tom F. Kinloch |
Letzte direkte Annahme | Usbekistan Dmitriy Mazur (585) |
Stand: 8. Januar 2020 |
Der Bukhara Challenger 2000 war ein Tennisturnier, das vom 9. bis 14. Oktober 2000 in Buxoro stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Series 2000 und wurde im Freien auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Niederlande J. van Lottum | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
Schweden M. Sarstrand | 4 | 3 | 1 | Niederlande J. van Lottum | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan D. Salimsakov | 0 | 61 | LL | Slowakei J. Haško | 4 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
LL | Slowakei J. Haško | 6 | 7 | 1 | Niederlande J. van Lottum | 2 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
Israel L. Dahan | 6 | 2 | 7 | Israel L. Dahan | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Ukraine O. Tereschtschuk | 2 | 6 | 5 | Israel L. Dahan | 4 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan M. Inoyatov | 1 | 1 | 7 | Niederlande R. Wassen | 6 | 4 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
7 | Niederlande R. Wassen | 6 | 6 | Israel L. Dahan | ||||||||||||||||||||||||||||
3 | Usbekistan V. Kutsenko | 6 | 6 | 5 | Belarus 1995 A. Schwez | w. | o. | |||||||||||||||||||||||||
Tschechien J. Levinský | 4 | 1 | 3 | Usbekistan V. Kutsenko | 66 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Belgien D. Norman | 7 | 6 | Belgien D. Norman | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Slowakei L. Švarc | 66 | 3 | Belgien D. Norman | 4 | 6 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Usbekistan D. Mazur | 6 | 6 | 5 | Belarus 1995 A. Schwez | 6 | 3 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Slowakei V. Bruthans | 4 | 3 | Usbekistan D. Mazur | 4 | 7 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Kasachstan A. Kedrjuk | 3 | 3 | 5 | Belarus 1995 A. Schwez | 6 | 65 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
5 | Belarus 1995 A. Schwez | 6 | 6 | 5 | Belarus 1995 A. Schwez | 6 | 63 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
6 | Russland I. Kunizyn | 2 | 6 | 6 | Israel N. Behr | 4 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
LL | Slowakei M. Mertiňák | 6 | 3 | 1 | 6 | Russland I. Kunizyn | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan A. Mahkamov | 4 | 1 | Italien S. Galvani | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Italien S. Galvani | 6 | 6 | 6 | Russland I. Kunizyn | 3 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Slowakei B. Borgula | 4 | 2 | Russland D. Golowanow | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Russland D. Golowanow | 6 | 6 | Russland D. Golowanow | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
LL | Slowakei B. Sekáč | 6 | 6 | LL | Slowakei B. Sekáč | 3 | 0 | |||||||||||||||||||||||||
4 Q | Danemark K. Pless | 4 | 2 | Russland D. Golowanow | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
8 | Pakistan A.-ul-H. Qureshi | 6 | 6 | Israel N. Behr | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Russland G. Berkowitsch | 1 | 2 | 8 | Pakistan A.-ul-H. Qureshi | 1 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Usbekistan D. Tomashevich | 7 | 5 | 3 | Israel N. Behr | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Israel N. Behr | 5 | 7 | 6 | Israel N. Behr | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Russland D. Wlassow | 1 | 6 | 6 | Q | Russland D. Wlassow | 2 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
Italien S. Cobolli | 6 | 4 | 2 | Q | Russland D. Wlassow | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Russland K. Iwanow-Smolenski | 6 | 1 | 3 | 2 | Usbekistan O. Ogorodov | 4 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
2 | Usbekistan O. Ogorodov | 2 | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Usbekistan V. Kutsenko Usbekistan O. Ogorodov | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Russland K. Iwanow-Smolenski Russland I. Kunizyn | 3 | 4 | 1 | Usbekistan V. Kutsenko Usbekistan O. Ogorodov | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
Ukraine O. Tereschtschuk Russland A. Juschny | 6 | 7 | Ukraine O. Tereschtschuk Russland A. Juschny | 2 | 5 | ||||||||||||||||||||
Q | Russland E. Smirnow Russland D. Wlassow | 3 | 69 | 1 | Usbekistan V. Kutsenko Usbekistan O. Ogorodov | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
3 | Russland D. Golowanow Usbekistan D. Tomashevich | 3 | Kasachstan A. Kedrjuk Belarus 1995 A. Schwez | 2 | 4 | ||||||||||||||||||||
Tschechien J. Levinský Tschechien J. Neštický | 1 | r | 3 | Russland D. Golowanow Usbekistan D. Tomashevich | 65 | 4 | |||||||||||||||||||
Slowakei B. Borgula Slowakei L. Švarc | 64 | 3 | Kasachstan A. Kedrjuk Belarus 1995 A. Schwez | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||
Kasachstan A. Kedrjuk Belarus 1995 A. Schwez | 7 | 6 | 1 | Usbekistan V. Kutsenko Usbekistan O. Ogorodov | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
Belgien D. Norman Niederlande R. Wassen | 6 | 6 | 2 | Israel N. Behr Pakistan A.-ul-H. Qureshi | 4 | 65 | |||||||||||||||||||
Slowakei T. Janči Slowakei M. Mertiňák | 3 | 2 | Belgien D. Norman Niederlande R. Wassen | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan A. Kokurin Usbekistan A. Mahkamov | 6 | 6 | WC | Usbekistan A. Kokurin Usbekistan A. Mahkamov | 61 | 4 | ||||||||||||||||||
4 | Italien S. Cobolli Italien S. Galvani | 4 | 3 | Belgien D. Norman Niederlande R. Wassen | 3 | 3 | |||||||||||||||||||
WC | Russland G. Berkowitsch Deutschland M. Commandeur | 0 | 1 | 2 | Israel N. Behr Pakistan A.-ul-H. Qureshi | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
WC | Israel L. Dahan Usbekistan D. Mazur | 6 | 6 | WC | Israel L. Dahan Usbekistan D. Mazur | 1 | r | ||||||||||||||||||
Slowakei V. Bruthans Slowakei B. Sekáč | 2 | 3 | 2 | Israel N. Behr Pakistan A.-ul-H. Qureshi | 3 | ||||||||||||||||||||
2 | Israel N. Behr Pakistan A.-ul-H. Qureshi | 6 | 6 |
Weblinks
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)